Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Концерт Андрея Макаревича в Красноярске не состоится
Ёжик в нирване
+ 2 3
16 сентября 2014 г. 10:38
старческая деменция посетила энтого балалаешника. и гордыня чрезмерная
рокер хорошо пока молод и дерзок. а вот это старческое скатывание к морализму...... а именно этим и отличается его творчество последних лет. тоже мне, нравоучитель. кто они такие, артисты то? сами за большие деньги на корпоративе хоть педофилу хоть мародеру споют и спляшут и в одно место поцелуют, а туда же, жизни учить. я готова нравоучения слушать из уст врача, который операции на сердце делает, учителя, который всю жизнь в детском доме проработал, строителя и т.д, но никак ни из уст клоунов, которыми по сути все эти артисты и являются
На мой взгляд, Андрей Вадимович несколько задержался в подростковом возрасте, с его максимализмом, протестным настроением и псевдореволюционным настроем. Он всегда был недоволен страной, в которой жил и творил, людьми, которые платили за его концерты. "Это не есть карашо" в его-то возрасте, все таки, шестой десяток разменял.
Цитата Черчилля отлично характеризует Макаревича: "If you're not a liberal when you're 25, you have no heart. If you're not a conservative by the time you're 35, you have no brain". По-русски эту фразу, чаще всего, переводят так:"Если ты не был либералом в 20 лет, у тебя нет сердца, если ты не стал консерватором в 40 лет, у тебя нет ума". Очень метко.
Ну и куда Фролов утёк?
Слово „diffamare” на латинском языке, из которого произошло слово «диффамация», означает «обесславить», «лишить доброго имени». Диффамация имеет различные проявления. Она может проявиться на индивидуальном уровне, когда человек распространяет ложные сведения о другом человеке. Классическим элементом диффамации России является упрек в отсутствии демократии. Никто никогда не обращался с Россией как с демократической страной. Так это было даже в период правления непревзойденного демократа Ельцина, когда в России, как у себя в карманах, хозяйничали «Чикагская пятерка» и другие консультанты американского неолиберализма, и у Белого дома не было никаких причин жаловаться на отсутствие демократии в России.
Россияне действовали честно. Они не старались доказать обратное всему миру. Русские объективно признают авторитарное правление во времена царей и генсеков. Но многим кажется, что недостаточно признать этот уникальный грех. До сих пор Россию упрекают в авторитаризме. Стало модным публично сравнивать В.Путина с черным символом политических режимов — Гитлером. Такие приемы теперь используют и наши братья в соседней стране. Надеюсь, нас эта безумно отвратительная мода минует, по крайней мере, в правящих кругах, ведь никто не может ничего прогнозировать в отношении комментариев в интернете.
Наивно вести борьбу с диффамацией, проводимой мракобесами. Ее нужно осуждать, но вряд ли что-то изменится в ближайшее время.
В сознании масс сравнение В.Путина с Гитлером стало стереотипом, появившимся в результате зомбирования американской идеологией. К тому же это связано с теоретическим пониманием демократии. Массы (как и многие современные политики) могут не понять, что демократия — это не форма политического строя, а процесс политического существования.
В наши дни понимание демократии стало очень противоречивым и мифологическим. В течение нескольких десятков лет демократия распространяется «наигранно». Известный российский политик В.Жириновский сказал вульгарно, но смачно: «Диктатура — это запор, а демократия — понос».
Фактически, в этом вульгарно-смачном афоризме скрывается очень глубокая мысль. Россию традиционно упрекают в отсутствии демократии. Но нынешнему гегемону — США — отсутствие демократии характерно гораздо больше, чем царской России, СССР и Российской Федерации.
Необходимо понять такую политологическую предпосылку: если бы США были эталоном демократии, они никогда не достигли бы нынешнего могущества — США не стали бы править миром.
Судя по комментариям страна разделилась на два лагеря. Бандерлогов, что верят что слышат по ТВ и людей видящих реальное состояние дел.
червона рута
+ 6 4
16 сентября 2014 г. 01:18
Макаревич с Ротару пусть создадут ансамбль на пару.
