Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Плату за парковку в центре вводят власти Красноярска
А у меня во дворе и на тротуарах так и будут далее ублюдки бесплатно и безнаказанно паковаться? Пешеходам как ходить если на тротуарах паркуются? Проход с автобусной остановки до дома возможен только по проезжей части, так как на тротуаре ушлепки бесплатно и безнаказанно паркуютя.
Бизнес на платных парковках это хорошо, но мажет наши городские власти и правоохранительные структуры примут меры для возможно пройди до дома не выходя на проезжую часть?
крууто! Поддерживаю этот закон!
житель центра
+ 15 2
9 сентября 2014 г. 23:05
А вот, стесняюсь спросить, как быть мне??? я живу на Маркса и чо? теперь к собственному дому я должен за деньги подъезжать? а с чего такая дискриминация для жителей центра???
е.в. житель центра
+ 2 5
9 сентября 2014 г. 23:11
А разве на Маркса платная парковка предполагается?
Многие здесь давно забитые рабы, которым ссут в рот, а они думаю что это мана небесная. Надо же! дядя чиновник им центр разгрузил за 50 рублей в час. Хотя все это можно урегулировать еще на этапе архитектурного плана, и вместо точечных внедрений за откаты формировать бесплатные парковки + зеленые насаждения по периметру. В сибири мало места для застроек? В России мало места?
Первым действием нужен расстрел всех кто подписывается под архитектурным планом и строительством, которое изуродовало город. вторым - лишение депутатов всех льгот и автомобилей дабы ощущали реальный мир. А там и поговорим через годик другой.
Все так, все так...
"Наши огромные края - национальное достояние! А мечты только у некоторых сбываются".
И привык уже наш человек смотреть барину в рот и говорить 'одобрямс'! Все живет, все на Европу кивает "а вы посмотрите, как у них там проблемы с парковками решаются в исторических центрах"! А вы посмотрите какой у них уровень з/п при этом и развитый общественный транспорт!!! А еще посмотрите на другие страны, богатые нефтью и газом. Где граждане с рождения получают частичку действительно национального достояния! Если б так, я б с удовольствием платил паркуя свой "ламборгини"!
У нас это все украдено, и многие люди продолжают жить с целью "стать как барин и насрать сверху на нищебродов, у которых нет 100р на стоянку". У нас в стране эти "нищеброды" лечат и учат ваших детей (в том числе в музыкальной школе в центре, как кто-то тут приводил пример), а еще это ваши пенсионеры-родители, которые строили тут многое "за дарма". Они ведь строили это для бесплатных парковок! И ГЭС для бесплатного электричества, а не для барина Дерипаски.
Подумайте, пожалуйста, еще раз прежде чем кричать "а у них там" и "вы все нищеброды"...
Я врач, работаю в центре города. Как же мне быть? Уволиться?
Красноярка ЕВ
+ 3 1
10 сентября 2014 г. 11:31
Приезжаешь на машине на реч. вокзал, паркуешься, и на бусе доезжаешь до работы, или пешком, заодно зарядка утренняя.
На автобусе езди в центр
kras24.info ЕВ
+ 12 2
10 сентября 2014 г. 01:35
Уволиться или пытаться создать общественное движение по снятию мэра. На окраине если работать будешь, то тоже не фантан. Только город менять.... Или мэра который город наш родной гробит.
Оплачиваю штрафы и иногда сталкиваюсь с тем, что приставы через год начинают письма слать. Это теперь из-за 50 рублей нужно будет к ним бегать и документы показывать?
"Нарушителей же будут наказывать, передавая данные о неправильной парковке в ГИБДД." Это, вообще-то, можно было и без введения платных парковок делать. Дали бы %% от штрафов тем же бойцам с "парконами", так они целый день будут по улицам бегать и фотографировать. Может с этого начать? У ГИБДД-то мотивация слабая на этот счет, раз до сих пор обочины забиты с нарушениями.
