Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Камбоджа
мне кажется или девушка бездельница и лентяйка до мозга костей?
Виктория Зубок
+ 0 0
11 мая 2016 г. 15:06
Наверно на Очутиле бродит,а может до victory пляжа добралась. Но чушь,которую она написала,извините,не могу согласиться со всем! Проживя здесь 17 лет! И мой совет,учите лучше английский,он вам понадобится!!! Тем более если вы "путешествует",извините,это не путешествия,это гонки на номера. И если пишете про деревню,то напишите и про столицу-Пном Пенн. А,вы ничего о нем не знаете.Да-а,и вы считаете что с вашими знаниями вы можете рассказывать о ней другим странам???too many ambitious.Sop Sobai.
Уж год минул. Как Аня? Всё еще бродит по мелководью Очутеля?
Приятный момент - круглогодичное лето, пожалуй единственный плюс этой страны, ибо все да, так и есть - и кхмеры ленивы и тупы, жадны до денег, рубль подвел,((, но это повод больше зарабатывать, работа тут есть, все активно строится, глобальная стройка, русские здесь живущие-не самое приятное из того что можно обсуждать в общей массе своей, за редким и приятным исключением, страна -приют для наркоманов, педофилов, алкоголиков всех мастей и наций, а так же романтиков влюбленных в тропики, для полноценной жизни здесь на одного нужно не менее 1000$ - если меньше - слюнотечение обеспечено , но бывают и те кому и так хорошо, не к нам)), доход упал, кхмае ездят на лехусас, )) азиатский понт((, живую в лачугах при этом. К буддистам после Ват Пнома отношение поистрепалось малость - алчные руки считающие деньги)), статуи будд стоящие на деньгах, ну вообщем - если закрыть глаза на происходящее здесь и иметь нормальный доход- не работая как чернь здесь, жить подальше от кхмае и экспатов, все будет ОК.
и о чем статья о безумной девушке. которая живет для себя и во имя себя. Ни семьи ни что не нужно ей. А если и нужны семья - рожать она будет в джунглях своих любимых?? либо за 5 тыс $ в банкоке
Настюша сер
+ 2 0
26 февраля 2016 г. 16:06
она должна набрать кредитов-ипотек и родить - потому что "все рожают", а если не рожают, то будут обязаны слушать кваканье сер-ов и им подобным
Кайерканец сер
+ 7 0
7 марта 2015 г. 16:16
А для кого она должна жить, для вас????
Буги-вуги сер
+ 3 3
5 марта 2015 г. 18:08
В отличие от вас она хотя бы пишет грамотно. Слово "банкок" следует писать Бангкок. Ну это так....еслифчё!
"Не могу себе представить, что проведу остаток дней в окружении людей, для которых фраза «Бамбарбия! Кергуду» ни о чем не говорит" :))))))) как клево сказано :))))) патриотично так :))))) круто написано!!
Пустая трата времени и проживание жизни впустую. Утопическая идеология хиппи. Людей с отсутствием жизненных целей никогда не понимал. По моему - люди пустышки.
седой Димон
+ 0 0
11 мая 2016 г. 14:56
грамоты главное складывай в ящичек несгораемый когда умрёшь бомжи из помойки вытащут и на макулатуру сдадут
111 Димон
+ 13 3
27 февраля 2015 г. 13:11
Работай, зарабатывай на новую машину, новый телевизор, новую стиралку, новую мебель, чтобы не хуже чем у соседа. А то че, как лох быть что ли? Потом ремонт сделаешь в квартире, чтобы все как у людей. Потом время подойдет снова менять машину, телевизор, стиралку и мебель. Особенно смартфоны устаревают быстро. А плестись в хвосте не хочется ведь. Да и цели надо иметь, чтобы не проживать жизнь впустую, как люди-пустышки, так ведь? Живи как тебе угодно, только не мешай тем, кто вырвался из этого ада хоть на время.
Димон Димон
+ 5 6
27 февраля 2015 г. 08:55
И лентяи, ищущие легкой беззаботной жизни.
Да харош уже наезжать на девушку, живет как хочет. Малаца! В жизни нужно многое посмотреть, узнать и пощупать, и делать это можно только молодым. Маленькая фактическая ошибка у неё в изложении - от Пол Пота, поддерживаемого ныне близкой нам по скрепам КНР, освобождал не тлетворный Запад, а войска Вьетнама. Брежнев тогда был взасос с Вьетнамом. Автору - удачи!
