Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Абакане овчарка загрызла бившую ее хозяйку
старый собачник
+ 12 0
16 декабря 2014 г. 10:03
У меня с детства были немецкие овчарки (мне-70).Они были воспитаны и обучены-без этого никак нельзя!Да,эти собаки очень умные.Но - это собаки.У меня с ними никогда не было никаких проблем.Они никогда не бегали ни за бегунами,ни за велосипедистами,ни за автомобилями.Потому,что были обучены и воспитаны.Но для этого я положил очень много времени,терпения и всего-всего,даже ограничивая себя в чем-то.Собака всегда находилась со мной рядом и ей позволялось подойти к моему знакомому,но только после моего разрешения.Собака всегда была под контролем.Напасть на человека она могла (наверное,не было случая увидеть) только в двух случаях:1.если кто-то нападет на ее хозяина,особенно с каким-либо оружием(орудием) в руке или 2. по команде хозяина "фасс";и то для выполнения такой команды собаку необходимо подготовить,а здесь целый комплекс мероприятий.Так,что перед тем как завести собаку,посоветуйтесь с профессиональным кинологом,а не только с продавцом щенков.И еще:я согласен с мнением,что неплохо бы провести освидетельствование на состояние здоровья будущего хозяина животного.Собака очень хороший преданный,верный,надежный друг.Но это все-таки собака и очеловечивать ее нельзя!А то,что произошло-это ужасно и здесь что-то не так.Вдруг у собаки что-то произошло с психикой.И они болеют так же как и люди...Здесь очень сложно судить.
"Чем больше я узнаю людей, - тем больше я люблю собак." А. Г.
Собаку пристрелить. Ну а больше ничего и не исправишь....
ладно бы под своими окнами ходили срать.. ходят то под мои, мразины.
Мне было года 4- когда на меня бросилась немецкая овчарка. Не дразнила, не лезла- вообще- ее не видела. Каталась с горки, под присмотром папы с мамой. Как не порвала шею, не прокусила сонную- не знаю.
С ней гуляла девчушка лет 6ти- без поводка и намордника.
Рядом походил наряд ппс- собаку отогнали и застрелили.
Позже выяснилось, что чистокровка, куча призов и наград. И что "детей любит".
У меня 17 швов
старый собачник Марика
+ 8 0
16 декабря 2014 г. 11:30
Собака-есть собака!Любой породы и любого размера должна быть под контролем в любом случае.В местах,где возможно (даже,если только даже возможно) собака должна быть на поводке!А где есть люди - и в наморднике!Только наши быдловские собаколюбы могут выпускать на прогулку громадную собаку с шестилетним ребенком...Попробовали бы это сделать где-нибудь в Германии...
Виталик на это скажет: просто не повезло...
Что с сцобакофила возьмешь? Одержимые неадекваты
это точно. они их детьми зовут и для них любой человеческий детеныш ничто а их дитеныш гафкающий все
прошу прощения, если не в тему. Сёдни офигел с собачников. Пытался гонять их на аллее, а они в ответку бросались как на амбразуру, будто правы и типо с мешками под гавно тусят. То есть никто не гоняет этих вездесрущих тварей
Я бы забрал эту собаку себе. Моя умерла месяц назад..
Елена Инсайдер
+ 0 0
15 декабря 2014 г. 20:53
Болела?
Инсайдер Елена
+ 0 0
15 декабря 2014 г. 22:06
Натренированная зятем собака-тещезагрызака
ндаааа после того как пез меня цапанул мы иго хорошо потрепали. хотя я на него не в обиде, так скать сам напрасился. а кода домой в город с дырами от клыков приперся мать спросила чо это? я сказал что по лесу шли и на меня рысь напала чуть отбились. и меня сразу повезли в травмпункт уколы от бешенства ставить :))) в пузо почемуто
То есть вы с братом по мнению деда заслуживали быть покусанными собакевичем а третий внук был порядочным ребенком? так и вижу мелкий олень трепает за хвост блохастого с криками -"кибарг ванючей"
мы с братом по мнению сельских жителей очень много заслуживали. думаю что некоторые мечтали чтобы меня в лесу медведь проглатил а не пес покусал
чо вы тут несете про некусачих овчарок? меня кусала и брата маиго дет сказал что если еще одного внука укусит то сам пристрелит. все они до поры до времени не кусачие
Вот радость зоозащитникам! А собака так поступила, видимо потому, что ненавидела психически неадекватную женщину (если верить собщению), терпение лопнуло, да и за хозяйку ее не принимала, раз та неадекватная.
