Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На проспекте Металлургов в Красноярске погибла женщина-пешеход
кстати севодня там ехал ни цветоф ничо не видел. помните месяц назад на шахтеров черт бапку раскатал? там чтото тоже ни цветов ничего. походу давят одиноких старушек нынче
И пешеходы на дорогу выходят не глядя, и водители носятся, не сбавляя скорость перед переходом. Нормальный водитель снизит скорость перед нерегулируемым переходом, потому как всегда может выскочить на дорогу какая-нибудь бабулька или ребенок
ВСЕ пешеходные переходы должны быть РЕГУЛИРУЕМЫМИ.
Юрий Алексей
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 17:48
Ну если мы сами не можем с таким простым вопросjм справиться,то тогда да,подавай нам няньку в виде регулировщика.Что ж мы тогда за водители будем,?
видел утром. соболезную. водила по любому не увидел пешехода в тумане. раньше когана уедет в колонию это стопудов.
мы все либо пешеходы либо водилы... и как всегда одни обвиняют других- кто же виноват... сел за руль- соблюдай скоростной режим в городе.. причем тут туман или не внимательность пешехода - если за рулем баран... работаю в авто фиксации дорожного движения - 1 камера в центре города зафиксировала 147 нарушений превышения скорости... из них 32 фото движения автомобилей со скоростью 100 и более км в час... интересно не понимают что-ли эти горе водилы что они просто потенциальные убийцы... убийцы - и никак по другому...
Все правильно.
Женщину жаль,соболезную, водятлу кредит брать для правосудия,судя по когану это просто, цены в студию можно?
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. А водитель отсидит своё и вернётся.
А те, кто должен отвечать за освещенность улиц, хотя бы вдоль автодорог, да что там, хотя бы там, где пешеходные переходы (зачастую ни знак ПП, ни зебра не видны абсолютно) - так и не будут отвечать за это.
ребята.но знаки то всегда видно и без дополнительного освещения,на загородних трассах никто же их не освещает,тем не менее при свете фар они дают четкую картину,а в городе - так частенько знаки еще и продублированы. Конечно в городе нужно дополнительное освещение на улицах.
Да хоть совсем света на улице нет. Не можешь ехать не ехай. ПДД читай. Недостаточное освещение, плохая видимость, плохое дорожное покрытие сбавь скорость до безопасной. Ехай 5 км/час, или 1км/час. Или остановись. включи аварийку и жди дня пока тебе светлей не станет
Вот такие водители и кричат,что им пешеходы мешают везде,требуют увеличить штрафы для них,называют их пешками и т.д. вывод прост,- сел за руль смотри в оба,выбирай ту скорость движения,при который ты сможешь быстро принять правильное решение. Не можешь- ходи пешком.
мир Юрий
+ 1 0
24 февраля 2015 г. 12:14
Только так. Но где таких сознательных взять?
Юрий мир
+ 1 0
24 февраля 2015 г. 22:37
60км/час если много для кого,значит эта скорость не ваша,езди 40км/час и т.п. Что значит где взять,? да в городе очень много опытных водителей!
сознательными люди должны быть по умолчанию просто со временем у некатарых сознательность рассасываецца кудато
Иван OJIEHb
+ 1 3
24 февраля 2015 г. 21:01
Ты вот ник себе по делу придумал.... Прежде чем лезть с комментами тупыми, научись элементарных ошибок в словах не делать. Не позорься
быстро принять решение.... для кибарга невыполнимая миссия
За последние три дня у меня под колеса два раза выскакивали старушки, причем был регулируемый переход в обоих случаях, то есть был светофор. Так вот старушки "перебегали" на красный сигнал. Во втором случае по красрабу бабушка выбегала из под автобуса. То есть я не видел бордюра даже, благо до нее метров 200 было, спокойно притормозил, а если бы на 150 метров ближе? Весна что ли пришла рано, очень аккуратно сейчас надо ездить и переходить дорогу, куча смертей в черте города на дорогах.
Нужны надземные и подземные переходы во многих местах, необходимы просто....
