Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владельцы первого вегетарианского детсада в Красноярске «придумали» защиту от проверок
люди, у которых нет базовых логических навыков судят о чужом здоровье и интеллекте, понасмотревшись сериалов из категории "кухня". думаю, что у нас сейчас видовое разделение, потому что эволюция не остановилась. возможно, что происходит раздел по признаку способности сострадать слабым, агрессивные и жестокие мясоеды в одну сторону, а веганы в другую. поскольку мы принадлежим к разным видам, то и благополучие у нас разное и часто противоположное. тут выше какая-то патриотическая особь перечислила военно-начальников прошлого, как своих кумиров, подчеркнув их мясоедство. не удивляет, возможно поэтому они и воспринимали своих солдат, как пушечное мясо и выигрывали сражение не благодаря тактике, а по причине заваливания противника трупами, что, кстати, немного объясняет желание текущего режима максимально расплодить население.
веганы не употребляют молоко и молочные продукты, потому что их производство связано с убийством и страданиями животных. на промышленных молочных фермах с целью получения молока корова должна родить малыша, которого очень быстро отнимают у нее и забивают (сцены чудовищные), но самое жестокое действо связано с производством мраморной говядины. яйца стоят копейки, потому что птицы содержатся на промышленных фермах в количестве десятков миллионов, живут пока несуьтся, то есть половину своей жизни и помещены в клетки площадью листка формата А 4, где они зафиксированы без движения на многие месяцы так, чтобы яйца не бились, что приводит к атрофированию и даже гангрене. производство яиц, которые не связаны с пытками и скорой смертью стоит много дороже, но и оно не может называться полностью этичным, потому что высокая яйценоскость представляет собой болезненную и закрепленную искусственно мутацию. представьте себе, что вы ежедневно рожаете?
зубы человека не являются зубами хищника, чтобы отрицать это нужно быть слепым. просто посмотрите на зубы пумы или тигра. зубы человека много ближе к зубам именно травоядных, что указывает на уклон в сторону растительной пищи в течение большей части его эволюции. человек никогда не был хищником. он был собирателем и (вам это особо не понравиться) падальщиком (отсюда возможно любовь к сырам). ему иногда перепадала плоть, но, судя по структуре зубов, не часто. при этом, незначительные отклонения в зубах травоядных и человека объясняются очень просто: человек не травоядный, он не ест траву, а, как я уже сказала, всегда являлся собирателем, собирателем плодов, овощей, ягод, зерна, корней, грибов и орехов. если использовать обывательскую терминологию, то человек плоДоядный. Иными словами, он ест преимущественно или только растительную пищу, но не траву, а плоды, которые менее распространены и которые тяжело отыскивать. Таких видов много и все они довольно смышленные. Иногда в процессе эволюции в связи с какими-то чрезвычайными экологическими и климатическими событиями, такие виды в процессе борьбы за существование могут становиться мясоедами, но когда подобные обстоятельства прекращаются совершенно естественно возвращаются к прежднему рациону. человеку, даже живущему в северных широтах, по причине развития технологий, транспорта, логистики и селекции давно необязательно есть мясо, потому что он может заменить его и в части белков, и в части более легко усвояемых жиров, и в части витамина "в" во всех модификациях, включая 12, растительным сырьем. нет проблемы ни с усовением железа из растительной пищи, ни с выработкой витамина "д".
