Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: США
Чтото не слыхать о тех кто уезжал в 70 - 80е или хотя бы 90е как они там карьеру сделали?
Елена, через какую соц сеть можно с вами связаться что бы уточнить один вопрос? спасибо.
Почему-то не задается важный вопрос: каковы ваши перспективы в этой стране? Чем вы планируете заниматься, каких позиций достичь? Не для того же люди едут, чтобы там до пенсии посуду мыть.
почему посуду мыть, девушка же говорит, что она повар в стейкхаусе в Манхэтене. Это хорошая карьера по которой можно всегда двигаться вверх, делать себе имя.
погодите, карьера же -- это когда ты с юности учишься ручек не марать и мечтаешь получать кучу денег
у вас очень странные понятия.карьера прежде всего это продвижение в какой-либо сфере деятельности. И если у тебя есть талант, то можно стать очень хорошим шефом, получающим хорошие деньги, а за этим можно и свой ресторан открыть. вы наверное не понимаете , что рестораннй бизнес и сфера гостиприемства это серьезный сегмент бизнесса , и люди делают очень много денег на этом.
медведя в студию
. Гопота
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 08:21
Он по рельсам бегает от паровоза.
>Как-то раз гуляла с человеком, с которым встречалась в тот момент. А он американец, вырос в Нью-Йорке.
Вопросов не имею...
Александр Николай
+ 3 2
21 декабря 2014 г. 22:16
я думаю к 80-90% поуехавших наших девушек можно не иметь вопросов ))))
. Николай
+ 8 6
8 декабря 2014 г. 12:57
В этом вся суть таких звезд
Раз так все плохо как вы описали ,то почему назад не просятся и в очередях не стоят?
эмигранты из РФ в сша это те,кто побежит обратно если в сша будет плохо.какая разница кто такая Родина.главное ведь где лучше кормят.попа в тепле и хорошо.для них.
В.ПОЗНЕР: Интересно. Еще немножко о том, кто такой Евгений Гришковец. Вы написали совершенно пронзительную штуку по поводу того, что "после дембеля немного поучился и решил уехать из страны. Тогда было сильное ощущение, что мы здесь понапрасну теряем время. Была сильная иллюзия насчет западного образа жизни. Казалось, что где-то нас с нашими идеями ждут не дождутся. Я провернул лихую комбинацию, дождался объединения ГДР и ФРГ, приехав по приглашению в ГДР, и под шумок махнул в Кeльн. Там в Красном кресте рассказал, какой я жутко угнетенный, какой в Сибири кошмарный антисемитизм. Поверили, послали в столовую мыть посуду и жить в общежитии. Мне хватило трех дней, чтобы антисемитизм в Сибири значительно уменьшился". А что, на самом деле уменьшился?
Е.ГРИШКОВЕЦ: Да я никогда его не ощущал в Сибири. Мне же нужно было какие-то... Ой, Господи, как же мне за это стыдно сейчас. Да, очень хотелось там остаться. Да нет, я не ощущал антисемитизма. Ну, понятно же, что когда кто-то говорит, что мне нравятся евреи, в этой фразе уже есть антисемитизм. Так вот, в Сибири я этого не чувствовал.
В.ПОЗНЕР: А что Вас так не устроило? 3 дня вы помыли посуду – ну, подумаешь, делов-то?
Е.ГРИШКОВЕЦ: Сейчас объясню. Потому что там я ощутил за эти 3 дня, что такое "навсегда". И не важно, прожил ты в эмиграции всю жизнь или прожил 3 дня. Я ощутил ощущение "навсегда" - и все. И как только я его ощутил, я понял, что такое "навсегда" мне не надо, абсолютно компромиссное. Я получал университетское образование и занимался театром не для того, чтобы мыть посуду в Кeльне, понимаете? И я ужаснулся, что мне нужно будет делать... Какая разница: мыть полы или ремонтировать автомобили, или работать на стройке, или даже потом что-то там писать в какую-то газету, может быть. Вот я здесь этого делать не хочу. Я не понимаю, для кого я это буду делать.