Нарушать не надо, тогда ни платить, ни бегать не придётся.
Пххх, я в своё время два раза звонил приставам, что бы они перестали слать мне постановления на оплату 100 рублей за нарушение ПДД неким гражданином Ивановым, якобы проживающим по моему адресу, при том что я вовсе Сидоров и водительских прав не имел и не имею, равно как и машины.
Когда прислали бумагу в третий раз, просто забил. И помогло, как ни странно.
Ох как нищеброды разнылись я смотрю))) Только я считаю, маловато 50 руб. Надо было 100 как минимум. И штраф за не оплату парковки - 50 000 руб.
Отличная затея,многим автолюбителям это может не понравится,но с забитым центром нужно что то делать.C количеством авто в городе тоже нужно что то предпринимать.
Благостно, наконец то стали бороться с ленивыми и жадными заторщиками-пофигистами.
Нэт паркомата - нэт проблэм, товарыщы. Жвачка же...
Молодой чиновник
+ 7 31
9 сентября 2014 г. 20:29
Да все это потому, что в Красноярске у нас покупают не машины, а всякую рухлять за 200-300 тысяч! Вот теперь когда за парковку нужно будет платить, заодно избавимся от всякого борохла;)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр Молодой чиновник
+ 34 2
9 сентября 2014 г. 20:47
Вот такие безграмотные "молодые чиновники" и погубят нашу страну!
бАрАхло
:)))))
Игорь Александр
+ 9 0
9 сентября 2014 г. 23:05
Рухлядь забыл.
Красноярец
+ 80 42
9 сентября 2014 г. 20:18
Полностью и все ми руками и ногами поддерживаю инициативу мэра и депутатов о платных парковках в центре! Давно пора сделать парковку в историческом центре платной. При чем сделать ее на всех улицах от БКЗ до Музкомедии, от набережной до Брянской. По мне так 50р\час в самый раз, можно и 70 сделать! Самое главное чтобы исполнение затеи было нормальное и была неотвратимость наказания за несоблюдение требований и неоплаты, типа тех товарищей которые будут номера свои тряпками закрывать.
Весь цивилизованный мир в мегаполисах платит за парковку и только русский человек, привыкшей к вечной халяве, считает что если он купил себе машину, то ему обязаны строить бесплатные парковки, расширять дороги и прочее, прочее, прочее...
Честно, уже задолбало ездить и искать парковочное место, когода приезжаю в центр. Надо мне допустим в магазин какой-нибудь, кафе или привез я ребенка в музыкальную школу на занятия на часок.... и вот кружу я вокруг квартала и ищу свободное место, а между тем все парковочные места заняты офисным планктоном, который бросает свое дрысло на целый рабочий день, да еще и умудряется ставить его занимая два парковочных места.
Кто кричит что ему на работу в центр ездить надо, пускай своему работодателю голову греет, а тот в свою очередь думает стоит ли ему арендовать офис в историческом центре.
И сразу начнут бизнес центры у нас строить где-нить в Солонцах, как в Москве их за МКАД выносят.
Альтернативные бесплатные парковки в городе есть! Съездите и посмотрите сколько на них места свободного, на той же набережной и что творится в 200метрах на Сурикова в районе Ионесси. А все потому, что наши люди привыкли свою опу прямо к подъезду подвозить и им прогулятся 300-600 метров уже религия не позволяет.
Ксю Красноярец
+ 0 0
12 сентября 2014 г. 12:11
Это гениальный коммент! Согласна с каждым словом.
Просто мама Красноярец
+ 1 1
10 сентября 2014 г. 14:14
А я вообще-то здесь работаю! И что мне теперь делать? 50*9=450 р.!
Красноярец Просто мама
+ 0 0
16 сентября 2014 г. 10:27
А я езжу на автобусе, у меня пятидневка, итого получается в среднем 22 дня рабочих где-то. Считаем (22Х2)Х19=836 рублей я трачу на проезд на общественном транспорте и не говорю, что это дорого...
