Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тай-блог: Поиск жилья
Здравствуйте, очень интересный блог! читается легко, просто супер! :)завидую белой завистью такому эксперименту в жизни Ольги. Можно уточнить смысл фразы "сбросить цену аренды на 1000 бат в месяц". Всего лишь 1000 бат в месяц стоимость аренды??? или может быть 10 000 все-таки? или скидку в 1000 бат сделали? очень интересно! заранее спасибо за ответ.
Ольга Кашубина Мария
+ 0 0
26 февраля 2015 г. 10:35
Спасибо, Мария! Речь шла о том, что первоначально аренда составляла 9000 бат в месяц, но хозяйка предложила сдавать квартиру за 8000 :) За 1000, думаю, снимают только гастарбайтеры из какой-нибудь Мьянмы, которые живут по 10 человек в маленьких комнатках без окон:)
Тайланд - страна для тупого быдла. Вменяемые успешные люди никогда туда не поедут, ни за какие деньги и даже бесплатно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спасибо, Юлечка, таким как ты. Будь таких людей в России поменьше, может и не рвались бы мы куда угодно заграницу, лишь бы свалить от этих людей. И не узнали бы такую замечательную страну как Таиланд.
Ага, успокаивайте себя. Когда денег нет на нормальные путешествия, обычна едут в помойку под названием Тайланд. Когда мозгов нет - то еще и гордятся тем, что едут в Тайланд
рокки Юля
+ 3 0
26 февраля 2015 г. 15:00
Когда нет мозгов - изъясняются так как Вы мадам. Это хронически. ТП.
бомж Юля
+ 15 1
26 февраля 2015 г. 08:47
Первый признак тупого быдла - считать людей тупым быдлом. Симптоматично.
Ольга Болотова
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 22:42
Оля я очень рада читать твои записки, найди меня в скайпе может пожелаешь поговорю со мной. Olga bolotova31
Ольга Кашубина Ольга Болотова
+ 0 0
26 февраля 2015 г. 10:39
Здравствуйте! :) Нашла, созвонимся как-нибудь! :)
Ольга, а договор аренды на каком языке напечатан - английский, тайский? :)))
Электричество, вода - входит в арендную плату или отдельно оплачивается?
Ольга Кашубина Красноярец-Ветлужанец
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 19:14
Договор аренды на английском + давали почитать аналогичный на русский, который агент перевела в гугл-переводчике и распечатала специально заранее. Электричество и вода оплачиваются отдельно, по суммам пока не скажу - надо дождаться конца расчетного периода, заодно будет повод оценить эти расходы.
Будем ждать ибо именно детали и разные мелочи наиболее интересны и полезны :))
читающая_в_темноте
+ 6 1
25 февраля 2015 г. 13:44
Очень приятно читать грамотного человека, способного делать умозаключения и вкладывать смысл в собственную "писанину". Оленька, спасибо! Уверена, что ваш заезд (сознательно не буду писать переезд) в Тай станет если не примером, то как минимум, крайне полезным источником знаний для потенциальных переезженцев или путешественников, предпочитающих "относительнодикий" отдых. ПИШИ больше, чаще, многобуквенней! :)
Ольга, фотка клевая, которая самая первая, с цветочком)
Ольга, сколько сейчас билет стоит на Thai Lionair до Пхукета (в батах)?
Ольга Кашубина Красноярец-Ветлужанец
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 23:29
Все зависит от заблаговременности покупки, наличия акций и прочего - точнее, чем сайт Lionair'а никто не скажет :). Мы покупали примерно за 2000 бат на человека, но на соседние даты или на другое время можно было купить и за 1000, и за 4000. Если нет нужды совмещать рейсы - думаю, найдете дешевле, чем мы приобретали.
Ясно.
А что про платное питание на борту не рассказали? :) Или у вас в полете не разносили заваренный в стаканчиках местный "доширак"? :))))
Ольга Кашубина Красноярец-Ветлужанец
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 12:24
Платное питание - это нормально для лоукостеров: в том-то и экономия, чтобы в стоимость билета не входила еда (а уж если сильно захочешь - покупай за деньги прямо на борту). Может быть, если в ближайшие месяцы полетим куда-нибудь, и будет повод сравнить разные авиакомпании в отношении сервиса, то напишу про это отдельный пост :) А лапшу в стаканчиках носили, да, забавно это :)
У Thai Lionair раньше был один существенный плюс - бесплатный багаж 15 кг/чел. :) У других был только за отдельные деньги. Ну, и самолеты новые, чистые.
Однако, рейсов мало, не всегда время удобно :-/
Ольга Кашубина Красноярец-Ветлужанец
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 19:11
Сейчас с багажом все так и осталось! Мы везли 15 в багаже и еще, наверное, килограмм по 8 в ручной клади, но никто ее не взвешивал :). А время неудобное - это да, мы около 7 часов торчали в аэропорту между рейсами :(
Хорошая квартира судя по фоткам. Пхукеттаун - колоритный такой, тихий и нетуристический.
кровать уже опробовали?
Здорово, самая актуальная информация по новому курсу, пишите все подробности, любая деталь интересна
Дон Мианг тоже международный аэропорт, который 10 лет назад перестал справляться с тур потоком. Суварнабхуми построили, чтобы разгрузить его.
Когда тайцы писать начнут ? :)
В Тае душевно. Я много где был, но опять возвращаюсь в Тай. Только Пхукет - крайне не удачное место на мой взгляд. Пранбури, например, гораздо более интересный вариант. И по деньгам не так удручающе. Энергетика там из земли идет хорошая, добрая.
Колхозникъ
+ 4 9
24 февраля 2015 г. 14:30
Смысл туда переезжать? Медведи, экстрим надоели?
  • Оставить комментарий
  • Войти