Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Метро назвали пока «неподъемной задачей» для Красноярского края
«Метро — это такой проект, который сегодня вряд ли возможен для любого региона вообще, кроме, может быть, Москвы и Санкт-Петербурга, где очень большой бюджет. Все-таки я работал в регионе (Новосибирская область), где метро строилось, где метро было. Тогда было совместное финансирование, бюджета федерального и бюджета региона... Сейчас это могут быть только расходы из регионального бюджета. Понятно, что даже для такого сильного, крупного региона (как Красноярский край) сегодня это — неподъемная задача», — рассказал журналистам Толоконский.
Конечно Толоконский Виктор оно и дураку понятно что с таким чиновничьим аппаратом и истинными целями и новыми расшитыми карманами даже с бюджетом Дубаи нам и километра не сделать под землей. Так что ни ждем мы от вас никаких прорывов, кроме болтовни и болтовни.
Машинист головного вагона
+ 3 0
25 февраля 2015 г. 22:29
В Москве каждый год строят по 20 новых станций
Холопам из Сибири - хрен
Неподъемная задача = полная импотенция
Black crisis period 2014-2025
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 21:07
Ходите пешком - я однажды пешком от микрорайона Покровский до Планеты за 40 минут дошёл
1,4 млрд на дырявый театр нашли. А метро???
Най2ти то нашли.Молодцы.а театр то здесь причем?
Так а где же экономический рывок,помню как пестрели транспоранты этим по городу. Хлопонин вроде обещал еще. А тут и без метро урезают все да сокращают.
Мотоциклист
+ 2 1
25 февраля 2015 г. 13:17
Уберите рельсы с правого берега! Невозможно на мотоцикле передвигаться, можно запросто разбиться, упасть или попасть в ДТП!!! Метро нужно, лучше бы туда вкинулись!
Крке Мотоциклист
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 17:06
Во всем цивилизованном (и не очень, вроде Алжира) мире трамвай сначала разобрали, а теперь активно возрождают. Не надо убирать рельсы. Надо новые класть.
Серый Мотоциклист
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 13:19
На мотоцикле в метро хочешь прокатиться?
Слыш, Виктор Толоконский, запиливай метро. Я уверен, что это в твоих силах. Чё ты как девка ломаешься, мнения меняешь. Возьми да сделай. Будет тебе почёт и слава еn.
Владимир111
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 11:11
МАршалу и др. Возрадуйтесь други. Метро начнут строить в 2020 году. Ну если верить Хакасскому инфорагенству 19РУС (ссылку все равно забанят). Кстати, там слово в слово повторили меня-такое строительство возможно только в столицах-по деньгам.
Владимир111 Владимир111
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 11:14
А там, как говорил мулла Насреддин: или ишак помрет или шах сдохнет.
178-ю неделю елозите эту тему.До тех пор пока не научитесь и не станите требовать и отстаивать свои права будут обдирать вас как липу.Не будет ни метро,ни нормальных парковок ни услуг жкх.пока у власти пжив готовьте деньги и платите.
Губеру то понятно что метро не надо, он по воздуху передвигается )))
Владимир111 алекс
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 11:12
Шо, истину глаголишь, али так? И не найдется трубача на крыше?...
Пагубная практика!Украл ,распилил на ...Кавказ!
Вернуть с Кипра выведенные кузнецовыми-кузичевыми 6 миллиардов и начать строить метро.....Их вообще кто нибудь ищет?Г-н Усс в свое время грозился разобраться,тишина ...Толоконский не желает заняться возвратом ,в теперь уже свою вотчину, этих денег...
а в чем он не прав? смысла в метро реально нет! а вот еще один два моста посторить и коммунальный в порядок привести это надо. развязки , дороги и так далее. тут я с ним согласен и не надо истерить. на этом метро никто ездит не будет а денег угрохают миллиарды и те растащат...
не зачет Егор
+ 7 2
25 февраля 2015 г. 09:22
Егор, если вы работаете в воровской конторе, то не надо думать что все такие.
"на этом метро никто ездит не будет" полезно думать когда пишите.
Крке не зачет
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 17:03
будут ездить, конечно, но если частота станций будет как в парижском, скажем, метро, а не как в московском. А вот много станций построить будет действительно неподъемно.
расия прирастать будет сибирью. и внатуре это реальность. центр сасет и сасет деньги. у москвы потому и на метро хватает и на прочие расходы
Утюг OJIEHb
+ 2 0
25 февраля 2015 г. 10:50
Когда я слышу эти стоны с центральных московских каналов меня аж наизнанку выворачивает - ОНИ БУДУТ.
Ну пока что сасём мы, это нас пользуют, а мы подмахиваем в такт. Это Олень реальность!
