Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Половина хакасских погорельцев не оформляли жилье в собственность
работаю у него
+ 1 1
21 мая 2015 г. 23:29
Ну и лошары. Думать надо было головой
Евгений
+ 3 0
21 мая 2015 г. 22:34
Русский авось! Наверно половина домов в крае и в Хакасии не оформлены. А когда "жаренный петух" прихватил, выплатить готовы всем, но докажи, что у тебя был дом, а не сарайка
городской селянин Евгений
+ 6 0
21 мая 2015 г. 23:09
А вот к примеру Пея и Бузан ваще находятся на землях лесфонда и оформить дома и земельные участки не только денег стоит,время и нервов,но ваще невозможно,потому что дома там не приняты с/советом на баланс.А живут около 250чел там.
Как минимум(мне 100км до райцентра) ДЕСЯТЬ РАЗ ездил в Абан оформить дом и землю.Пока суды ,справки -гумажки время уходит,кадастры опять делать и по кругу.
А вот новый дом к элекросетям подключить уже 3года мыкаюсь=тыщ 50 на эти поездки ушло,а где у многих такие бабки?
Всех чиновников и глав заставить надо эти справки и кадастры делать.А то всё по старинке=в амбарной книге(похозяйственный учёт)А прописывают=за взятки и благодарности,а то и прописать жену -ребёнка невозможно=не числятся дома де-юре.
Не власть ,а сласть для чинарей и разных контор вокруг кадастра и регпалаты.
жилье в собственность не офрмляешь.....выплат не получаешь...
городской селянин Павлег
+ 2 1
21 мая 2015 г. 23:27
Меня поражает глупость чиновницы=всего то надо иметь правоустанавливающие документы на землю и кадастровый паспорт на дом.Ёлки сосны ,а нахрена тоды ваще 10дней?Именно эти правоустанавливающие документы люди просто не в состоянии оформить=н и денег,ни времени на поездки нет,а это кучу раз надо ездить,а на автобусе в очередь не попадёшь.Плавал-знаю.
Довели богатеи народ до нищеты даже денег нет что бы оформить таковую.
Мозгов нет, оформление совсем недорого стоит.
  • Оставить комментарий
  • Войти