Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярских улицах появляются экзотические растения
Вася с юга
+ 2 4
3 июня 2015 г. 17:00
симпатичные пальмочки, кадушки бы заменили только.
СССР Вася с юга
+ 1 1
3 июня 2015 г. 18:26
Лучше мэрина
Сколько понаписано, а по мне так радоваться надо, пальмы, лето, фонтаны. Класс!!!
А мне сегодня приснилась Чулпан Хаматова. Посмотрел сонник - к выборам это.
Всевидящее око
+ 2 3
3 июня 2015 г. 14:22
оу ... комменты трут ... как чудно ..... ну да ладно. В общем ОГО, езжайте сами к чертям собачьим и там радуйтесь дерьму. Это кратко. Мой длинный не полит корректный сказ был удален
ОГО Всевидящее око
+ 3 3
3 июня 2015 г. 16:17
Какой ВЫ грубый и и не то чтобы полит, видимо вообще не корректный!!! А нам и тут прекрасно. И тут радуемся, а не ноем , такие как вы, только ныть и умеют. И не сравниваем НАС и ЗАГРАНИЦУ!
Всевидящее око ОГО
+ 2 1
3 июня 2015 г. 18:27
Коммент был корректный, но не сдержанный. Речь там шла о вас блаженно-радостных, аминь. Вот из - за таких как вы радостных всему, есть вседозволенность и безнаказанность. А еще я там писал, что не вам решать куда мне ехать и где жить, я то как раз тут жить хочу в процветающей России, но из-за вас и вашего одобрения этого момента я не дождусь, к сожалению. Потому и послал вас к чертовой бабушке. Конкретно и тебя и заграницу никто не сравнивает. Сравнивают зелень в городах, это я уж совсем для недалеких разжевал. Всего доброго, тетенька, радуйтесь дальше
ОГО Всевидящее око
+ 1 1
4 июня 2015 г. 09:08
ой какой запах тут стоит. А еще говорят психи только весной активизируются. ну не правда , летом тоже ))))) успокойся, дяденька.
Поражаешься, когда слышишь от людей одни гадости, понято, что не идеального в городе достаточно, но люди работают и в жару и в холод, садят, поливают, убирают и этого никто не замечает.!!! А вот косяки так это пожалуйста. Посмаковать .... не надо быть такими злыми. Нужно ценить человеческий труд!!!!
Так груши кое чем околачивать тоже труд. Правда такой же бесполезный. А если на этом и еще украсть можно! Ну прям герои спи...нга!
Всевидящее око !!!
+ 3 2
3 июня 2015 г. 14:14
Да мы не о работниках Ванях и Петях говорим, они -то работают, а вот кто закупками луковок тюльпанов, пальм и бензина для газонокосилок занимается скорее, потыривают бабло. К работягам нет претензий, как вы не научитесь-то в вертикали власти разбираться, ешкин кот.
!!! Всевидящее око
+ 0 3
3 июня 2015 г. 16:21
тут вроде не вертикаль власти обсуждают
Всевидящее око !!!
+ 1 0
3 июня 2015 г. 18:24
Ага, а еще не о работниках, которые поливают и сажают, а о тех кто покупает луковицы. ВРОДЕ
Всевидящее око
+ 4 3
2 июня 2015 г. 18:51
Я вот считаю, что пальмы в деревянных ящиках - это пошло. Вот прям отстой это, как ни крути. Ни зелени от этих пальм ни эстетики. Сегодня ехал и думал, ну кому в голову эта идея с пальмами пришла? Что он пил накануне, что бы придумалось? А вот про голый центр выше написано - согласен полностью. И никакие парковки тут непричем. Пусть снимают 6 рядов брусчатки по тротуарам и сажают либо кусты, либо березы или что там легко приживается и растет. Ну ведь позор же, Сибирь, ее сердце, а город, как каменные джунгли. Зарубежом на любой город взгляните, весь в зелени, ведь могут как-то планировать озеленение и застройку..... И кстати да, тюльпаны нынче взошли на редкость гадко. Кто-то на луковках экономит-не всхожие покупает...
ОГО Всевидящее око
+ 2 3
3 июня 2015 г. 09:20
Н да, разбираешься в сортах ? Так иди работай всхожие покупай или писать только умеем????
ОГО ОГО
+ 1 2
3 июня 2015 г. 09:21
Езжай за рубеж, чего тут сидеть в каменных джунглях!!!! Какие проблемы!!!!
Вы, никак, новый директор УЗСа?
ОГО e.в.