Анечка, я очень рада за тебя!
А файер-шоу там есть возможность устраивать? :-)
Виктория Зубок Ида
+ 0 0
11 мая 2016 г. 14:53
Да,есть. И устраивают на каждый большой праздник,Водный Фестиваль,Кмерской Новый Год,Наш Новый Год(мировой),и ихние Национальные праздники,всегда при участии семьи Короля! На реке Меконг. Очень красиво!!!!
новичок Ида
+ 2 8
23 февраля 2015 г. 11:40
и да, не раскрыта тема промискуитета
поподробней про сменные трусы)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ида новичок
+ 2 1
23 февраля 2015 г. 11:46
У вас нет сменных? Не знаете, где взять?
Крке Ида
+ 1 0
23 февраля 2015 г. 05:32
Объясните пожалуйста в чем заключается сакральная связь между любовью к Юго-восточной Азии и файер-шоу? Почему все "гоафилы" (назовем их так условно) прутся по этим шарикам на цепочках?
Ида Крке
+ 0 0
23 февраля 2015 г. 11:45
Потому что Аня здесь, в Красноярске, с этим работала несколько лет, насколько мне известно :))
Крке Ида
+ 0 0
23 февраля 2015 г. 15:13
Ааа... Но сакральная связь-таки есть.
Человек просто поделился своим опытом проживания в другой стране (рубрика такая) - и нет, найдутся всегда те, кто пытается ей ярлыки наклеить и т.д. Может ей в камбодже в сто раз лучше чес кому-то в Красноярске.
Кайерканец .
+ 10 3
7 марта 2015 г. 16:11
А потому что подавляющая часть читателей это ватники, с менталитетом раба, готовые лаять на все, что они не могут понять.
Антиниколай
+ 22 19
21 февраля 2015 г. 17:17
По собственной воле путешествовать месяцами с "парой сменных трусов" (она их в ноутбук скаладывала?) способны весьма своеобразные люди. Склонные к бродяжничеству.
А то, что "не хотела бы в Европе"... Думаю, что при её бэкграунде просто бы не смогла - ни визу получить, ни трудоустроиться нормально (смешивать напитки в барах Европы есть кому, тарелки мыть тоже). "Кергуду" звучит как попытка оправдания.
Вообще, странно фразу из легкой советской комедии рассматривать как критерий для взаимопонимания, как культурный код. Девушке почти 30, а рассуждает как тинейджер.
Крке Антиниколай
+ 23 6
21 февраля 2015 г. 19:32
"Критерий для взаимопонимания". А вы что, ожидали тут прочесть культурологическое эссе о русской душе?
По-моему вас просто бесят люди, не живущие так же как вы, только и всего. Возможно данной девушке вы отчасти завидуете. Завидуете некоторой внутренней ее свободе, которой у вас нет. Я вот немного завидую, не стану отрицать.
Мацу Крке
+ 1 4
26 февраля 2015 г. 21:18
Да уж, так завидуем, что аж кушать не могём. .
Крке Мацу
+ 7 0
27 февраля 2015 г. 19:09
Не, ну я понимаю конечно, что ипотечная квартира в новой свечке на Взлетке и работа с 9 до 6 с Пн по Пт гораздо лучше... Но один хрен завидуете.
в общем "кукушка" ни родины ни флага. Ей ни семьи ни детей не надо. А если и заведет то все ровно бросит и уедет на электричке!
Крке бабай
+ 3 4
21 февраля 2015 г. 16:42
В лагеря таких, в лагеря! Лес валить!
Уж сильно похоже на наши деревни, только в тропиках, я бы там пожил.
Чо то переживаю за девушку. Её не уволют ? И скоро будут гневные коменты кампучийцев ? :)
Оленька Потапыч
+ 5 1
20 февраля 2015 г. 16:07
Эту шутку уже написали трижды) ладно бы недоразвитый Олень написал, но ты мужчина со вкусом и стилем, внимательней надо быть)
Потапыч Оленька
+ 1 1
20 февраля 2015 г. 16:10
Я хочу комменты камбоджийцев почитать :)))))
читаешь коменты и удивляешься, а вы что не в нищенской стране живете? посмотрите в окно
Виктория Зубок Владимир
+ 0 0
11 мая 2016 г. 14:45
Молодец! Хоть один нормальный человек,с понятием!