веганство - это не вопрос моды, а вопрос этики, как бы вы не пытались принизить этот выбор. Вегетарианцами были Леонардо, Марк Твэн, Толстой, Ганди, Пифагор, Плутарх, и Гиппократ, Стив Джобс (от рождения), Бернард Шоу, а любителям порассуждать про вегетарианство гитлера (что от вас еще ожидать после просмотра подконтрольных тв-каналов и википедии), отвечу следующее. Когда фашисты пришли к власти, одно из первых, что они сделали, то это ликвидировали немецкий вегетарианский союз и организации, защищающие права женщин. Некоторые активисты этого союза умерли в газовых камерах вместе с геями, которых фашисты тоже очень не любили. В нацистской германии не пропагандировалось вегетарианство из сострадания. В газетах периода третьего рейха, где гитлера называют вегетарианцем, уточняют, что по вечерам он ел немного ветчины, икры, а после войны вышла поварская книга личного повара гитлера, в которой она писала, что любимыми блюдами фюрера были фаршированые голуби и суп с клёцками из печени. поэтому если гитлер и был вегетарианцем, то он был вегетарианцем, который ел мясо. ) а писалось о его вегетарианстве исключительно, чтобы подчеркнуть его аскетизм и любовь к здоровому образу жизни. просто гитлер был зожником, ценил свою шкуру и хотел жить вечно. кстати, он так же не курил. таким образом, нацисты любили спорт, пропагандировали семейно-традиционные ценности, рост и стимулирование рождаемости, гебельс был многодетным отцом, многие из них были охотниками, и все гомофобами. так, кто теперь нацисты? )
прям шабаш какой-то кровавый, и слетелись же со своими банальными издевками. как же вас все таки задевает существование вегетарианцев. если были уверены в своей позиции, то так не бесновались бы. если вегетарианцы обычно доказывают что-то, то они так ведут себя в порядке самообороны на всю эту травлю и потому что они меньшинство. а вас что так штырит? вы же большинство, то есть должны быть уверены в своем положение? ) забавляет и зацикленность на себе, которая выражается в том, что веганам преписывается мотивация, связанная не с состраданием к животным, а с желанием выделиться или вас унизить своим выбором. то есть особь абсолютно убеждена, что ни у кого не может быть никаких мотивов, исключая мотивы, связанные с ней. ощущение уровня малолетних, которые до школьного возраста считают, что все, происходящее во вселенной происходит ради них. действительно, что за мотив сострадать животным, вот доказать ВАМ что-то это мотив. )
Пещерная логика опять же присутствует: если мне что-то непонятно, то это не потому что я недалекий, а потому что они сумасшедшие. Но если все эти теории о психологических причинах и мотивах, а так же о коренных зубах травоядных можно снисходительно опустить, то один коммент был особенно чудовищным, просто больным, особенно потому что его написала самка человека. Я имею ввиду коммент, в котором матка с уникальной способностью нажимать на клавиши поставила в один ряд убийство нечеловеческих малышей на бойне, которое всегда связано с производством молока в промышленных масштабах, с выжиманием помидор. Я абсолютно убеждена, что только очень подлый человек, может поставить это в один ряд и глумиться над этим, радуясь тому, как он "ловко" сравнил концлагерь, в котором малыша отрывают от матери, ведут его в помещение, которое пахнет смертью с кровавой ямой в центре и когда он жмется своим несмышленным еще хрупким тельцем к палачу, пытаясь сосать его пальцы, забивают куваолдой, раскраивая его еще хрупкий черепок, со "страданиями" помидор. я официально заявляю вам особи, что это вы и ваши потомство помидоры, и раз уж вы сами жалости не знаете, то и вас жалеть необязательно. я категорически выступаю против вашего размножения и стимулирования рождаемости в вашей среде. ваши дети будут такими же моральными уродами, как вы. поскольку вы примитивны и поэтому предсказуемы, и последует аргумент в стиле: телят жалко, а деточек не жалко, то, действуя на опережение, отвечу вам. Когда у вас будут отбирать детей в концлагерях, чтобы отправить их несмышленных и бееззащитных на бойню, чтобы накормить телят, то я буду жалеть вас, а пока все происходит точно наоборот, я буду жалеть только их, выступая против стимулирования вашего размножения, потому что, чем больше вы плодитесь, тем больше жестокости и концлагерей на земле. а веганы в этой стране все равно не размножаются, потому что здесь устроили настоящую травлю в отношение них и их детей. Забавно, когда родители обвиняются в непредоставление выбора своим детям мясоедами, которые своим детям тоже выбора не дают, живущими в стране, где из всех излучателей навязывается единая идеология: размножаться, традиционализм, спорт и ненависть к чужакам от американцев до животных, то есть в стране, где ни у кого никакого выбора нет. )
Я думаю, в первую очередь, надо родителей (мам обычно), проверять в психиатрической лечебнице, чтобы они справку имели о своем душевном здоровье. Кто сталкивался с такими людьми сразу поймет, затуманенный взгляд, губки "аля Пьеро", вся такая костлявая воздушная, не от мира сего. Мир говно, они особенные, это их кредо. Но будьте осторожны, они очень умны и хитры, умеют выживать в любых условиях. Ради своей выгоды красиво соврут. говорить умеют. Типичные социопаты, это, кстати, не лечится. Детей жалко, но увы, уже доказанный факт, интеллект передается по материнской линии. Сына жалко, его уже нет, но он жил с такой не нормальной, всю кровь из него выпила и продолжает издеваться над детьми.
