Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Эвенкии отделался условным сроком

РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга – протеста против повышения цен на топливо в Эвенкийском муниципальном районе
п. Тура 17 августа 2018 г.
Направляется:
И.о. губернатора Красноярского края В. А. Уссу
Главе Эвенкийского муниципального района Е. Я. Васильеву
В Эвенкийский районный совет депутатов
Мы, участники митинга, осуждаем необоснованно резкое повышение розничных цен на бензин и дизельное топливо, что однозначно снизит уровень благосостояния всех жителей района в результате повышения цен на товары и услуги.
При этом, значительное повышение цен на топливо в районе, не связано с общим повышением цен по России, а вызвано незаконными и коррумпированными действиями органов власти района и руководства МП «Эвенкиянефтепродукт», так как любая сделка муниципального предприятия свыше 5 млн. руб. утверждается главой района.
МП «Эвенкиянефтепродукт», которое является монополистом на рынке розничной торговли нефтепродуктами в районе, приказом №76 от 29.06.2018 года утвердило оптовые и розничные цены на бензин, где, например, в п. Тура цена бензина АИ-92 установлена в размере 69 рублей 50 коп. за 1 литр; приказом № 82 от 13 июля 2018 года утвердило цены на дизельное топливо, в котором , например, цена дизтоплива зимнегов п. Тура установлена в размере 87 рублей за 1 литр.
Поставку нефтепродуктов в Эвенкию для нужд МП «Эвенкиянефтепродукт» в июне 2018 года осуществило ОАО «Красноярскнефтепродукт».
Оптовая цена 1 литра бензина АИ-92 в июне 2018 года в ОАО «Красноярскнефтепродукт» составляла 36,8 -37 рублей, по которой и должен был закупать ся бензмн для МП «Эвенкиянефтепродукт».
В соответствии с приказом министерства промышленности, энергетики и торговли края №06-14н от 22.05.2017 г. предельная торговая надбавка на топливо, с учетом транспортных расходов, например, в п. Тура в пересчете на 1 литр бензина АИ-92 составляет 18,22 руб, то есть цена бензина АИ-92 должна была составлять 37 +18.22= 55,22 руб. В реальности необоснованное повышение цены на 1 литр бензина составила почти 15 рублей. По дизельному топливу такая же ситуация, превышение предельной торговой надбавки составила более чем на 20 рублей.
Не обоснованное повышение цен на топливо в районе свыше предельно допустимых вызвано незаконным завышением предельной торговой надбавки на топливо либо необоснованно завышенными закупочными ценами на топливо, например, предприятие, закупило бензин АИ-92 по 55 рублей за 1 литр, дизельное топливо по 60 рублей.
При данных обстоятельствах, продажа топлива МП «Эвенкиянефтепродукт» по установленным выше ценам является обманом покупателей, нарушающим права потребителей и законные интересы жителей всего района.
На основании изложенного, мы требуем:
1. Отставки Главы района Е. Я. Васильева.
2. Снизить цены на топливо, завезенное весенним караваном в Эвенкийский муниципальный район в пределах рыночной цены и установленных предельных снабженческо-сбытовых и торговых надбавок.
3. Провести проверку законности поставок ОАО «Красноярскнефтепродукт» ГСМ для нужд МП «Эвенкиянефтепродукт».
4. Привлечь к ответственности в соответствие с действующим законодательством виновных должностных лиц в необоснованном повышение цен на топливо в Эвенкийском муниципальном районе.
едрозажолиз
+ 2 1
17 августа 2018 г. 23:54
Как митинг ?! Резолюцию приняли ? Или ручки даже не нашлось чтобы написать что то ?
Александр едрозажолиз
+ 1 0
18 августа 2018 г. 07:51
По всей видимости средства массовой информации эвенкии в своих репортажах подробно расскажут о проведенном мероприятии!
Сергей Александр
+ 5 0
18 августа 2018 г. 08:47
Если это не является секретом,хочется узнать,что является средствами массовой информации в районе?
Ш Сергей
+ 4 0
21 августа 2018 г. 13:36
Служба новостей Хэглэн и газета Эвенкийская жизнь. Освещающие то, что выгодно районной власти. Еще есть Ванаварские вести - более менее объективное тв в Ванаваре (с мая перестала выходить, может закрыли). И все. И ватсапп конечно.