Семейный Красноярец
+ 2 2
10 сентября 2014 г. 11:53
Очень "мудрый" монолог )). А теперь посмотрим на факты. У меня 2 ребёнка, школьница- инвалид и сын-детсадовец. Обоих к 8 утра надо доставить на места их дневной дислокации (хи-хи). А потом и мне на работу не опоздать. Расстояние от садика до школы - полгорода. Я работаю на Красной площади. И как мне всё это успеть без машины?!! Естественно она будет стоять весь рабочий день на дороге, потому что мне ещё и вечером детей собирать!!! Общественный транспорт мне в этом не поможет, тралики огородами не ездят так как я еду, что бы объехать пробки, а забирать детей тоже по времени надо! Прежде чем возмущаться стоит подумать.
Семейный Красноярец
+ 10 4
10 сентября 2014 г. 11:53
Очень "мудрый" монолог )). А теперь посмотрим на факты. У меня 2 ребёнка, школьница- инвалид и сын-детсадовец. Обоих к 8 утра надо доставить на места их дневной дислокации (хи-хи). А потом и мне на работу не опоздать. Расстояние от садика до школы - полгорода. Я работаю на Красной площади. И как мне всё это успеть без машины?!! Естественно она будет стоять весь рабочий день на дороге, потому что мне ещё и вечером детей собирать!!! Общественный транспорт мне в этом не поможет, тралики огородами не ездят так как я еду, что бы объехать пробки, а забирать детей тоже по времени надо! Прежде чем возмущаться стоит подумать.
студик Семейный
+ 2 0
11 сентября 2014 г. 17:25
Про такси слышал когда-нибудь?
leftleg Красноярец
+ 6 4
10 сентября 2014 г. 10:26
а ни че, что с нас дерут транспортный налог? как раз для того, что бы расширять улицы и строить парковки! просто делать это нормально не умеют
Anonymous Красноярец
+ 3 0
10 сентября 2014 г. 10:07
В ответ на . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
мы, геркулесовцы, как один человек, ответим:
а) повышением качества продукции,
б) увеличением производительности труда,
в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством,
г) уничтожением прогулов,
д) уменьшением накладных расходов,
е) общим ростом профсоюзной активности,
ж) отказом от празднования Рождества, Пасхи, Троицы, Благовещения, Крещения и др . религиозных праздников,
з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством и пьянством, и) поголовным вступлением в ряды общества «Долой рутину с оперных подмостков»,
к) поголовным переходом на новый быт,
л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит.
А также всем, что понадобится впредь.
Nemo Красноярец
+ 8 6
9 сентября 2014 г. 22:02
Ничего не добавишь!
N Красноярец
+ 26 16
9 сентября 2014 г. 20:27
Ну и прогуляйся, чего ездишь ищешь парковочное место?
Красноярец N
+ 7 4
9 сентября 2014 г. 20:29
Да мне и нетрудно прогулятся, просто жалею что в скором времени ходить пешком буду меньше, так как свободных парковочных мест будет больше. :))))
Местная Красноярец
+ 3 4
10 сентября 2014 г. 09:36
в чем проблема, оставляй машину на космомолле и иди пешком в музыкальную школу, как в ближайшем будущем весь планктон, хорошо так рассуждать когда работаешь в Черемах.
Александр Красноярец
+ 33 10
9 сентября 2014 г. 20:24
+100500!!!
тоже приведу яркий пример - торговый квартал на Свободном. Кто-нибудь пытался проехать по проезду от Свободного до Изумрудного города. Весь проезд заставлен в 3-4 ряда. Люди разъехаться нормально не могут. А между тем прямо напротив того самого Изумрудного города есть платная парковка, всего 20р\час, которая в самый так сказать "час-пик" занята в лучшем случае на четверть.
Всегда ставлю авто у МиксМакса, никаких проблем с проездом. Там до изумрудного две минуты.