Предоставить выбор? Родители решают за ребенка с самого рождения, что ему есть, с кем гулять, какие правила соблюдать и т. д. И уж точно родитель не пожелает навредить своему ребенку. Мясо ели в древности сырым, вяленным, чуть позже готовили на огне, но ни в коем случае жаренным, в котлетах в переваренных супах-какая польза от этого? И прежде чем говорить о полезности мяса прочтите хоть,что-то из литературы о химических свойствах продукта после термической обработки. А мужчин женщины откармливают пельменями, котлетами- абсолютно без полезными со стороны питательных элементов- как-будто парасей на убой. А потом удивляются а что-же они в 30 лет с кучей болезней сосудов и сердца? Мы это то, что мы едим!
ну капец же. Когда агитируете за свой образ жизни, то лучше рассказывайте о его пользе и преимуществах, а не обсирайте чужой образ жизни. Это же элементарно!
что же за глупые создания эти веганы, и даже не понять что причина в этом всем, а что следствие. То ли они глупыми и злыми стали от веганства, то ли веганами стали от глупости и злости...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Или вот этот друг всех подравняет:-
В сторону Земли летит гигантский астероид
Он в 20 раз больше Чебаркульского, который наделал шума на Урале. Пока ученые говорят, что рассчитывать траекторию его полета рано, неизвестно, как на нее повлияет прохождение вблизи Марса.
Всё ясно только астрологам. Они сразу сказали, куда и когда астероид упадет. Впрочем, в их предсказания верить не очень хочется.
http://www.5-tv.ru/news/92242/
Щас всё подешевеет:-
Заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике Роман Худяков предположил, что население только выиграет от деноминации рубля. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».
«Конечно, если убрать ноль, и оставить, чтобы там было рубль или два за доллар, то это было бы очень актуально сейчас», — сказал депутат.
Такие комментарии смешные, как будто новости о вегетарианстве снизошли вот только что. Все вегетарианцы-веганы-сыроеды живут вполне себе припеваючи и дети у них здоровенькие, не нужно так сильно переживать, берегите нервы ;)
Алина Лидия
+ 0 0
4 декабря 2014 г. 09:23
Слышала, что магазины Роса запускают в продажу вегетарианскую линию продуктов.
Местная Алина
+ 0 0
12 декабря 2014 г. 13:13
овощи фрукты? Так давно продают..
Это как? Фальшивый заяц?
упс, растительное масло закончилось,* животный, конечно
Давным-давно учёными доказано, что недостаток растительного белка в питании дошкольника ведёт к нарушению развития. Белок - строительный материал для клеток. Веганство - это осознанный выбор взрослого человека. А такое принуждение в раннем возрасте - повод заинтересоваться данными семьями соц.защите.
Маша Вера
+ 1 1
3 декабря 2014 г. 19:23
Вера, кококо. Речь о том, что детей и хотят кормить только растительным белком.
Есть ли из присутствующих здесь вегетарианцев люди, занимающиеся спортом и фитнесом? Ума не приложу: как можно добыть энергии для физической активности и мышечного роста без употребления мяса.
веджи-веджи Хищник
+ 2 0
4 декабря 2014 г. 09:44
Конечно, тренировки каждый день, кроме вс.
у нас кстати в красноярске есть веган-сыроед https://vk.com/rawathletic у него проект, 100 тренировок за 100 дней на сыроедение, вот заодно и внешний вид оцените, можно ли вес набрать на таком питании, можете его лично спросить что и как, он на контакт идет:)
Хищник веджи-веджи
+ 0 0
4 декабря 2014 г. 11:22
Спасибо, интересный пример!
Лидия Хищник
+ 2 3
3 декабря 2014 г. 20:32
Добрый вечер :)
Есть. И силы есть и энергия есть :)
Хищник Лидия
+ 0 0
4 декабря 2014 г. 11:11
Лидия, давно занимаетесь и чем?
Садик наверняка не ожидал такой реакции на рекламу. Там небось уж очередь стоит из делающих записаться
Виталий е.в.
+ 2 1
3 декабря 2014 г. 16:50
)))
Я бы записал в такую группу сына из за разнообразного питания. Всяко лучше чем то меню, которое Вам не понравилось в типовом.