Когда смотришь службу новостей Хэглэн или просматриваешь местную газету эвенкийская жизнь возникает ощущение, работники этих средств массовой информации либо не могут проснуться и заняться своей работой,или полностью потеряли интерес к своей профессии. Зевота и тягомотина!Просыпайтесь!
Эвенк Сергей
+ 3 0
20 августа 2018 г. 18:26
В Эвенкии ватсапп.
Удивительны абсолютное спокойствие и сдержанность в эмоциях эвенкийцев. Когда мы уже улетели из Красноярска и почти прилетели в Туру, но потом развернулись и прибыли в Байкит, а в Байките нам говорят, что в Туру мы сегодня не полетим, а снова вернемся в Красноярск, - для таких людей, как я, это катастрофа! «Нордстар» сообщил, что даже завтра мы не полетим, а только послезавтра: мы переживали, как будем снимать передачу, и что нам делать, может, в Москву вернуться, все отменить, или может, это знак? А эвенкийцы абсолютно спокойно реагируют: ну ладно, значит, так должно быть. Мне кажется, что жизнь здесь, которая далеко нелегкая во многом, обучает терпению, уважению к ситуации, и все, что происходит вокруг, принимается как должное. Надо просто идти по течению, и вот местные жители, на мой взгляд, очень хорошо это делают.
Дорогие эвенкийцы, спасибо вам огромное за прием! Не знаю, когда я вернусь, - не потому, что не хочу, а потому что график такой. Но если будет интересное, мы обязательно вернемся! 6 октября на канале НТВ выйдет в эфир наш небольшой репортаж про вас и вашу чудесную Эвенкию. Посмотрите, пожалуйста…»
На Виви Джон
+ 1 0
20 августа 2018 г. 23:03
«Мне кажется, что с Виви возвращаешься немножко другим. Это такая красота! Я тронут, что нам предоставили возможность там побывать. Многие туринцы, как я знаю, не были на озере, сложно туда добраться. Но с другой стороны — пусть будет так. Как только это станет доступным, всё испортится.
Я давно хотел сюда приехать! Я немного знаком с эвенками, живущими на других территориях, в России их много. Эвенки настолько отличаются от обычного москвича или екатеринбуржца!
Я увидел в коренных жителях, что у них абсолютно другое отношение к природе, к животным, к духам. Вот в Москве люди перед тем, как едут на работу, не задабривают духов. А здесь есть традиции, обычаи, вера, я бы сказал, языческая. Это круто! Не могу сказать, что я очень в это верю сам, но обычаи предков диктуют эвенкам какое-то правильное отношение ко всему, что происходит вокруг.
Поэтому я подписываюсь под этим, и мы прямо из аэропорта тоже задобрили духов, потом и землю, и воду. Это все правильно, такие действия как-то заставляют человека немножко поменять русло мышления и думать позитивно по отношению ко всему окружающему миру».
Туринец Джон
+ 0 0
17 августа 2018 г. 16:43
Спасибо вам Джон! Храни вас Господь!
Шоу продолжается!
+ 3 0
17 августа 2018 г. 12:09
Суд над Петром Ивановичем Суворовым перенесен на 27 августа текущего года.
вот Шоу продолжается!
+ 3 2
17 августа 2018 г. 16:10
Главный шут-Репин продолжает бегать с бубнами.
да уж вот
+ 2 0
20 августа 2018 г. 18:29
Главный шут это Петя - пять лет бегает с бубнами-адвокатами.
В Ванаваре считают сухари а не прибыль . При этом бензин в Ванаваре на 20 руб дешевле .
Ш Жадный
+ 0 0
17 августа 2018 г. 03:56
Потому что Ванавара ближе к материку.
Глава села Байкит Николай Брюханов лелеет надежду сохранить свой пост.
Нынче в Байките будут выбирать сельский совет. Между прочим так и не внесены поправки в устав об избрании главы села. Глава будет выбиратся либо всенародно, либо по конкурсу.
На самом деле власти надо сейчас дать выпустить пар людям. Почему? Потому что дата выбрана крайне неудачно: сезон отпусков еще не закончился, потративший свои отпускные народ еще в полном составе не вернулся, а до выборов губера далековато.