Сколько злобы в комментариях. Псевдо патриотизм, презрение. Человек имеет право жить там где ему хочется и делать то что ему нравится и совсем не обязательно ограничивать себя условным границами государств. Так что удачи ей, пусть всё сложится хорошо.
......... Виталий
+ 5 12
7 декабря 2014 г. 19:23
только люди ведь не едут в зимбабве.потому что там денег нет.а едут в сша потому что там пока всё ещё типа хорошо и есть деньги.туда едут корыстные продажные.
911 .........
+ 2 0
27 июля 2015 г. 12:15
вы странный ей богу,какой человек в здравом уме будет уезжать туда где условия жизни хуже...?!?только если это не романтик с большой дороги))
А вообще я с ней согласна в одном,что стареть в Америке действительно не так страшно ,как у нас это факт_
новичок Виталий
+ 8 10
7 декабря 2014 г. 10:52
и на твои деньги тоже гуд лак ей ага
Инсайдер
+ 16 41
7 декабря 2014 г. 01:12
Презираю тех кто уезжает навсегда. Предатели, готовые за сытую жизнь бросить родителей, могилы предков, Родину.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крке Инсайдер
+ 29 6
7 декабря 2014 г. 05:10
А вы с папой и мамой жить до старости собираетесь? А могилы предков до какого колена надо лелеять? А то у меня могилы предков где-то очень далеко от Сибири, спасибо товарищу Сталину.
Мнение Инсайдер
+ 33 2
7 декабря 2014 г. 03:51
Некоторым и формальное присутствие здесь не мешает плевать на родителей и могилы предков. Так что не тот патриот, кто не уехал...
Володя Правдин
+ 4 14
6 декабря 2014 г. 18:03
Уехать на короткое время - получить опыт , вернуться.
Уехать на длительный срок ( с посылом навсегда) - значит сдаться.
Цель должна быть одна - что к нам стремились эмигранты. Т. Е. Достойная качественная и интересная жизнь на нашей большой территории.
Показать комментарий Скрыть комментарий
понты в том, что уехала , а то что она в ресторане работает и якобы поваром(а поваром ли,да мне лично и не важно,хоть президентом) ну и что в этом особого?в чём заслуга и особенность этого человека ?это чисто русский менталитет боготворить уехавших, особенно в штаты?пфуу,блин, ну уехали и уехали , делов то
Показать комментарий Скрыть комментарий
ksu пациент
+ 13 3
6 декабря 2014 г. 23:37
это чисто русский менталитет хаить все и вся, как вы. и чего плохого работать поваром , барменом или официантом? вы кем работаете?
новичок ksu
+ 5 4
7 декабря 2014 г. 10:51
хоть кем можно работать, если папа наших денег хорошо даёт
Если папа хорошо денег дает лучше вообще не работать, а не около гриля скакать
Крке пациент
+ 24 5
6 декабря 2014 г. 17:42
а кто боготворит-то? Это просто истории из жизни красноярцев, обосновавшихся за рубежом. Вы когда своей бабушке или другу рассказываете как вам живется, вы что, ожидаете, что вас будут боготворить?
очень интересные наблюдения про различия между США и Россией. правда, и в красноярске, и в москве я, гуляя с собакой, точно так же знакомился с другими собачниками за тридцать секунд, да и в тревелерсах в центре мне тоже не один год делали кофе на вынос даже не уточняя заказ, но это мелочи.
Крке Кирилл
+ 14 1
6 декабря 2014 г. 17:06
Соглашусь, в плане общения у нас не сложнее познакомиться с людьми, когда гуляешь с собакой, с детьми на площадке или выходишь покурить.
Анастасия Крке
+ 17 2
6 декабря 2014 г. 20:50
А я вот не соглашусь. Была в США, люди просто даже стоя в очереди разговаривают между собой, на улице миллион "how you doing?" от абсолютных незнакомцев и народ сильно приветливый. А вот в той же Москве смотрят так, как будто ты у них украл время, деньги, честь и телефон.
Крке Анастасия
+ 3 1
7 декабря 2014 г. 05:03
Я, скорее, про то, что собачники и курильщики везде легко языками цепляются. А так-то у нас хауюдуинга и дежурной лыбы не дождешься, конечно.