мир Сергей
+ 3 0
24 февраля 2015 г. 12:12
Пимашкову все чернила исписал насчет переходов,над и под дорогами. Но он уже "депутат Балтики". И ему плевать на нас с высоты Охотного Ряда.
выбигала изпадафтобуса :)))
Бабка подумала ,проскачу.Водила, не-е-е,у меня не проскочишь!
Однако это плохой повод для ваших дибильных шуток. Не смешно.
На мой взгляд в этой ситуации виноваты три стороны: водитель, который не притормозил в условиях плохой видимости; пешеход, который не убедился в безопасности движения. А также дорожники, которые вопреки ГОСТам, вступившим в силу от 28.02.2014 до сих пор не оборудовали переходный переход освещением. Очень жалко женщину, искренние соболезнования ее родственникам. Жаль и водителя, ему поломают жизнь. А дорожники как обычно окажутся ни при чем. Хотя, если бы на этом пешеходном переходе было верхнее освещение, то и аварии скорее всего бы не было.
тоже верно. там же вроде пожизненно туман, не? наляпают переходов и трава не расти
Вася Пчёлкин Весна
+ 13 3
24 февраля 2015 г. 11:26
А какбы у бабушки был половой член, она была бы дедушкой... Это все словесная мастурбация. А человека в живых нет.
Надеюсь, животное с Ниссана попадет на бабки, либо сядет. Животное безмозглое - водила ниссана. Или продаст свое корыто, чтобы оплатить похороны.
кухарка 1488
+ 0 2
24 февраля 2015 г. 13:18
На ниссанах не садют....
условняк получит скорее всего, так что работа в госорганах невозможна
пдд учат обычно для получения прав. пешеходы не имеющие авто обычно знать не знают что за пдд такое.
Игорь ТТ
+ 6 5
24 февраля 2015 г. 11:07
С детского садика учат посмотри га право потом на лево
как ты напесал вапще не рекамендую делать. пасмотрел направа пашол.....все пипец тебя слева задавили :)
Игорь OJIEHb
+ 5 0
24 февраля 2015 г. 11:17
Ну перепутал, будете счас.
всёравно надо по сторонам смотреть
да так паржали чутка. это ты про епонский садик песал
угу. если нет машин переходи.. такое часто не возможно, поэтому придумали переходы
там учат наоборот
может речь о японских садиках?
Пешеходам, правило смотреть по сторонам, никто не отменял. И наши пешеходы, раз для них придумали правило что все машины должны их пропускать на переходе, забыли что надо смотреть по сторонам, вероятно думая что раз она переходит проезжую часть, то на них сверху опускается бронированный купол который защитит от железной машины и им плевать что их может быть не видно или у машины могут отказать тормоза. Я когда перехожу дорогу я стою и жду пока не остановятся машины или не предут, потомучто правила для пешеходов никто не отменял.
reader Игорь
+ 4 0
24 февраля 2015 г. 18:59
Во! Детскую коляску всем пешеходам надо заиметь, или хотя-бы как в супермаркете для покупок. И возить перед собой мешок цемента или гирю 32 кг! Наверняка станет меньше наездов!
Известно что этот вредный закон нельзя было вводить. Только враг мог протолкнуть этот убийственный закон-о преимуществе пешеходов. Россия не та страна где эти законы должны работать.
Людмила Капсукас
+ 10 0
24 февраля 2015 г. 13:18
Пешеходам нужно свою жизнь беречь. Когда мозги на асфальте, уже пофигу кто прав. Соболезнования родным и близким.
ёмоё Капсукас
+ 16 0
24 февраля 2015 г. 11:16
да большинство пешеходов и не подозревают об этом законе , переходят как всегда , туда-сюда глянул и пошёл , а вот придурки на авто думают, что успеют перескочить или вообще плюют и надеются, что пешеход сам должен спасать свою жизнь и метаться по переходу , спасаясь от его авто , скорость в городе сделать до 40км в час , тем более туман был , какого ты несёшься , блин , как достали уже придурки
reader ёмоё
+ 4 0
24 февраля 2015 г. 11:59
"достали уже придурки" - одного вот будут исправлять...
