Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Ширинского района Хакасии получил награду МЧС
Вероятно надо чтоб такие жертвы были, и пепелища, у нас за это Медали дают. Я думала Медали дают людям за поступки, за спасенные жизни, Но у нас сместились понятия, теперь за другое медали дают. Возмущает, кто в Шира живет, знают, что глава района ничего не делает для улучшения своего района. Может специально надо чтоб не было поселка, так проще будет рядом построить Ферросплавный завод (п. Туим).
Это действительно возмущает. Территорию поселка не опахали, вероятно на это выделялись денежные средства. Каждый год "полы" пускают, он как житель знал. За что медаль?
городской селянин
+ 3 0
15 апреля 2015 г. 23:49
Так в Хакасии тоже возбудили уже 5,только найдут какого-нить бича(как в туве за поджёг кедрача прошлый год) ,он ещё и спасибо скажет за казённую крышу,кормёжку.
у нас награждают непричастных и осуждают невиновных. а в Забайкалье по-другому:
"В Забайкалье возбудили уголовное дело против ответственных за тушение лесных пожаров.
По версии прокуратуры, более четырех сотен жилых домов и дачных строений были уничтожены по причине халатности ответственных за тушение пожаров"
http://www.interfax.ru/russia/436296
Тот же ,кто дал команду палить дачный массив за Солнечным...собственный долбо...зм отдельных особей,которые себя хомо сапиенсами считают,а зря.
как так может быть....? со всех сторон подожгли......
вопрос один кто дал команду о начале палов в ветреную погоду.....:
Под суд зайцева отдать, можно было все предотвратить, только ту горку опахать и пролить помойку и все. А то пишут что Зайцев помог минимизировать потери, да ничего подобного, огонь как шел, так и шел, только озеро Орловка его остановил, а не усилия Зайцева. Народ звоните Путину про это, про весь беспредел в Ширинском районе, может хоть кто то управу найдет, а то Зимин тоже народ обвиняет, мол залу не надо носить за километры высыпать, бред какой то, чтоб им пусто было!!!!!!!!!!!
стас люди!
+ 6 0
15 апреля 2015 г. 11:39
вы все еще верите в путина....наивные все-таки вы люди
какая медаль, за то что помог организовать тушения попелища и убийства людей, а если бы погибло человек сто, вообще бы наверное памятник при жизни поставили Зайцеву, что за безпредел то народ, Вы посмотрите на дом его сестры среди сгоревших, стоит целехонький, тушили то его в первую очередь!!!!!!!
ночальнеги даже когда беда себя родимых не могут не пахвалить
Действительно пир во время чумы. Сегодня в поселке траур. хоронят погибших во время пожара. Горе у всех, а тут......
Техногенный Плутократ
+ 1 5
14 апреля 2015 г. 23:10
Одновременно пыхнуло в нескольких местах.....не верю что это просто так....помница при ельцине террористы дома взрывали и каких то изловили а потом обьявили что это учения и далее тишина....
стас Техногенный Плутократ
+ 6 0
15 апреля 2015 г. 11:38
Вы про дело о "резанском сахаре", помнится, независимое расследование подтвердило причастность фсб к этому мутному делу, а всем экспертам проводившим расследование пришлось уехать из России, тогда директором фсб был путини и ельцин практически уже не управлял страной...так что, может быть вы и правы.....
Довольно зловеще звучит название статьи зная что произошло.
даитолько
+ 12 0
14 апреля 2015 г. 22:52
театр абсурда
"Как пояснили специалисты, последствия могли быть куда серьезнее — угроза существовала примерно для 60 тысяч домов." Кончно, если совсем обнаглеть и не предпринимать никаких действий, то весь жилой фонд погорит.
Куда катимся?
злой_я_очень Manul
+ 8 0
15 апреля 2015 г. 10:07
уже прикатились.
хуже некуда
После пожара на Шахтеров награды за тушение пожара получило руководство, а тот герой-пожарный, который сидел на крыше под мощными потоками воды с вертолета- кто он? Кто знает? А нафига? Подумаешь, простой пожарный...
Однако же
+ 5 0
14 апреля 2015 г. 20:34
Всем селом...Ошибка
Однако же
+ 29 0
14 апреля 2015 г. 20:33
Многое можно было сделать до пожара. Выкашивание бурьяна, опахивание. Оповещение, организация всего населения, по примеру п. Жемчужный. Где не всем селом встали перед палом... В Хакасию приехал Бастрыкин глава СК РФ. А перед катастрофой Хакасии выделили 14 лимонов на противопожарные мероприятия. Где деньги, Зин? Пардон, Зимин?
Лесник Однако же
+ 10 1
14 апреля 2015 г. 22:29
А если не признать действия правильными - ещё и сам виноват окажешься! Проще наградить и свалить всё на стихию!
А начальника МЧС НАКАЗАТЬ. Где хваленое оповещение? Где мониторинг пожаров на природных территориях? Если бы людям разослали СМС, что в их сторону надвигается пожар и надо срочно спасаться, возможно, люди бы убереглись и что-то успели спасти. Или у нас "кукушка хвалит петуха, за то..."
1)Мне как специалисту лесного хозяйства жутко интересно почитать Докладную о пожаре.
2)Как известно в воскресенье народ празднует и не без их причастия конечно получилась такая беда! Как себя воспитали, так и страдают. (Не все конечно.. достаточно невинных жертв)
памятник Леб и Ста
+ 29 1
14 апреля 2015 г. 18:22
Что то удивительно? Нет, это вполне закономерно. Абсурд давно стал повседневностью.
Есть конечно недоработки, т.к. иногда награждают заслуженно, но с этим уже борются.
