Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Диспансеризация — 2015
Пусть бы лучше все те деньги, которые за меня платило предприятие страховой компании отдавало мне, а я сама распоряжалась. Может тогда в ковычках бесплатная медицина, старалась бы работать, а не тыкать мне что их деньги, а не мои. Ведь из-за этого у меня зарплата была меньше. А оплачивать по результату. Ведь узи надо уметь делать, а то многие вещи в упор не видят.
диспансеризацию надо проходить очень много выявляется болезней на ранней стадии.раньше и начнется лечениею
Могу так сказать - уровень большинства врачей, никакой. За 2 недели до инфаркта, я сделал кардиограмму и проконсультировался у кардиолога. Кардиолог сказала - возрастные изменения есть, но всё в норме. Далее повеселил глазнюк, минуту назад проверили остроту зрения и вопрос "-3 на оба глаза, как давно вы ослепли или это у вас с детства?"... смеялся... Хирург, печальная история - потерял палец... хирург когда ковырялся, даже не смог сделать обезбаливание. Когда палец начел отмирать, отправил в больницу, где мне сказали - хочешь остатся в живых, не ходи в поликлинику... Можно продолжать, но в среднем на 100 врачей 2-3 нормальных.
Татьяна 60 лет
+ 4 2
3 ноября 2015 г. 21:46
Сегодня успешно закончила диспансеризацию в Новоуральске. Сдала анализы: кровь,моча,кал (результат не заставил себя ждать-3дня),ЭКГ (слава Богу очень оперативно сделали), но без расшифровки.маммографию не удалось пройти(сломался аппарат).Пришла к терапевту, с порога доктор подгоняет(обед через 10 минут), кое-как послушала. давление измерила.Требую результат анализов-все хорошо, но холестерин высоковат-быстренько выдала рекомендации. что пить. Просила направление на УЗИ- нет талонов. идите платно в Виту. Вся процедура заняла не более 5.5 минут.И зачем я этим занималась- ДИСПАНСЕРИЗАЦИЕЙ???
Вера, 36 лет, г.Ижевск
+ 3 0
29 сентября 2015 г. 21:41
Каких врачей проходят при диспансеризации? мне кажется дали по минимуму: анализ крови(из вены и пальца), анализ мочи, флюраграфию, ЭКГ и смотровой. Окулиста в нашей больнице нет и мне сказали мне не нужно его проходить (хотя на кабинете было написано, что при наличии карты).
Сегодня решила пройти диспансеризацию в Волгограде. В регистратуре просто не знали, что со мной делать и к какому врачу отправить. Почувствовала себя наивной дурочкой купившейся на рекламу и потратив 1,5 часа времени отправилась домой ни с чем. Согласна, что всё это очковтирательство.
сергей ермолаев 50 лет
+ 1 0
22 апреля 2015 г. 14:41
я обращаюсь к врачам крайне редко пока не прижмет и вот сегодня пошел к терапевту продуло работаю водителем ,врач посмотрела послушала да ОРЗ говорю до пятницы отлежусь плюс два выходных дело дошло до больничного листа и тут мне говорят что без диспанризации его получить промблемотичьно ,вместо лечения мне,, предлагают ,,беготню
Вася Пчёлкин сергей ермолаев 50 лет
+ 1 0
22 апреля 2015 г. 14:44
это эскулапы за тебя типо так заботятся
web-registratura.ru - абсолютно бестолковый сервис
Вроде и готов пройти, мой год как раз, но пугают вот такие комментарии:
"Проходили мы как-то диспансеризацию по работе: все спешно, быстро, по-хамски, с очередями.. Одним словом, старая, добрая поликлиника. А на моё " посмотрите , пожалуйста, детальней" на приёме у одного из специалистов в грубой форме донеслось: "идите отдельно на приём и проверяйтесь". Весь " осмотр" ограничился записью с моих слов: корью, сифилисом и эболой не страдал."
стоит ли оно того - не знаю..
Скажите пожалуйста сколько это времени обычно занимает?