Надо в городе продвигать велорикшей вместо маршруток и метра. И неплохо возродить конку, вместо мифического монорельса. Это все вполне подъемно. И имеется положительный опыт в других странах.
Жиропас Саша Грей
+ 0 0
26 февраля 2015 г. 17:43
И еще разрешить ездить на крышах в автобусах бесплатно, как в Индии а также, в или на электричках и поездах дальнего следования и зацеперам зимой.
Катерина Саша Грей
+ 2 0
25 февраля 2015 г. 22:08
Зимой особенно актуально. Только печку в кузовок, ага.
Года два или три я на Рекламе Маме предлагал кареты покупать,выгодно и красиво и асфальт целый.
Спаситель нации Не везучий я
+ 3 0
25 февраля 2015 г. 09:59
Нет, не катит. Лошади какають. Я вот например не собираюсь на гавно наступать хоть это и к деньгам. У меня туфли за 18 тыс руб.
Не везучий я Спаситель нации
+ 6 0
25 февраля 2015 г. 10:05
В руках носи свои кеды за 18 тыщ.Так как это двуногое существо накакало все лошади мира не накакают.обкакали и леса и поля и горы и реки.
1. Убрать из города все троллейбусы.
2. Увеличить количество автобусов, можно и за счет новых ПАЗиков.
И пробки исчезнут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крке ujcnm1
+ 2 0
25 февраля 2015 г. 17:01
Убрать весь экологически чистый транспорт, поставить побольше ПАЗиков. Прогрессивно, ниче не скажешь.
Утюг ujcnm1
+ 3 0
25 февраля 2015 г. 10:46
Ты из далекого улуса суда забрел что ли с пазиками или в школе еще учишься и других игрушек не видел?
Не повторяйся. Задолбал уже!
Black crisis period 2014-2025
+ 3 8
24 февраля 2015 г. 23:18
Население за последние 10 лет не сильно увеличилось согласно официальной статистике.
Грубо 1 000 000 чел зарегистрированных.
Грубо 200 000 чел приезжих без регистрации в арендованных квартирках.
Приезжие уедут к себе в деревни садить картошку и пасти коров.
Местные затянут пояса и в 2 раза меньше будут ездить.
Кризис улучшит обстановку на дорогах.
И не надо никакого метро.
Показать комментарий Скрыть комментарий
"... полностью выделенные полосы без светофоров для автобусов." Объясните мне дураку, как это можно ехать автобусу вдоль Ленинамарксамира и не останавливаться перед светофорами? Или по Суриковавейнбаумаадольфаперенсона ит.д. полностью запретят движение?
Крке ПППВ
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 17:00
Совсем без светофоров, конечно, такая система не может работать. Обычно для скоростного автобуса делается отдельная система светофоров, которая координируется, конечно же, с автомобильной.
ПППВ Крке
+ 1 0
26 февраля 2015 г. 08:45
Это Вы губернатору объясните, что без светофоров нельзя. Хотя у него, видимо, есть опыт езды по Красноярску без светофоров.
адвокат ПППВ
+ 2 0
24 февраля 2015 г. 23:08
Просто человек не так выразился !Смысл был чтобы автобусы не стояли нигде в пробках,а вот каким образом это сделать,тут уже кумекать нужно.
ПППВ адвокат
+ 2 0
25 февраля 2015 г. 04:43
Человек выразился именно так. А смысл искать в этом выражении бессмысленно. А чтобы автобусы не стояли в пробках,их нужно сделать бесплатными. Как, например, в Ттааллиннее
Хлопонин и Кузнецов похоже увезли с собой наше метро ... Рывок удался! Но не Края, а конкретных его руководителей, да и новый губер напоминает артиста погорелого театра - мимика богатая, но на себя никакой ответственности не берёт.
ну а чё Андрей К.
+ 2 0
26 февраля 2015 г. 01:38
был бы народ активен ,давно бы слуг заставили отвечать за свои слова.
корень Андрей К.
+ 4 0
25 февраля 2015 г. 08:15
Он, кажется, свидетелем по делу свое зама новосибирского идет. Так что будет делать все, что москвичи пожелают?
Black crisis period 2014-2025 Андрей К.
+ 8 0
24 февраля 2015 г. 22:51
зато жираф до сих пор куршавелит, в интернете есть ролики папарацци, какие вечеринки он устраивает
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель новостей
+ 8 0
24 февраля 2015 г. 21:54
Кузнецова с хлопотным и дерипаской при желании заставят - они руками за месяц две-три станции нароют бесплатно и с песнями.