психически ненормальные и животные должны наоборот быть на одной волне, и пенсионеры обычно со своими домашними животными очень добры, странный случай. Я знаю только про свиней такое, мужик пьяный уснул в свинарнике они ему отгрызли голову, но собака...
Ещё в 1772 году атеист Гольбах писал: «Все дети атеисты; у них нет никаких представлений о боге»
Немецкие овчарки очень злопамятные, их нельзя держать на цепи, от этого у них голову сносит...
Иван Никитич
+ 36 12
15 декабря 2014 г. 13:14
На это раз повезло - жертвой стал хозяин, а не случайный прохожий. Интересно, сколько еще голов должны отгрызть "собачки", чтобы наконец был принят закон, запрещающий продажу больших собак недоумкам. Пусть собирают справки, проходят курсы дрессировки, сдают экзамены и т.п. А заодно несут реальную ответственность за заср...е газоны, собачек без намордника, подбегающих "поиграть" и т.п. Собака - это одомашненный волк, и надо об этом забывать.
Виталий Иван Никитич
+ 25 25
15 декабря 2014 г. 13:28
Иван Никитич!
По вам явно "вольер" плачет. Психиатрический.
1. Приведите пожалуйста случай когда "случайные прохожие" стали жертвой именно немца?
2. Кто будет решать, кому можно, а кому нельзя иметь собаку? Такие как вы? Тогда есть подозрение, что не одной собаки не будет продано. А за взятки - да хоть стаю булей вместе с АКМ и гранатомётами.
3. Нормальные люди и без ваших советов "собирают справки, проходят курсы дрессировки, сдают экзамены и т.п."
4. Собака в 90 % случаев - это ДРУГ. Печально, что вы не понимаете этой простой истины.
5. Толковый закон и действительно нужен. Но не от этой же госдурки, занятой обсуждением нижнего белья и размера каблука на обуви.
Иван Никитич Виталий
+ 17 7
15 декабря 2014 г. 14:01
Виталий!
Судя по тому, что вы с ходу переходите на личности, "вольер" плачет не по мне.
1. Чтобы принять меры вовремя, не обязательно дожидаться, чтобы "именно немец" кого-нибудь съел. Мне вполне достаточно моего знакомого, которому "немец" вырвал из задницы кусок мяса. Кстати, знакомый был трезвый, и никого ничем не провоцировал.
2. Разрешительная система (применительно к оружию) придумана давным давно. И ничего, охотничьи ружья вполне себе продаются.
3. Нормальные люди - да. Только с чего вы взяли, что все "заводчики собак Баскервилей" нормальны и проходят курсы дрессировки? Тетенька, которой отгрызли голову, тоже их прошла?
4. Охотно верю, что друг. Только вопрос - чей? Попробуйте поставить себя на место мамы с трехлетним ребенком, к которым подбегает "поиграть" доберман. Особенно, если ребенок невзначай останется заикой.
5. С этим согласен.
Виталий Иван Никитич
+ 7 9
15 декабря 2014 г. 14:36
И ещё добавлю.
Лично для меня в данном вопросе "весь мир" делится не только на собачники/несобачники, а ещё и по критерию нормальные /идиоты.
"Идиот с собакой", конечно же, в общественном смысле опаснее " идиота без собаки". Но именно эта группа людей генерирует социальную напряженность в вопросе с собаками.
Поэтому, ключевая проблема нашего общества - перестать быть идиотами, коих по нынешним опросам более 80% ("крымнашы") . А когда их количество приблизится к среднеевропейскому уровню - научиться их игнорировать.