>Так что перефразируя анекдот про Пугачёву и Брежнева, можно сказать, что ВВХ это бандос, дорвавшийся до власти, времён Андрея Вадимовича Макаревича.<
Вы, Виталий, простите, просто дурак. Не хотите замечать очевидного. Наверное, вы либераст и поэтому неспособны адекватно мыслить? Путина впишут в учебники истории, а Макароныч будет забыт через неделю после смерти. Для Запада, атакующего Россиию по всем направлениям, Путин смертельный враг. Уже за одно это ВВП респект. А Андрюшка не более, чем одноразовый материал, либерально-протестное мясо. Он тоскует по 90-м, то есть по тем годам, когда страна лежала пластом и по ней ползали такие вот воши, типа Макара. Им мило то, что другие люди вспоминают с содроганием. А сейчас ватники встали с колен, стряхнули с себя паразитов. И перед макарами встал выбор: прогинаться и лизать зад режиму или вернуть те чудесные времена, когда эти гниды открывали в Кремле двери пинком.
Андрей Макаревич - НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!
Потому как пока единственный, кто ручкаясь с ху*лом, не постеснялся и не побоялся послать его в анус.
Критиканы, орущие здесь за бабло и по дурости!
Вы хоть знаете, о каком событии речь?
То то и оно. "Просвещённые зомбоящиком" ...
А уж после концерта в Украине, всё шакальё понеслось впляс и в присядку, не упуская возможность сминьетить царьку, укусив и пнув МАКАРА.
Так что перефразируя анекдот про Пугачёву и Брежнева, можно сказать, что ВВХ это бандос, дорвавшийся до власти, времён Андрея Вадимовича Макаревича.
И ещё.
Для отдельных "знатоков".
Последний альбом "Хроника текущих событий" был попыткой попросить у власти (ВВХ) прощения.
И если Холуёво для вас - самая острая критика, тогда "дрочите матчасть", дорогие.
А мое мнение про Макара и ему подобных процентов на 90 совпадает с мнением Прилепина:
Будущее точно рискует кого-то из нас переехать катком
Мой товарищ, известный и невероятно талантливый музыкант — русский, взрослый, разумный - пишет мне, что у него депрессия.
- Отчего? - спрашиваю.
Он говорит: у меня исчезла вера в то, что страна моя будет жить по-человечески. Пишет, что в 90-е у него была огромная надежда, и эта надежда не погибала все «нулевые».
Он верил, что наша страна встала в общий хоровод со всеми остальными «цивилизованными странами», и хотя место её по-прежнему оставалось не самым завидным, однако жизнь тогда хотя бы имела краски: розовые, голубые, жёлтые, яркие, радужные.
И только сегодня он ощутил, что мы выгнаны из хоровода прочь. Что мы стали отбросами и ничтожеством мира, что выхода не предвидится. Нет, пишет он, вера, что, цитирую, «эволюция победит» осталась - но, огорчается он, «я боюсь, что не доживу до этого».
Какой парадокс.
Я и подобные мне — все мы жили 90-е и «нулевые» в ощущение распада почвы, в непрестанной тошноте. Мы почти потеряли надежду. Там были разноцветные краски — но всё это разноцветье выглядело так, будто кого-то вырвало нам под ноги.
Нас воротило от того хоровода, в который нас увлекли на правах бедного, глуповатого, начудившего и не раскаявшегося даже не родственника, а соседа.
Нам казалось, что этот тоскливый позор никогда не кончится. Мы никуда не собирались уезжать отсюда и знали, что будем жить здесь вопреки всему — просто нам выпала такая жизнь и другая могла не настать.
Чувство причастности к своему народу - «где он, к несчастью был» - спасало.
Совсем недавно у нас появились смутные надежды, что всё произошедшее за четверть века было не напрасно. Тысячи слов, которые мы прокричали на митингах, наше, против большинства и вопреки всему, юное брожение в 91-м и в 93-м, наши товарищи убитые в Приднестровье и в Чечне, наши соратники, сидевшие во всех тюрьмах обновлённой России, наша площадь Революции, наша страсть к прошлому удивительной нашей Родины.
У нас появилась надежда.
А у них пропала.
Удивительно, но во всём остальном мы с этим музыкантом и с подобными ему — схожи. Нас радуют одни и те же книги, одни и те же фильмы, мы ходим на одни и те же выставки и любим одну и ту же музыку.
В своё время Синявский писал, что у него были только «стилистические разногласия» с Советской властью.
