Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Меньше половины жителей Красноярского края заплатили за капремонт
144т.р в месяц с дома при расчете 6 подьездов! а вы думаете что то будут делать?
Вот почитайте что творят эти упыри - http://www.krsk-sbit.ru/virtpr.php?y=2015&m=12 . Повесили свои счетчики на столбы - и накидывают людям по 1000 - 2000 квт за месяц. У меня на даче за все лето (5 месяцев ) было 300 квт
Добрый день Красноярцы, а кто реально пытался разобраться в данном платеже на кап ремонт? является ли он обоснованным? плачу 270р дорого, мое представление считаю ну пусть будет кап ремонт в месяц по 50 р и черт сними. Есть юристы среди нас?
И что можно сделать на 50р в месяц?
Содрать рекламные объявления со входной двери...
Фонд капитального ремонта! А каков процент оплаты за капремонт жилого фонда, находящегося в муниципальной собственности, и за который должно заплатить наше "родное "государство?
ШТРЕЙКБРЕХЕРЫ!
Внесите эту строку в одну квитанцию с кварплатой, зачем с кучей бумажек бегать? Нет, же поразделяют зачем-то.
а я ваще не пойму где связь между капремонтом и энергосбытом? где?
ооо, это та еще "зачарованная" контора
Не заплатили? А уже нужно зарплату платить работникам фонда. Там только руководителей пять человек.
пенсионерка
+ 0 0
24 января 2015 г. 19:21
Ерунда все это, в КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ ответили что разноску оплаты в этом голу еще не делали.
Я заплатила 9 января картой Виза, а платежа до сих пор не дошло, нет данных даже на сайте.
Поэтому новость выдуманная.
Нашему дому 21.11.2014 г. открыт спецсчет в СБ по решению собрания собственников жилья, есть и Договор с Фондом Регоператора о формировании фонда капремонта, подписанный гендиректором и мной, как представителем собственников жилья в доме. По Протоколу собрания платежки должна была печатать УК "Красжилсервис", но до сих пор платежек нет, как выяснилось виноват "Красинформ", в котором не знают каким образом сделать, чтобы платежки принимались в терминалах, ведь в них будет указан счет Фонда Регоператора, открытого в Сбербанке, а не УК. Я отправила запросы во многие инстанции, чтобы разобрались, кто виноват в задержке платежек, но пока безрезультатно. Отправлю теперь в службу Стройтехнадзора и контроля жилья. Как выяснилось радости мало, что нашему дому открыт спецсчет, денег мало будет для капремонта, так за 3 года даже 1 млн не накопим при условии 100% оплаты, ведь для замены труб в подвале примерно нужна эта сумма. Придется переходить в общий "котел", а там добиваться, чтобы дом включили в ускоренную программу капремонта. По сведениям эта программа уже начнет работу в 2015 г и 54 дома будет отремонтировано.
В моих платежках до сих пор нет сведений о кап.ремонте. а до энергосбыта не дозвониться-занято все время. А потом в должниках ходить придется(((
Федор Маруся
+ 1 0
26 января 2015 г. 08:10
у нас в платежках тоже не было сведений о капремонте, побоялись что будет долг, часа три дозванивался до энергосбыта ) потом сказали что у нас Жилфонд или как их там, они в общем собирают...
Александр
+ 8 0
23 января 2015 г. 20:35
Ко мне платёжка пришла впервые в январе 2015! И уже сразу с долгом!
прохожая Александр
+ 0 0
26 января 2015 г. 14:37
такая же фигня!
С декабря 2014 г. в квитанциях об оплате потребленной эл. Энергии была добавлена новая строка «Взносы на капитальный ремонт».
Обратите внимание на то, что согласно ст. 181 Жилищного Кодекса РФ и ст. 445 Гражданского Кодекса Российской Федерации обязанность по уплате взноса на капитальный ремонт возникает у собственника только после заключения между ним и региональным оператором договора о формировании фонда капитального ремонта.
