Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хозяина гулявшего без поводка добермана обязали заплатить покусанной красноярке
Я лет 10 назад любил с соседским бультерьером "до ларька ходить" когда не хватало. Никогда в очереди не стоял :))
Бультерьер правда всегда был на поводке :)
чин-чин Потапыч
+ 1 0
10 апреля 2015 г. 06:20
Все секреты по карманам,
Я гуляю с доберманом...
Аам!
вася Потапыч
+ 0 0
10 апреля 2015 г. 01:39
Нормальный бультерьер эти поводки рвет на раз два.
Тули Трули вася
+ 0 0
10 апреля 2015 г. 17:47
Нормальный пес ничего не рвет!
Вообщем то хозяина надо было посадить лет на пять, а собаку усыпить или наобоот
Анастасия Эвенк
+ 9 2
9 апреля 2015 г. 23:59
Вы знаете, я тут не соглашусь с вами. Я человек, который боится собак, я даже не могу пройти мимо собаки в наморднике и ошейнике, я та кто открывает окно машины минимуму чтобы кинуть бездомным собачкам покушать, я боюсь их безумно и у меня есть на это причины - безответственные хозяева одной собаки. Но дело не в это. У меня был кот и когда он заболел и начал жить в вет.клинике, я в течение недели наблюдала много ситуаций, но из них самые частые это были "собаку сбила машина, вот притащили ее", "я Собаку сбил, привез вот", и каждый раз у меня были слезы от того на сколько страдает животное и знаете, за частую их приходиться врачам усыплять, чтобы они не мучилась. Единственный случай был интересный, собаку сбитую школьники начальных классов принесли, и говорят ветеринару "Вот вам пациент", на что те напомнили, что лечение не бесплатное, по итогу животное упало на мою совесть - жалко собачонку стало, я оплатила этой собачке 2 операции - на глаз и ногу. По итогу они 2-е в клинике жили - мой кот и эта собачка. Кот умер (рак), а собака без 1-го глаза и 1 ноги жизни радовалась, человек на столько не бывает счастливым в повседневной жизни, как была счастлива эта собака из-за того, что она проста осталась жива, из-за того что люди помогли ей быть живой, что ее не предали, что она может активно существовать и без глаза и без одной ноги и т.д. Вот, честно, не надо валить все на животных, от людей все зависит и только от людей. Нельзя усыплять животное за то что хозяин не проконтролировал ситуацию, за то что животного бросили помирать на мусорке и т.д. И вообще лучше бы не отстреливали собак, а искали собственников, которые их бросили и принимали меры по отношению к ним (человеку), мы из покон веков твердим слова Аристотеля "у животного нет сознания, оно не умеет думать, осознавать и т.д.", но когда доходит до несчастных случаев - виновато животное. А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ЖИВОТНОЕ НАКАЗАТЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ИСКАТЬ ЧЕЛОВЕКА, ПОРУЧИВШЕГОСЯ КОГДА-ТО ЗА ЭТО ЖИВОТНОЕ.
Вася Анастасия
+ 3 2
14 апреля 2015 г. 10:26
Ещё одна зоошизанутая... Хозяев каких-то сказочных искать а не стрелять...
Нет у бездомных собак хозяев! Они в непонятно уже каком поколении дикие. Выброшенных хозяевами затравливают без проблем сами, т.к. дикие, а иногда и харчат.
А подкармливая таких собак, ты, тётенька, только добавляешь проблем.
С паразитами, инфекционными заболеваниями, просто прямой опасности добавляешь окружающим.
вася Анастасия
+ 1 4
10 апреля 2015 г. 01:38
Настя, ты думаешь хоть кто твой текст весь прочитал?
Тули Трули вася
+ 4 1
10 апреля 2015 г. 17:46
я прочитал! Золотые слова!
Яр Эвенк
+ 1 0
9 апреля 2015 г. 23:19
Да лучше хозяина посадить, а потом усыпить. Собака - это животное подневольное животное, которое живет по законам своего владельца. Что в него вложит хозяин, то и получит общество. Любое поведение животного, по крайней мере домашнего, на совести его хозяина.
Ну ей Богу, завел собаку соблюдай законы или иди в тайгу с ней живи и пусть она там гуляет без намордника и ошейника.
Вот тоже случай из нашего двора: женщина постоянно выгуливала без привязи собаку не маленького размера, большая часть двора от этой собаки шарахалась, ее не раз просили с ошейником ходить, но та ходила лицо воротила. Потом участковый бегал по квартирам спрашивал видел ли кто-нибудь кто собаку эту отравил. Так жалко собаку, что из-за тупизма хозяйки взяли ее убили к..злы какие-то.