Мяса/молока если надо и дома поест
е.в. Виталий
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 16:55
Ну, не то, чтобы не понравилось, но отсутствие свежих продуктов удручает. Хотя, с точки зрения детсадовских поваров все понятно и объяснимо, нонешних детей дома так кормят, что они от детсадовского творога с кефиром гадить будут, дальше, чем видят.
А оно детскому саду нужно? Вот и перестраховываются.
Людям всегда сложно принять что-то новое и непонятное для них, поэтому они готовы впасть в крайности защищаю старое и привычное, а кого-то кто хочет рассказать новое убить готовы.
Виталий Ксю
+ 5 1
3 декабря 2014 г. 15:35
Разве вегетарианство и веганство что то новое. Грамотные люди тыщу лет периодически веганствуют - посты
К веганам отношение негативное исключительно из их собственного поведения. Не кушаете вы мясо, ну и не кушайте, зачем вы стараетесь других то заставить обратиться в вашу диету путем угроз и неуважения к людям других предпочтений? Это уже не просто выбор диеты, это уже сектанство напоминает, причем попахивает прям тоталитаризмом каким-то, типа староверов или других крайне радикальных групп. Мне кажется еще немного и веганы начнут убивать своих детей за ослушание - если те не последуют диете родителей
веган Натка
+ 3 6
3 декабря 2014 г. 14:06
Да, мы хотим, чтобы вы прекратили убивать живых существ. И если мы захватим власть во всем мире, то просто запретим вам это делать. Серьезно. Без компромиссов.
если запах от тела изменится - прикончат стопудова..
Виталий Натка
+ 6 2
3 декабря 2014 г. 13:26
Сколько видел дебатов, всегда всеядные начинают троллить травоедов. Фишка в том, что травоеды были всеядными и им есть с чем сравнивать. А разноеды голимое трололо,
веджи-веджи
+ 6 2
3 декабря 2014 г. 13:06
Вставлю свои пять копеек.
Дети до 18 лет делают то, что считают нужным их родители. Если родители вегетарианцы, сыроеды, то они убеждены, что эта диета полезна и для ребенка. Это определенный взгляд на мир.
Вы же воспитываете своих детей, согласно вашим убеждениям и вере, тогда и веганы могут тоже это делать.
Вы, как родители решаете, что ребенок будет заниматься спортом профессионально, вы же не ждете до 18 лет, чтобы отдать дочь в гимнастику, когда она сама определиться надо ли ей это? А почему? Потому что заложить ее развитие, можно только в детстве. И опять же проф.спорт это ни разу не здоровье, почему вы не нападаете на родителей спортсменов, за то что угробили своим отпрыскам детство и еще и здоровье попортили.
Я считаю намного больший вред наносит пример родителей, которые "выпивают" по праздникам и считают это нормой, или кто-то из родителей курит, у ребенка все откладывается и строится модель поведения.
Прежде чем кого-то осуждать, и высказывать свое мнение, что ребенку нужно мясо, у него будет дефицит б12, и вообще он дистрофаном и дибилом вырастет...
вы изучите вопрос.
Думаете вегетарианцы и веганы, такие дурачки, в один день решили не есть мясо, и не следят за собой?
К таким решениям люди подходят очень серьезно, много статей перечитано, много информации перелопачено, сначала отказываются от алкоголя и табака, затем от мяса, рыбы, яиц, кто-то идет дальше на веганство и сыроеденье. И поверьте очень смешно, когда "знатоки" из интернета начинаю заливать, как полезно есть мясо, и что без него все умрут, выслушиваю это каждый раз когда кто-то узнает, что я вегетарианец. До этого момента, кстати никто не озабочен моим питанием и тем откуда я беру белок и б12:):)
я конкретно для профилактики посещаю врачей, донором крови являюсь, все показатели в норме.
Своего ребенка буду тоже кормить согласно вегетарианству.
Конечно если он захочет попробовать мясо, я ему разрешу, но поверьте, когда не ешь этот продукт, даже его аромат вызывает тошноту.
Пример попробовала сыроедить месяц, состояние было потрясающее, легкость невероятная, энергии уйма, а потом попробовала месяц есть рыбу, не говоря про пищеварение (все ухудшилось), даже запах тела изменился. (не надо шуток про помыться:))
Вывод, каждый живет, как считает нужным, и его семья живет согласно этим убеждениям, на семью можно и нужно влиять. А вот лезть со своими устоями к чужим людям не стоит.