Иван Никитич Виталий
+ 18 4
15 декабря 2014 г. 15:48
"Попробуйте поставить себя на место мамы с трехлетним ребенком"
Ставил. И не один раз. Вывод очень простой. Подобные вам люди, увы не в состоянии понять простую и банальную истину - собака на агрессию и страх отвечает агрессией."
Вы хоть сами-то понимаете, что пишете? Ребенок испугался собаки - виноват ребенок; "сердечника" инфаркт хватил - сам виноват, не постиг вовремя "логики общения с собакой"; велосипедиста или бегуна в парке покусали - тоже виноваты, нечего бегать и ездить, собачки ж любят гоняться за движущимися предметами...
Вам в голову не приходило, что окружающий вас мир не обязан подстравиться под вашу собаку? Врочем, вряд ли, если 80% общества дляь вас идиоты.
Никогда не подсчитывал, сколько процентов заводчиков - "со сдвигом", но точно знаю, что до некоторых из них базовые нормы поведения начинают доходить лишь под страхом хорошенько нарваться. Именно так так и было и в истории с моим товарищем - сначала горе-дрессировщик начал было митинговать, что мол сами виноваты - "не так шли" и "не так смотрели", а когда ему подоходчивее объяснили - сам приполз с компенсацией и еще рад был, что легко отделался.
Виталий Иван Никитич
+ 4 13
15 декабря 2014 г. 16:57
"...Ребенок испугался собаки - виноват ребенок..."
Пугается (проявляет агрессию) мама или папа. Ребёнок лишь наблюдает за их реакцией. Если эти прописные истины вам не знакомы - я могу лишь сожалеть.(
Получается, что именно вы не понимаете, о чём пишете.
Велосипедист или бегун - это вы о себе, или опять блаблабла?
Я езжу на велосипеде и бегаю. За десятки лет пока таких проблем не было.
"...окружающий вас мир не обязан подстравиться под вашу собаку..."
Если вы под "подстраиванием" понимаете ВСЕОБЩЕЕ ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ - тогда многократное ДА.
И я - в том числе готов и буду "подстраиваться".
"...если 80% общества для вас идиоты..."
Все вопросы - к прокремлядским социологам (потому как других нет).
По жизни я в корне с этой цифрой не согласен и главное - не наблюдаю её.
Видите, с "горе-дрессировщиком" вы прекрасно решили все взаимные претензии. Так чего ж вы теперь то опускаетесь до уровня шавки и готовы кидаться на любого, кто любит собак, и кому не безразличны озвученные здесь вопросы?
однако же... Виталий
+ 14 6
15 декабря 2014 г. 19:10
до уровня шавки брехливой ТЫ здесь опустился. Еще и крым приплел, пустобрех. Вполне потянешь стоянку охранять. "собака на агрессию отвечает агрессией" - а мы эту шавку на ее гавканье в ответ любить не обязаны. Любить мы тебя, шавло паршивое, не обязаны, и с окружающим миром проблем не бывает, только с такими, как ты, зоошизами. К собакам отношусь спокойно, и четко различаю, потому что мне еще с детства объясняли - собака для ЧЕЛОВЕКА! а не наоборот... Собаки, кидавшейся на человека без причины объективной, быть НЕ ДОЛЖНО! так же, как и собачников, вроде тебя... (усыплять вас обоих) Сожалей о себе, упырь, что тебе шавки дороже людей стали... и от всей души желаю - встретиться тебе со сворой бездомных шавок где-нибудь по-весне...на окраине города... прояви тогда свое собаколюбие ... выть по-собачьи ты уже выучился...
Виталий однако же...
+ 4 10
16 декабря 2014 г. 00:35
Аптека за углом.
Не забудь салфеток для заплёванного монитора и клавы купить.)
однако же... Виталий
+ 6 1
16 декабря 2014 г. 15:51
намордник себе купи, никакая аптека тебе уже не поможет. Особачившийся зоошиз... вот ты кто...научись ещё ногу поднимать, когда территорию метишь... или уже умеешь? псиной разит от твоих комментов...видать, и от тебя - тоже...