Сначала постройте мост, потом поговорим.
Сначала постройте мост, потом поговорим.
Красноярец Гагарин
+ 17 1
9 сентября 2014 г. 20:26
Причем тут вообще мост? НЕ путайте теплое с мягким.
Может они еще и въезд в центр платным сделают?
За такую золотую мысль тебя наградить нужно,давно пора въезд в историческую часть города сделать платным.Давно пора.
Слава Не везучий я
+ 3 1
10 сентября 2014 г. 07:29
Сначала надо четвертый мост сдать с развязками что бы была альтернатива, тем кто в октябрьском районе живет, а потом уже въезд платный в центр
А выезд в два раза дороже
Ни тебе,ни мне это не угрожает,просто кое кому не хватит денег в центр проехать и то радость.
Такое маловероятно и не совсем правильно
А что правильно?Когда на ТРОТУАРЕ машины обходишь?Или из за двоих козлодоевых в пробке стоишь?
Я написал выше, что правильно. Когда будут адекватные альтернативы парковкам платным, когда будет транспортная инфраструктура, тогда можно этот вопрос поднимать.
Автовладельцы бровью не ведут и будут бросать машины где хотят?Будут ставить во дворах,значит нужно сверху бутылки бросать.Будут бросать на проезжей части нужно штрафовать до тех пор пока не начнут добиваться парковок.
А добивайся не добивайся нужно с причинами бороться, а не с последствиями. Дыра огромная в бюджете и еще должны всем.
Может они еще и въезд в центр платным сделают?
Все во дворы понабьются.
А вообще дибилизм. Какая разница стоят машины платно или бесплатно? Общее количество не меняется.
во всех дворах в центре стоят шлагбаумы давно
согласен. другое дело как некоторые машины стоят. их надо сразу бульдозером грузить в пресскамеру, спресовывать и выкидывать обратно маленький брикетик который не займет много места посреди дороги
Еще как сменится.На красной гвардии 2 платные парковки полупустые стоят,цена 40р,а улица и тротуары заставлены хламом,в два ряда стоят,пройти невозможно,а если сделают 150 за парковку на проезжей части они все рванут на парковку и дорога освободится.
Да Не везучий я
+ 14 2
9 сентября 2014 г. 20:03
Типичная логика...
Платная парковка тут не причем.
Что мешает сейчас наказывать водителей кто припарковался неправильно? Вот.
Если бы наказывали все бы ехали где 40р стоянка.
А вы думаете эвакуаторы на себя работают? От тех же паркоматов деньги ясно кому пойдут и в чй карман. Там до бюджета мало что долетать будет, я уже не говорю что такие конкурсы под своих делаются..
111 Папа Карло
+ 2 4
9 сентября 2014 г. 20:01
Чувак, ты из федерации автомобилистов? :)
Нет. Я просто в курсе что и как вертится
Это где билайн или дальше во дворах
Ну теперь у нас на Маркрвского в два слоя будут парковаться
А где такая улица Маркрвского?? В николаевке?
Показать комментарий Скрыть комментарий
е.в. Не везучий я
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 19:40
Хех
Опечаталась
Марковского
На машину в кредит денег хватило? А на парковку 50 рублей не нашел? Тогда пешком ходи и не жалуйся!
Показать комментарий Скрыть комментарий
"Альтернативу им, по словам Владислава Логинова, составят бесплатные парковки на нижнем ярусе левобережной набережной, около ТРЦ «Комсомолл» и парковка около Дома пионеров. Их достаточно для того, чтобы разместить большое количество автомобилей в дневное время и большинство офисов, расположенных в центральной части города, от них в шаговой доступности."