Кстати к вопросу про вегетирианство, сыроеденье и полезность, Воевода, спортсмен, сыроед, золото нам принес в сочи, у спортсменом вообще счет на доли секунд идет, и многое зависит от питания, при переходе на вег диету, многие спортсмены говорят про улучшение результатов в несколько раз. Задумайтесь. У них действительно можно высчитать как влияет вег питание. https://vk.com/video-58393593_166333901
веган веджи-веджи
+ 1 2
3 декабря 2014 г. 14:03
Запах от тела меняется очень серьезно даже при переходе с лактовегетарианства на веганство. :)
А от алкоголя зачем отказываются? Он же веганский.
Я вот веган, курю и люблю выпить. :)
GriZli веган
+ 7 3
3 декабря 2014 г. 22:28
Вы меня разочаровали. Нельзя быть чуть-чуть беременным. Рассуждаете о запахах тела мясоедов, а сами-то чем благоухаете, покурив и выпив алкоголь? Употребление этих веществ напрочь убивает весь смысл...Увы вам.
веган веган
+ 2 2
3 декабря 2014 г. 14:10
4-5 сигарет в день. Вы не подумайте. :)
балда ты, дятел
+ 9 0
3 декабря 2014 г. 11:31
А что, веганы надеются без срока жить?..
Помрут, как все. И также их трупики будут разлагаться, как у мясоедов.
Смешны вы, людишки жалкие, малоумные...
Показать комментарий Скрыть комментарий
свинину жарить хорошо, на мангале, в духовке..
Виталий ТТ
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 15:52
Хорошо - вот
да кто ж спорит )) и овощи, и рыбёха, и бонаква.. не пойму, свинина плохая, а сало хорошее ? поди ещё с прожилками ))
Виталий ТТ
+ 0 1
3 декабря 2014 г. 16:27
сало ем раз месяц, на всякий случай, вдруг загнусь без свинины
а вы думаете мясоеды каждый свинину едят. я сама свинину не очень, но иногда прям как захочецца
Виталий ТТ
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 16:44
А больше ничего вкусного нет в мясных лавках, поэтому большинство разноедов питается в основном свининой. Недавно опять заходил в 2 лавки - мясо есть, а взять ничего не хочется. ну, если б совсем жрать нечего было дома, то взял бы курицу по 0.24 тр/кг
Почему нет? Молоденькая баранинка,правда жирная зараза.Назаровская колбаска,домашняя солонина,еды много и разной.Просто большинству некода ходить и выбирать,залетел в козел магазин купил то о чеи минздав предупреждаеи и почти на ходу упорол,а потомв аптеку,то изжега то 33 струи не считая мелких.
Виталий ТТ
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 16:21
Сало на рыбе не растёт )))
ну вы ж едите сало
Виталий ТТ
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 16:31
Вот хорошо
Да, баталии нешуточные разгорелись... Про себя напишу - честно скажу - мяско люблю, но интересный факт - мама мусульманка, свинину не ест вообще никогда, если даже в пельмени подмешать, сразу по запаху чует. Причем не ест не потому, что религия запрещает, а просто противно. Она так и говорит - грязное животное. Ну так вот, самое интересное - я тоже есть его не могу, противно! Но и это еще не все - как-то муж стал возмущаться, мол свинины хочу. Ну я супчик сварила. Пыталась накормить им еще и сына нашего шестилетнего. И что вы думаете - он понюхал и сказал - мама, пахнет невкусно, я это есть не буду! Думаю все-таки это уже на генетическом уровне. :))
Виталий 1
+ 0 3
3 декабря 2014 г. 12:45
Соскочив со свинины уже никогда к ней не вернёшься.
Ну и самое дешовое мясо может быть только самым плохим
Бред, на каком генетическом? Просто не привык.
Так-же другим народам, кто гречку не ест, странным кажется наше её потребление.
Мне сыр с плесенью кажется ОЧЕНЬ странным.
Какой народ что мог достать, то и ел. Сейчас кухни из-за доступности просто быстрее перемешиваются, дети с более раннего возраста пробуют разные вкусы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кто ж суп из свинины варит?
Мне кажется веганы скоро парадами пойдут и веганские браки затребуют регистрировать отдельно... Очень уж поведение напоминает...
Показать комментарий Скрыть комментарий
е.в. Натка
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 10:08
Чет вспомнились комсомольские безалкогольные свадьбы
огурец с горькой попкой
+ 2 3
3 декабря 2014 г. 08:57
Ну что мясоеды! Приятного аппетита!))))