ольга Владимир
+ 10 4
20 февраля 2015 г. 16:19
По сравнению с Камбоджей - мы просто богачи!
Владимир ольга
+ 2 0
24 февраля 2015 г. 07:25
богачи не мы а те кто в москве сидит
ПростожительРоссии ольга
+ 4 1
21 февраля 2015 г. 18:52
Ну надо же., мне приходится читать вбитые в интернет строки самим нефтегазовым миллиардером который пишет за всех а деньги кладет себе в карман.
111 Владимир
+ 8 1
20 февраля 2015 г. 15:57
Ну сейчас мы стали середнячками на уровне Таиланда, Мексики, Бразилии.. Что конечно тоже позорно, учитывая наше прошлое.
"В Красноярске их знают многие. "
Прям таки и многие?
Jason Арт-и-кул
+ 3 1
21 февраля 2015 г. 06:40
ащще кто такие??
Были и мы в Камбодже два дня. Интересно посмотреть на диковинки храмового комплекса Ангкор Ват, танцы апсар, озеро Тонлесап.... Но кругом такая нищета и убожество!!!! Ни за что бы там не осталась жить. Даже временно. Если уж к солнышку и морю, лучше уж Таиланд.
Виктория Зубок ольга
+ 0 0
11 мая 2016 г. 14:44
Извините,нет больше озера ТОНЛЕСАП. Высушили подчистую!!
Крке ольга
+ 26 8
20 февраля 2015 г. 21:36
Поверьте мне, просто мы нашу нищету и убожество не видим, глаз замылился. Попробуйте отстраненным взглядом посмотреть на подъезд в какой-нибудь красноярской девятиэтажке.
Вообще порадовала девушка, такая раздолбайка-путешественница без особых понтов)) Завидую такой жизни)
Хочу туда 111
+ 17 1
20 февраля 2015 г. 12:33
Да, хорошо быть раздолбайкой, когда детей нет. А потом свяжут по рукам и ногам. Болезни, развитие, театры, выставки, школа, музыкальная школа, высшее образование... И уже никуда не поедешь, а так хочется греть косточки, жить одним днем и не думать ни о чем плохом.
О! Хочу туда
+ 1 5
21 февраля 2015 г. 15:51
О! мы вот с мужем уже дни на календарике зачеркиваем, когда 3-го наконец в Вуз пнём, и свалим нафиг отсюда... И будем жить одним днем!!! Одно огорчает, что ему всего 5 лет.....:(
111 Хочу туда
+ 5 0
20 февраля 2015 г. 12:37
В том то и дело, что надо успевать.. Она успела понять что ей нужно в молодости и живет, наслаждается. Молодец.
Хочу туда 111
+ 1 0
20 февраля 2015 г. 12:44
Теперь только на пенсии туда, но с ростом доллара, на нашу милую среднестатистическую пенсию там не проживешь уже.
111 Хочу туда
+ 0 0
20 февраля 2015 г. 12:50
Вот именно :(
Да, веселая девушка)))
Питание минимум 150 долл на человека в месяц?? То есть в жутко нищей аграрной стране третьего мира питание стоит дороже чем в России? Мне сложно в это поверить.. В России я питаюсь на 100-150 долл, это с мясом каждый день, и овощи-фрукты по грабительским ценам..
Владимир 111
+ 1 1
20 февраля 2015 г. 15:34
а когда доллар был по 35 тоже на 100 ел мясо каждый день?
111 Владимир
+ 1 1
20 февраля 2015 г. 15:51
в то время я на 200-300 долл. ел его каждый день
Когда были в Камбодже пару лет назад, экскурсоводом был русский парень, который на тот момент уже пару лет жил в Камбодже. Постоянно в темных очках с убитыми зрачками и шутками про "кровавый режим" в РФ. Залез ради интереса на его страничку в ВК - чувак уехал из Москвы, образование высшее. Честное слово не понимаю - зачем.
ёмоё Андрей
+ 12 0
20 февраля 2015 г. 11:40
круглый год лето , напрягаться с работой не надо , минимум имеет и доволен , каждому своё ,отдыхает и иногда работает ,но 9 месяцев это не срок, чтоб судить о менталитете какой либо нации
Не будь предателем,возвращайся в Ачинский район.Работы не мерено.
адвокат Доктор
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 00:03
Гы гы гы
Кем там работает эта белий женщин ?