Bитaлий однако же...
+ 0 0
20 декабря 2014 г. 01:38
"...Особачившийся зоошиз..." - в зеркало посмотри, жлоб!
А ты случаем не "спец" по отрезанию голов щенкам?
Как одна мразь питерская?
А потом - на Донбасс на людях тренироваться?
Только подвизгиваешь как то подозрительно.)
Яйки уже отстрелили?
Виталий Иван Никитич
+ 7 11
15 декабря 2014 г. 14:24
1. Трагедию вы считаете "везением" - это уже полная психиатрия. Элементарное чувство сострадания вам знакомо?
2. Именно по немца вы "сдулись". Это говорит только о том, что для вас все собаки - источник опасности и ничего более. Вы по тротуарам ходите, или "двориками-двориками..."? Ведь по вашей логике все автомобили - тоже "убийцы"? Сожаления вашему знакомому! Надеюсь, вы как серьёзный человек помогли законному наказанию хозяев той овчарки? Или просто бла-бла-бла?
3. При чём здесь оружие, если я говорил о "корупционной ёмкости" очередного разрешить/неразрешить?
4. Заводчики "собак баскервилей" вне закона? Что то мешает вам в случае проблем преследовать этих людей согласно закона? Так может проблема в судебной и правоХоронительной системе, которые лишаю вас этого права?
5. "Попробуйте поставить себя на место мамы с трехлетним ребенком"
Ставил. И не один раз. Вывод очень простой. Подобные вам люди, увы не в состоянии понять простую и банальную истину - собака на агрессию и страх отвечает агрессией. Так же не в состоянии освоить и понять банальную логику общения с собакой. Хоть с дворовой стаей, хоть с плохо воспитанной кваритрно/домовой. Но зато изображающих из себя "хероев" при общении с нормальными хозяевами и их собаками. Всё сказанное - не вычитано, а результат многолетнего личного опыта.
Трудно в это поверить. Первый раз слышу, чтобы овчарка так поступила. Но если действительно правда, то даже не знаю, что нужно было сделать с собакой, чтобы она так поступила. Все же мало в это вертится. ...
В тему Андрей
+ 17 3
15 декабря 2014 г. 15:02
Немецкая овчарка чаще других пород используется на службе в армии, в полиции, для охраны государственных границ. Хорошо выдрессированная немецкая овчарка незаменима при задержании преступника."
Эта собака ЛЕГКО идет на человека. Потому используется при охране зон. Неужели для того, чтобы со сбежавшими зеками за палочкой бегать? Трудно им, вишь ли, поверить...
Татьяна В тему
+ 2 6
15 декабря 2014 г. 21:14
Но бегает-то она вместе с людьми, не так ли? А значит точно должна понимать, кого можно загрызть, а кого - нет. Иначе, какой смысл был бы их держать в той же армии, если она вместо задержания нарушителя может сожрать самого пограничника?
В тему Татьяна
+ 9 1
15 декабря 2014 г. 23:25
Важно то, что у собаки по породе нет запрета агрессии по отношению к человеку. Человек может стать объектом нападения. А вот свой ли - чужой - это как кривая вывезет, в данном случае, воспитание. Вы пытаетесь наделить собаку излишними интеллектуальными качествами, говоря "должна понимать". Это зверь, очень близкий волку, причем, овчарка - наиболее родственная волкам порода. И человеку она ничего не должна, тем более думать и понимать:)
ты с многими афчарками беседовал? :)))) ни от одной не слышал и мысли чтобы отгрымзать голову?
Хорошо если так будет происходить со всеми живодерами, догхантерами и садистами! Каждая собака должна уметь постоять за себя! А человек должен понимать что животное - это не игрушка, а живая душа.
Маришик Добряк
+ 2 0
15 декабря 2014 г. 13:16
Согласна!!
...и вовремя ее поставить на место
надо защитить собаку. или уже поздно?
