Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы снова пожаловались на крупные супермаркеты города
Сами жратву готовьте ,а не покупайте готовые пельмени,салаты курей жареных и прочую
готовую продукцию. Обленились ,сами и не хотите и не умеете готовить ешьте и не триньдите тогда на качество!
Тарьтесь на рынке! Пробуйте веганить! Не в колбасе и яйцах счастье!
Правильно! Потому что счастье - в конфетах!
Сети сосут мегаприбыли на вас, а вы еще защищаете их, терпилы!
Trent Умная
+ 0 0
15 апреля 2015 г. 21:21
Не народ их защищает, а государство! Точнее те органы которые должны контролировать цены
А Умная
+ 2 0
15 апреля 2015 г. 15:28
Всё отобрать и поделить?
Зачем в магазины ходите?
Слушайте отчеты министров Путину - цены на продукты и лекарства у нас практически не повышались, а сейцас вообще уверенно идут вниз!
Да ставьте уже растишку эту по полтиннику. Народ "схавает" все равно.. Привыкать что ли..
это бабки))все жалуются которым скучно)))и везде и на все пишут жалобы)не нравится магазин иди в другой)))
Станешь дедом, посмотрим как ты будешь ходить в другой магаз через 2 квартала
Дед де=нс
+ 10 0
15 апреля 2015 г. 13:57
Каждая нормальная бабка знает, где продается дешевле и жалобы писать ей нафиг не надо.
Поворчит-поворчит, да и уйдет.
Мне вот интересно - а люди на самом деле пишут жалобы на цены в супермаркетах.
Или это зачем-то выдуманный вброс. Обычно люди (если им не нравится цена) идут на рынок или какой-нибудь маленький магазин, а не жалобы пишут.
Если вам всего 30 лет, как и мне кстати, то вы застали конец совка, и уж там-то никакой уверенности в завтра не было от слова совсем, с такими-то очередями к пустым полкам магазинов.
Абсолютно верно, я как и вы застал конец. И поверьте мне, когда стреляли из танка по белому дому, я узнал лет через пять, осознал через десять, а понял через 15.
Но зато я помню два последующих года. Наркоманы! Бандитизм! МММ. Хапер Инвест! А главное знаете что? Что я помню, и пытался вникнуть (в 8лет), почему моим родителям не платят, и почему они еще ходят на работу! И думал, а что будет завтра с нами, и на что жить!
Но прав был Сталин, когда при повышении ЗП всем, оставил ЗП врачей без изменения: Хорошего врача, народ прокормит!
Упс san2513
+ 0 0
15 апреля 2015 г. 22:04
Прямо вот в 8 лет думал, на что жить завтра??? Не свисти, повторю еще раз.
Дефицит был, но никто не голодал. Самое необходимое всегда можно было купить. Дорогую колбасу, икру, или импортные сапоги- это да, все через связи
А что тебе страшно то?
Мне 30 лет, и за все это время я решаю какие то странные по тем временам проблемы: садик, квартира, ЖКХ, работа. А главное знаешь что? что мы живем одним днем! Ты не знаешь что будет завтра, нет стабильности, и это в основном всех пугает, даже олигархов!
В совке, была уверенность в завтра.
Вон, посмотри на белорусов - современный совок. А теперь представь, чего могли бы достичь мы с нашими ресурсами.
АП san2513
+ 12 5
15 апреля 2015 г. 13:43
Думаешь в СССР не было проблем с детскими садами и квартирами? Наивняк.
Квартиру вполне реально было получить после нескольких лет работы на каком-нибудь заводе. А сейчас только через рабскую эботеку
Не верю! У меня предки врачи, по распределению уехали в Ачинск. Это гдето был год 1979. С появлением первого ребенка им дали двушку.
С появлением второго (при условии что дети разнополые) давали трешку.
И не важно кем ты работаешь и сколько.
Еще хорошо жили военные.
А в садик дети шли в 1,5 года, если на работе руководитель матери писал письмо куда то там.
Про ЖКХ люди ни когда не думали, сколько там на счетчике и когда сделают ремонт в подъезде.
"Несколько лет работы" по факту означало лет 20 и то при наличии стесненных жилищных условий. Прочие летели фанерой над Парижем.
Людям, которые с тех времён и до сих пор в общагах и бараках, построенных пленными японцами поколениями живут расскажи про получение квартир в СССР.
Вася Пчёлкин Эд
+ 5 6
15 апреля 2015 г. 14:14
А некоторые хаты просто за налик покупают. Иногда и не одну. хз, может жить надо уметь?
Злостный san2513
+ 12 3
15 апреля 2015 г. 13:27
Ну да. Была уверенность в завтра. А потом это "завтра" наступило.