Нынче всё наоборот. С нашими оппонентами, живущими в своей иллюзорной, на наш вкус, «эволюции» - совпадения у нас только «стилистические».
Мы обладаем общим культурным кодом. Во всём остальном мы противоположны. Диаметрально!
Что им хорошо — нам смерть. Что нам радость — им депрессия.
«Я выйду в городе солнца, / Мне ноги лизнёт волна. / А ты возвращайся в свой Углич / И живи одна», - поёт мой товарищ.
Углич — наш дом, мы к нему привыкли. Уж не знаем, где ваш город солнца и кто вас там лизнёт.
...Только что встретил этого товарища на просторах Сети. Там вывесили новость о том, что РПЦ наградила главу КПРФ. Товарищ написал: энтропия абсурда зашкаливает.
Я вяло съязвил: венчание однополых людей в храме — тоже часть энтропии абсурда, или нет? Что он ответил, я не посмотрел.
Все эти разговоры идут по инерции. Нам не о чем объясняться. Так же могут пытаться договориться рыбы и пауки, кроты и дельфины.
У нас, да, общие песни - но разная страна.
Одни и те же любимые писатели — но иначе настроенные рецепторы.
Наш символ веры состоит из слов, отрицающих их символ веры.
Их наряды нам кажутся вывернутыми наизнанку, а их речь о самом главном — речью о самом вздорном.
Когда я писал «К нам едет Пересвет» - они читали: «К нам едет дикобраз».
Их депрессия — для нас только слабый повод пожать плечами. Они же нашу депрессию в упор не видели, а если видели — то вообще не понимали, о чём мы грустим: «радоваться надо».
Быть может, мы жили в одном прошлом, которое видели по-разному, но будущее точно рискует кого-то из нас переехать катком.
То, что придёт ещё позже, быть может, примирит нас — но это уже не будет иметь не малейшего значения.
В России живут сотни народов, и уживаются тысячу лет. Но в том смысле, о котором я говорю сейчас, у нас две расы.
Эти две расы - иной крови. Разного состава.
Когда мы выплываем — они тонут. Когда они кричат о помощи — мы не можем их спасти: нам кажется, что мы тащим их на поверхность, а они уверены, что топим. И наоборот: пока они нас спасали — мы едва не задохнулись.
Нам больше нечего обсуждать.
Я не хотел бы ещё раз говорить об этом. Я просто собираю рядом тех, кто думает так же, как мы, спасается так же, как мы и молится о том же — о чём молимся мы.
Вернуться бы в Углич — он и есть город солнца.
А мое мнение про Макара и ему подобных процентов на 90 совпадает с мнением Прилепина:
Будущее точно рискует кого-то из нас переехать катком
Мой товарищ, известный и невероятно талантливый музыкант — русский, взрослый, разумный - пишет мне, что у него депрессия.
- Отчего? - спрашиваю.
Он говорит: у меня исчезла вера в то, что страна моя будет жить по-человечески. Пишет, что в 90-е у него была огромная надежда, и эта надежда не погибала все «нулевые».
Он верил, что наша страна встала в общий хоровод со всеми остальными «цивилизованными странами», и хотя место её по-прежнему оставалось не самым завидным, однако жизнь тогда хотя бы имела краски: розовые, голубые, жёлтые, яркие, радужные.
И только сегодня он ощутил, что мы выгнаны из хоровода прочь. Что мы стали отбросами и ничтожеством мира, что выхода не предвидится. Нет, пишет он, вера, что, цитирую, «эволюция победит» осталась - но, огорчается он, «я боюсь, что не доживу до этого».
Какой парадокс.
Я и подобные мне — все мы жили 90-е и «нулевые» в ощущение распада почвы, в непрестанной тошноте. Мы почти потеряли надежду. Там были разноцветные краски — но всё это разноцветье выглядело так, будто кого-то вырвало нам под ноги.
Нас воротило от того хоровода, в который нас увлекли на правах бедного, глуповатого, начудившего и не раскаявшегося даже не родственника, а соседа.
Нам казалось, что этот тоскливый позор никогда не кончится. Мы никуда не собирались уезжать отсюда и знали, что будем жить здесь вопреки всему — просто нам выпала такая жизнь и другая могла не настать.
Чувство причастности к своему народу - «где он, к несчастью был» - спасало.