Со школы устойчивое сочетание "Кровавая кампучийская клика Пол Пота - Йенг Сари "
А мне "Интердевочку", где Дапкунайте говорит: "Затрахали, замучили, как ПолПот Кампучию".
Точно! Не могла вспомнить откуда это!
игорь e.в.
+ 0 0
20 февраля 2015 г. 21:00
http://www.srkn.ru/texts/persub_part12.shtml тут тоже фигурирует Пол Пот. © Владимир Сорокин, 1979-1984
Ну все, ждем шквала возмущенных комментариев от комбоджийцев.
Проживание в таких странах я могу понять лишь как бегство от холодов. Другого смысла сидеть в недоразвитой деревне я не вижу.
Виктория Зубок Orion
+ 1 0
11 мая 2016 г. 14:39
А мы не живём в деревне,я живу в столице Камбоджии, Пном-Пенн. И автострады у нас есть,и мосты и множество супермаркетов,где можно найти нашу красную икру,кхмеры её обожают.Сама занималась поставкой икры сюда. Да и другие продукты,косметику,сделанную где-то совместно с русскими. Даже сейчас здесь можно открыть бизнес и работать и причём никаких налогов!!! Всё что заработал,всё твоё.Да,коррупции много,но они не сравнимы с Российскими мерками!!! Здесь ты можешь откупиться за гроши. О чём разговор,если здесь,человек устроил аварию,пьяный,но богатый,с волосатыми лапами.Другой участник аварии умер.Как вы думаете,что произойдёт дальше??!. А дальше водитель договорится с семьёй убитого,договорятся о возмещении морального ущерба. И знаете,на какой сумме они договоряться? Начиная с -500$ и выше! В зависимости была ли семья убитого богата. Если богата,то они могут потребовать от убийцы 100000$,или они идут в полицию. Но как мы знаем богатые не ездят на мопедах и скутерах. Молодняк,да мы,бесшабашные все еще,но с умом!!! А они все на крузерах,лексусах,компрессорах. Вот они то и выживают! А бедного парня жизнь оценили в 500$. Короче не дай Бог никому. А русские,понаехавшие в сиханоуквилль,криминал на криминале и криминалом погоняет. Наши,русские уже здесь пытаются свои когти вцепить и засрать в будущем. А здесь же ЧУДО СВЕТА-АНКОР ВАТ! Не страна а рай,если бы не тупые идеи коммунизма у правительства,Пол Пот,красные кхмеры,что люди до сих пор создают отряды миноискателей,и знаете,что смешно? Все минеры-девушки. И до сих пор находят мины! В джунглях....
Крке Orion
+ 36 7
20 февраля 2015 г. 21:33
Что значит "недоразвитая деревня"? А Красноярск -- "доразвитая"? А почему вы до сих пор не живете в Кремниевой долине? Мир прекрасен и удивителен во всех своих проявлениях, и не "развитость" делает людей счастливыми.
Грамотный
+ 14 2
20 февраля 2015 г. 10:34
Нюська, ты молодец!
Читаю и думаю, а не уволят как обычно героя репортажа, Не ? :)
Виктория Зубок Потапыч
+ 0 1
11 мая 2016 г. 14:14
Уводят откуда? С Камбоджии? Я здесь живу 17 лет! Сама я с Владивостока. Но как ни странно,я абсолютно не согласна с мнением Анны Козловой! Категорически не согласна!!! И мой совет Анне,поживите лет 5 в стране,чтобы вы могли с полным правом делать выводы! И английский здесь тоже нужен,если хотите найти хорошую работу! А ваш "кхмерский" храмает так же,"не вкусно"-АТЧНАНЬ! Вкусно-ЧНАНЬ! Учителя язык,Анна. Удачи вам.
Гина Потапыч
+ 10 0
20 февраля 2015 г. 10:43
уволят с престижной должности смешивателя коктейлей в местном баре? :)
Прохожий. Гина
+ 0 0
20 февраля 2015 г. 12:41
В баре она уже не работает. Удаленная работа.
То есть вот так мы себе Камбоджу должны представлять? Или это культурологическое открытие так сильно потрясло автора своим художественным р̶а̶з̶м̶е̶р̶о̶м̶ значением?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виктор Эксл
+ 26 2
20 февраля 2015 г. 10:25
пенисоалтарь, обычное дело в странах Азии, что вас удивляет? или возбудились на знакомый символ просто?
  • Оставить комментарий
  • Войти