Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владелец «резиновой квартиры» в Красноярске заработал 4 млн рублей, прописав 250 жильцов
Хороший походу бизнес, надо тоже занятся.
Красноярск Сеня
+ 0 0
11 декабря 2014 г. 18:55
Сеня, с прибыли сразу себе букварь купи, чтоб без ошибок уже писать.
Добкин Михаил
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 18:59
Поди просто долю в его бизнесе хотят
Спасибо! Хорошая идея буду пробовать. Тем более наказание за это всего лишь штраф. И реальных случаев наказания пока не было. Мужика из новости тоже не наказали и не накажут, так как не докажут. Да он прописывал, так как хотел жить не в одиночестве, да брал деньги, что бы благоустроить им жилище. Но зарегистрированные не хотели проживать и он регистрировал новых в надежде, что хоть кто то составит ему компанию. Криминала нет.
Работаю технологом уже 3 года. До этого работала в разных местах мастером. Прописка деревенская. Проблем с деревенской пропиской не было. Страховка на автомобиль действително дешевле. Считаю, что деревенская прописка выгодней.
Бомж Виктор Сергеевич Настя
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 17:47
Ладно, уговорили))) Развалюху в деревне куплю и бизнес буду делать)))
Финансовый директор
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 17:39
Уже более 12 лет живу и работаю в Красноярске, хоть и прописка у меня деревенкая. И учился я в Красноярске ит работаю, а прописан как был в Шиле, так и остался. Работодателю в основном плевать на прописку. Хотя может и продавцов кассиров не берут с неместной пропиской, хотя у меня знакомая работа в крупном супермаркете с деревенской пропиской.
Тот же Быковский родственник, ныне депутат гор совета прописан в Шилинке, это деревня в тайге, что не помешало ему стать депутатом, жить в городе.
Подтверждаю, что с деревенской регистрацией ОСАГО значительно дешевле, есть и еще плюсы
пора ввести советские нормы. ЛИМИТЧИКОВ. Приехал в город регистрация по лимиту. женился или замуж тогда прописка. Понаехали из мухосрансков! дышать уже нечем!
Ну как- то ограничить бы не мешало, да
Бомж Виктор Сергеевич
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 17:35
С деревенской пропиской (регистрацией) меньше платить налогов и дешевле страхавка на авто.
Виртуальная жилплощадь. Вона в И-нете в одном домене сколько всяких разместить мона.
Это и есть постиндустриальная экономика и "25 миллионов высокотехнологических рабочих мест"?
Нужно рассматривать не действия мужчины, а действия работников "паспортного стола", которые получают немалую мзду при нарушении законов, и тем самым способствуют распространению такой практики "резиновых квартир" . А если квалифицировать эту мзду как "взятку" должностным лицом", вот тогда может прекратится незаконная прописка эмигрантов и тп, и тд.
тоже мне новость, в Цементниках вообще все резиновое, чего только Кирпичников, 12 стоит ;)
Олег Чих-Пых
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 13:16
значит, отстёгивают проверяющим
когда все в доле всем и хорошо
пущай абреки абрикосами торгуют, а людям денежки
только вот это полицай-регистрирен явно для целей антитеррора и прочих затеяно
сейчас даже платёж через банк без указания целей не отправить
придумать ерунду, конечно, можно
но раньше тупо слали переводом, без пояснений
а сейчас приходится писать "на конфетки" и "дружеская помощь"
Он просто прописал там всех своих друзей с "одноклассников"!
и их друзей друзей :)
16тыщ за прописку, не многовато ли???
Сосед вася
+ 1 0
9 декабря 2014 г. 12:39
за постоянную - нет, это так и стОит, для интереса позвоните по телефонам в об*явлениях
16 тыщ это на год
интересно почему в паспортных столах никого не судят за то что они прописывают по 200 чел в квартиры? мужик всем сделал хорошо и себе и тем кого прописал....НО! государству не отстегнул
Олег OJIEHb
+ 1 0
9 декабря 2014 г. 13:12
походу, паспортистки в управляющих компаниях - бабки на полставки с графиком по 3 часа 3 раза в неделю
кто молодой пойдёт за 3 коп с бумажками возиться, да ещё и отчётность с ответственностью, уж проще в банк клерком
Он один заработал или ещё кто был в долях когда приписывал?
Лаврентий
+ 13 0
8 декабря 2014 г. 23:55
Смысл в том, что по этой статье реальный срок не светит, а если "дейтельно" раскаяться, вообще освободят от уголовной ответственности! Мужик все правильно просчитал, условка максимум, зато новая хата в нормальном районе)))
Я предполагаю, что заработал он не более пятой части этой суммы, а остальное..... Вот только наказание он один понесет, побоится сдать подельников.
ю.ю. Аделаида
+ 3 2
9 декабря 2014 г. 06:49
я думаю сдаст, смысл ему их покрывать
гугенот ю.ю.
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 17:44
есть! с подельниками уже ОПГ рисуется, а так пусть уписаются доказуху собирать
опаньки гугенот
+ 0 0
11 декабря 2014 г. 06:27
откуда инфа? аль брешешь
Молодец.
