Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Что мешает развитию образования?
Мешают бесконечные реформы и глупое копирование западных моделей, типа Болонского процесса. Про убожество чиновников, начиная с министра, особенно бывшего, и Ливанова, говорить не приходится. Сломали хорошую систему и создали ужасную в вузах. Перекосы в зарплатах в 20-40 раз. Некомпетентность, алчность и безответственность лежит в основе всего.
Я учился совсем давно,больше чем пол века назад,а до сих пор поню Пушкина,Некрасова,Лермонтова,без калькулятора двузначные числа умножаю и могу сказать что виноваты наши недоученные учителя,они ведь сейчас не учат,они сами мало что знают и руководствуются школьной программой для определенного класса.Ученики все сами находят в интернете и не читая распечатывают,учитель принимая это""домашнее задание"" то же не читает,чем больше листов тем выше оценка.А уж что такое хорошо и что такое плохо наверное и в министерстве не знают.
Что мешает? Да министерство образования и мешает.
марина пах
+ 0 1
18 октября 2014 г. 16:09
Надо к мин спорта просоединитьи будет монобразовани е
Понятно, что с образованием у нас не все хорошо. Но хочется высказаться не по теме, извините Тут прочитала новость и подумала, как хорошо, что хотя бы такого у нас с нашими деточками сотворить пока не могут.
"Семья россиян, временно пребывающих в Норвегии, обратилась к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову в связи с изъятием их ребенка властями страны и передаче в приемную семью.
"Уполномоченный получил обращение об изъятии 5-летнего Оскара Ш. из семьи граждан РФ, находящихся временно в Норвегии (Тромсе). Мальчик не вернулся из школы домой, так как был сразу направлен в приемную семью по решению Службы защиты детей Норвегии", - написал Астахов в своем твиттере.
Астахов отмечает, что родители пятилетнего мальчика имеют российское гражданство и приехали в Норвегию временно по работе. "Поводом к изъятию ребенка стал его рассказ в школе про то, как мама вырвала ему молочный зуб. В рапорте записано - "выбила зуб ребенку"", - добавил он.
Ида злючка
+ 3 4
16 октября 2014 г. 23:36
Это дико, конечно.
Сама с замиранием сердца следила за ситуацией многодетной семьи, которой в Швеции, кажется, изъяли всех детей, включая новорожденную.
Но зато из-за этого у них не случится того, что у нас. А у нас возможно:
бросить ребёнка в душной машине
бросить на попечение подруги с одним памперсом
бить ремнем систематически, ибо иначе не понимает
подложить в 10-летнем возрасте под взрослого парня
паразитировать на опекаемых детях с целью пропить выплаты....
Я согласна, что скандинавский pre-crime страшен. Но и у нас, господа, есть чему поужасаться и без этого.
Fox злючка
+ 0 0
16 октября 2014 г. 22:54
и у нас к этому все идет... если молчать будем
городской селянин Fox
+ 0 0
16 октября 2014 г. 23:08
А со мной такого не случится-вот лозунг всех,а как только случится-виноваты все ,но не я.
О чём поговорили? Обо всём.
Какие предложения сформулировали? Никакие.
Если это не дефицит статьи, конечно.
  • Оставить комментарий
  • Войти