Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Не кнутом, так пластиком
Подозревал но что пластик может быть вреден. но не слышал об этом в СМИ. Спасибо что просветили, ну нафиг такое пиво.
Больше таких статей правильных и светлых!
пенсионер
+ 0 0
6 июня 2015 г. 00:06
Пенсионеры пошли в зооаптеку. Мази там оказываются лучше и дешевле.
А главное Хлопонин везде...
Мне очень жаль, что пишут такие нелепые статьи, потому что раз пишут - значит кто-то читает. Читает и верит. Теперь модно валить всё на "запад", удобно опять же - враг вернулся. Эхх..
Да и пофиг, видимо заслужили.
Косой 123
+ 8 1
5 июня 2015 г. 08:16
Вечное оправдание неудачника и завистника - не получается ничего - виноват запад, евреи, бандеровцы, холод, жара, град, наводнение, таджики, китайцы, и т.д. (нужное подчеркнуть). Это культивируется и будет культивироваться с самого верха. А пипл этому и рад. Какие же мы молодцы, вот только пиндосы нам мешают жить красиво.
хромой Косой
+ 2 6
5 июня 2015 г. 09:40
Не передергивайте, Косой, нам пиндосы не красиво жить мешают, а просто жить мешают всему миру.
Крке хромой
+ 0 0
8 июня 2015 г. 02:58
Т.е. мы не в худшем и не в лучшем положении, чем весь остальной мир.
а мне не мешают,хоть и не живу по всему миру.Мешает мне жить злоклятая вертикаль,вот бы кого я бы жарил живьем на костре .
Вот это желтизна. Ньюслаб отменно прослабился!
Если бы платили стекловары было бы "алюминиевую И Стеклянную тару"
Русал башлял за писанину
ИМХО, чтобы найти концы этой антипластиковой истерики, достаточно выяснить, кто из власть имущих выстроил себе маленький стеклотарный заводик.
игорь Старый
+ 8 1
4 июня 2015 г. 14:15
нет, маленький заводик по производству алюминиевых банок
Как можно пить эту вонючую сцаку с димедролом под названием пивас?
http://beernews.ru/latest/pet-tara-snova-v-tsentre-borbyi.html ну вот и мнение другой стороны.
И вновь всё в кучу смешали: вред (тоже хочу почитать исследование, а не отдельную фразу), якобы неуплату налогов, неких западных врагов, которые за руки-ноги держат депутатов и не дают им голосовать против. После прочтения одна мысль - пейте водку из стеклянной бутылки, она полезная и вкусная.
Роман Фасад
+ 1 1
5 июня 2015 г. 13:26
Как обычно, антипивные лоббисты используют методы гебельсовской пропаганды. Возможно при хранении в ПЭТ в пиве и образуется страшный дибутилфталат, но… в количестве 0,02 мг в 1 л, в то время, как предельно допустимая концентрация составляет 0,2 мг на 1 л. То есть даже при самых неблагоприятных условиях, содержание вредных веществ составляет в десять раз меньше, чем допустимо. (из ссылки)
В Германии навалом пива в пластике. Пластик этот плотный, намного плотнее российского. И в любом более - менее крупном магазине стоит автомат для приема этой самой возвратной тары. Круглая дырка для бутылок, большая квадратная для целого ящика. Пластиковая бутылка ценится дороже стекляшки. На всех ценниках есть цена пива с посудой и без. Теперь вопрос - где пруфлинк на исследования? Любой ли пластик выделяет дибутилфталат? Каков процент в обороте опасной пластиковой упаковки, если она действительно опасна?
tarahtelkin игорь
+ 1 1
4 июня 2015 г. 20:45
повторю свой коммент выше:
Немцы разрабатывают некий особый безопасный пластик. Каких-то там пять слоёв чего-то) Их приглашают с этим пластиком на наш рынок; хотя, полагаю, стоить он будет реально дороже.
Роман tarahtelkin
+ 1 2
5 июня 2015 г. 13:23
бред
игорь игорь
+ 4 0
3 июня 2015 г. 23:54
http://lenta.ru/articles/2015/06/03/plastic/ Ленте тоже проплатили. Но там хоть статья чуть подробнее.