Кирилл Анастасия
+ 11 1
6 декабря 2014 г. 22:58

Saturday, December 6, 2014
10:42
У каждой медали две стороны. Среднестатистический американец, наверное, более приветлив и вежлив к посторонним, это правда. Лично меня, правда, эти бесконечные how are you больше раздражают, но это мое дело. А обратная сторона в том что, будучи как бы приветливыми и вежливыми, от вас того же самого не то что ожидают, а в достаточно грубой форме ТРЕБУЮТ. Меня здесь обложили матом за то что я не успел придержать дверь внезапно выскочившей из-за угла женщине, еще раз по мне проехались за то, что я, выпуская человека с парковки, не уехал на десять метров в сторону, а просто встал рядом, из-за чего ему пришлось лишний один раз ткнуться вперед-назад. Ну а про то, какую истерику мне закатили год назад на американской таможне, когда у меня возникли проблемы с документами и им показалось что я недостаточно почтителен, я теперь всем рассказываю дежурную историю. В России на меня так орали, наверное, только учителя в школе. Я всегда считал что вежливость - это что-то добровольное, но здесь это не так.
Есть конечно некоторая неловкость в том, что у народных избранников дети не трудятся на благо Родины.
Крке e.в.
+ 18 13
6 декабря 2014 г. 17:05
на благо Родины должны трудиться сами народные избранники. И трудиться хорошо. Что делают их дети меня уже не волнует до тех пор пока они не нарушают законов.
Они трудятся тут над пропагандой, что в США и Европе все плохо, а Россия - лучшая страна. И в то же время помогают своим детям обустроиться за границей, помогают им нашими с вами деньгами.
Ну, про происхождение денег мы с вами не знаем, но да, депутатские дети не на Родине это как толстый диетолог, вроде и не запрещено законом, но странновато.
Я че-то не пойму. А за вас по жизни тоже мама-папа решают где вам жить, кем вам работать и пр.? Совершеннолетние дети сами где хотят, там и живут. В моем случае, по крайней мере, именно так.
В моей юности за меня никто ничего не решал, но да, фраза "нас не поймут" звучала в нашем доме. Но времена и мораль были немного другими.
Сейчас же в нашей семье никто не занимает выборных и государственных должностей, чтобы оглядываться на чье-то мнение. Занимали бы- вся семья это учитывалаэтот факт безусловно. Потому, что это нормально.
На мой взгляд, естественно.
У канского депутата мнение другое.
Не знаю как по всем остальным вопросам, но в данном случае у канского депутата мнение совпадает с мнениями большинства людей в цивилизованном мире -- в самом факте проживания за границей ничего предосудительного нет.
LVHM Крке
+ 0 0
29 мая 2016 г. 11:22
Простите, а что в вашем понимании "цивилизованный мир"?
е.в. Крке
+ 3 0
10 декабря 2014 г. 17:17
Вы все время пытаетесь перевести разговор в другую плоскость. Конечно же, каждый волен жить там , где хочет. Или где может. И никаких законов депутат с дочерью не нарушаю. Ну может кроме этических норм .... Самую чуточку.
Не могу сказать, что и меня это каким- то образом волнует ( наши депутаты дают гораздо более серьезные поводы для волнений), но все же этичнее бы было их детям оставаться здесь. Ну, мне так кажется...
Крке e.в.
+ 7 4
6 декабря 2014 г. 17:27
А что неэтичного в проживании за рубежом? И почему взрослые дети, пусть и дети избранников, должны отвечать за своих родителей и наоборот? Проживание за рубежом с бюджетными деньгами из РФ -- другое дело.
Да кто говори о каких- то долгах, не перегибайте... Так, мелкий штрих к биографии депутата...
Хотя, может и лучше за рубежами говядину жарить, чем здесь бюджет прогуливать с родительской помощью.
Крке e.в.
+ 2 6
6 декабря 2014 г. 19:05
"мелкий штрих" ... Ну не знаю, почему-то когда немец или француз едет пожить-поработать в США или еще в какую Саудовскую Аравию или даже в Иран, никто о нем как о "национал-предателе" не думает.
А может и думают...