Интересно, а у Логинова топографический кретинизм врожденный, или приобретенный? До деловой части города от Комсомолла километра 2-3.... Предлагаю лишить ДГХ служебных автомобилей, пусть шагово передвигаются, мож жопы свои жирные растрясут
Nemo Папа Карло
+ 8 23
9 сентября 2014 г. 21:58
Тебе, умник, "тру" очень хорошо ответил. Прям не в бровь, а в глаз. Делай что умные люди говорят и не 3,14зди
Показать комментарий Скрыть комментарий
Студент Андрей Папа Карло
+ 16 18
9 сентября 2014 г. 19:36
А какой кретинизм у вас? Если вам надо в деловую часть города, то кем надо быть, чтобы оставлять авто около "Комсомолла"? Читайте внимательнее, где ЕЩЕ будет бесплатно.....ну и в конце концов, не хотите идти, платите и ставьте где найдете место.
Папа Карло Студент Андрей
+ 12 4
9 сентября 2014 г. 19:46
Ты внимательно читай. Я в центре живу 5 дней в неделю, тут и офис находится. Альтернативы с парковкой нет! Ни для сотрудников, ни для клиентов. На 5-15 мин никто не разрешает парковаться, сразу мусорок бежит и эвакуатор появляется. Ставить швейцара с цепочкой не вариант. Дворы в центре превратятся в сплошную парковку.
тру Папа Карло
+ 23 39
9 сентября 2014 г. 19:22
А почему вы предлагаете растрясти им и не предлагаете растрясти себе? Можно и на автобусе пару км проехать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Один нищеброд про какие то кредиты говорит, другой "делится" воображаемым опытом зарубежья хотя 99% был только в Турции по путевке в кредит 10 дней. Все эти люди мозга не имеют.
Взимание платы за парковку целесообразно только в том случае, если существует альтернатива (её нет) или организованная система общественного транспорта (которой тоже нет). Засранные маршрутки - это весь наш общественный транспорт. Пока эти олени недалекие - один назначенец Пимы через Акбулатова, а второго поставили с Правительства края ездят на служебках я не согласен ходить пешком, ибо мне это неудобно. И мне вобщем то плевать на Логинова, на Титенкова, тех, кто это придумал. Для того чтобы это внедрять должна быть альтернатива. А то весь центр закатали точечной застройкой за взятки, а теперь платные парковки вводят. Как вы думаете, кому бабло с этого пойдет? Правильно, вышеозвученным товарищам...
Orion Папа Карло
+ 19 6
9 сентября 2014 г. 22:45
Полностью Вас поддерживаю. Многие здесь давно забитые рабы, которым ссут в рот, а они думаю что это мана небесная. Надо же! дядя чиновник им центр разгрузил за 50 рублей в час. Хотя все это можно урегулировать еще на этапе архитектурного плана, и вместо точечных внедрений формировать бесплатные парковки + зеленые насаждения по периметру.
Они не забитые рабы
Им и ПРАВДА нравится вкус
оле оле Папа Карло
+ 16 18
9 сентября 2014 г. 19:51
Так не ходи пешком, не езди в автобусах, заплати за парковку и делай дела. А если твоя машина для того, чтоб стоять по 8 часов в центре то уж извини.
Наконец-то правильные и нужные действия! Во всех цивильных городах и странах платная парковка обычное дело и помогающее регулировать трафик. Жалко только, что площадь перед БКЗ сделают парковкой. Я буду выступать против парковки там!
Во всех цивильных городах цивильный общественный транспорт, поэтому там приятнее пользоваться им, а не личным авто. А у нас - позаимствовали только часть идей и типа все проблемы решатся ("в Европах же сработало!").
ты в каких городах то был, путешественник?
50 городов миллиоников и столиц америки, европы и азии, а чо?
50 р. это походу стоимость первого часа, в других странах стоимость следующего всегда превышает предыдущий. Нам не договаривают что то
Рулон Обоев
+ 28 8
9 сентября 2014 г. 18:51
полтос - ни х себе!