Человек всегда и во всех случаях в ответе за свое животное
Весна... и все неадэкваты выползли на Ньюслаб
Просто санитар по дефкам пошел, а что бы больные вели себя смирно, вайфай им раздает со своего смартфона.
мало просила. надо было сразу прасить за все что можно тыщ 500 может сотку другую замутилабы. пожалела утырка
мало таких уродов штрафовать до них не дойдет. просто прецтавьте прокусил иго блоховоз артерию на ноге и все. не было бы больше девки
Где поставить запятую в заголовке, решайте сами.
HR Шутник
+ 4 0
9 апреля 2015 г. 12:48
По правилам - нигде.
как минимум 2 ну и желательно исправить весь текст ато хозяин без поводка это непарядок. в том то и дело что этого хазяина нада выгуливать с павадком а пса в строгом ашейнике с наморником
Белибердов-Фиксянский OJIEHb
+ 0 0
14 апреля 2015 г. 09:27
Ни одной запятой не нужно, что ты гонишь.
Мало ему влупили! Надо было 100 тыр вменить, он в следующий раз намордник и на себя одевал!!!
вася Сева
+ 1 7
10 апреля 2015 г. 01:36
Я на тебя и твою семью намордники одену)))
Нужно вводить, как и во многих странах мира, лицензирование на содержание охранно-сторожевых и бойцовых собак.
И при судебных разборках такую же сумму перечислять в бюджет, т.е. удвоить.
хозяин собаки - урод. бедная его собака, у нее не было шансов вырасти другой с таким хозяином... еще и апелляцию писать, ну это вообще ни в какие ворота ((((
Бандерас гостья
+ 12 1
9 апреля 2015 г. 13:14
Настоящие самцы чувством стыда себе жизнь не усложняют. Он с добером это стая, посему всем боятся, расступись мусор- навоз плывёт!
Бандерас
+ 28 1
9 апреля 2015 г. 11:36
Мужиг думал что девушка из простых, из тихих... Оказалось нет. Попытался аппелировать, объяснили- заплатишь по любому! Мужиг, терпилой как побыть то??
Сева Бандерас
+ 20 3
9 апреля 2015 г. 12:31
Деньги по суду смешные! Он себя терпилой то и не чует! Вот если бы его пальцы по аналогии с покусанной теткой клещами или молотком раздробить, вот это я понимаю - терпила! ))))
элеонора
+ 26 17
9 апреля 2015 г. 11:33
таких уродов с собаками сразу пристрелить хочется! Детей страшно отпускать одних. Когда уже пройдет эта дурацкая мода на собак в квартире! Глупость такая!
Тули Трули элеонора
+ 9 5
9 апреля 2015 г. 15:26
И мода на глупых женщин)
Хозяин видно боится по улицам один ходить, раз добермана себе завёл. Хозяева агрессивных пород, держащие их в квартирах, и не соблюдающие правила при их выгуле, закомплексованные дрищи не уверенные в себе.
Тули Трули ТР
+ 11 3
9 апреля 2015 г. 15:25
"Агрессивных" пород нет. Возможно Вы имели в виду "Бойцовские" породы, к коим не относится доберман... Агрессия может быть и у болонки. Все дело в воспитании собаки. Ответственность естественно на хозяине собаки.
ТР Тули Трули
+ 6 1
9 апреля 2015 г. 16:14
Вы конечно правы про воспитание собаки. Но я все таки плохо себе представляю "доброго" добермана. Ну а в данном случае я имел ввиду даже не собаку, а личность её владельца. Мне кажется собак крупных пород заводят либо очень большие любители, либо проффесионалы, либо с какой то конкретной целью, но все эти люди занимаются воспитанием своих питомцев. Ну а данный типчик из категории описанной выше.
Тули Трули ТР
+ 5 2
10 апреля 2015 г. 17:41
Вот Вам случай, произошедший совсем недавно со мной.. У меня собака - нем.боксер. Собака умная и воспитанная, дрессированная и послушная. Иду, значит я со своим боксером, собака у меня на поводке. смотрю - дама идет с какой то собакой-мочалкой мелкой породы. Собака у нее ни на поводке и даже без ошейника. Я отхожу в сторону , беру поводок почти у ошейника, что бы мою большую и "страшную" собаку не напугалась тетка. Ее мочалка увидела нас и рванула в нашу сторону лая и судя по ее напору хотела нас сожрать =)))) когда эта бешеная собачка оказалась почти возле нас, мой верный пес (он же не дурак, пес то мой) видит, что несется нечто лающее и желающее напасть.... начал так же огрызаться на эту мелочь. А дама как шла мимо так и идет. Я ей: Женщина, заберите свою собаку,а то моя сейчас сожрет вашу. На что ЭТА ДАМА ответила: в наморднике с такой собакой гулять нужно!