Катерина огурец с горькой попкой
+ 2 0
3 декабря 2014 г. 14:41
Мы сыр сами делаем, из козьего молока. Очень вкусный, кстати.
Я покупаю с деревни привозят.один раз попробывал и в магазинах больше не беру.В магазинах уже не сыр.
Бедные дети. Их родители - продукты современной системы образования и ЕГЭ, не имеют элементарных знаний химии и биологии. Подобные создания легко внушаемые и подвержны мифам.
огурец с горькой попкой суслик
+ 1 3
3 декабря 2014 г. 21:40
Не могу не согласиться, бедные ваши детки. По привычке пичкаете их всякой гниющей гадостью и делаете их причастными к смерти и мукам животных.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гитлер тоже веганом был. А сколько в нём энергии было?!
Виталий Инсайдер
+ 0 2
3 декабря 2014 г. 10:45
Метамфом он потчевался. Мет как свинина, прёт не хило, но вредный и опасный
Со стороны
+ 9 1
3 декабря 2014 г. 00:28
Приятельница у меня, лет 6 как вегетарианка, беременная - на одних овощах и чаечках... Итог- на сроке 5 месяцев ребенок замер. Искусственные роды... И вот разбери - экология наша, или все-таки питание пересмотреть нужно было, хотя бы на время беременности...
Крке Со стороны
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 23:09
Как вариант: ни экология и ни вегетарианство, а что-то третье, или совокупность факторов.
Ева Со стороны
+ 4 6
3 декабря 2014 г. 08:36
Я и подруга вегетарианки. Детки родились во время, здоровенькие, прекрасно вес набирают. Во время беременности минимум токсикозов (при том что нам уже за 30). А у убеждённой мясоедки жуткий гестоз начался, маму кое как спасли, ребёнка нет.( Так что примеры есть разные.
многодетная мамочка Ева
+ 3 1
3 декабря 2014 г. 13:13
Глупости говорите. Это от организма зависит. У меня ни разу не было токсикоза.
веджи-веджи многодетная мамочка
+ 0 1
3 декабря 2014 г. 17:28
да почему глупости? написано же "примеры есть разные"
Хорошо быть вегетарианцем где- нибудь в Тоскане, или на юго- западе Франции, или в Австралии на худой конец. Много солнца, два урожая в год овощей, фрукты, масло с маленьких маслобоен, неторопливый ритм жизни, море....
А у нас на квашеной капусте и китайских мандаринах с вощеными яблоками можно наверное, но тоскливо...
веган е.в.
+ 4 4
2 декабря 2014 г. 22:53
На самом деле и в Красноярске вегетарианцем быть очень даже нормально. Если бы Путин не ввел против вегетарианцев свои контрсанкции, то было бы вообще замечательно. И повторюсь, что если вы оставляете в рационе молочку, то вообще шикарно будете себя чувствовать. Можете даже яйца оставить, тогда не заметите перехода. Веганство не каждому дается, непросто это. Детям я бы точно не советовал веганство.
Виталий веган
+ 3 0
2 декабря 2014 г. 23:06
А что нам, животам, эти яйца? Усваивается то всего 2 яйца в неделю, остальные вхолостую перерабатываешь. Так же и мясо, мечем, мечем, а оно в унитаз.
Если б человек ел ровно столько, сколько ему нужно, то врят ли бы стал сортиры прям в квартерках устраивать
веган Виталий
+ 3 1
2 декабря 2014 г. 23:10
Если оставить яйца, то можно майонез, тортики всякие лопать. :)
Виталий веган
+ 3 2
2 декабря 2014 г. 23:26
я 3 раза вставал на довольствие)) в женском монастыре на Ленина и каждый раз попадал в летний пост. Мне хватало обеда до вечера и удивлял вкус и разнообразие. А раз добавки попросил и объелся. Причём столовка эта была для обслуги.
Монашки отдельно питаются и круче.
Мясо просто привычно, и чем вредней/грязней тем вкусней. Это свинина и осетрина, которую никому нежелательно есть. Креветки, лобстеры.. в общем те животины, которые самым гавном питаются
Виталий Виталий
+ 3 2
2 декабря 2014 г. 23:49
Важный момент, хватало не только мне, но и ребятам, красящим храм в безопорном пространстве. А это тяжёлый физический труд
веган Виталий
+ 5 3
2 декабря 2014 г. 23:53
Естественно. Большую часть энергии организм тратит на переваривание мяса. Отсюда "вздремнуть днем часок", "полежать бы еще", "отдохнуть после обеда" итд.