Развивающийся бизнес. В новой квартире он еще 500 зарегистрирует.
Участковый где был? СЕЛФИ делал в это время?
Злостный Glen Quagmire
+ 6 3
9 декабря 2014 г. 00:23
Кто Вам сказал, что это не сам участковый?
я Злостный
+ 1 0
9 декабря 2014 г. 14:08
Злостный, у тебя ум есть? ахинею несешь
Славик Glen Quagmire
+ 6 1
8 декабря 2014 г. 22:01
судя по количеству зарегистрированных, от него этот факт скрыли, иначе бы давно присек фиктивную регистрацию
Олег Славик
+ 1 0
9 декабря 2014 г. 13:17
мужик не поделился, вот и пресекли)
Glen Quagmire Славик
+ 2 2
9 декабря 2014 г. 10:58
Ну да, конечно не знал. Иначе обязательно пресек бы. И в жесткой формею
наш народ очень завистлив и жаден .Лучше ничего о себе никому не рассказывать.Информация может быть использована против вас.В данной ситуации мужик прописавший у себя народ должен был почитать закон про уголовную гражданскую административную отвественность за данный вид деятельности .Чем думал то ?а когда машину бросаешь и на штраф площадку увозят или кредиты берем думаем чем и кто платить станет по счетам ?я все о том же каждый должен рассчитывать только на себя и думать что он делает
Красноярец
+ 65 3
8 декабря 2014 г. 20:22
Как доказать, что регистрация была фиктивная?
Мужик вполне законно жильцов регистрировал, раз ему это позволяли. А то что они там не жили, так это проблемы жильцов, а не его, мало ли какие у людей были причины не проживать по месту регистрации.
Сам он может искренне хотел большую весёлую компанию соседей по комнате, а они все куда-то пропали. Новых людей позвал, регистрацию им оформил, а они тоже исчезли, поговорить даже не с кем. Докажите, что это не так было.
Пенсионер Красноярец
+ 5 0
9 декабря 2014 г. 14:05
Что значит фиктивная?
Право оно реальное, право обусловлено обязанностью иметь эту регистрацию.
Вот отмените регистрацию по месту пребывания, чтобы регистрация в России была достаточна по всей территории и проблемы не станет.
пенсинеру Пенсионер
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 22:31
это все законы надо будет менять, к прописке много привязано, туже пенсию платят по прописке, не все на пластик получают. Для нашей страны надо придумать более оригинально, чем просто отменить прописку
Сергей Анатольевич Красноярец
+ 0 8
9 декабря 2014 г. 02:50
У вас бурная фантазия :))
гугенот Сергей Анатольевич
+ 7 0
9 декабря 2014 г. 09:33
это не фантазия а отсутствие умысла на правонарушение! пусть понты убеждают и доказывают обратное. После принятого литра владелец такой добрый, что прописал тех с кем употребил.УМЫСЛА НЕТ!
РелаХ$ Красноярец
+ 13 1
8 декабря 2014 г. 21:08
".....в настоящее время расследование продолжается." - ага чувствую адвокаты работают)))
а иногда хозяин и не знает ничего, паспортистка сама к нему прописывает посторонних. И открывается это, когда прописанного начинает искать банк, где он взял кредит. Паспортистки сами берут взятки.
РелаХ$ Ирина
+ 5 1
8 декабря 2014 г. 21:06
"+" поставили 5 человек, давали или брали?
Татьяна РелаХ$
+ 0 0
11 декабря 2014 г. 02:44
Давали
Такой пережиток кровавого советского режима как прописка уже давно пора было отменить. От прописки уже вообще ничего не начисляется.
Прописку еще в 1996 году отменили. Сейчас подобное называется регистрацией.
Пенсионер Иван
+ 5 0
9 декабря 2014 г. 14:04
И регистрация не разрешительная, а заявительная.
Зарегистрирую миллион народу и это мое дело и ни кого более, это право.
Почему в суде никто не спрашивает, а почему именно так вы распорядились правом, а не иначе?
На вопрос как 250 человек у вас жили?
В четыре смены и вахтовым методом.
В гостинице в Москве за месяц тысячи регистрируются и ни чего
РелаХ$ il
+ 3 0
8 декабря 2014 г. 21:10
согласен, уведомительный характер, всех отправлений сделать. письмо не получил твои проблемы - штраф начислен!
Соц. нормы электричества начисляются по количеству зарегистрированных...
РелаХ$ Серый
+ 3 0
8 декабря 2014 г. 21:05
это при наличие счетчика
То есть энергосбыт ему еще должен остался ?
Ну и молодец мужик! Так держать! В этой стране с таким руководством иначе не выживешь!!!
Любовь Егор
+ 1 1
9 декабря 2014 г. 13:47
в других странах безобразия больше. И навряд ли недовольный своей страной будет нужен в другой стране.