Это хорошо, что семья богатая, и она может тратить в США гораздо больше 3 тысяч долларов и жить на манхэтане. Не у всех есть возможность жить нелегалом в течение пяти лет и развлекаться. Кстати, про свой статус ничего не сказала. Значит, до сих пор не получила грин-кард. В общем, снова история не про обычную девушку, а дочку богатых родителей.
Злостный 1
+ 1 0
9 декабря 2014 г. 23:33
Нахрена вообще жить на Манхеттене? В США в отличии от РФ есть два десятка приличных городов.
LVHM Злостный
+ 0 1
29 мая 2016 г. 11:21
Как же, как же! ) Двадцать два десятка! ) Но жить и работать можно только в двух: Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Все.
новичок 1
+ 7 1
7 декабря 2014 г. 10:49
и да, чюдо девушка на мои и твои деньги
Отец - депутат, управляет бюджетным предприятием. Дочь - в США. Вот она двойная мораль.
А в чем проблема? Она там в ресторане работает же, а не офшором руководит.
Проблема в том, что отец содержит ее на наши с вами деньги, оплачивая пять лет жизни, учебу в институтах, покупки, аренду жилья и пр. Работать она начала совсем недавно, до этого жила беспечно. Кстати, эти курсы тоже стоили очень много денег, которые дал этот канский депутат.
В первой строчке вы, наверное, хотели написать "негативное отношение к Западу"?
Нет никакого негативного отношения к России на Западе. Ну нет, конечно расисты-шовинисты, которые не любят русских/казахов/евреев/негров/удмуртов всегда найдутся. Но негативное отношение есть к Путину и его режиму. А никакого нагнетания ненависти именно к России как к стране нет.
уехать , чтоб устроиться там обслугой?ну каждому своё , но делать её героиней нонсенс , что такого особенного она совершила то?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алиса пациент
+ 11 2
8 декабря 2014 г. 09:58
То есть, работать поваром - это быть обслугой? Совсем ку-ку?
Ну, в принципе это сфера обслуживания. да
Позор! ПОзор работникам сферы обслуживания!
Слава! Слава офисным работникам!
е.в. Крке
+ 0 2
10 декабря 2014 г. 17:09
Что с вами? Лозунгами закричали?
Анастасия пациент
+ 35 10
6 декабря 2014 г. 20:45
Извините конечно, но, во-первых, она там работая "обслугой" получает куда больше, чем большинство Красноярцев, во-вторых, многие люди очень любят именно эту сферу гостеприимства (хорекой зовётся, погуглите) и мечтают там работать. Ну и знаете, работать "обслугой" в каком-нибудь мишленовском ресторане куда престижнее, чем сидеть на заднице в офисе весь день.
танцор диско Джимми Анастасия
+ 9 9
7 декабря 2014 г. 14:41
Точно престижнее?
Проводили исследование?
LVHM танцор диско Джимми
+ 0 2
29 мая 2016 г. 11:20
Работать "обслугой" приятно и престижно только в двух местах: в любом из швейцарских банков или в Singapore Airlines, в салоне первого класса. Все остальное - просто обслуга.
ksu пациент
+ 36 8
6 декабря 2014 г. 13:12
повар-обслуга??!! чисто русская ментальность. а вы попробуйте переехать в другую страну , с другим языком, я на вас посмотрю , как вы будите жить. вот интересно еще в каком стейкхаусе девушка работает, я бы с удовольствием сходила :)
Крке пациент
+ 44 3
5 декабря 2014 г. 22:08
Вот если бы она там стала МАРКЕТОЛОГОМ, ПИАРЩИКОМ ИЛИ ЭКОНОМИСТОМ!!! (Это сарказм)
Это просто история нашей землячки, обычная жизненная история. Не все в этой жизни меряется понтами, поверьте сейчас, ну или сами поймете, поближе к гробовой доске.
а кулинарный институт в америке?
Запомнилась Елена, когда она ещё работала на ОРТВ - обратила на себя внимание она своими размерами и обаянием, которые можно было увидеть даже через призму камеры и телевизора))
Сейчас, размеры явно уменьшились, а с обаянием, как мне кажется - всё в порядке, не уменьшилось - это точно!
Дерзайте, Елена. Успехов Вам)))
  • Оставить комментарий
  • Войти