Чубайса забыли за СШГЭС наградить.
"самое" время для наград - на пепелищах..
Вот уж воистину чудны некоторые дела власть имущих. По человеку тюрьма плачет. А где противопожарные ограждения населенных пунктов, потенциально подверженных природным пожарам - рвы, опашка полей? Где вода для тушения? Озера подо льдом - это отговорка. Где контроль местной власти за широкомасштабными сельхозпалами, которые ведут в своих интересах фермеры и владельцы частных аграрных хозяйств? Вместо того чтобы распахивать землю для посева, они ее выжигают - дешево и сердито. Только кроме нас почти нигде не применяется сегодня такая варварская и устаревшая практика подготовки к посевной. Но даже если палят, нужно организовать гарантированную защиту сел и городов от пожара. А кто за это отвечает, если не местная власть? Куда тратятся большие бюджетные средства, выделяемые на противопожарную профилактику? Люди погибли, тысячи домов сгорели, природу изуродовали, скот погиб, многомиллиардный ущерб. Браво, наградить! В Хакасии что, сухая погода и ветры - редкость? Степная зона, а вокруг горы - Кузнецкий Алатау и Саяны, оттуда всегда дует, и дует не слабо. С Луны свалились что ли чиновники местные?
супермен - плащ до колен
"его работа позволила"
тут расследовать и анализировать надо
поторопился глава МЧС
Ужасы нашего городка
Классика российского управления: Газпром в убытке - Миллер получает премии по итогам года вместо немедленного снятия с должности, Шира спален наполовину - глава получает медаль вместо немедленного снятия с должности.
Клара Цеткин
+ 40 2
14 апреля 2015 г. 17:14
Садим не виновных, награждаем не причастных.
розалюксембург Клара Цеткин
+ 1 1
15 апреля 2015 г. 23:59
эх, клара, склероз ходячий. конспектируй:
наказали невиновных, наградили непричастных, а настоящим героям-поощрение в виде снятия ранее наложенного взыскания.
да охренели что ли совсем ???????? какие медали ? Он должен был это предотвратить , а не тушить !!!!!!!!! а с жителями вы это обсудили ? Или медаль что снять предыдущие наказания ?! ВЫ точно ,ВЛАСТЬ , охренели .....Кто тушил ? Чем тушили ...дайте ордена жителям и помгите им встать на ноги ...................во странаааааааааа........Жесть !
Анна Ветка
+ 5 2
16 апреля 2015 г. 20:52
В Шира воды не было для тушения! Не только из-за отключения света. Ее там давно нет. Пожарников сократили. Значит чиновникам надо еще по 2 медали раздать за экономию воды и зарплаты пожарников!
Анна Анна
+ 0 1
17 апреля 2015 г. 20:03
Беру свои слова критики обратно. Говорят, он реально много сделал! Проблема с водой - в бедности.
городской селянин Ветка
+ 24 4
14 апреля 2015 г. 23:56
Вот никогда не был так категорично согласен с автором поста=главе района и села надо срок влупить за халатность,повлекшую гибель двух и более людей.Да и Зимину срочно в отставку,или всё правительство.Но ведь и в крае горело и будет гореть,Забайкалье,Дальний восток.
Может уже на все вопросы президент даст 16го один ответ-ухожу,т.к. вся моя вертикаль власти не способна ни на что.
АГА городской селянин
+ 4 1
15 апреля 2015 г. 01:21
Ну конечно уйдет сразу после общения "з людями" ,и тебя ,трепло деревенское, вертикалью руководить попросит. Так что с 17-го и заживем под твоим чутким руководством.)
городской селянин АГА
+ 2 0
16 апреля 2015 г. 00:06
Ага опять против?Я то надеюсь всё общение будет в 2 слова=я ухожу.А вертикалью я руководить не буду,я её переверну с ног на голову для начала.Но вопрос не в этом,а в том что сказать то сможет ,а сделать -нет.Да и я всегда был против учителей во власти и при власти и избиркомах.
Вот Путин мне пенсию поднял,цену на моих хрюнделей тоже,а коровок опять парочку я прикупил=молочко тоже удвоилось.А вот учителя взвыли потихоньку=будет ещё бальзам мне на душу,сокращать начнут этих лизоблюдов.
Управлять можно и из тайги.Вот вчера посты в тырнете про награду тиснул=сегодня уголовные дела ,как из рога изобилия.Но красноярские прокуроры ещё не чухнулись,а пора лесхозы и МЧС наш тоже трехануть по полной,пока их не тряхонули за ненадлежащий контроль за предупредительными мерами,которые ещё после пожаров под Москвой Путин приказал Медведеву разработать и внедрить.
Анна городской селянин
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 21:08
Насчет вертикали кверх ногами - здорово! А лесхозы не трожь. Их уже так нокаутировали, лежат - почти не дышат. Еще и по ходу подставляют, чтобы леса отобрать для заинтересованных иностранных инвесторов. В Минусинске несколько лет назад при Хлопонине целую кампанию придумали с поджогами.
Если серьезно, то проблему с палами надо кардинально решать. Загодя зимой собирать от жителей деревень заявки на организованные отжиги пастбищ для скота, чтобы этим профессионалы занимались в нужное время. Опять же надо эти пастбища еще за деревнями застолбить. Пора к горизонтальному общественному строю переходить.
ну и ну Ветка
+ 11 1
14 апреля 2015 г. 17:34
Вы только об этом узнали?
У людей горе а они медали раздают. Медали надо раздовать после того, как вновь возродиться поселок. Пир во время чумы да и только.
а судимость?
  • Оставить комментарий
  • Войти