васек-инженер
+ 39 37
9 сентября 2014 г. 18:44
Ничего тупее придумать не могли? Бесплатно то не знаешь, куда воткнуться, теперь вот еще и деньги за то, что машина моя между газоном и фонарным столбом с жопой на проезжей части ютится будет. Сделали бы сначала парковки а потом бы деньги брали.
рокки васек-инженер
+ 17 11
10 сентября 2014 г. 09:48
ежай на работу на автобусе\такси
Ну что ж будем номера закрывать.
цена прямо московская
А мест на бесплатных парковках хватит на всех? А площадь революции платная тоже станет? А кто жителей спросил?
Показать комментарий Скрыть комментарий
хрен моржовый Местная
+ 0 0
10 сентября 2014 г. 20:01
Да, я вот тоже что то не понял-на площади БКЗ и площади Революции тоже что ли платной парковка будет?
И кроме того в выходные дни можно было бы никакой платы не брать даже и на главных улицах в центре.
мехлов Местная
+ 7 7
9 сентября 2014 г. 18:53
Тупая что ль ))) если на бесплатных хватит на всех, зачем вообще нужны платные? Если чего-то всем хватает за бесплатно, то какой осел будет за это же платить?
VA Местная
+ 3 1
9 сентября 2014 г. 18:51
мест в любом случае не хватит...
Иван Местная
+ 32 1
9 сентября 2014 г. 18:46
А никто. Теперь во дворах в центре машин еще прибавится. Вот жителям - радость!
Будем бить и жечь,во дворе жилого дома машинам не место.
Ну удачи! Спалят, сожгут в этой же машине!
Да, тут бы неплохо общественные слушания устроить. Вопрос злободневный
и какой в этом смысл? осуществиться голосование на уровне 30за\70против - оставим все как есть сейчас?
насчет автобусов бы войдот поднять.. что бы по своей полосе строго-настрого ехали.. вот это да, на мой взгляд плодотворно.. оздоровит центр.
помню еще при внедрении глонасс об этом твердили.. мол автобусы будут под контролем.. эх.. было время.. надежд :)
мехлов VA
+ 29 2
9 сентября 2014 г. 18:54
и еще чтобы тех водятлов которые с аварийкой пьют кофе на агропроме в полосе автобусов, лишать прав и авто навсегда. эх мечты мечты
VA Местная
+ 34 0
9 сентября 2014 г. 18:44
а кто Вас спрашивать будет то?
малдовасто что то 50рэ.Ц"ентер как бы,рубликов по 150 в самый раз.Недоработка.
автомобилистам даже рубля жалко будет, в центре половина платных парковок простаивает полу-пустой
Autolubitel Александр Левасевич
+ 1 0
10 сентября 2014 г. 11:55
Огласите список платных парковок в центре, пжлста. Я бы постоял, а то как в центр соберусь хрен где запаркуешься.
рокки Александр Левасевич
+ 1 0
10 сентября 2014 г. 09:47
а это все потму, что стоят они неудобно.
Карлсон-Саянский Александр Левасевич
+ 6 16
10 сентября 2014 г. 01:11
Плату надо брать на въезде в город. Много сельчан сюда тянутся бизнес делать - на базы за товаром, даже таксовать едут. Вот и пусть платят власти за то, что мешают местным ездить и город засоряют.
А в принципе ответственно заявляю - НИЧЕГО из этой идеи не выйдет.
Ибо у городских властей ничегошеньки за последние 20 лет хорошего не получилось. А тут их просто очень с деньгами прижало. Типа Оленьпиада, Крымнаш и т. д.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кухарка Не везучий я
+ 13 7
9 сентября 2014 г. 19:40
ну, если ты приехал на работу заплатишь 400 рэ, каждый рабочий ,минимум 8000 рэ в месяц! считай мало 50 или нет?
я когда тороплюсь на работу то отдаю только 150р,приехал и отпустил такси и трава не расти что там с вами делать будут.
йода что ли заголовок писал
он самый
Тут все заголовки пишет мастер Йода!
  • Оставить комментарий
  • Войти