Сергей Анатольевич Егор
+ 11 20
9 декабря 2014 г. 02:48
меняйте страну - кто вас здесь держит... ? в мире много других стран.
Егор Сергей Анатольевич
+ 11 3
9 декабря 2014 г. 08:38
Вот я вас не спросил где мне жить! Вы в курсе что родину и родственников не выбирают?
Любовь Егор
+ 1 4
9 декабря 2014 г. 13:52
Родину и родственников выбирают перед самым рождением на Землю. По кармическим отработкам и задачам. А может ваша задача в том, чтобы войти в руководство страной и навести порядок в ЖКХ? Критиковать руководство всегда легче, чем руководить. Особенно когда у руководителя много родных и их всех обеспечить хочется. Как, например, паспортистам...
Пенсионер
+ 56 2
8 декабря 2014 г. 19:45
Управляющая компания на коммунальных платежах заработала в десятки раз больше.
Почему к ней претензий нет?
Это ж деньги были взяты необоснованно, услуга не предоставлялась.
Караул.
Любовь Пенсионер
+ 2 0
9 декабря 2014 г. 13:36
оплата коммунальных платежей по новому жилищному кодексу производится не от числа прописанных на жилплощади, а от количества квадратных мерах. То есть - 2 человека прописаны, или 20 - сумма оплаты такая же.
1 Любовь
+ 3 1
9 декабря 2014 г. 16:18
Нифига! Прописывала родственницу с ребенком на полгода к себе в однушку - по услугам жкх разница была аж на тыщу больше, чем мы обычно платили. Не представляю, как можно было умудриться прописать такую кучу народа и не разориться на коммуналке. Что-то здесь не так!!!
значит у мужика в квартире счетчики.
1 Честь и совесть
+ 0 1
10 декабря 2014 г. 11:14
В том-то и дело, что у нас тоже счетчики на свет и воду!
опаньки 1
+ 0 0
11 декабря 2014 г. 06:32
т.е. была прописана одно, потом прописались еще два, но там не жили? интерестно посмотреть квитанции какая строка увеличилась. я так понимаю расход воды и электричества не увеличился?
А на газ?
1 Честь и совесть
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 20:06
Какой, блин, газ, нет у нас газа!!!!
Ё-моё XXI век , а у них газа нет.. ;-)
Критик Любовь
+ 1 0
9 декабря 2014 г. 15:53
вы что-то путаете, коммуналка берется с кол-ва прописанных, если нет счетчиков. а жил услуга, с кол-ва квадратных метров.
Пенсионер Любовь
+ 1 0
9 декабря 2014 г. 14:01
Правда? А тепло с водой?
Олег Пенсионер
+ 3 0
9 декабря 2014 г. 13:06
стрелочник найден, все свободны)
если по совести всё делать - надзирателей не хватит
А по мне, так мужик молоток. Есть в нем предпринимательская жилка! Так с гостинки (причем без "посторонних в доме") заработал себе на приличную жилплощадь, только вот статья...
Олег Честь и совесть
+ 2 4
9 декабря 2014 г. 13:05
за сдачу внаём без уплаты налога тоже можно попасть. Причём сдадут завистливые соседи - 100%
и ладно бы только хозяину неудобства, а семье съезжать надо - деньги на переезд, поиск нового места.
Сосед Честь и совесть
+ 20 0
9 декабря 2014 г. 11:30
санкция по 322.2 - штраф до 500т.р. в самом худшем случае, так что мужичок в плюсе остаётся, нормально всё :) троечку на окраине взял да плюс машинку неплохую. можно и задуматься, это не окорочками торговать на морозе :)
Это Вы как юрист - со знанием дела?
Посадил дед репку Сосед
+ 5 0
9 декабря 2014 г. 14:47
Всегда говорю в таких случаях: владеешь информацией - владеешь миром. Наш закон обойти по сути легко, просто надо его знать. Поэтому в России и зарабатывать хорошо тем, кто готов морально к проворачиванию афер. Ну и да, поражает, а статейку возбудить не желаете в первую очередь в отношении того, кто прописывал такую толпу в малепусенькую гостинку?
Сосед Посадил дед репку
+ 3 0
9 декабря 2014 г. 16:16
есть лимит по прописке? моя собственность - что хочу, то и делаю, хоть 5 человек на квадратный метр, а с частным домом и ещё проще.
Посадил дед репку Сосед
+ 2 0
9 декабря 2014 г. 17:08
так делайте ,чего к мужику пристали тогда, статью еще шьют. Он, что хочет то и делает ,если так рассуждать
В таких случаях всегда удивляет святая невинность паспортистки.
Та вы думаете причина в ней ?
Олег zlobin
+ 5 0
9 декабря 2014 г. 13:02
без неё никак) только что регистрировался - там обязательно указывать, кем приходится лицо регистрируемое владельцу.
Целый аул родственников у человека с фамилией Иванов не вызовет подозрений только за взятку паспортистке
А что, зарегистрировать можно только родственников?
Конечно:)
Таких квартир в годе сотни.
  • Оставить комментарий
  • Войти