«Йогурт „Растишка“ в супермаркете „Красный Яр“ выставлен по цене 14,05 рублей, а в „Командоре“ по ул. 60 лет Октября — за 27 рублей»
бесплатный мониторинг цен :)
А сроки годности не смотрели? Может у того что по 14 завтра сроки годности кончаются, вот он и по 14. Не мудрено в этом случае, поскольку 14 для продавца явно лучше чем 0.
В торговле много тонкостей и нюансов. Статья напоминает, публикации от наших органов статистики, такой же однобокий взгляд на вещи, анализом ситуации даже и не пахнет. Это даже до хорошей сплетни не дотягивает, не говоря уже о том чтобы быть новостью.
Коза Роман
+ 3 0
15 апреля 2015 г. 13:24
Вдумчивые статьи с анализом - это в печатные издания (не все, некоторые), где есть время несколько дней обдумать проблему, факты, причины и следствия. А интернет-портал новостей служит только для мгновенной передачи фактов. Такие дела.
Вот реально, пенсионеры вы что жалуетесь на цены?
Вы же так хотели джинсы, телики и всяких других побрякушек.
Вы в 1991 дел натворили.
Хотели много и всего, получили. Продались!
Не отстояли вы свою Родину!
Чо дурной совсем? Кто этих пенсионеров спрашивал? Сделала верхушка свое дело, набила карманы, а те пенсионеры в то время еще и поголодать успели.
Результаты референдума напомнить?
А напомни.
Кто в 1991 году дела творил далеко не все пенсионеры сейчас, есть очень даже авторитетные люди, особенно какие-нибудь бывшие спортсмены или комсомольцы.
Даже представить страшно что бы было если бы они таки отстояли совок.
В общем-то совок только на бумагах исчез, в головах он по прежнему живее всех живых.
Ёжик в нирване
+ 11 3
15 апреля 2015 г. 12:17
Кому не нравицца - покупайте в павике во дворе, там продаваны руки не моют, хезают в ведро или за угол, а потом этими руками подают вам жрачку.
ну и ну Ёжик в нирване
+ 14 2
15 апреля 2015 г. 12:37
Ты зачем подсматриваешь куда они хезают?
Ёжик в нирване ну и ну
+ 3 0
15 апреля 2015 г. 12:40
А чо подсматривать? Когда проходишь мимо служебного входа сзаду - духан стоит офигенный, сцакой воняет, они потом туда все выливают.
ну и ну Ёжик в нирване
+ 1 0
15 апреля 2015 г. 12:41
Не ходи там где духан.
Ёжик в нирване ну и ну
+ 1 0
15 апреля 2015 г. 12:43
А куда еще ходить ночью за водовкой и пивасиком?
ну и ну Ёжик в нирване
+ 4 1
15 апреля 2015 г. 12:45
Так они еще водовкой и пивасиком приторговывают по ночам?
Павлег Ёжик в нирване
+ 2 4
15 апреля 2015 г. 12:37
в павике нашего двора стоит душевая кабина...и продаванка прежде чем чего то подать принимает душ.....
Леон Павлег
+ 6 0
15 апреля 2015 г. 12:45
перед каждой подачей? =)
Рыночная экономика. Кто по какой цене хочет, по такой и продаёт товар. Не хочешь не покупай зелёный лук или йогурт. Или купи там где дешевле. Или купи огурцы и сметану. Вариантов тьма, на то он и рынок.
Не покупаю зелень, огурцы и помидоры примерно с октября. Интересно кто и зачем их покупает по такой цене)
Autolubitel 112
+ 23 3
15 апреля 2015 г. 12:23
Хомячки не могут понять, как жэ так, пасха жэ и всё такое. Наживаюца ироды! Ездящий на крузере поп их не удивляет.
Афигеть, какая наблюдательность! Ну и берите по 14,05. В чем проблема то???
"Наблюдательность"?
Раз в неделю покупаю продукты- каждый раз чек больше на 100-150₽.
5₽ на яица, 3₽ на молоко, 1,5₽ на хлеб, картошка- стоит 54₽!
Лук 37₽!
Контроль цен.. Жалобы...
Ну-ну...
Зарплату повысьте, как цены на продукты
Упс Марика
+ 10 0
15 апреля 2015 г. 16:14
Ага щас, налоги вам повысят, а не зарплату:) Или пенсионный возраст.
Разные цены в магазинах на один и тот же йогурт - это мегапроблема, да! Такого же порядка, как танцы пчелок. Надо ее в топ яндекса срочно.
  • Оставить комментарий
  • Войти