Буржуй Инсайдер
+ 18 2
15 декабря 2014 г. 12:56
Поздно, зять уже себе забрал на ПМЖ с полным пансионом.
пока хвост не отрубили крокодилом звали
комс, бультерьеры здесь вообще не причём,они вообще не агрессивны, не смотря на внешний вид.
Местный Рита
+ 16 1
15 декабря 2014 г. 13:43
Не пытайтесь объяснить это людям, которые готовы обделаться от одного слова "бультерьер". Интересен был бы градус обсуждения, если бы в новости звучала не "няшка" овчарка, а кто-нибудь из терьеров: булька там, или стафф. Те же персонажи кидались бы какашками и обвиняли во всем животное. А тут, гляньте-ка, вроде как и права собачка, отъевшая голову человеку.
декоративные как пудели?
Нужно очень твёрдо потребовать объяснений от дочери - как это она не слышала остервенелого лая собаки, крики и вопли умирающей матери. А потом немцы - очень умные собаки, может кинуться, укусить, но отгрызть голову - это перебор. Это не бультерьеры и все бойцовские.
Роман комс
+ 1 0
17 декабря 2014 г. 14:18
да да да, собака отгрызла голову? что-то тут не так. это собаке по-моему уже труп подбросили
Маришик комс
+ 13 3
15 декабря 2014 г. 13:15
Будут тебя бить каждый день - и ты набросишься и голову откусишь...
Для чистокровного немца конечно несвойственный поступок (если конечно сама хозяйка не выпросила, хотя как же надо выпрашивать то), а вот если помесь, то очень возможно.... У помесей со временем почему-то что-то переклинивает и начинают беспричинно на хозяев кидаться (может уже не первый такой раз и поэтому она ее била). У меня 2 раза такие собаки были, пришлось усыпить, потому что кидались и 2 раза отца укусили. Поэтому больше таких не берем, только чистокровных и проблем нет, умнейшие послушные собаки.
А новость жуткая конечно...бррр...
Дмитрий комс
+ 14 2
15 декабря 2014 г. 12:59
У меня ВЕО (почти тот же немец) лает только за забором, но если "нарушитель" проник на территорию -кусает и дерет исключительно молчком, даже рыком не предупреждает... а вот почему жертву не слышно было - вопрос. И да, это очень умные собаки, надо сильно постараться чтобы она на хозяина набросилась, да еще и с таким результатом.
И многих разодрал?
а может пес молча делал свое дело
Однажды лопается и золотое терпение. За че интересно била то.
345 Буржуй
+ 38 0
15 декабря 2014 г. 12:42
а за что у нас бьют? за то что жизнь не сложилась, за то что муж пьет, а дети ни учиться, ни работать не хотят
А собака-то при чем?
Татьяна Ася
+ 5 1
15 декабря 2014 г. 21:11
Дык, муж может в ответку дать так, что мало не покажется, дети могут обидеться и стукануть в органы опеки. Собака и в ответку не давала и никуда не жаловалась. Вот и оказалась "причем". Собственно, как всегда
345 Татьяна
+ 1 0
15 декабря 2014 г. 23:37
Сейчас такие дети пошли, что родителям в органы обращаться пора. Моя знакомая своему 17-летнему оболтусу хотела заслуженный подзатыльник дать, так он матери руку вывернул и говорит: -Еще раз посмеешь, нос сломаю.
Такие дела.
отомстила за что-то явно
держали для защиты.... нефиг по ночам шастать по ограде, пес подумал что недруги пришли старушку вафлить и решила ее спасти
как гутарится, чем поливали- то и выросло!
Собака не должна нападать на хозяев. Если напала - пиши пропало. Только пуля исправит.
как показывает практика не всегда. если напала то надо валить
дмитрий пятин
+ 11 6
15 декабря 2014 г. 12:11
Оборотень мать его
Это ж как нужно немца разозлить, чтобы он в буквальном смысле голову хозяйке отгрыз?
узнал в ней партизанку
Видимо на службе ранее был. Бабку не признал.
  • Оставить комментарий
  • Войти