Для заключения такого договора региональный оператор обязан направить собственнику проект договора (регламентируется ст. 445 ГК РФ). Собственник имеет право рассматривать проект договора и вносить в него свои изменения в течение 30 дней с момента официальной даты получения проекта договора. До истечения 30-дневного срока собственник может либо согласиться с условиями договора, либо направить региональному оператору протокол разногласий (свою редакцию договора) заказным письмом. Региональный оператор в течение 30-ти дней с момента получения протокола разногласий обязан либо подписать договор в предложенной редакции, либо уведомить собственника об отклонении протокола разногласий. В последнем случае условия договора могут быть согласованы в судебном порядке.
До подписания обеими сторонами согласованного договора, у собственника не возникает обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт. Следовательно, требование об уплате взносов на основании квитанции является незаконным.
Вы имеете право вносить изменения в договор и отправлять второй стороне протокол разногласий, которая вторая сторона обязана рассмотреть. Никто не вправе принуждать собственника к заключению договора без рассмотрения разногласий.
Вы вправе отказаться от подписания коллективного договора с региональным оператором и на собрании жильцов принять решение об открытии собственного счета.
злючка Дмитрий
+ 2 0
23 января 2015 г. 21:33
Так вишь чо, все эти доказательства только через суд надо доказывать.
Зчем самому в суд идти?.Не плати сами в суд подадут,вот там и доказывать неправомочность заключения договора в одностороннем порядке.
скиф сибирский
+ 7 0
23 января 2015 г. 18:25
Плановые ремонты только на тэц проводят. Остальные ремонты -чисто аварийка. Все чаще приходится вспоминать классика: ,,где деньги, Зин?,,
неповиновения,когда все дружно бы отказались платить,56 % все-таки платят
скиф сибирский 112
+ 1 1
23 января 2015 г. 18:23
Многим в общую квитанцию запихали. При не маленьких суммах за жкх +-300руб. просто не заметили. И я бы заплатил' если бы не отдельная квитанция.
вот и неповиновения закону начались..
нас доят, кому не лень. а мы молчим. нас ..., а мы только крепчаем. ДОКОЛЕ?
Председатель ТСЖ Сосед
+ 0 4
26 января 2015 г. 18:06
Сходи за пивком
скиф сибирский
+ 16 0
23 января 2015 г. 17:09
Ну лежит у меня отдельная квитанция. Полежит пару месяцев и выброшу ее. Рэкет чистой воды. Кому предложили открыть отдельный домовой счет? Мне не предлагали. Думаю'в этом случае было бы больше желающих' прозрачнее схема. Резюмирую. Ни копейки!
Очередная авантюра ЖКХ-цев, Если доживем, ремонт дома могут начать через 30 лет, а деньги -плати. Дирижеры -то миллионеры, а у смердов уже на продукты не хватает. В Москве оттянули эти поборы - бояться.
ни копейки
+ 27 0
23 января 2015 г. 16:50
да пошли они козе в трещину
Всю жизнь была строка в платежке за капитальный ремонт, и куда делись эти деньги????
туда же и эти уйдут,
Zlobin белка
+ 11 0
23 января 2015 г. 20:11
Туда куда и горводоканал и горзнергосети .Созданые на деньги горожан теперь приносят доход часным лицам .
Красэнерго + Сбер = адская смесь.
Заплатил 31 декабря через банкомат Сбербанка. Деньги не пришли до сих пор. Сбер выдал заверенную справку о том, что платеж совершен. А деньги не пришли. И в следующей квитанции светится долг.
Сами толком разобраться не могут, но денег дай..
По однои кв. получил квитанцию в декабре по другои нет. Сотрудники ленятся ходить.
да идут они нахер со своим кап ремонтом
Станислав
+ 7 0
23 января 2015 г. 16:35
Я заплатил 6 января через платёжку, но в личном кабинете Красэнерго платёж не значится. Написал жалобу. Попросили скан чека. Скан выслал, но они молчат. Придётся ехать. Только у Красэнерго при платеже через Платёжку есть задержка в несколько дней. Теперь же им не хватило 2 недель для обновления данных.
Кот Станислав
+ 1 0
23 января 2015 г. 21:59
Звонил в энергосбыт - срок зачисления платежа с последующим отображением на сайте - НЕДЕЛЯ!
Прохожий. Станислав
+ 1 0
23 января 2015 г. 17:48
Я 12-го платил, только сегодня появилось.
  • Оставить комментарий
  • Войти