А представьте, если бы вернувшиеся и потратившиеся отпускники, привыкшие к дешевому бензину на материке, узнали бы о митинге в начале сентября перед выборами? Пришли бы все. Особо бы все раздулось, т.к. денег и так нет, все дорожает, а еще бы слухи пошли, что будет еще дороже, т.к. бензин стоит как в Европе.
Особняком стоит группа охотников, которым тоже нужен бензин, нужно готовится к сезону, а денег нет. Артур уже шушукается с Фарой (земляком Захарова - это глава УФАС) на предмет оспаривания торгов, думает как раскачать тему КМНС. Затаился ПИС, теперь ситуация другая и он жаждет отомстить.
Ворчит Байкит, но не пока выходит, пока нет понимания, что будет, если выйдет на митинг: Васильева снимают, но нет гарантий, что назначат Андрюшу. Советник мониторит ситуацию, пытается держать руку на пульсе.
Ванавара в отпуске, Жадный считает прибыль.
Но если выйдет Байкит, а тем более Ванавара с ним, ситуация выйдет из-под контроля.
Следим за проектом «Бензин».
едрозажолиз
+ 0 0
16 августа 2018 г. 18:12
Эвенкии - бесплатные мозги !
Призываем всех неравнодушных туринцев придти завтра на митинг. А также приглашаем руководство администрации района, МП «Эвенкиянефтепродукт», чтоб они дали ответы на наши вопросы.
Эвенкии низкие цены на топливо!
Любовь к России
+ 2 0
16 августа 2018 г. 16:28
Когда зима свой украшает миг
Свои потом укрыв чело и плечи
Ты вся в снегу как в платье подвенечном
Свои глаза отводишь от земли
Кого ты ждешь в далеких небесах
Когда весна как живописец кистью
Рукой небес своей рисует листья
И свет дождя в распахнутых глазах
Любовь моя Россия, Любовь моя Россия
И радость и печаль твоя светла
Любовь моя Россия, Любовь моя Россия
Я тоже жду любви и жду тепла
Плывет в дали кораблик журавлей
Родной причал ему стал снова тесен
А ты стоишь и смотришь в поднебесье
И ждешь простого счастья на земле
Мы все одной надеждою живем
На свет любви, который с неба льется
И лишь тогда в надежде сердце бьется
Когда свою любовь на свете ждешь
Ужас. Почему вы не можете или не хотите получать удовольствие от жизни, все представляете с отрицательной стороны, ерунду собираете. Праздник для того, чтобы радоваться!
Владимир Внимание!
+ 1 0
16 августа 2018 г. 16:33
Это как посмотреть. Для кого то праздник, а для кого-то борьба за выживание. Вы не передергивайте.
Жить стало невозможно с такими ценами.
Эвенк Внимание!
+ 1 0
16 августа 2018 г. 16:25
Самый дорогой бенз по Европе в Англии. Там на среднюю з/п можно купить 2 куба бензина, В советское время в Эвенкии на среднюю з/п можно было взять 3(ТРИ) куба, а сейчас 2 с половиной бочки и ты предлагаешь получать от этого удовольствие.
Да и на 16 штук пенсии, а такую в Эвенкии многие получают, сильно не нарадуешься.
вот Эвенк
+ 0 3
16 августа 2018 г. 16:53
Счастье в бензине у Вас, я не понимаю?
вот Внимание!
+ 3 1
16 августа 2018 г. 13:36
Поселок обиженных идиотов.
Вопрос вот
+ 0 0
16 августа 2018 г. 13:47
Вы какой поселок имеете ввиду?
вот Вопрос
+ 0 0
16 августа 2018 г. 16:52
Глаза раскрои и не задавай тупых вопросов!
ответ Вопрос
+ 0 0
16 августа 2018 г. 16:07
п. Россия
Приключения Джона
+ 0 0
14 августа 2018 г. 21:35
Джон Уоррен снимает очередной выпуск программы «Поедем, поедим!», которая выходит на НТВ, на севере Красноярского края – Эвенкии.
Там его угощали сиговой икрой, юколой из рыбы, потрохами оленя и другими национальными деликатесами. Съемки проходили в настоящем чуме. В честь британца даже устроили даже народные гуляния.