Совсем недавно у нас появились смутные надежды, что всё произошедшее за четверть века было не напрасно. Тысячи слов, которые мы прокричали на митингах, наше, против большинства и вопреки всему, юное брожение в 91-м и в 93-м, наши товарищи убитые в Приднестровье и в Чечне, наши соратники, сидевшие во всех тюрьмах обновлённой России, наша площадь Революции, наша страсть к прошлому удивительной нашей Родины.
У нас появилась надежда.
А у них пропала.
Удивительно, но во всём остальном мы с этим музыкантом и с подобными ему — схожи. Нас радуют одни и те же книги, одни и те же фильмы, мы ходим на одни и те же выставки и любим одну и ту же музыку.
В своё время Синявский писал, что у него были только «стилистические разногласия» с Советской властью.
Нынче всё наоборот. С нашими оппонентами, живущими в своей иллюзорной, на наш вкус, «эволюции» - совпадения у нас только «стилистические».
Мы обладаем общим культурным кодом. Во всём остальном мы противоположны. Диаметрально!
Что им хорошо — нам смерть. Что нам радость — им депрессия.
«Я выйду в городе солнца, / Мне ноги лизнёт волна. / А ты возвращайся в свой Углич / И живи одна», - поёт мой товарищ.
Углич — наш дом, мы к нему привыкли. Уж не знаем, где ваш город солнца и кто вас там лизнёт.
...Только что встретил этого товарища на просторах Сети. Там вывесили новость о том, что РПЦ наградила главу КПРФ. Товарищ написал: энтропия абсурда зашкаливает.
Я вяло съязвил: венчание однополых людей в храме — тоже часть энтропии абсурда, или нет? Что он ответил, я не посмотрел.
Все эти разговоры идут по инерции. Нам не о чем объясняться. Так же могут пытаться договориться рыбы и пауки, кроты и дельфины.
У нас, да, общие песни - но разная страна.
Одни и те же любимые писатели — но иначе настроенные рецепторы.
Наш символ веры состоит из слов, отрицающих их символ веры.
Их наряды нам кажутся вывернутыми наизнанку, а их речь о самом главном — речью о самом вздорном.
Когда я писал «К нам едет Пересвет» - они читали: «К нам едет дикобраз».
Их депрессия — для нас только слабый повод пожать плечами. Они же нашу депрессию в упор не видели, а если видели — то вообще не понимали, о чём мы грустим: «радоваться надо».
Быть может, мы жили в одном прошлом, которое видели по-разному, но будущее точно рискует кого-то из нас переехать катком.
То, что придёт ещё позже, быть может, примирит нас — но это уже не будет иметь не малейшего значения.
В России живут сотни народов, и уживаются тысячу лет. Но в том смысле, о котором я говорю сейчас, у нас две расы.
Эти две расы - иной крови. Разного состава.
Когда мы выплываем — они тонут. Когда они кричат о помощи — мы не можем их спасти: нам кажется, что мы тащим их на поверхность, а они уверены, что топим. И наоборот: пока они нас спасали — мы едва не задохнулись.
Нам больше нечего обсуждать.
Я не хотел бы ещё раз говорить об этом. Я просто собираю рядом тех, кто думает так же, как мы, спасается так же, как мы и молится о том же — о чём молимся мы.
Вернуться бы в Углич — он и есть город солнца.
М.КОРОЛЕВА – Давайте я лучше спрошу: Вот, если вам предложат поехать выступать в Крым, вы поедите?
А.МАКАРЕВИЧ – Пока нет. Вы знаете, у меня есть подозрение, что я там могу встретить людей, которым мне будет неудобно смотреть в глаза.
М.КОРОЛЕВА - Вы видели, что написал Иосиф Кобзон про вас?
А.МАКАРЕВИЧ – Нет.
М.КОРОЛЕВА – «Я считаю, что поступок Андрея – это не поступок, - Точка, - ему осталось только выступить перед Коломойским» В скобках здесь дается разъяснение: днепропетровский олигарх, губернатор, спонсирующий карателей – это уже от редакции. – «Я категорически осуждаю этот поступок, - то есть ваш, говорит Кобзон – свое мнение да, но демократия не позволяет быть предателями своей страны». Точка.