Отправила сразу меня в аут.... В СМЫСЛЕ в наморднике?!!! МЛЯЯЯЯЯЯ!! Свою шавку на поводок возьми для начала! Так и хотелось собаку спустить и на собаку и на хозяйку...
костя ТР
+ 2 2
9 апреля 2015 г. 22:44
Поверьте, доберманы это не бойцовые, а служебные собаки и очень хорошо относиться к человеку и другим животным.
Покусать может и балонка, если ее спровоцировать, а хозяину не принять мер.
Порода не при чем.
Кто-то костя
+ 4 0
10 апреля 2015 г. 00:29
Т.е. вы настаиваете, что хозяйку мелкой собаки и саму собаку покусал не доберман?
Бандерас костя
+ 2 1
9 апреля 2015 г. 22:59
То есть насмерть не нагрызёт, а покалечить сможет?
100500% верно. для таких пород надо разрешение как на оружие
собаке выбить зубы......хозяину тоже....
четвероклассник
+ 42 0
9 апреля 2015 г. 11:16
Ну это просто казел. Еще имеет наглость бычится - типа все в порядке.
"Не бойтесь, онанекусается!"
Заведут полудурки себе собак, а о том, что ответственность надо нести, не, не слышали. Вчера видела, гуляет маленькая девочка и с ней собака размером чуть ли не с девочку эту. Да, на поводке, но если собачке вздумается кинуться на кого то, вряд ли девочка ее удержит.
вася Анна
+ 5 3
10 апреля 2015 г. 01:34
Я одну дамочку видел, с мужиком гуляла, мужик бандит, бандитом и без намордника. Заведут таколго придурка и намордник не одевают. Обеех надо усыплять
Тули Трули вася
+ 0 0
10 апреля 2015 г. 17:54
смешно ..))
reader Анна
+ 6 0
9 апреля 2015 г. 18:46
На кого-то - это одно, а сколько собак на хозяев кидаются - и саму девочку зараз съест!
вот гнида я бы его же там же и зарезал
пенсионерка мм
+ 14 2
9 апреля 2015 г. 17:31
У меня знакомый просто достал с машины ружье и пристрелил во дворе дома добермана, который напал на его 8-ми летнего ребенка.
Два выстрела из Сайги и у собачки головы не стало.
Хозяин попытался что-то сказать, но у Сайги магазин большой.
Поехал в полицию и написал объяснительную.
Ружье ненадолго изъяли, потом вернули.
reader пенсионерка
+ 3 0
9 апреля 2015 г. 18:44
Вообще удивительно, что сотрудников толерантный маразм не покосил, хотя больше похоже на выдуманную историю...
пенсионерка reader
+ 1 2
9 апреля 2015 г. 21:39
Сильно интересно, могу дать адрес этого человека, фамилию, имя его и ребенка, номер его автомобиля на момент стрельбы и адрес собаковода.
Полиция ничего не нашла неправомерного в его действиях
костя пенсионерка
+ 11 3
9 апреля 2015 г. 22:40
Ничего не нашла в том, что он по среди бела дня, во дворе стрелял из ружья? LoL
вася костя
+ 0 3
10 апреля 2015 г. 01:33
ему можно стрелять у него справка из психушки есть
кузя вася
+ 1 1
6 июля 2015 г. 11:40
судя по его действиям справка их психушки как раз о том, что ему нельзя ни стрелять, ни ходить без белой длиннорукой рубашки....
бланк бы это справки, о которой вы говорите, посмотреть "дана гражданину такому то и дает право палить из ружья в чужие дворы и уничтожать чужое имущество"
собаку усыпить. Хозяина, по хорошему, тоже
пенсионерка 1+1
+ 20 2
9 апреля 2015 г. 17:28
А собаку по любому должны усыпить если человек был покусан.
Лимон пенсионерка
+ 3 0
6 июля 2015 г. 10:11
людей бы так за убийство усыпляли тоже
Пастух пенсионерка
+ 5 2
9 апреля 2015 г. 18:51
И хозяина ещё бы, не навсегда, а до собачьих времён
Чо уж там, всех усыпить и проблемы с парковками и черным небом автоматически исчезнут.
гугенот 1+1
+ 67 4
9 апреля 2015 г. 11:07
собака как и ребенок- как воспитали,то и получили! Поэтому вина 100% лежит на хозяине.
  • Оставить комментарий
  • Войти