проезжая мимо
+ 35 0
24 февраля 2015 г. 10:40
Сбили женщину в 7.07, в 7.09 я вызывала патруль и скорую. Было еще достаточно темно и был сильный туман, а пешеходный переход в этом месте, как и вся улица, не освещается НИКОГДА. Поэтому на этом переходе очень часто случаются ДТП, кто ездит там каждый день, заранее притормаживает, т.к. ничерта не видно!!!! Соболезнования родным погибшей и сочувствие водителю, который ее сбил. Фото сделано так, что видно только погибшую, а сам переход не виден, но он там точно есть и шла она по нему, по другому там просто ни как, сплошной забор.
Саша Грей проезжая мимо
+ 14 4
24 февраля 2015 г. 10:53
Да какое ему сочувствие, горе-водиле этому? Знал, что переход, но топил от души. Пусть ему теперь друзья по несчастью на поселке сочувствуют, закроют однозначно, это не медик-мажор.
проезжая мимо Саша Грей
+ 0 1
24 февраля 2015 г. 11:10
А вы все переходы в городе знаете? и на всех пропускаете? если скажете что, да, то точно гоните....
ОJIЕНb проезжая мимо
+ 1 0
24 февраля 2015 г. 11:11
не надо этого знать. для этого есть знаки и разметка надо просто врубить моск и смотреть на дорогу
ОJIЕНb проезжая мимо
+ 17 2
24 февраля 2015 г. 10:48
ну коли сильный туман так сбавь скорость или чо? покам туман дорогу запрещено перехадить? знак там точно видно просто у когото мазгоф не видно. а почему ты вызывал? водятел не мог сам? тоесть ему было наплевать он как каганенок звонил папашке и адвакашкам?
проезжая мимо OJIEHb
+ 7 2
24 февраля 2015 г. 11:08
Я не защищаю и не оправдываю водителя, он совершил ДТП и при этом убил человека. То что там есть переход, знают только те кто ездит постоянно, так как темень темная всегда и знака почти не видно. Людей переходящих дорогу можно различить только в свете фар встречного потока машин. И дорогу там совсем не запрещено переходить ни в туман ни без него, не несите бред. Водитель тоже может и вызывал, но сразу ему было не до того, он пытался оказать помощь сбитой женщине. А вызывала я потому что чем быстрее приедет скорая, тем больше шансов у потерпевшего.
reader проезжая мимо
+ 5 1
24 февраля 2015 г. 11:58
Ну так-то да, редкость на городских улицах переходы, и настолько неожиданно они появляются - просто ужас!
Я бы если бы сбил точно бы не вызывал, я бы в ах...е минут 10 был
а я когда збил мы с женой махом выскачили она грила над сбитой упырихой аяяй аяяй она живая... а я в скорую звонил. оказалось что телка упоротая была. она даже не вспомнила где иззастолба на дорогу бросилась
ТТ проезжая мимо
+ 14 0
24 февраля 2015 г. 10:44
судя по капоту этот не заморачивается на притормаживания
Да оба виноваты, водитель безоговорочно , но бабка могла ведь голову повернуть и посмотреть на дорогу у нее ведь не 10 жизней
ТТ пофигу все
+ 9 1
24 февраля 2015 г. 10:56
хз. вчера молодь выходит - не поворачивая головы в капюшоне-наушниках - просто шагает на дорогу и идёт. по переходу. права? права. но я на мелкого наорала на всякий случай чтоб никогда так не делал. пешехода не посадят в отличие от водителя, я это помню, делаю что могу. всем того же желаю, другого выхода нет.
да уж народец совсем уже пдд игнорирует.....
Куда скот безрогий летел? Убил человека. За что?
а Marshal подозреваю шумахер?)))
как там не корми тролля??? ))))))))))))))))
старый водитель
+ 44 4
24 февраля 2015 г. 10:12
Скорость-то у этого быдлака была ой-ей-ёй!Посмотрите на смятый капот Ниссана...А бабка переходила по пешеходному ПЕРЕХОДУ!Она шла по ПРАВИЛАМ!А этот козел сморкать хотел на Ваши ПДД,как обычно.