Если на работе диспанзеризация - то так и будет для галочки. Если сами придете в поликлинику по личному желанию - думаю, можно обследоваться в пределах разумного. Я ходила в прошлом году (в конце года) не в свой год, просто пришла к терапевту, говорю - хочу провериться. Она - без вопросов - дала сразу направление на экг, узи брюшной полости (сказала, что печень хочу проверить), фгс (жаловалась на боли в желудке), само собой флг, анализы крови и прочее. Что беспокоит - то и просите проверить. Дальше уже по результатам, что найдут. Считаю, что есть смысл. Записываться рекомендую к терапевту первым-вторым на утро, народу еще немного набегает, без записи мало кто ломится.
повезло вам где-то идеального врача нашли, а мне вместо обследования назначили гипотиазид утром и вечером по таблетке(при этом отеков нет) от головной боли, даже аспаркам не назначила. Как думаете сколько бы прожила после этого лечения.
Гадя Петрович йя
+ 0 0
9 апреля 2015 г. 16:05
Диспансеризация - не для лечения. Лечение и уточнение проводится на втором этапе.
Косой йя
+ 8 0
16 февраля 2015 г. 17:21
Ежегодная диспансеризация на работе: вопрос врача - есть ли жалобы? Да есть, вот так вот и так. Ответ - запишитесь на прием к врачу. И так у всех специалистов. Типичное очковтрирательство и полная незаинтересованность. Эти спецы заинтересованы только в количестве прошедших через их руки клиентов. Совершенно показушная процедура. Проверено в течение последних четырех лет. Не поменялось ничего.
Несмеяна Косой
+ 4 1
19 марта 2015 г. 18:01
Про "ежегодную диспансеризацию на работе" не слышала, знаю о медосмотре на основании специальной оценки условий труда. Этот МО работодатель ОБЯЗАН организовывать на основании ФЗ №426 от 28.12.13г. Этим Законом Государство, изображая трепетную заботу о трудящихся гражданах, а по сути, прогибает работодателя содержать всю несметную контролирующую шушеру, "пекущуюся" о здоровье своих, по сути, кормильцев. Т.е. работодателю данный МО нужен для отчётности, он платит за него деньги + оплачивает время работника, если данный МО проводится в рабочее время. Естественно, никто вас на этом МО лечить не собирается. Показушность у нас во всем, не только в этом, но к медицине у нас всегда особые требования, словно там работают не простые наши сограждане, а особая каста интеллектуальных альтруистов с высокими моральными устоями. Ухх, смешно даже сквозь слёзы.
Почти 2 года пыталась попасть к кардиологу при неплохой кардиограмме, но с гипертонией и болями слева в груди. Терапевт при диспансеризации не направляет - кардиограмма неплохая, показаний нет.
Направили только тогда, когда стало плохо и несколько раз приезжала скорая. Теперь в свои неполные 50 получила тяжелейшие диагнозы - ишемия, стенокардия и проч.-проч. К сожалению, диспансеризация чаще всего проходит для галочки
регулярно осматривать свои родинки и
Хотела я чтобы на диспансеризации хирург подозрительную родинку посмотрел. Можно подумать что оно ей надо. Написала направление на маммографию и на том спасибо. А давление я себе сама померяю.
Совет - проходите летом в хорошую погоду, т.к. бабушки летом все резко выздоравливают на грядках и не создают очереди.
бабка Виталий
+ 1 0
13 апреля 2018 г. 22:40
Да а бабушкам эвтаназию устраивать и пенсию платить не придется. Уже в 60 лет говорят хватит пожили.
А как же тогда работать до 65лет. Уже в 60 лет отказывают в лечении
+++++ Виталий
+ 1 0
2 декабря 2015 г. 19:43
только врачи тоже летом в отпуске - поэтому не стоит особо рассчитывать кого либо пройти
кроме анализов крови, экг, и флюрографии (все это и так можно без диспансеризации сделать) плюс маммографии с определенного возраста никаких обследований вам никто предлагать не будет
а про узи брюшной полости мне сказали, что в этом году делают ветеранам в первую очередь, а не по диспансеризации
Хронический лесник больниц Виталий
+ 1 0
18 января 2015 г. 21:03
Дельный совет. Старшие зимой, младшие летом. все довольны.!