+ 0 2
3 июня 2015 г. 09:45
Я ЖИТЕЛЬ Г. Красноярска:)
Тогда как ЖИТЕЛь вы не можете не видеть, что деньги, потраченные на закупку луковиц тюльпанов в прошлом году, выброшены на ветер. Да и те заморыши, которые все-таки зацвели, не видны в некошеной траве. Гляньте на кольцо Суриковского моста, к примеру.
ОГО e.в.
+ 1 3
3 июня 2015 г. 09:59
А вы, смотрю хорошо осведомленный? Я таких подробностей не знаю, но вижу, что трудятся люди, стараются для нас с вами. А денег всегда не хватало и не будет хватать ! Что предлагаете ничего не покупать ничего не садить?
Иногда лучше никак, чем так. Никто для нас с вами не старался: освоили денежки и всё. А то и притырили немного. Не нужно быть специалистом, чтобы это понимать.
Посмотришь в других городах- между проезжей частью и тротуаром высажены кустарники которые ежемесячно подстригают,любо дорого посмотреть.Неужели руководители зеленого хозяйства гордятся своей работой? И рассказывают своим детям и внукам на сколько тяжела их работа по благоустройству и озеленению города.
Расшумелись тут! Пальмы в Сибири это здорово! :) И фонтаны кстати тоже! И тюльпанчики по весне на клумбах радуют!
Однако же L9
+ 2 2
3 июня 2015 г. 09:41
А еще некоторых радуют рухнувшие стены, виадуки, проволы на дорогах. Ой, да осподи, мало мест в городе требующих отладки?, а это деньги, которые ушли на пальмы, фиктусы и зеленых лягух.
Гражданин России L9
+ 5 0
2 июня 2015 г. 18:20
Да. Только зачем вырубают тополя и сосны????
И зачем на газонах разрешили парковки??
L9 Гражданин России
+ 2 1
2 июня 2015 г. 19:22
Не знаю зачем. я от этого тоже не в восторге.
Просто народ не помнит времена, когда единственный фонтан был перед гостиницей Красноярск и то работал изредка. А клумбы с цветочками были только в центре города.
Пусть сгоняют на окраины города и поймут что их ожидает при их нытье. А освободившееся бабло чиновники на себя распилят.
Да ладно вам, действительно верите что освободившееся бабло пошло бы на что-то полезное для города а не чиновников?
По крайней мере красивый город и рабочие места, а не как обычно на ветер.
Неужели конапля?
Экзотическое растение = это сосна ель пихта кедр и т.д. то чего не хватает в нашем городе, по насадили корявых ранеток вдоль улиц и это хорошо? Даже если сАдите это убожество- да же за ними нужен уход- подстригать и приводить в порядок. Во дворах машины оперативных служб и другие которые чуть выше жигулей не могут проехать т.к. ветки сгибаются до самой земли закрывая проезд.
вырубили всю зелень с проспекта Мира,ул.Ленина,Маркса,теперь кадушки с пальмами выставляют и как благо для города преподносят,циники
вумный лада
+ 8 2
2 июня 2015 г. 17:36
Так с обычных деревьев денег не поимеешь, вот и вырубили. А пальмы это экзотика, на их можно хорошие бюджеты каждый год выделять. Ни чего личного просто кто то на этом зарабатывает, я не буду показывать пальцем кто, так как это не культурно.
Так всем же парковок не зватало на Мира- Ленина
Может пустим на дрова? Некуда деньги девать? Пусть растут там где положено. А ПИМовские идеи сумасшедшего колхозника пусть другие дурачки реализуют
При таких темпах изменения климата, пальмы скоро будут расти в Красноярске естественным образом.)
Ну, пальмы еще понимаю: экзотика для Сибири, а в туях-то что экзотического? На каждом мало-мальски ухоженном загородном участке этой экзотики по 10 кустов
а пальма в каждом фойе
Кино e.в.
+ 3 2
2 июня 2015 г. 16:30
Фойе с отоплением и улица - разницу понимаете?
Летом- то какая разница?
Кино e.в.
+ 3 1
2 июня 2015 г. 16:50
Тогда почему кактусы не выносят на улицы в кадках? Кактусы дома тоже у многих есть) А вообще, мысль была в другом: зачем таскать туда-сюда растение и выдавать его за экзотику, если оно (растение) прекрасно переживает сибирские зимы на улице?
Ну не совсем так. Туи для городского озеленения в наших условиях мало подходят, их лействительно проще убирать на зимовку.
Но еще разумнее использовать традиционные, неприхотливые растения, конечно
Ватник
+ 15 15
2 июня 2015 г. 15:17
Пальмы, Туи, все это конечно прикольно, но огласите пожалуйста сколько стоит городскому бюджету их содержание? Деньги больше не на что потратить? Бюджет по швам трещит, они пальмы высаживают, это называется БЕЗУМИЕ.
  • Оставить комментарий
  • Войти