Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Местные власти рассказали депутатам о проблемах с капремонтом в Красноярском крае
Такую тему, да на пятую страницу. Несправедливо!
Правительство и Госдума отложили не неопределенный срок принятие законопроекта о компенсациях гражданам РФ за имущественные решения иностранных судов. Инициатива, получившая неофициальное название «закон Ротенберга», была предложена Госдуме осенью, после ареста в Италии нескольких вилл и отеля, принадлежащих российскому бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Законопроект был принят в первом чтении, но получил отрицательные отзывы, как правительства, так и Верховного суда. ВС счел недопустимым перекладывать на налогоплательщиков риски отдельных организаций и граждан. Несмотря на это, правительство по просьбе Дмитрия Медведева посоветовало доработать закон; во втором чтении он должен был быть принят к концу января.
НЕВЕЗУЧЕМУ Я
Новость в интернет издании красноярска и красноярского края о том, как мальчик из абакана или из тувы засунул пальчик в нос и не смог его вытащить, гораздо интересней для жителей края, чем собственное благополучие, потому всегда на первом месте.
Так поддерживают тему с мальчиком боты платные.Под разными логинами сами с собой говорят.
А это вообще конец всему:-
Российские аграрии, до недавнего времени демонстрировавшие лояльность президенту Владимиру Путину, выдвинули ультиматум Кремлю. Если к 15 февраля российские власти не начнут менять положение в реальном секторе экономики, то с 1 марта они приступают к смене самой российской власти. Об этом в интервью Znak.com рассказал свердловский фермер, председатель Федерального сельсовета Василий Мельниченко
— Хорошо, кто из них является сильным лидером?
— Самым сильным лидером с 19 января в стране является [президент Чечни Рамзан] Кадыров, который может запросто собрать миллион людей на площади. А [свердловски
Моментально слетает новость на вторую страницу
Так будем платить или как?
в том Кедре,где шишки живут,наверно кап.ремонт каждый год делают,а в доме моих родителей ему уже скоро 50 лет будет,хрущевка, ни разу не был проведен хотя бы какой-нибудь приличный косметический ремонт,не говоря уж о капитальном,эти дома уже сносить надо, а не капиталить,дешевле обойдется,наше государство паразитирует на безволье своих граждан
Сбор денег на какие то там ремонты это ширма.Сопоставьте приезд Хлопонина,пима,кузнецова и историей с КРЭК.Действуют нагло,ведь любой юрист все это разнесет в пух и прах.Наш дом вообще не выбирал УК.Сами подписи поставили и начали управлять,да доуправлялись что жители должны остались.каждый месяц платили,а в начале года подарок в -7000р.Пора их бить сволочей.
e.в. Не везучий я
+ 5 1
26 января 2015 г. 15:43
«– Просто выслушайте меня, хорошо? – продолжал Ринсвинд, слегка остыв. – За свою жизнь я наслушался всяких речей о том, как неплохо было бы пострадать за общее благо. Но почему-то, черт возьми, те, кто толкают эти речи, сами страдать не спешат! Как только кто-нибудь начинает вопить: «Вперед, товарищи!» – всегда оказывается, что он выкрикивает свои призывы, прячась за здоровенной скалой, и на нем – единственном из всех! – стрелоупорный шлем!»
Терри Пратчетт. Интересные времена
Если это в мой огород то пролетело мимо.Я не прячусь за скалами и тем более за чужие спины.Мне не нужно всех благ,мне достаточно того что у меня есть.
А раньше как капремонты делали? Поборов ведь не было. Вы это жителям объясните. А то многие думают, что новый способ воровства придумали по 6 рублей с метра.
555 житель
+ 1 0
26 января 2015 г. 15:39
А раньше все эти четверть века новой власти никак не делали. Но деньги каждый месяц собирали. Они были в составе строки за содержание жилого фонда. Писал прокурору письмо: почему собирают деньги и не делают ничего, даже полы не моют в подъездах все 22 года что здесь живём. Он объяснил, что в эти суммы входят и деньги на капремонт, который накопив денег потом вам сделают. Где эти деньги накопленные? И где капремонт? Теперь появился новый побор от новой конторы. Но самое смешное, что от старой конторы сумма пришла та же, не уменьшилась на эти 272 руб. Т.е. 2 конторы собирают на один капремонт. Или они 2 капремонта будут делать? Так зачем мне 2 капремонта на словах?
Здесь нужно сопротивляться всем,за исключением тех кто приобрел новое жилье.Новый вид сбора денег на капремонт,а как же с договором?Как я поверю наслово тем кто этот ремонт десятилетиями не делал взыскивая деньги на ремонты.Хороший юрист нужен и этот оброк снимут.
Не только на универсиаду, в том числе на зарплату врачам, учителям и ЧИНОВНИКАМ! Бюджет дырявый нефть падает.
Средства населения должны индексироваться государством не меньше, чем по ставке рефинансирования, поскольку это заемные средства ведь по существу это кредит. Сейчас он не просто беспроцентный, а с минусовым процентом. На войне, как на войне.
