Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тай-блог: Сборы в отпуск (часть 1)
Какая чудесная статья! Все верно, и читается на одном дыхании! :)
Спасибо )
Все же основной набор медикаментов лучше взять с собой, когда человек привык пользоваться чем-то конкретным. Как-то в Бангкоке пришлось искать активированный уголь, так, мало того, что, когда я искала аптеку, многие тайцы не понимали по-ангийски, так и уголь оказался дороже нашего на порядок. А сейчас и курс грабительский.
Если в Тай - стоит взять запас табака, более дерьмовых и дорогих сигарет я не видал и пару бутылок любимого алкоголя, алкоголь в Тае дорогой хоть и более менее (потом привыкнете, но на первые пару дней хватит). Кофе - только растворимый, иногда можно найти камбоджийский. Если любите черный чай - тоже возьмите.
И да - всем пофиг как вы выглядите, наряжаться не обязательно.
Советовать русским женщинам не брать с собой декоративную косметику, тем более, если это Пхукет - это не знать русских женщин.
Гораздо корректнее говорить о том, что в условиях влажного и жаркого климата косметика нужна другая и то, что подходит в сухом Красноярске, в Тае рискует стать жирной противной рекой. Подбирать матирующие средства и более подходящие тональники тоже лучше на месте, тем более, что ассортимент бб и сс кремов больше, степень защиты от солнца у всего местного выше, чем у продуктов, ориентированных на Европу и Россию, и главное, у всего есть трэвел-варианты. И тестеры, в стандартном бутсе и ватсонсе на все есть тестеры, их не спрятали и не растащили консультанты, их не заперли под стекло, их можно мазать на себя и никто тебе слова не скажет.
Как сейчас на Пхукете с погодой? Что тепло это понятно ) Если ли дожди? Большие ли волны на море?
На какой пляж лучше ехать с детьми, карон, ката?
Оля Кашубина Ксюша
+ 0 0
25 июня 2015 г. 18:27
Погода у нас сейчас очень переменчивая. Бывает, дожди по 2-3 дня, а бывает - вполне солнечно и жарко целую неделю. Волны, если честно, всюду довольно большие - на пляже это лежать не мешает, а вот в воду лезть иногда страшновато. На прошлой неделе были и на Кате, и на Кароне - народ плескается у самого берега (и правильно делает). С другой стороны, если есть бассейн, то отдых вряд ли сильно пострадает. К тому же, сейчас как раз сезон для сёрфинга, а если еще спланировать экскурсионную программу, то скучно не будет наверняка!
Уииии Оля Кашубина
+ 0 0
25 июня 2015 г. 20:43
А вас уже есть доска для сёрфинга? Говорят подсаживаешься на это дело не по детски.
Оля Кашубина Уииии
+ 0 0
26 июня 2015 г. 12:29
Я, если честно, в сомнениях: с одной стороны, научиться хочется (зря что ли на море живем), а с другой стороны страшно - несколько лет назад чуть не утонула, с тех пор боюсь глубины и сильных волн. Но выглядят сёрфингисты просто фантастически!
Вопрос: как купить противодиарейную суспензию в Севенелевен?) Жестами показать?) Не, я лучше отсюда привезу эти несчастные 10 грамм смекты)
Оля Кашубина 111
+ 5 0
25 июня 2015 г. 18:21
В Таиланде для лечения расстройств кишечника используют белую водичку в пластиковых маленьких бутылочках, на которых нарисован кролик с крылышками :) Стоит копейки, если вдруг понадобится во время отпуска - обратите внимание. Ну, а в аптеках можно и на английском попробовать объяснить, слово "диарея" - оно международное, можно сказать :)
111 Оля Кашубина
+ 2 0
26 июня 2015 г. 08:04
"на которых нарисован кролик с крылышками" - как я сразу не догадался! Абсолютно логично же, кролик с крылышками)))
Оля Кашубина 111
+ 2 0
26 июня 2015 г. 12:27
Видимо, это символизирует облегчение после исчезновения симптомов :)
У нас вообще вещи не пачкались, в том числе белые. А если и опрокину на себя что нибудь эдакое, то прачечная в помощь! Лично мне отстирали все идеально, быстро и не дорого - 20батт/1штука (Паттайа). Поэтому по-поводу исключения белых вещей не соглашусь )))
Анастасия
+ 1 0
25 июня 2015 г. 14:35
На Пхукете (и Пхи-Пхи) можно одежду в прачечной постирать, до 50 кг - 40-60 бат.
Оля Кашубина Анастасия
+ 0 0
25 июня 2015 г. 14:56
Это цена за тюк в 50 кг или всё-таки за один кг? Учитывая, что стандартная уличная машинка, куда нужно бросать монетки, вместимостью до 10 кг, стоит 20-30 батов за один цикл, подозреваю, что прачечные выходят сильно дороже. К тому же наш опыт стирки в прачечной показывает, что белые вещи и там не всегда отстирываются. Приходится использовать много порошка и отбеливатель.
  • Оставить комментарий
  • Войти