Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае поддержат производителей картофеля
А нам подвалы "алпи" по беспределу уничтожило. Вместе с заготовками, картошкой и со всей инфраструктурой. Советы 60-70-80 хоть предупреждали о сносе. А при ноявленных бывших коммунистах-капиталистах-то поджег, то снесли, то подставили, то посадили. И кто таких людей породил?
Виталя, картошку продают не возле маркетов бабушки, а прямо с фур.
Груженые большегрузы стоят по 9 мая и по всем параллельным улицам города и на окраинах.
Виталий Окак
+ 3 0
15 сентября 2014 г. 23:36
Без ККА?
Без санепидема?
Без огнетушителя?
Да как жеж оне так посмели то, в нашем ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ?
Куда смотрит фсб, налоговая и Шойгу???
Эж, млять, разрушение всех устоев!
"...поддержат производителей..."
Поддерживальщики гр*банные!
Лишь бы куда своё "мурло регулирующее" всунуть.
Не проще ли рядом со всеми супермаркетами сделать миниплощадки для дачников и сельских производителей, а не гонять их при помощи милиции, прокуратуры и фсб?
Ах да! От тедова бабла не карман не положить и крупная фарца будет не рада?
Тады ой! Делаем умные прожектёрские нано-рожи и работаем на перспективу распила бюджетного бабла для "оказывния мер государственной поддержки предприятиям, занимающимся выращиванием товарного картофеля".
Пожелание паскудникам обычное - САМОУБИТЬСЯ!
Исключительно в целях не допущения распада и гражданской войны в России.
любому производителю нужен сбыт и сбыт напрямую без посредников,а гранты и.т.д это уже дело второе,толку от этих грантов мало когда сбыта нет цивилизованного.
Городской селянин Ашан
+ 4 0
15 сентября 2014 г. 23:05
Так вроде там в москвах закон решают принять,обязывающий муниципалов рынки бесплатные для фермеров-дачников делать.Вот только вопрос,а где они денег возьмут?По мне конечно лучше рынки,чем гранты.5 грантов на район-слону дробина,а своих людей облагодетельствует глава.
Ашан Городской селянин
+ 4 0
15 сентября 2014 г. 23:25
ну на бумаге все шикарно выглядит...а на деле?за последние 20 лет приятно удивила только Олимпиада в сочи,по крайней мере без косяков все прошло...Сколько было попилено это уже другой вопрос,без распилов никак сейчас в России,ну да ладно,сейчас не об этом...если и будут какие то рынки и.т.д то они будут в такой запинде,что не каждый на машине доедет...К нам в Россию,в том числе и в Сибирь пришла такая интересная профессия с Запада(с США)называется лоббист и каждый у кого есть деньги и желание пропихнуть что-то свое,обращается именно к этим людям,а они пропихивают через Думу все,за что платят.Если интересно,посмотри в инете,кто такие политики,конгресмены в США(особенно обрати внимание на корпорации,которые производят оружие и уловишь взаимосвязь с войнами и свободной продажей оружия населению,например война в Ираке принесла чистой прибыли производителям оружия 35млрд долларов)У нас в Красноярске тоже есть несколько примеров лоббирования интересов местного бизнеса..кроме как с машины возле маркетов или рынков торговать овощами больше негде...
Не везучий я Городской селянин
+ 3 0
15 сентября 2014 г. 23:15
Не надо никаких законов принимать,пусть дачники продают там где хотят,а продавать они будут там где место проходное,а сделают рынки кто с работы на рынок поедет?
Городской селянин Городской селянин
+ 2 0
15 сентября 2014 г. 23:06
ЗЫ.Ну а эти люди на вино и девок их потратят(тут писали)
Городской селянин
+ 3 0
15 сентября 2014 г. 22:03
Тут мне фермер жаловался:стая журавлей повадилась на ячмень прилетать,а потом и улетать перестали.Под сто штук.Этож какая беда?Пройдут вдоль и всё ,лежит хлеб,ячмень.А они же ещё пляски разные устраивают,молодёжь беготню.Вот я ему и говорю,позвони в администрацию президента,прилетит на дельтоплане и уведёт стаю,а стрелять незя.А как ещё их пугать,чучел не боятся.?
Почемучка Городской селянин
+ 4 0
15 сентября 2014 г. 22:16
Эй селянин, ты полегше. А ну как през с журавлями снимется и улетит, овдовеете ведь.
В Красноярском крае поддержат производителей картофеля.....
и это правильно...ведь в свете последних событий картошка может стать единственным блюдом многих россиян...
Окак Павлег
+ 2 0
15 сентября 2014 г. 23:25
Все что выращивается в Красноярском крае, собирается китайцами и продается в Норильск.
Пройдите по Березовским полям и все поймете.
А капуста и свекла?
Владимир Ж. Не везучий я
+ 3 1
15 сентября 2014 г. 21:10
Зачем нужно жрать капусту, если есть картошка?
Городской селянин Владимир Ж.
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 21:55
Точно,поросята у меня картофан сами копают,а капусту не жрут.
Чемергесы там все подешовке скупят.
Городской селянин Не везучий я
+ 0 1
15 сентября 2014 г. 21:57
А по чём ноне второй хлеб.?
Не везучий я Городской селянин
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 21:58
250 большое ведро.
Городской селянин Не везучий я
+ 3 0
15 сентября 2014 г. 22:46
А большое ,это скока в литрах будет?Я 12л пытаюсь продать по 150р.Не бегут покупатели,север ебипет завалил наверное.Придётся в погреб засыпать,весной по 500р в кр-ск привезу.А картофаааан,сейчас супец сварганил,с сушёными опятами.2 чашки навернул,после лазания по болоту за клюквой.Журавлей развелось ,всю склевали,стерхи мать их,ячмень клюют топчут,ещё и клюкву рядом с дорогой.Нет дальше улететь,у меня то дельтоплана нет,а им два раза взмахнул и улетел на км,а я ползи туда,потом час 2ведра на себе тащи по пояс во мху.Точно надо путина вызывать,а то мужики местные не я,любитель природы,стреляют всё, что движется.
  • Оставить комментарий
  • Войти