Виталий простой
+ 2 5
15 сентября 2014 г. 22:58
Простой!
Ви, дорогой, не "простой", а скорее "тупой".
ЭХО мацы находится на грани закрытия, и поетому венечка вынужден иногда миньетить ВВХ.
Королева прекрасно выполнила заказ.
Не понимают таких банальных вещей только оголтелые любители зомбоящика.
Сожалею...
Показать еще
В июле 2014 Андрей Макаревич высказал мнение о том, что жители юго-востока Украины не имели права выступать с оружием против киевских властей. "Если хотите бороться за свои права – боритесь законными методами. Если вам не нравится жить в Украине, так езжайте в Россию, получайте советский паспорт".
Эхо.мск.
М.КОРОЛЕВА рассказывали, что вас там сопровождали люди… Вообще, кто вас приглашал туда, если это не секрет, конечно?
А.МАКАРЕВИЧ – Меня приглашали ребята из одного из волонтерских фондов. Их там несколько. Там есть фонд «Мир и порядок». Меня приглашали из фонда… я сейчас даже не вспомню его название. У меня где-то на сайте есть.
М.КОРОЛЕВА – Ну, то есть это украинская сторона все-таки. То есть то, что здесь пишут наши слушатели, они пишут разное: как «Макаревич молодец», так и «Макаревич предатель». Все-таки надо сказать, что приглашала вас, действительно, украинская сторона.
А.МАКАРЕВИЧ – Украинская сторона, которая в данном случае заботится о беженцах с этих военных территорий.
А.МАКАРЕВИЧ – Они, конечно, очень не любят российское руководство. Они все убеждены, что сепаратисты подзуживаются и подкармливаются исключительно российской техникой, российским вооружением и российской идеологией. Они, конечно, не могут простить Крыма. Я понимаю, что это просто плевок в лицо.
М.КОРОЛЕВА – То есть это для них очевидно. Если вы говорите, что они своих не любят, то точно так же не любят и Россию. Россию или – вот давайте уточним – российское руководство?
- Но, если бы все делалось по закону, чем бы сейчас был Крым?», - спрашивает наш слушатель.
А.МАКАРЕВИЧ – Если бы все делалось по закону, на сегодняшний день Крым бы продолжал оставаться украинским.
М.КОРОЛЕВА – И это было бы хорошо, на ваш взгляд?
А.МАКАРЕВИЧ – Далеко не все в мире хорошо, но есть какие-то правила, о которых страны договорились. Если в какой-то момент, мы наплевав начнем делать то, что нам хочется, потому что мы вдруг решили, что это нехорошо, то кончится это плохо.
М.КОРОЛЕВА – Но, смотрите, это же нет ли мы решили. Ведь это же были жители Крыма. Ведь вы же не сомневаетесь, что они правда хотели в Россию?
А.МАКАРЕВИЧ – Тут надо уточнить две вещи. Во-первых, когда нам сообщают цифру 94%, мне хочется спросить: это 94% населения или это 94% от тех 37%, которые вообще пришли голосовать? Согласитесь это разные вещи. Там масса людей голосовать просто не пошли. А нам это подают, как поголовное решение.
Вот так и формируется общественное мнение,куда ботов свое сделала.
Елена Не везучий я
+ 4 4
15 сентября 2014 г. 22:00
Да ничего не формируется. Лично моё мнение фиг сформируешь.
Если тебе за 40 то вспомни отношение к спекулянтам,капиталистам,комсомол там всякий,пионеры,коммунизм.Наши мозги уже давно в чужих руках.
Почемучка Елена
+ 4 3
15 сентября 2014 г. 22:06
Святая наивность.
Игорь Стрелков выделяет в пятой колонне почему то не Макаревича (наверное не в курсе большой опасности), а каких то других ребят
http://www.mk.ru/politics/2014/09/11/strelkov-raskryl-zagovor-protiv-putina-i-rasskazal-o-sbitom-boinge-polnyy-tekst-brifinga.html
я это уже несколько лет говорю что весь госдэп в кремле находится и щупальцы по всей вертикали.
Хрен с ним с Макаревичем.
Но вот на Хворостовского билеты стоят от пяти до десяти тысяч, это раздражает.
Евно е.в.
+ 10 5
15 сентября 2014 г. 21:10
Так не ходите. Или это модно сейчас, Хворостовского посетить?
