Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Более 5000 человек продолжают тушить крупнейший пожар в Хакасии
Владимир111
+ 3 0
13 апреля 2015 г. 18:18
Я абориген сих мест, Мои прадеды основали с. Казанцево. Деды многое рассказывали, но я не слышал о такой беде земли Сибирской. Не было таких масштабных пожаров, не было. Если говорить про бор, то лес имеет хоть и малую, но защиту-подлесок. Кустарник не дает ходу на верховой огонь. выжигается кислород, Сосны стоят. Лесники вырубили все... Что касается полей-почти исчезло личное скотоводство. раньше воны шли за каждую поляну с травой, выкашивали что можно. Сейчас поля в запустенье. Я вот подумал, кроме опашки сел, проводить покос травы в конце лета. Скосить на большой площади не так затратно, и сено можно продать...Тогда не будет такого плотного пала.
Виталий Владимир111
+ 3 0
13 апреля 2015 г. 18:24
Питерская ОПГ и местные ихонные отсосанты Ваши советы не воспримут.
Потому как ныне другие приоритеты - врать и воровать.
надо завязывать с универсиадами и пустить эти бабки на восстановление
Владимир111 OJIEHb
+ 2 0
13 апреля 2015 г. 18:10
Сегодня утром написал ответ по поводу универсиад, забанили с лету, менял айпишник, ник. банят по черному.
Владимир111 Владимир111
+ 2 0
13 апреля 2015 г. 18:11
Прошло, что ли? Так вот о чем писал. И Универсиаду проведут, и ТИМ бирюсу 3 сезона, и Мир Сибири в Шуше на 15 лямов. А еще день картошки, помидора и прочей воровайки
горыныч OJIEHb
+ 1 1
13 апреля 2015 г. 17:34
бери кайлу да восстанавливай
Разворуют.
так до универсиады далеко разворовать гораздо больше успеют. а тут надо будет до холодов построить дома
Однако таких инвестиций как в Крым точно не будет. (не имею ни чего против Крыма)
Я Вам больше скажу, ехали месяц назад и наблюдали, как от Саяногорска до Шира горят степи и не одной пожарной машины. Надеялись само все потухнет? Еще слышали в Хакасии, что там кругом разруха и на 300 км небольших населенных пунктов одна пожарная машина в убогом состоянии и одна больница. Вот Вам и результат.
Влад Елена
+ 3 0
13 апреля 2015 г. 10:45
лет 15 назад очередной местный царек в Шира приказал снести бульдозером все колонки с водой (типа народ на халяву воду берет), чудом уцелела пара штук в центре, немногие счастливчики с деньгами набурили скважин, станции поставили, где остальной народ воду берет, даже не представляю. А вчера свет вырубили и всее , пипец, нету воды. Кто успел облить дома, тот и уцелел.
Довольно оптимистично. Хотя в Шира до сих пор горят целые улицы и нет никаких сил и средств потушить все. Не хватает даже воды! В округе степь горит и угроза новых возгораний высока.
  • Оставить комментарий
  • Войти