Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Рабочая неделя в Красноярске началась с пробок
"... автомобилисты еще не подстроились под новую схему движения..." А нельзя было сначала хотя бы отремонтировать подземный переход через ул. ленина в этом районе? Чтобы пешеходы не задерживали движение...
Я бы сказал, что причиной всему полная импотенция городских властей и градоначальника, как в прямом так и в переносном смысле
К Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, специалисты Роспотребнадзора по Красноярскому краю проанализирвоали ситуацию с заболеваемостью туберкулезом у нас в регионе. Хотя туберкулез излечим, ежегодно от него умирают 2 миллиона человек во всем мире. Как отмечают медики, восприимчивость к туберкулезу и течение болезни в большой степени зависят от условий жизни и состояния организма. Хронические заболевания, неполноценное питание, недостаток витаминов, неудовлетворительные бытовые условия - все это повышает риск развития болезни. Неслучайно туберкулез относят к так называемым социально обусловленным заболеваниям. Ситуация по туберкулезу в Красноярском крае в течение последних 10 лет сохраняется стабильно неблагополучной, отмечают в Роспотребнадзоре. "В 2014 году в 26 территориях края показатели заболеваемости населения туберкулезом превышают средний уровень по краю. Максимальные показатели заболеваемости туберкулезом регистрируются среди населения Дзержинского и Большеулуйского районов. Среди впервые выявленных случаев туберкулеза 97,2 % составляет туберкулез органов дыхания. Анализ возрастной структуры показал, что 92,6 % всех случаев заболевания туберкулезом зарегистрировано среди взрослых", - сообщают в ведомстве. Врачи утверждают: профилактика туберкулеза эффективнее, чем лечение. К числу основных профилактических мер относится вакцинация против туберкулеза. Обращаем внимание родителей, что основным методом своевременного выявления туберкулеза у детей является туберкулинодиагностика (реакция Манту, диаскинтест). Искусственно созданный иммунитет сохраняется на протяжении 5 лет, поэтому по достижению ребенком семилетнего возраста проводится первая ревакцинация, по достижению возраста 12 лет – вторая, и в возрасте 17 лет – третья. После 17 лет повторная вакцинация производится исключительно при наличии показаний. Огромную эффективность в профилактике туберкулеза имеют регулярные флюорографические обследования населения (проводящиеся не реже, чем раз в 12 месяцев). Флюорография помогает своевременно выявить больных туберкулезом лиц, изолировать их от здоровых людей, а также позволяет начать лечение болезни на самых ранних ее этапах. В целях сохранения здоровья и противостояния туберкулезу, необходимо повышать сопротивляемость организма: отказаться от вредных привычек, заниматься физкультурой, полноценно питаться, чаще бывать на свежем воздухе и проветривать помещения, повышать уровень культуры и санитарной грамотности населения.
http://q99.it/yYISJ7p
Да, по акциям. Выходит не дорого.
Но, сегодня- было бы проще сходить в красный яр.
Их наценка=сожженному бензину
бабай Марика
+ 1 1
23 марта 2015 г. 18:30
пешком ходи ноги красивые будут!
Далече за питанием ходишь.
по акции наверно)
Доехала... Злая, мокрая вся!
Еще щас пакеты с продуктами затаскивать!
Это с 9:35 до 11:10 ехать с июня на дворец бракосочетаний!
Чтоб им икалось всем!!!
Кто придумал такое изменение схемы!
А на счёт сотрудников гаи- только на ТЦ метрополь 2х видела. На шахтеров и брянке- никого. + там аварии, и стоит все
Мост на Железняка установили за ночь! А тут ломать 2 недели! Ну что за балбесы! Больше часа добиралась на работу, безостановочно матерясь... Почему нельзя сносить мост летом, когда машин на дорогах гораздо меньше???
ну и ну Ксения
+ 16 1
23 марта 2015 г. 11:04
Летом чиновники в отпуске, заработать ну никак.
летом непасильным трудом нажитое тратят в теплых странах. летом некагда :)
кибарги активизировались
в пятницу где кетайгорад в сторону горы кирпич павесили...зачем?
Партизана стоит колом с зенита.
Шахтеров- с енисейского рынка.
Все забито! Дурдом!!!
Не могу уже час доехать до дома!
В центр не попасть!!!
Может до лета можно было дотянуть . В этот период движение слабое .
Олени на гужевых повозках движущихся в крайнем правом ряду а потом перед спуском на Белинского лезущих на спуск, что бы ваши сани рассыалис.
да ты на макларене прям ездиш :)
ну и ну OJIEHb
+ 4 1
23 марта 2015 г. 11:03
На малютке я передвигаюсь,а все под колеса прыгнуть наровят.
что там ломать ДВЕ недели ???? за выходные всё можно было снести, и открыть движение.
ни строить ни ломать ничего не умеем :(
пони тоже кони Дима
+ 33 1
23 марта 2015 г. 12:19
Надо того чудака с Семафорной за руль грузовичка усадить, -и к БКЗ. Он виадук махом снесет :D Причем бесплатно.
видать нужно "освоить" много выделеных денег за пару дней сильно подозрительно будет
цитата: "...причиной заторов при въезде в центр города стала НЕГОТОВНОСТЬ АВТОМОБИЛИСТОВ (!) к изменению схемы движения из-за сноса аварийного виадука у БКЗ..."
Этапять!!!!
Так вот кто виноват, оказывается - водители, а вовсе не офигенные специалисты из департаментов и управлений городской администрации, не умеющие (не желающие) просчитать последствия своего непрофессионализма.
— Тому, кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
— Я его презираю…
(С) ДМБ
двухсотый
Кто двухсотый? Я двухсотый?
А я чё?
Я ж ничё!
Другие, вон, чё, и ничё!
А я, чуть чё, и сразу, вон чё!
Двухсотый ...
)))
Буржуй @
+ 15 16
23 марта 2015 г. 10:33
Да это неготовность водителей. Когда на Калинина мост закрыли там было просто оппа в первый день. Не признавали не светофоры не одностороннее. Я тоже всю администрацию вспомнил и руководство ГИБДД. Буквально на второй день все стало лучше. Сейчас даже кажется что вполнесе.
И началась эта "неготовность" не в час пик рабочего понедельника.
Отнюдь.
Она (неготовность) уже в субботу и воскресенье себя проявила )))
PS По мнению "молодых успешных манагеров", как только в городе наступает ..., в этом виноваты горожане. Как здОрово было бы управлять городом без автолюбителей/пешеходов/жильцов и т.д. (нужное подчеркнуть)
Буржуй @
+ 2 5
23 марта 2015 г. 10:58
Согласен ни чего хорошего. Но две недели это не до зептембера.
После закрытия моста пробок в районе Калиниских колец стало гораздо меньше. В городе начал прослеживаться новый тренд эффективной борьбы с заторами - уничтожение дорожной инфраструктуры.
Буржуй Сара Юдовна
+ 3 3
23 марта 2015 г. 10:41
Кому то может и стало хуже. Думаю матерятся кто едет с Брянских на Калинина и Маерчака. Заметил что увеличился поток мясокомбинат - Северный. А так лично для меня нормально.
А я сегодня с песнями проехал. На работе самый первый был.
кто рано встает....тому бог место на парковке дает...)
2 Павлег Павлег
+ 0 1
23 марта 2015 г. 13:36
Платной...
рано мест бесплатных навалом
Аналогично.
Ибо в 07:04 движение там еще было.
  • Оставить комментарий
  • Войти