Я только знаю, что он здесь жил и учился, но никогда его не услышу и не увижу.
Дело не во мне
Сам факт. Берегов не видят.
А Вы бы отказались, если бы Вам платили такие деньги за билет?
В Англии жизнь тяжелая, это мало кто знает...
"...жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове‑на‑Дону..."
Сегодня видел на плакате-афише надпись "Убей суку" и звезда Давида нарисована...Мутак он, однозначно.
Кстати об олигархе. Никакого негодования не вызывает вывод в офшоры миллиардов из края или дом у бывшего губернатора в Ницце. Потому что эти ребята большие патриоты
pashich Забавно
+ 9 9
15 сентября 2014 г. 20:39
шо, отять выводят в офшоры??? на волне санкций это по крайней мере глупо )))) или из старой методички скопировали?
врач pashich
+ 13 4
15 сентября 2014 г. 20:45
Пациент, вы еще многому удивитесь. Укол и спатеньки.
А вообще Макаревич разошелся со своей страной когда написал песню "Путин едет в Холуёво". Если кто помнит в маленьком городке Пикалёво олигарх закрыл единственный градообразующий завод, оголодавшее население обратилось к Путину. Ну для пиита смерть от голода не повод обратиться к властям. С этого и началось его расхождение со страной.
Гундосый берега потерял. Всю жизнь прогибался под режимы ради медалек, премий и прочих приятных вещей. И вдруг нервы не выдержали. Видно бабла заслали столько, что и позориться не стыдно. Ещё один русофоб засветился. Режиссёр Меньшов сказал, что антикоммунизм и антисоветизм неизбежно скатывается к русофобии. "Народ не тот", "страна сошла с ума". Слышали, знаем. Это ещё посмотреть, кто сошёл с ума. Чем старее, тем всё больше на чёрта становится похож. Нутро прёт. Таланта большого нет, песен новых мало. А славы и денег хочется. Это всё равно, что Русланова пела бы не нашим солдатам, а немецким. Предательство. Надеялся, что сойдёт с рук, а когда получил "фу" и по шее, кинулся за защитой к Президенту, которого и полоскал же в грязи. Совсем спятил. Представляю, как ВВП ржал.
И так что я вижу! вы забанены и неможете оставлять коменты!!!!
Слышь колхозник этого сайта я могу хоть что и когда угодно, я свободный человек от всякой политики.
Спекся евро сиделец
Я так думаю Юрий Цыбин
+ 3 1
15 сентября 2014 г. 19:50
Юрий Цыбин, где в казаки записывают? Хочу медальки и шашку из рессоры!
Микс Юрий Цыбин
+ 5 1
15 сентября 2014 г. 19:03
Как конопля?
Скурили.продали,где ж ей быть.
Сидим взрослые, комментируем эти комменты. В разговор вступает 10-летний Серёга: "А почему нельзя на Ураине петь?". Поясняем ему, что там идет война, украинцы, которые говорят на русском языке, не захотели говорить на украинском, решили отделиться, их начали бомбить. Убивают женщин и детей. Макаревич пел не тем, которых бомбят, а тем, которые бомбят. Пауза. Серега думает и выдает: "Это все равно как если бы идет этот по улице, ва там пацан лупцует девчонку. Он остановился, спел пацану. Не, так нечестно." Серёга, видно, вспомнил, как ему в детстве читали "Что такое хорошо и что такое плохо" Маяковского.
Здоровое тело я
+ 0 0
16 сентября 2014 г. 12:04
Молодец Серега. Правильно рассуждает. Нормальным мужиком растет.
Даже Немецкие антифашисты сражаются http://www.youtube.com/watch?v=tgq8KvJ77l0 сбандеровщиной
...Значит, нужные книги ты в детстве читал (С) Владимир Семенович Высоцкий.
Так и передайте Серёге.
Алена пишет:"...до происшествий на Украине все Медвепута... все так вовремя случилось..."
А помните, до происшествий на Украине все Медвепута ругали, о перевороте и гражданской войне кричали, о дыбе/рее... Теперь наша власть хорошая...
Казалось бы, все так вовремя случилось...
Папа Карло Алена
+ 1 1
16 сентября 2014 г. 09:00
А вы думаете события на Болотной с этим никак не связаны? Я вас разочарую...