Средства населения должны индексироваться государством н))))
должны.но только там где есть государство.мафию которая расползлась по стране государством называть нельзя.
Не платила и не собираюсь. Придумали еще одну кормушку для чиновников, и, кстати, даже тем, кто на собрании высказался за свой спец счет, все равно не дали его организовать и шлют счета как всем. Ну пусть попробуют мне свет отрубить. Я за квартиру плачу , за свет тоже. А вот это финансовая пирамида меня не интересует. Это так, наверное, на Универсиаду деньги башляют. А то она уже скоро, а строиться-то не на что. Вот с народа и решили собирать. А потом скажут, ну блин, неудачная была идея, пусть УК и ТСЖ опять этим занимаются.
ст.31 конституции.
Не нойте, все равно придется платить! хотим мы этого или нет.
капремонт ну и ну
+ 0 0
11 марта 2015 г. 09:23
Значит крым и севастополь отделить смогли, а тут народ будет слушать и платить? Правильно Вы пишете: "не нойте" -нужно с чёткой позицией обязать "представителей народных" или закон отменить, ну или "представителей" сменить.
скиф сибирский ну и ну
+ 6 0
23 января 2015 г. 18:29
Зря вы так думаете. Не заплатит даже половина-судебная система встанет в клин и на долго. А если не полениться и встречный иск соорудить-будет коллапс
Баба Мотя
+ 14 0
23 января 2015 г. 16:33
Где проценты по вкладу? Где проценты за пользование чужими денежными средствами? Почему сбербанк берет комиссию при оплате капремонта? Почему инфляцию должны покрывать собственники? И какая зарплата у руководителя фонда, которую ей не Матюшенко платит, а граждане.
Кто проверил этот расчет на 7 млн. У нас в городе все так считают? Хлеще, чем с Кузичевым.
А с уровнем доходов граждан сравнить не пришло в голову? Половина населения не знает как квартплату оплатить!
"Населению плохо разъяснили", что с июля еще повысятся коммунальные платежи + вырастет капремонт, а кушать вы не будете.
Фердинанд Порше
+ 10 0
23 января 2015 г. 16:16
Какой-то МММ от государства. Пошли нафиг! Живу в новом доме. Есть домовой фонд, УК выставляет в платежке свою цифру на обслуживание дома. Левые платежи меня не интересуют.
пенсионерка
+ 1 0
23 января 2015 г. 16:14
Что-то льгот не видно, хоть и оплачено за два месяца!
Слепков-Немков
+ 14 0
23 января 2015 г. 16:00
Пока анатолий Матюшенко и Валерий Грачев на свободе, ничего хорошего в ЖКХ не сделаем
Пассажир автобуса
+ 9 0
23 января 2015 г. 15:58
Ну как бы дороговато платить за воздух
Аннонимус
+ 5 1
23 января 2015 г. 15:53
УУх засуетились. 55 процентов отказалось платить - это бунт :-) Скоро войска введут, где это видано чтобы народ платить отказывался.
для меня так и осталось загадкой. те почему котел должен быть общим. Вроде как правильно каждый дом обязали совет дома организовывать. все траты со счета дома тратятся по результатам общего собрания дома. почему не накидывать все ра дом. накопилась сумма народ решил что надо сделать крышу потратили на нее. Накопили поменяли трубы. У нас же в стране все через ж. Вынудили именно в общий котел тк собственный счет организовать дом без тсж не сможет. загнали людей в угол как обычно
Чих-Пых Marshal
+ 0 0
23 января 2015 г. 15:55
кто умный - тот спецсчета и завел, программа это и предуматривала, а кто на общие собрания ходить не хотел - то сейчас локти кусает
Читатель Чих-Пых
+ 0 0
23 января 2015 г. 16:27
Если вы завели отдельный счет, то вы все равно не сможете использовать эти средства когда захотите. В общем котле у каждого дома есть спецсчет, на котором собираются все деньги от владельцев квартир. Если жители дома захотят вывести деньги из фонда на отдельный счет, то на него перечислят все средства со спецсчета перечислят. Деньги не пропадут, другой вопрос как ими воспользоваться! И кто будет делать капремонт. Вот тут и появляются всякие желающие на эти деньги за минимум работы.
Marshal Чих-Пых
+ 4 0
23 января 2015 г. 16:02
а не было мысли что просто можно не общий котел было государству сделать, а подразделение общего котла на дома на подсчета. Но нет. Надо именно все в общий, это же сколько денег бесконтрольно можно проворачивать за энное количество времени.
Marshal Чих-Пых
+ 2 0
23 января 2015 г. 15:59
кто умный ага. допустим стоит 5 этажка 60 квартир, из них 10 либо сдаются продаются. в 25-30 живут бабушки пенсионерки тк дому 50 лет уже. И кто будет следить за счетом? тсж в таком доме не организовать по определению, для того чтобы управлять счетами и вести деятельность по дому нужен хотя бы один человек постоянно этим занимающийся, который будет ходить по инстанциям и тп. Ему надо платить зп. Ну да... в таких домах одни дураки живут. ясен пень не завели себе отдельный счет
  • Оставить комментарий
  • Войти