игорь игорь
+ 11 1
3 июня 2015 г. 23:45
Зачем вообще в Красноярске перепечатывать МК ? Странный наброс в вентилятор. И да, в Англии полно сидра в пластиковой таре 2-3 литра, алкоголь от четырех до семи. И ничо, живы.
Орляк игорь
+ 7 0
4 июня 2015 г. 12:45
В пятницу вечером в Англии обычно все бывают мертвы. И готовы убиваться любым пойлом, включая хреновый сидр. Англичане тут не образец для подражания.
игорь Орляк
+ 2 1
5 июня 2015 г. 01:29
я про то, что ПЭТ для алкоголя у них законодательно разрешен.
Водитель
+ 6 2
3 июня 2015 г. 23:29
Ага, а в стеклянной таре алкоголь не вреден.
Да пусть пьют из чего хотят, зачем об алкашах вообще задумываться?
Что значит "Запад" препятствует? Такой абстрактный жидо-масонский Запад, который желает нам зла? Назовите конкретные имена. Упомянут посол Дании. Так это ежу понятно: он отстаивает интересы конкретно компании Carlsberg для которой Российский рынок -- самый крупный.
Я не понял: если в Германии 3% пива все-таки разливают в пластик, это что, запрет? Или может они просто на говно не клюют, т.к. уважают свои пивоварные традиции?
tarahtelkin Крке
+ 3 1
4 июня 2015 г. 20:44
Немцы разрабатывают некий особый безопасный пластик. Их приглашают с этим пластиком на наш рынок; хотя, полагаю, стоить он будет реально дороже.
пивной tarahtelkin
+ 3 0
4 июня 2015 г. 21:33
Не по тому пути пошли немцы. Какой еще пластик? Будущее за экологичной упаковкой и глубокой переработкой отходов. Так что лучше уж оставить все как есть и не выдумывать новых "франкенштейнов".
всё в кучу - и яд (инфа 146%?), и лобби, и даже каким-то чудом санкции.
Белочко
+ 22 3
3 июня 2015 г. 17:06
Так вот почему народ от водяры и пива дохнет. Тара неправильная. А в правильной таре от них сплошная польза здоровью.
БЕ3НОГNM Белочко
+ 17 5
3 июня 2015 г. 18:15
Вы не поняли суть статьи. В ней говорится не о вреде алкоголя как такового, а о вреде яда, выделяющегося при контакте алкоголя с пластиком.
К тому же не стоит забывать, что в стекле продаётся всякий алкоголь - и элитный и относительно дешевый. А в пластике - исключительно синячье пойло, это даже дети знают.
Так что ваша ирония насчет неправильной тары как минимум нелепа, пластик - тара для алкоголя действительно неправильная.
Роман БЕ3НОГNM
+ 2 2
5 июня 2015 г. 13:20
Вам фейк подсунули и все обсуждать его стали. Где научно-обоснованная информация о ПДК этого соединения в пиве? Где результат исследования с конкретными цифрами? Одна говорильня направленная на увеличение стоимости пива из-за стеклотары.
Ирина БЕ3НОГNM
+ 2 1
4 июня 2015 г. 20:41
и для газированных напитков, и для напитков, содержащих сахар. вот эти, так называемые, холодные чаи - отрава в такой бутылке. Одну простую воду можно в ней хранить, одним словом.
кокос Ирина
+ 4 0
4 июня 2015 г. 20:45
Возьмите какую-нибудь колу или "Нарзан" в стекле и пластике и сравните вкус.
Дарт Аньян БЕ3НОГNM
+ 2 0
4 июня 2015 г. 10:45
лодку этому капитану!
кокос БЕ3НОГNM
+ 6 0
3 июня 2015 г. 18:31
Не синячье, а свинячье.
Вообще бы запретили пластмассово-резиновые пузыри. Отпускать только космоновтам и Конюховым
Федор Д.
