Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мать скончавшегося после простуды ребенка попала под следствие в Красноярске
У меня двое сыновей на базисной терапии. У обоих астма. Мы всё выписываем, всё дышим, всё выполняем. НО...нам эта базисная НИКАК не помогает. То есть, астма такое хитрое заболевание-есть аллерген-есть проблема, нет аллергена-нет проблем.А уж как среагирует организм ребенка на него-каждый раз пугаешься в панике "Дышит-не дышит". Повторюсь, тут не однозначно всё. Нас тоже замордовывают своими-придите получите талончик, запишитесь на анализы и т.п. Я работающая мама-мне крайне сложно на двоих все анализы выписать, сдать, получить направление и дальше по этапу. и главное-ну не вижу я динамику процесса.
это что повод совсем на лечение детей забить?
Странная какая-то история.
До 10 лет она была нормальной матерью, а тут, враз, стала ненормальной? За двумя другими детьми и пригляд и уход был, а сыну - игнор?
Или она и раньше была плохой матерью? Где ж тогда органы опеки и попечительства были, что допустили их совместное проживание?
А, может, все проще? Может, снова медики в силу ложнопонимаемой "корпоративной этики" заметают свои врачебные ошибки?
Мутная история какая-то.
Рецепты не бегала, не выбивала. ))))
Если бы можно было выбивать дети бы не помирали.
Мамаше, значит, только одной дела не было до ребенка? Рецепты не бегала, не выбивала. А участковый педиатр, у которого на участке больной ребенок с необходимостью снабжения определенными препаратами, куда смотрел? Нет мамаши - не пришла - и ладно? Баба с возу - кобыле легче? Меньше отчетности и вообще, не ее это дело: следить за лечением больных детей на участке? Мамаше, кстати, банально времени могло не хватать бегать по всем этим мед.учреждениям за рецептами. Кто-то имеет время, силы и нервы всю эту беготню выдерживать, а у кого-то просто этого всего нет. У матери еще двое детей, между прочим, а в сутках всего 24 часа!
Да уж, логика понятна: нет сил и времени — пущу все на самотек.
Можно же и без рецептов льготных ребёнка лечить. За деньги.
Или без денег и с рецептами. У кого нет времени, тот выбирает первый вариант. Тут разобраться надо, покупала ли она вообще что-нибудь.
У Вас болел ребенок? У меня-да! Во-первых, если ребенок болен, ни один врач ни разу не отказал в выписке рецептов, в госпитализации. Никогда! Отправляли на курорты. Я бросала на отца младшенькую и выполняла ВСЕ, что скажут врачи. Нарекание у мнея только комиссии МСЭ, когдасыну сняли инвалидность и мы лишились права на бесплатные медикаменты ипенсию. Хотя,на самом деле ему стало лучше и пришли приказы из министерства, по которым по нашей болезнипоказания к инвалидности сузились. Асамое главное хочу сказать: пусть бы хоть один врач попробовал откаазать в помощи моему малышу- самое меньшее,что я бы сделала-это сравняла бы всех с землей. И я не единственная такая мать. Тысячи детей больны астмой, но в наше время они не погибают , потому что люди научились управлять этой болезнью. Считаю, что СК правы в данном случае.
Вот если болен ребенок, нормал ные родители его лечатвне зависимости от того,выписали им рецепт или нет , есть деньги- купят лекарство, нет- скажут врачу,ребенка в больницу положат. Из статьи понятно,что матери пофигу был ребенок. Ребенка нужно было лечить, постоянно давая лекарства. Я видела семью, где ребенку выписывали дорогие лекарства бесплатно, постоянно, причем мамаша их получала. Но! Ребенку их не давала! Зачем вам всем сваливать с больной 6оловы на здоровую, во всем обвиняя врачей! Мамаша в данном случае явно неадекватная! Меня поймет любая мать, у которой ребенок болел хотя бы раз.
Русский 2
+ 4 0
18 октября 2014 г. 14:15
Полностью согласен. у меня жесткая астма была в детстве и также было в семье трое детей. Как то успевали лечить!!!
иду к платному врачу! а мне пробивают талон ОМС! Зачем? " а вдруг на снимок вас отправят!" Непонятно!
Бред. Комитету со всем уже заняться не чем. Обвинять мать, у которой и так сейчас горе - это не от большого ума, а от избытка воспаленной фантазии или откровенного маразма. Женщине надо помочь, либо, хотя бы, посочувствовать, а не пытаться на ней "поднять" свою статистику по раскрываемости тяжкого "преступления".
Павлик Морозов
+ 8 1
17 октября 2014 г. 16:35
а нам раз витаминки бесплатно дали в консультации
......................... Павлик Морозов
+ 3 2
17 октября 2014 г. 19:24
еще круто отделались...
Один вопрос: а были ли у нее деньги на эти препараты?
......................... Хе-Хе
+ 4 4
17 октября 2014 г. 19:23
а было ли у нее время выписывать лекарство т .е бегать по врачам?
не выписывала рецепты на получение лекарств - значит бесплатно по рецептам. Но зная как наши поликлиники выписывают, а точнее не выписывают рецепты - не удивлюсь..
Хе-Хе Местная
+ 16 2
17 октября 2014 г. 16:23
Это на Нлабе так написано: "на получение". Отчего-то мои родственники-пенсионеры все за свои деньги покупают?
я и говорю, беременная все сама покупала, хотя должны были выписывать, ребенку все сама покупала, хотя до 3х лет все должны выписывать. Врачи не разу не заикнулись даже об этом.. Жалко ребенка, нелепая смерть не выписывала или денег не было, это же не оправдание..
Хе-Хе Местная
+ 5 1
17 октября 2014 г. 17:41
Нет денег - это не оправдание? А что тогда оправдание?
  • Оставить комментарий
  • Войти