Думаю Маркин к этому клонит
Спаситель нации
+ 10 0
24 февраля 2015 г. 21:46
Брали в лизинг Канадский проходческий комплекс. Сейчас в связи с курсом доллара это и правдо не подъёмный вариант. Надо копать таджиками!!!!!!!!!!! Можете мне не рукоплескать, за находчивость и не благодарить. Просто назовите одну из станций моим именем
это уже интересно
+ 3 0
24 февраля 2015 г. 21:30
Генерал-майор юстиции Владимир Маркин — о потерях бюджета от отсутствия контроля и экономии на пенсиях
в газете Известия
http://izvestia.ru/news/583332
Не везучий я это уже интересно
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 21:33
Выше я это уже показал.
Никто не знает, по какому руслу пойдет антикризисная политика в ближайшие годы. А вот какой она будет в ближайшие месяцы, представить легко: примерно такой, которая проводится уже сейчас.
За последние пару месяцев в нашей державе стихийным порядком сложился не очень элегантный, но по-своему логичный экономический курс, живо напоминающий о сказке про вершки и корешки. Назовем его двухэтажным.
На верхнем этаже — там, где располагаются сырьевые гиганты, "естественные" монополии, госхолдинги и вообще все, что в стране накопилось жирующего, нерентабельного и скверно управляемого, — проводится щедрый инфляционистский курс. Туда льются и льются деньги – под какие-то их сомнительные облигации, в порядке компенсации за проценты по кредитам или просто в качестве великодушного дружеского дара.
Понятно, что все это разгоняет цены. Но свалиться в галопирующую инфляцию ни Кремль, ни Минфин, ни Центробанк вовсе не хотят. Научные познания и жизненный опыт подсказывают им, что это было бы нехорошо. Поэтому на нижнем этаже они делают прямо противоположное тому, что творят на верхнем.
Там, внизу, обретается не только простонародье, но и вообще все непривилегированное, в том числе и часть бизнеса, которая недостаточно слилась с бюрократией или просто слишком хорошо работает, так и напрашиваясь на раскулачивание.
Всем этим обитателям нижнего этажа доверена ответственная миссия: встать живым щитом на пути инфляции, подсократиться во всем и дать властям выжать из себя те триллионы рублей, которые они намерены растранжирить на верхнем этаже.
Министр финансов Силуанов, встречая растущее понимание у Путина, все более твердо настаивает на том, чтобы индексации зарплат в бюджетном секторе, а также, видимо, и пенсий были прекращены хотя бы до конца этого года. Ну а в живой части небюджетного сектора какие-либо индексации заработков и так уже стали почти неосуществимы — из-за тисков, в которые их сейчас зажимают.
Сам собой нащупывается быстрый и не требующий абсолютно никаких управленческих усилий способ сэкономить на народе, просто заморозив его зарплаты и выплаты и предоставив нынешнему всплеску инфляции их обесценить.
Механические сокращения штатов, урезки образовательно-медицинских трат и прочие мероприятия стратегического замаха тоже идут своим чередом. Но у них есть инерция. Они сработают не сразу. А подлинным направлением главного удара становится сегодня снижение покупательной способности народных доходов.
Уже в декабре 2014-го реальная зарплата была на 4,7% ниже, чем в декабре 2013-го. А у реальных располагаемых доходов на душу населения динамика оказалась еще эффектнее – они упали на 7,3%. Однако декабрьские заработки колеблются от года к году, и их спад не может еще гарантировать, что народ всерьез и надолго обеднел.
Залогом того, что эту обнадеживающую тенденцию можно закрепить, служат инфляционные показатели первых полутора месяцев 2015 года. С начала января до середины февраля индекс потребительских цен вырос примерно на 5,4% (в прошлом году за тот же период — на 1,0%). Это темпы последефолтной зимы 1999 года.
Даже и не имея надежных прогнозов насчет дальнейшего роста цен, понимаешь, что если сейчас полностью остановить номинальное увеличение зарплат и пособий, то властям будет где разгуляться.
Впрочем, приблизительные прикидки сделать можно.
Начнем с того, что отбросим новейшие предсказания Алексея Улюкаева и других чиновников – про двенадцатипроцентную инфляцию за весь 2015 год и прочие чудеса. Не берите всерьез, это они по должности. В последние месяцы любые их предвидения проваливались одно за другим.
Эксперты, не связанные служебной лояльностью, тоже часто ошибаются, но все-таки не столь радикально. Из недавнего годового прогноза Сергея Алексашенко выводится, что за первый квартал 2015 года потребительская инфляция вырастет процентов на 10, а за первые два квартала – на 15-16% или даже больше.
rosbalt.ru
Катерина Не везучий я
+ 2 0
25 февраля 2015 г. 00:09
Был у нас толковый министр финансов, он эту ситуевину предполагал, что сейчас идет, пытался создавать подушку безопасности, но покусился на святое, видимо, раз его так некрасиво ушли. А этот министр финансов как финансист- ноль, только не в свою пользу. Вот и пожинаем.
