Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Минусинска через суд обязал соседку уменьшить высоту забора
Да, туалет исключительно пожароопасное сооружение!
Противопожарные нормы не к меже - между деревянными постройками 8 м.
Туалет от жилого дома - 12м.
Забор, скорее всего, солнечный свет не пропускает:(( Вот вам и тень - земля непригодная для посадки растений... И еще вода с крыши течет - болото:(
Наблюдатель
+ 4 1
22 августа 2014 г. 14:12
А если это любовь?
Натка Наблюдатель
+ 5 1
22 августа 2014 г. 14:36
это уже сделанный шаг в сторону ненависти
Наблюдатель Натка
+ 1 0
22 августа 2014 г. 15:12
Она ж "... не вздохи на скамейке и не прогулки при луне..."
Ладно с сараем понятно- вода на участок течет, а забор ниже зачем? через высокий следить за соседкой неудобно?
С паранойей нужно бороться.
reader Елена
+ 3 0
22 августа 2014 г. 22:52
И инвентарь приватизировать - не перелезть, не убедиться в отсутствии...
Чум-работник
+ 5 1
22 августа 2014 г. 12:48
однако мою ярангу ни кто не просит пододвинуть, да и забора у меня нет, канава да, есть, сцобаки пропахали на пузе ползая... а забора нету. да и зачем мне забор? вокруг на 500км два медведЯ и я.
Со времён Царя Гороха законов и правил понапринимали однако.
В данном случае это не закон в смысле закона, а закон в смысле общепринятого правила не гадить соседу при застройках, у нас (Россия или СССР) людЯм дают мало земли, и спрашивается на кой мне тень от соседа? Так что забор 2 метра (если не ИЖС) то это уже тоже перегиб.
Что касается 1 метра от построек до межы то это малое расстояние, должно быть минимум пять метров, но ввиду как сказано выше малой площади земли человеческую (противопожарную) норму снизили до 1м.
По моему в идеале (кроме земель чистых ИЖС без грядок) высота забора должна быть не выше 1,5 м а расстояние до межы (забора) с соседом не менее 5 м.
Как-то вот так.
GriZZIу Новый житель Красноярска
+ 1 0
23 августа 2014 г. 00:01
А в Белоруссии заборы между участками по колено штакетничком декоративным - красота...
reader Старец
+ 2 2
22 августа 2014 г. 13:36
Работаютъ... Придумываютъ в поте чего-то, сочинения по нелитературе пишутъ.
Издавна помню, что стены надворных построек стояли по границе участков, как врезки в заборе!
Иван reader
+ 5 0
22 августа 2014 г. 14:33
Да и сейчас много где так строят, хотя это нарушение норм, что-то там с пожарной безопасностью и т.п. Так что на врагов-соседей всегда можно найти с чем наехать )
Видать люто уважают друг друга. Могли бы обойтись обычным желобом за 1000 р.
  • Оставить комментарий
  • Войти