Алексей старый водитель
+ 19 2
24 февраля 2015 г. 10:32
как говорил герой "Собачьего сердца" - "разруха не в клозетах, а в головах". Нарушают ("сморкают на") ПДД практически все - и пешеходы и водители, кто-то в большей степени. кто-то в меньшей. Кому-то везет, его не ловят, не штрафую и ничего с ним не происходит при этом, кому-то не очень, его садят, давят, штрафуют и тд. Не защищаю водителя, и соболезную родственникам погибшей, но это мы с вами - водители и пешеходы, кому-то везет, а кому-то не очень...
ОJIЕНb старый водитель
+ 14 4
24 февраля 2015 г. 10:15
все они твари до поры до времени шумахеры
Куда летят"Шумахеры" хреновы. Купят сраную убитую "японку" и начинают "чудить". Спрашивается,кто им доверяет столь грозное оружие,под названием автомобиль. В таких страшных случаях и ситуациях обязан работать закон круговой поруки. Врач,инструктор, гаишник выдавший права-все идут на посадку. Конечно поменьше чем основной виновник. Иначе войну на истребление не остановить. На дорогах. На пешеходных переходах. На светофорах.
жижитель мир
+ 36 1
24 февраля 2015 г. 10:17
при чем здесь "сраные убитые "японки"? коган то на новенькой начудил. наличие мозга не определяется годом выпуска машины
к человеку с годами приходит разум но к некоторым годы приходят одни, безникаво
Алексей мир
+ 14 0
24 февраля 2015 г. 10:13
Ну вы перегнули палку, по такой логике надо с выдачей прав сажать на пару лет, чтоб посидел, подумал как ездить будет. И врачам, инструкторам, гаишникам в момент получения диплома то же самое
Пастух Алексей
+ 12 0
24 февраля 2015 г. 10:22
После школки сразу в лагерь, чтоб в ВУЗ с удовольствием ходил
вот он контрацептив. кибарюга паганый. не пропускают а типа проскачу а типа я кароль дороги. кароль шконки блин
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal OJIEHb
+ 5 19
24 февраля 2015 г. 10:52
блин Олень расплавь уже себя как кибАрг в котле. Или скажи сколько тебе за тролль платят
Показать комментарий Скрыть комментарий
нормально. значит збивать на переходе можно? так убирите вапще все знаки всю разметку и пусть утырки кибарят по просторам города и пусть давят всех
Marshal OJIEHb
+ 2 10
24 февраля 2015 г. 11:17
блин я видел как гаец орал девочке на дороге что переходить не надо и не оштрафовал. убей себя об стену уже
значит надо было ее задавить? и что? а я видел и ежедневно вижу идиотов, у которых нужно забрать права и ТС, но никому до этого нет дела. с этим что делать?
такаяже фигня
немагу. мне еще много тут накаментить предстаит
Конечно же виноват водитель, но ,пешеходы, у вас что, инстинкт самосохранения отсутствует? какой логикой вы руководствуетесь? Вас просто могут не видеть, не торопитесь и вас пропустят!
Евгения Алексей
+ 25 0
24 февраля 2015 г. 11:31
Бабуля тоже могла не увидеть надвигающийся автомобиль, а может она уже и передвигалась не очень шустро. Может просто не успела среагировать, пожилой человек ведь.
Пока рядом с каждым пешеходным переходом не будут стоять сотрудники дорожной инспекции, регистрировать нарушения и штрафовать всех летяг -то никто большинство пешеходов пропускать так и не будет.
АсЁл Евгения
+ 8 1
24 февраля 2015 г. 13:48
Пока нерегулируемый пешеходный переход для дорог с более чем 2мя полосами не станет нонсенсом такое будет повторяться
такойже примитивной как и кибарги. он знак видел чо не притормозил на всякий случай?
Погибшей - Царствия Небесного.
ГИБДД снова скажет, что ДТП произошло по причине неправильной одежды пешехода ?
а $$$ подозреваю тролль?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal тролль, с фразой "люди переходя дорогу думают что они из стали как терминатор?"