Black crisis period 2014-2025 Не везучий я
+ 6 0
24 февраля 2015 г. 21:13
Это они по-старинке старым способом как 1994-1995 давили инфляцию: просто тупо задерживали платежи и зарплаты бюджетникам. Нет денег у населения - нет спроса, что сдерживало рост цен.
Не везучий я Black crisis period 2014-2025
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 21:25
Так кто с критикой выступил?МВД.я не ожидал от церберов такого хода.
С ТОГО-ЖЕ АКАДЕМГОРОДКА И СО СТУДЕНЧЕСКОГО НАТЯНУЛИ НАД ЕНИСЕЕМ И ВСЕ,ТЫ УЖЕ НА СТОЛБАХ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
зам по сбыту ИЗ
+ 3 1
24 февраля 2015 г. 21:42
Ну во-первых это не так то просто-натянуть троса.Под ними будет "зона отчуждения"Если и делать "канатку",то никак не на столбы.Скорей уж копылова-центр-взлётка.
ЗНАЧИТ ПУСТЬ СТРОЯТ ВОЗДУШНЫЕ ТРАМВАИ. НАТЯНУЛИ ТРОСА И ВСЕ. КАТАЙСЯ НЕ ХОЧУ. ЭКОНОМИЯ ФАНТАСТИЧЕСКАЯ,БЫСТРО ДЕЛАЕТСЯ,МАХОМ РАЗГРУЗИТСЯ ГОРОД. ВЕДЬ ВЫГОДНО С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ. ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЮТ? НЕПОНЯТНО.
Показать комментарий Скрыть комментарий
пусть москвичи поделятся,у них,что ни год несколько станций открывается, пусть отдадут нам наши деньги
Нет потрясениям !
+ 10 0
24 февраля 2015 г. 20:17
Дауж.При Дужугащивилли две трети города Красноярска рыли бы это метро,а одна треть надзирала за роющими.Благодать.
Похоронное Бюро "Алтай" Нет потрясениям !
+ 0 0
27 февраля 2015 г. 16:19
Джугашвили, с одной "Л"
Владимир111 Нет потрясениям !
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 11:07
Еще с Каларгона (Каерканский лагерь особо назначения) пригнали бы этапы.
Подымите мне веки Нет потрясениям !
+ 1 0
24 февраля 2015 г. 20:32
А нельзя ли разделить по сословию роющих и надзирающих, а то как то не определенно.
Товарищу СТАЛИНУ бы так ответили! Сказали бы Иосиф Виссарионович! Так мол и так Неподъемная задача для края это метро, да и проблем не решит. И я точно знаю кто Возглавил бы отряд, каской бы рыли!!! Растаскивать по карманам нужно поменьше. так как то....
воровать надо меньше.
Отвечать за воровство по полной надо, без скидок на давность лет.
Тамплиер .
+ 0 0
27 февраля 2015 г. 12:12
что-то жарковато тут ,но деньги все равно не отдам у меня их нет!!!
«Лента.ру»: Законопроект о конфискации имущества у родственников коррупционеров уже не впервые возникает в стенах Госдумы. Однако до принятия закона дело не доходит. Почему?
Нилов: Да, в прошлый раз это тоже была моя инициатива. И действительно, ее отклонили. Однако год назад была другая экономическая ситуация: государство могло себе позволить, имея сверхдоходы, особенно от нефти и газа, решать социальные проблемы и гарантировать рост пенсий и зарплат. Коррупция была болячкой, но, как утверждали мои оппоненты, не настолько серьезной и смертельной, какой ее вижу я. Сегодня все иначе. Правительство вынуждено сокращать бюджет, придумывать всякие ухищрения, как повысить пенсионный возраст, как реально недоплатить работающим пенсионерам и так далее. Еще столько наслушаемся от них «плача Ярославны»…
В таких обстоятельствах конфискация — это панацея от кризиса?
В такой момент нужны подобные антикризисные меры и законы. Накануне мы предложили прогрессивную шкалу налога, для того чтобы пополнить бюджет. До этого был внесен законопроект об ограничении зарплаты топ-менеджерам. Сегодня предлагаем конфискацию. Причем я хочу отметить, что речь идет, прежде всего, о конфискации имущества у самого коррупционера и казнокрада, а потом уже о возможности через гражданское судопроизводство заставить его ближайшее окружение доказать законность происхождения нажитых ценностей. Мы говорим о счетах, дворцах, яхтах и так далее, а не об участке в шесть соток и поддержанном автомобиле. Когда у родственника многомиллионный счет в долларах, пусть докажет, что это доход с какого-то бизнеса и с него оплачены налоги. Если не может доказать — тогда извините…
  • Оставить комментарий
  • Войти