кило Алена
+ 5 2
15 сентября 2014 г. 22:11
Не иначе путин подговорил америкосов чтобы они подговорили укропов... В принципе укропы с этим с удовольствием согласятся у них во всем путин виноват
Не знаю как все. Не надо обобщать.
Просто иллюстрация для школьников: Почему стал возможен 37 год?
кило Учебник
+ 3 0
15 сентября 2014 г. 22:10
Ага. А особенно если на украину посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=dDEHpEj7cYo уже везде русский флаг мерещится
Можно иметь отличное мнение. И спокойно жить. А поехать к .. ну не врагам, а, скажем тем, кто не раз выражался, мол, перестрелять надо этих русских, Россия нас всегда унижала, она не давала нам развиваться, и высказывать это мнение ТАМ, и давать концерт, как бы извиняясь за политику своей страны, и говорить все время "нет, я не с ними"... Мерзко это и подло. И недостойно мужчины. Это может девушка легкого поведения может сначала к офицеру одной армии сходить поработать, потом - к его противнику переметнуться. Но Макаревич - то-артист. И должен руководствоваться совершенно иными нравственными нормами.
ПППВ Аленка
+ 2 0
16 сентября 2014 г. 11:17
А откуда Вы знаете, чем руководствуются "девушки" лёгкого поведения?
Папа Карло Аленка
+ 20 17
15 сентября 2014 г. 17:35
Арбенина, как девушка легкого поведения так и поступила. Макаревич посмотрел на нее и подумал - "А чем я хуже..." ну и понеслось. А Макаревич действительно артист и всё что угодно сделает за бабки. Поехал к тем, кто заплатил и сделал всё, что ему сказали. Шкурка
Наблюдатель Папа Карло
+ 8 5
15 сентября 2014 г. 22:27
А Вы, батенька, свечку держали, или так, словесной диареей страдаете?
хохло-швальская поддержка подопела к мохнорылому :)
А почему он без машины, дуэтом?
Разошлись что ли?
Почемучка
+ 19 23
15 сентября 2014 г. 16:32
Из 70-х годов:
- В 2000году спрашивают- кто такой Брежнев?
- Мелкобуржуазный политический деятель в эпоху Аллы Пугачёвой и Машины Времени.
"...Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас..."
Рождаясь, не выбирают страну
И нам вовек не оборвать эту нить
Моя страна ушла на войну
И я не смог ее остановить
Кому власть да сласть
Кому тюрьма да сума
А я не в силах эту боль превозмочь
Моя страна сошла с ума
И я ничем не могу помочь
И что тут делать
И как тут быть
Если все отныне вверх дном
Не надо нимбы и крылья растить
Надо просто не быть г….м
И я уверен только в одном
Пришла пора выбирать
Но если решил не быть г…м
И жить легко и умирать
И жить легко и умирать
И жить и не умирать
Очень мужественный и порядочный человек и гражданин этот Андрей Макаревич.
Имя Розы Почемучка
+ 15 7
15 сентября 2014 г. 19:03
В первом анекдоте речь шла только о Пугачевой, не нужно его расширенно толковать.
Вторая цитата хорошей в общем песни оказалась палкой о двух концах.
За третью песню конкретно я не пойду на концерт Макаревича, даже если бы он и приехал. Не хочу. И это моя позиция - при чем тут власть? Кстати, Лавров сказал - бог ему судья. А я бы добавила - и люди.
Почемучка Имя Розы
+ 2 3
15 сентября 2014 г. 23:05
Я помню с А.Пугачёвой и МВ.
Если вторая цитата хорошей в общем песни оказалась палкой о двух концах, возможно вы не совсем поняли о чём эта песня.
А ходить или не ходить на концерты или спектакли это верно, дело лично каждого.
Про какого Лаврова вы говорите?. Кирилл Лавров не помню что бы такое говорил. Был на спектаклях с его участием, потрясающий актёр. Жаль что уже умер.
@ Почемучка
+ 19 14
15 сентября 2014 г. 17:33
Он приспособленец и хамелеон. Про таких говорят "И нашим и вашим - пополам спляшем"
Интересено в чём?
Почемучка Елена
+ 11 12
15 сентября 2014 г. 17:17
Расти над собой и будет тебе счастье.