Виталий веган
+ 2 3
3 декабря 2014 г. 00:06
Вон, Невезучего, после куска жирной баранины сразу вырубило.
А ещё у меня подруга была вегетарианка, со мной правда ей приходилось есть мясо или подлив только ела, не помню. 3 года. Ничем не отличалась от других в бодрости, а рамсов было меньше.
В общем имею 3 факта чтобы встревать за безобидных вегетарианцев от нападков злых мясоедов. А мясоедам осмелюсь посоветовать отказаться от свинства - нечистое мясо, сначала попробуйте - потом хайло дерите.
Ага.Ты насоветуешь что с кувшином и в сартир идти придется.
Плевать нам на веганов Виталий
+ 1 2
3 декабря 2014 г. 00:49
Брешешь, Виталька, свинина - самое вкусненькое мясцо...
Правду скажу Виталий
+ 9 3
2 декабря 2014 г. 23:49
Дypaк ты, Виталя.
Показать еще
Продолжительность жизни
В другой работе по анализу результатов 6 крупных исследований ожидаемости продолжительности жизни с участием в общей сложности установлено, что очень низкий или нулевой уровень употребления мяса связан со значительным увеличением продолжительности жизни.
Долгосрочная приверженность (>20 лет) вегетарианству может увеличить ожидаемую продолжительность жизни в среднем на 3,6 года. Одно из включённых в анализ исследований — California Seventh-Day Adventists — изучавшего ожидаемую продолжительность жизни более 34 000 адвентистов седьмого дня Калифорнии, выявило, что средняя ожидаемая продолжительность жизни у регулярно совершавших физические упражнения, часто евших орехи, не куривших в прошлом, имевших индекс массы тела ниже 25,9 у мужчин и 25,2 у женщин, перешагнувших порог в 30 лет адвентистов-вегетарианцев составляла 83,3 лет у мужчин и 85,7 у женщин и у адвентистов-не-вегетарианцев — 81,2 и 83,9, соответственно, что являет наибольшую продолжительность жизни из исследовавшихся ранее сообществ в мире. Ожидаемая продолжительность жизни адвентистов-не-вегетарианцев, не совершавших регулярно физические упражнения, не евших часто орехи, куривших в прошлом и индексом массы тела более указанных ранее отметок была ниже на 9—10 лет
В докладе Швейцарского ведомства здоровья 2008 года признаётся полноценность правильно спланированной вегетарианской диеты. Говорится, что строгое вегетарианство может быть здоровым.
Латвийское министерство здравоохранения считает, что вегетарианская и веганская диеты могут быть здоровыми и обеспечивать человека всем необходимым.
Комитет по питанию Американской педиатрической академии в 1998 г. заявил, что правильно спланированная вегетарианская и веганская диеты отвечают диетическим потребностям младенцев и детей и способствуют их нормальному развитию

Позиция Американской диетологической ассоциации 2009 года, позиция Американской диетологической ассоциации и ассоциации «Диетологи Канады» 2003 года, позиция Новозеландской диетологической ассоциации 2000 года, справка Британского фонда питания 2005 года: правильно спланированные вегетарианские диеты, включая веганскую, являются здоровыми и полноценными, подходят для людей любого возраста, беременных и кормящих женщин, детей, подростков, спортсменов, а также могут помочь в профилактике и лечении некоторых заболеваний.
Диетологическая ассоциация Австралии считает, что вегетарианская диета может быть очень здоровой.
Германское общество питания считает, что вегетарианская диета пригодна в качестве постоянной диеты.
Британский фонд питания считает вегетарианское сыроедение и вегетарианскую макробиотику (в отличие от просто вегетарианской диеты) неприемлемыми для детей.
Местная Виталий
+ 1 0
12 декабря 2014 г. 12:52
Вы если выкладываете , выкладывайте офиц. бумаги, с датами, номерами, печатями сканы, а то, что считают британские ученые мы знаем.
Писаки заголовков на НЛ - тролли
Вы запертурбировали социум
+ 8 2
2 декабря 2014 г. 21:17
А куда смотрит Роспотребнадзор?
И что будет, если организуют спецсадик для детей свингеров?
  • Оставить комментарий
  • Войти