Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам рассказали, куда жаловаться на коллекторов
Способ для тех кого "задрали" коллекторы по телефону. Сотовый можно перенастроить. У меня nokia 6021 (да древний : ))) - но люблю классику. В общем заводим группу абонентов например "друзья". Для данный группы устанавливаем любимую мелодию и включаем все нужные контакты. Далее записываем "тишину" на диктофон секунд 20-30. Сохраняем . Затем заходим в галерею - голосовые записи - открываем полученную запись тишины - варианты - пункт "Для звонка".
Преимущества : затрахаются звонить всякие коллекторы, банки предлогающие кредит и прочие дебилы. Звонок вы слышать не будете, а только видеть в непринятых вызовах.
Недостатки - звонки будут слышны только от контактов в группе "друзья". Но это не беда - можно просмотреть список недозвонившихся и добавить в группу друзья - нужные контакты.
Борюсь таким способом с коллекторами. Требуют с меня несуществующий кредит - причем оформленный на другого человека, о котором я в первые слышу - просто видимо досталась его симка. Три раза объяснял им - бесполезно. У других телефонов настройка скорее всего немного отличается. Но кто ищет - тот всегда найдет )))
Да тут такие корки случаются. Брала микрозайм. Выплатила. Бумаги соответствующие есть. Через 2 года начали звонить коллекторы и требовать мифический долг. Пообещала сходить в прокуратуру и статью за вымогательство им припаять. Не отстали. Сходила. Прикрепила записи тел. разговоров и копии документов об оплате и закрытии долга. Хз чего там с делом, но больше не звонят.
На Гугл плей есть офигенное приложение Антиколлектор (на Айоське не знаю). Очень помогает. Коллекторы как ужи на сковородке крутятся, чтобы его выпилили, но оснований нет:)
Было такое два раза. Уж не помню в каих банках. Зваонил, ругался и отстали
Больше года по 10 раз в день названивали на домашний телефон и спрашивали незнакомых людей (причем, как оказалось, звонили из Ростова и ЕКБ), по-хамски разговаривали и требовали прийти в Альфа-Банк. Пока в банке не написали заявление, и пока 20 раз не послали прямым текстом на х*й, не перестали звонить.
Обнаглели от собственной безнаказанности.Лучше бы чем-нибудь полезным занимались.
Кит-убийца
+ 8 0
19 марта 2015 г. 20:53
Значит надо их отстреливать как бешанных собак!
отец ипатий
+ 1 0
19 марта 2015 г. 18:41
правильно !
У моей подруги украли паспорт, лет так 8 назад, и взяли на этот паспорт кредит, нашли виновницу, был суд, подруга моя, естественно, не виновата, а вот коллекторы до сих пор спустя столько лет звонят ей, теперь стали и мне звонить. Что за бред?
ну и ну Ирина
+ 0 0
19 марта 2015 г. 17:18
А что хотят?
Свет вдали ну и ну
+ 0 0
19 марта 2015 г. 18:48
тела белого :) ну и хлебушка, детёнышей кормить.
Мне не звонят, кредитов нет, только депозиты в банках.
даже как-то скушно
ну и ну e.в.
+ 2 2
19 марта 2015 г. 16:52
Да, хотя бы разок по ошибки бы позвонили. Я да же бы встретиться им предложил.
Полицию сокращают,коллекторов набирают
На старой квартире из за них городской телефон отключила совсем. Звонили круглосуточно. Какая то тетка не отдавала кредит, и была прописана типа по моему адресу. Несколько лет донимали. Сначала объясняла, что это не я, но агентства долг этот друг другу перепродавали и все по новой начиналось. И писем тонну наверное прислали. И действительно, ни как от этого не спастись.
у жены такая же история родственник чудак на букву " м" набрал кредитов в разных банках и указал её сотовый и домашний телефон....господа прежде чем взять кредит подумайте как вы его будете отдавать....!
Месяц донимали жену звонками. Из всех данных совпадала только фамилия. Сообщить, нафига звонят - отказывались, т.к. мы не знали имя и отчество того, кому эти вымогатели звонят. Соответственно куда-то жаловаться или разобраться - не судьба. Замкнутый круг. Вывод - они обнаглели от собственной безнаказанности. Коллекторы - дочерняя фирма от Сбербанка. Хамы и некомпетентные работники.
Платить надо. Потом их еще и побеспокоить нельзя. Врут и прячутся негодяи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А ежели как мне названивали, пугали и т. д. Коллега взял кредит, уволился с работы и перестал платить. Когда брал кредит без моего ведома дал номер моего сотового как контактный телефон. Отстали после того как файл записи программой смартфона я не передал в прокуратуру, и о чудо отстали.
Бывалый
+ 12 28
19 марта 2015 г. 15:28
долги отдавать не пробовали?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Егор Бывалый
+ 9 6
19 марта 2015 г. 16:33
Долговые тюрьмы бы ввели, как раньше, не было бы столько проблем.
Владимир Смотрящий Егор
+ 3 1
19 марта 2015 г. 21:05
я тя на районе увижу если, ноги оторву клоуна кусок....
Егор Владимир Смотрящий
+ 0 0
20 марта 2015 г. 00:29
Отрывалка не выросла у тебя
Хе-хе Егор
+ 9 1
19 марта 2015 г. 17:05
А нет в голове мысли, что их отменили потому что они не дают результата?
Если у чела нет ничего, то откуда что возьмется пока он шконку давит?
Егор Хе-хе
+ 0 0
20 марта 2015 г. 00:30
А нет желания кругозор расширить и почитать про них?
Андрей Хе-хе
+ 3 4
19 марта 2015 г. 17:17
Есть рабочие руки. Пусть отрабатывает. Долги надо отдавать. Если они есть.
марк Бывалый
+ 32 8
19 марта 2015 г. 15:30
законным путем требовать не пробовали?
а зачем требовать? сам подписался сам и плати
ну и ну марк
+ 10 10
19 марта 2015 г. 15:33
Сам график платежей подписал вот и соблюдай закон.
  • Оставить комментарий
  • Войти