а анкета о неявных симптомах есть где-то в интернетах?
Ольга Кашубина d_A_y
+ 0 0
16 января 2015 г. 21:33
Называется она "Анкета на выявление хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития и потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача и правила вынесения заключения по результатам опроса (анкетирования) граждан при прохождении диспансеризации". В углу еще отмечено "Приложение № 4", видимо, к закону об этой самой диспансеризации. Не найдете - могу сфотографировать и прислать.
Некоторых анализов из перечня диспансеризации просто не делают -и всё, например, онкомаркер после определённого возраста; кардиограмму снимают, но не расшифровывают (и на руки не выдают) и так далее, по мелочи.
Ольга Кашубина GriZli
+ 0 3
16 января 2015 г. 21:30
Онкомаркеры стоят дорого, их нецелесообразно делать молодым людям - все-таки это государственная медицина, а результат процентах в 99 будет отрицательным. Что до ЭКГ - мне кажется, если принципиально получить кардиограмму на руки - можно попросить у терапевта хотя бы сделать копию. Хотя, зачем бы? Если есть проблемы с сердцем, то, как правило, кардиолог в курсе, а если нет - маловероятно, что она пригодится в будущем. А вообще - ЭКГ вклеивают в карточку, можете тайно оторвать и унести домой :)
"В силу отсутствия у меня хронических болезней визитов к узким специалистов не понадобилось", а если они у вас уже появились, а вы об этом не знаете? И в данном случае не узнаете. Зря сходили.
Ольга Кашубина N
+ 0 0
16 января 2015 г. 21:23
Дождемся результатов анализов, может, что-нибудь обнаружат. А отсутствие новостей - тоже новости.
1 Ольга Кашубина
+ 0 0
9 апреля 2015 г. 16:35
Ольга, надо было попросить хотя бы узи брюшной полости сделать, заболевания печени очень часто протекают бессимптомно, анализы ваши ничего не покажут. У нас даже случай такой был - пошел парень 30 лет обследование делать, чтобы сделать операцию по носовой перегородке, и на узи совершенно неожиданно обнаружили, что печень в очень плачевном состоянии, требуется дорогостоящее лечение. И парень далеко не алкоголик, тем более в спортзале регулярно тренировался. Вот тебе и сделал операцию...
Вот уж точно, у меня даже анализ плохой, но все равно сказали: я не вижу что у вас больна печень(вот так глаз алмаз), поэтому обследовать не будем и все. Написала жалоб нет, результат анализа записать не дала не положено больному знать. Результат сообщать только на усмотрение врача.
Как все красиво выглядит! И врачи действительно можно сказать бегают за теми, кому положено пройти диспансеризацию в этом году..за нее фонд омс платит хорошие деньги. Но..как известно диспансеризация состоит из двух этапов, общая профилактика и второй этап дообследование и уточнение нозологии. Второй этап не оплачивается..теперь вопрос..заинтересованы врачи находить у вас какие-то проблемы? Конечно пройти осмотр полезно, лучше профилактика, чем лечение, по крайне мере у вас на руках будут исследования, но лечится придется искать где.
Ольга Кашубина
+ 0 0
16 января 2015 г. 17:02
Елена права, даже если это не "ваш" год, но вы очень хотите провериться - приходите, обследуют в полном объеме. Разделение на годы сделано для того, чтобы сразу все не пришли, но один человек лишних очередей не вызовет :)
В поликлиниках ждут всех. Если Ваш год "не попадает" под диспансеризацию в этом году , вы пройдете профилактический осмотр, который также позволит врачам оценить Ваше состояние здоровья.
Не "приписку", а "прикрепление".
Главный вопрос: а если год рождения другой, не тот, что вы перечислили? Нельзя пройти диспансеризацию?
можно, но в другой год. я проходила в 2013, тогда был мой год-1980.
  • Оставить комментарий
  • Войти