Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За попытку покататься на автомобиле клиента красноярскому жестянщику грозит до 5 лет
жестянщик просто проверял конструктивные элименты на воздушный поток во время движения!
Жизнь -- жестянка.
дану ее в балота
ст. 161 это грабеж. Жестянщик попадает под 166 угон без цели хищения ТС.
ничооо, поц денег даст чуваку и они примиряцца. лично яб денег взял да побольше
Условку дадут максимум.Видно не раз так делал,но не прокатило в этот раз
перед карешами небось хвасталсо. кстати знаю чувака одного тоже в гаражном массиве жестянкой занимаюцца так он летом частенько на дачу на разных машинах приезжает я сразу думал что нехило денег у потсона что на всяком разном дерьме битом ездит а оказалось это тачки из ремонта. типа они ведь красят дня по 3-4 вот как раз на выходных на дачу ездит
НЛ поправте себя со ст.161 на ст.166, а то не угон, а открытое хищение - грабеж получается из новости.
Чтоб узнать, ездили или нет (пробег могут скрутить) ложишь смартфон с программой - пеленгатором под седелку и можно отслеживать местоположение своего корыта.
В стране не один частный автосервис не лицензирован ( кроме сервис центров автосалонов и то ? ) , поэтому и происходят разноплановые ситуации в которых можно предъявить претензии только механику "" , но рассчитывать на компенсацию с предприятия в лице автосервис не приходиться . И все юридически законно
А что, сервисы подлежат лицензированию? И кто выдает лицензии?
Мнение e.в.
+ 0 1
9 марта 2015 г. 14:48
Видимо, имеется в виду авторизация автосервисов
А... Но и отсутствие авторизации никак не повлияет на ответственность сервиса, по моему мнению. Другое дело, что взять с них, как правило нечего, одни пассатижи в лизинг из имущества.
ключи не отдавать и нет проблем, тем более на жестянке. а лучше в приличное место сдавать, в итоге дешевле будет.
Они могут и не ездить, а тупо гадить в машине- курить, к примеру, или, как недавно было у знакомой, спать в машине.
так элементарно по пробегу же можно узнать ездили или нет. если я знаю что у меня к примеру было 110 450 к примеру пробега и на след день забрал машину и 110 600 . значит катались и не обманешь)если они сами же не скрутят эти сто км
Ну как правило на новых машинах это тяжело сделать, (а на старых они вряд ли и кататься поедут, если у тебя там конечно не что нибудь маскообразное с 400 кобылами под капотом)... А так да машину нужно сдавать в более менее норм автосервисы... А не к дяди Васе в гараж, а коли уж сдал, то на свой страх и риск!
фскн-овец
+ 26 2
9 марта 2015 г. 13:39
вот был случай недавно на правом берегу, жестянщик ашот взял туарег за сигаретами сгонять
устроил дтп, скрылся
мастер почесал голову и сказал "сделать все как было"
сделали хорошо, хозяйка машины ничего не заподозрила
начала что-то подозревать, когда ее вызвали на лишение прав за сокрытие с места дтп
фскн-овец
+ 12 6
9 марта 2015 г. 13:36
Традиционные следствия передачи на ремонт в сервис "дядя вася в гараже, которого друг посоветовал"
работники всяких дишманских сервисов через раз ездят на машинах клиентов по своим делам, за запчастями или еще куда
хозяева узнают обычно только тогда, когда их машины в дтп попадают, знаю кучу случаев
мораль - сдавай машину в шараш-монтаж, но под свой страх и риск
новичок
+ 4 12
9 марта 2015 г. 13:35
сколько сейчас будет сочувствующих
посмели! машинку!
три-четыре
5 лет - как за убийство двух человек...
ххх ПППВ
+ 2 0
10 марта 2015 г. 10:26
дадут 2 года условно. не надо ныть не по делу.
каганенок меньше получит
Бывалый
+ 36 1
9 марта 2015 г. 12:41
Дебил
  • Оставить комментарий
  • Войти