+ 9 4
3 июня 2015 г. 16:26
Стеклянное лобби. Где надпись "на правах рекламы"?
Российское пиво - отвратное говно в ЛЮБОЙ таре.
Александр Хе-хе
+ 1 4
5 июня 2015 г. 08:25
ты не пробовал "Балтика-9", "Охота крепкое" )))))))))))
ха-ха Хе-хе
+ 3 4
4 июня 2015 г. 13:47
Заблуждаетесь! Есть исключения.
Крке ха-ха
+ 6 0
4 июня 2015 г. 21:02
Производства маленьких локальных пивоварен?
А вна Украине запрещён мелкий шрифт
По меньшей мере писали бы информацию как на сигаретах, типа "опасно" и "вызывает......"
Еще банки надо запретить. Пиво в банках превращается в редкостную дрянь, к тому же еще и вредную. Только стекло и стальные кеги. Йоу!
Тагор пивной
+ 4 9
3 июня 2015 г. 22:19
А ты будешь сдавать свои бутылки в пункт приёма стеклотары? Пластиковая бутылка хотя бы через 20 лет разложится, а стекло же вообще вечно. А чтоб не было вредно - не пейте!
пивной Тагор
+ 7 0
3 июня 2015 г. 23:32
Это вопрос отношения людей к экологии в разных странах. Но выброшенная стеклянная бутылка не принесет никакого ущерба окружающей среде, в отличии от пластиковой. Стекло - оно и есть стекло.
Крке Тагор
+ 5 0
3 июня 2015 г. 23:05
немцы сдают и ничего.
пивной Крке
+ 5 0
3 июня 2015 г. 23:30
У немцев существует единый стандарт бутылки. Большая часть немецкого пива разливается в одинаковые бутылки. Но не все. Некоторые до сих пор оригинальничают.
Крке пивной
+ 4 0
4 июня 2015 г. 15:10
Вот о том и речь. Если за что и уважаю СССР, так это за то, что там было не более десятка разновидностей стеклотары и всё!
пивной пивной
+ 3 2
3 июня 2015 г. 23:41
Кстати, прокрутил сейчас в голове все известные мне марки немецкого, и сделал вывод, что оригинальничают все-таки многие, но никак не больше половины. Скорее всего где-то процентов 30 в оригинальные бутылки разливают.
Правильно. Пиво в пластиковых бутылках - это для российских алкашей изобретение. Нигде в мире такую дрянь не встречал. Откручивающиеся пробки на стеклянных бутылка - это тоже для российского бомонда. Все импортное пиво открывается открывалкой.
Крке пивной
+ 6 0
3 июня 2015 г. 23:05
кроме Короны. Пщииить.
пивной Крке
+ 4 1
3 июня 2015 г. 23:28
Кстати, да. А возможно еще и "Миллер", и еще какие-нибудь американцы. Я просто такое пиво не пью. Я по европейскому пиву специалист.
Орляк пивной
+ 2 0
4 июня 2015 г. 14:14
И правильно делаете. Только Бельгия и Германия достойны внимания. А англичане -- не Европа.
пивной Орляк
+ 5 1
4 июня 2015 г. 20:02
А как же Чехия? "Приматор" - одна из моих любимейших марок. Но сейчас, конечно, в связи со всеми этими курсами валют, выгоднее всего покупать немцев, потому что многие из них до сих пор удерживают цены на докризисном уровне, за что им огромное спасибо!
Крке пивной
+ 3 1
4 июня 2015 г. 21:01
А! Ну да! Но для меня Чехия -- это по сути Германия. У них только язык не германский.
пивной Крке
+ 4 2
4 июня 2015 г. 21:30
Соглашусь. Чехия сейчас "более немецкая", нежели Германия после войны. А самая настоящая Германия - это Австрия.
У меня уже сил нет читать всякую байду от нашего ПРОДАЖНОГО правительства.
Вася Не везучий я
+ 5 1
5 июня 2015 г. 14:07
Хлопушкин известный коррупционер
Так это очевидно, кто заправляет Россией с 17 года.
  • Оставить комментарий
  • Войти