Marshal reader
+ 2 10
24 февраля 2015 г. 12:20
наминусовался? ))))))
Кирилл Marshal
+ 2 1
24 февраля 2015 г. 16:42
Ты угомонись уже парниша, чушь несешь и еще оправдаться зачем то пытаешься.
люди переходя дорогу думают что они из стали как терминатор? когда же блин для пешеходов введут штрафы как для водителей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евгения Marshal
+ 46 4
24 февраля 2015 г. 11:23
Гражданин, у вас мозг есть? Причем здесь штраф, она по пеш.переходу шла! Управляя средством повышенной опасности, будь добр, притормози перед переходом. Надеюсь по полной этому *** достанется.
Marshal Евгения
+ 5 14
24 февраля 2015 г. 12:19
мозг есть. поэтому переходя дорогу смотрю по сторонам. не оправдываю водителя (ну там для мальчиков любящих в плюсики минусики играть) сам за рулем и по дорогам ножками хожу. знаю как ведет себя и те и те.
Там такое ограждение... Куда она полезла?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
там есть разрыв там и знак пешик висит а кибарюгам плевать
переходя дорогу надо повертеть башней и убедившись в том что вам уступают - переходить. так что не надо всех в кибаржане записывать это чай не столб , могла увернуться
Показать комментарий Скрыть комментарий
все зло от пофигистов пофигу все
+ 19 0
24 февраля 2015 г. 12:02
если доживешь (не дай Бог) до 63-х лет, посмотрим, как ты сможешь уворачиваться.
ОJIЕНb все зло от пофигистов
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 08:03
как ниньзя
не все пофигу пофигу все
+ 34 0
24 февраля 2015 г. 11:21
Надо прокладке между рулем и сиденьем вертеть башкой, а не жать бездумно педальку акселлератора
ПППВ не все пофигу
+ 6 0
24 февраля 2015 г. 12:34
Да, он был неправ. А бабушка права. Незачем ей головой было крутить.
не вижу логики- то есть перехода
ТТ пофигу все
+ 5 1
24 февраля 2015 г. 09:58
если вон тот переход, то далековато оказалась. видать пипец удар был
если тот то да... хотя может на капоте провез а потом она откатилась
А ну да... переход. :(
Быстрей закроют чем Когана?
гбапке не хади
Артем OJIEHb
+ 2 1
24 февраля 2015 г. 16:11
гпопги ни хате
смотря кто такой. это уже к бапке не ходи
Жаль женщину(
Авось Я
+ 46 10
24 февраля 2015 г. 13:32
Каждый день вижу из своего окна как люди переходят дорогу в неположенном месте, женщины с детьми, мужчины, все разных возрастов и социальных слоев, хотя в ста метрах есть светофор и пешеходный переход. И всегда меня это безумно раздражает, что они так бездумно и легкомысленно рискуют своими жизнями, создают на проезжей части аварийную ситуацию. Жизнь человека в его собственных руках!
Сергей Авось
+ 13 0
24 февраля 2015 г. 18:06
Так написано: "которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу". Что не так она делала? Надо было дождаться , когда переход сделают регулируемым ?!
каждый день вижу из своего окна как люди на машинах ездят на красный, не пропускают пешеходов, подрезают, ездят без сигнализации перестроения, с превышением скорости, женщины с детьми, мужчины, все разных возрастов и социальных слоев, хотя по ПДД они обязаны этого не делать. И всегда меня это безумно раздражает, что они так бездумно и легкомысленно рискуют часто чужими жизнями, создают на проезжей части аварийную ситуацию. Жизнь человека в его собственных руках, только если есть броня в виде авто. А жизнь пешехода уже не понять как уберечь, кроме как ходить как у джунглях, и даже наверх смотреть.
Татьяна Авось
+ 24 0
24 февраля 2015 г. 13:55
Женщина,которую сбили,по пешеходному переходу переходила.В нашем городе-это не гарантия жизни.
777 Татьяна
+ 14 0
24 февраля 2015 г. 15:23
Щас если и по сфетофору идешь нужно смотреть в оба, иначе исход печальный, наша жизнь в наших руках.
  • Оставить комментарий
  • Войти