Эвенк Приключения Джона
+ 1 0
16 августа 2018 г. 16:24
Самый дорогой бенз по Европе в Англии. Там на среднюю з/п можно купить 2 куба бензина, В советское время в Эвенкии на среднюю з/п можно было взять 3(ТРИ) куба, а сейчас 2 с половиной бочки и ты предлагаешь получать от этого удовольствие.
Да и на 16 штук пенсии, а такую в Эвенкии многие получают, сильно не нарадуешься.
Все на митинг Приключения Джона
+ 0 0
15 августа 2018 г. 16:16
Джон, конечно, не придет, но всех туринцев приглашаем на стадион 17. 08. 18 г. в 14:00.
Ответ недовольным Все на митинг
+ 0 4
15 августа 2018 г. 16:36
Идите работать, бездельники! Не спешите народ. Кому нужен ваш митинг? Вы хотите только заработать политических очков.
??? Ответ недовольным
+ 1 0
15 августа 2018 г. 18:06
Кто хочет заработать очков? ФИО в студию.
Владимир Все на митинг
+ 0 0
15 августа 2018 г. 16:26
Джонни в запое! Ему нужно похмелье. Британец бухает не нужен наших алкашей.
Почему никто не пишет: "Жрал, пил за счёт Эвенкии"?
А тебе-то какое горе от этого, пойди и выступи на публике.
Никакого горя нет. Вы вообще о чем, точечки?
Вот и написали.
Спасибо вам, Джонни! Прилетайте к нам еще. За Ваш счет любые капризы!
Джон Уорр и Дженя Вас сегодня в "Центр России" поехали-нажрались, что даже обратно в Туру в таком состоянии вернутся не могут.
Приключения Джона Путорана
+ 0 0
14 августа 2018 г. 21:40
Как хорошо поесть!
Ш Путорана
+ 0 0
14 августа 2018 г. 18:22
Широка ты земля родная!
А теперь закусим. Фирма платит.
Посвящение Джона в эвенкийцы!
Кто подставил министра культуры?
Кто подарил Джону тайменя?
История с краснокнижным тайменем, которого приготовили в Красноярске для известного шоу «Поедем поедим», получила свое развитие.
Корреспондент пообщался с шеф-поваром, который участвовал в съемке эпизода.
У них свой был таймень. Меня позвали только готовить», — пояснил Дмитрий Колмаков.
По словам повара, в его ресторане тайменя не готовят. Существует возможность получить специальное разрешение, но его выдают поштучно даже северным народам: одну рыбу на одну семью — в этом и заключается квота.
На следующий день после скандальных публикаций в Fасеbook о незаконности «гастрономического изыска», администрация ресторана «Гадалов» опубликовала в своем Instagram пост, где указала, что рыбу ведущий программы привез сам из Эвенкии.
Как развивались события со скандальной готовкой редкой рыбы в Красноярске?
— Министр культуры Красноярского края угостила ведущего программы «Поедем поедим» северной рыбой
— Красноярцы возмутились готовкой краснокнижной рыбы на съемках известного трэвел‐шоу
— Министр культуры Красноярского края открестилась от краснокнижного тайменя, которого готовили для шоу
«У них свой был таймень. Меня позвали только готовить», — пояснил Дмитрий Колмаков.
По словам повара, в его ресторане тайменя не готовят. Существует возможность получить специальное разрешение, но его выдают поштучно даже северным народам: одну рыбу на одну семью — в этом и заключается квота.
На следующий день после скандальных публикаций в Fасеbook о незаконности «гастрономического изыска», администрация ресторана «Гадалов» опубликовала в своем Instagram пост, где указала, что рыбу ведущий программы привез сам из Эвенкии.
Правда, откуда на столе съемочной группы телеканала НТВ оказалась рыба, которую нельзя ловить, достоверно выяснить так и не удалось. Министр культуры Красноярского края и ее заместитель, которые «угостили» передачу тайменем, от комментариев отказываются, ссылаясь на несуществующего пресс-секретаря. Известно, что у Елены Мироненко, возглавляющей министерство культуры региона, за последние три года сменились пять специалистов в пресс-службе. Журналисты с нетерпением ждут, когда в краевом Минкульте эту должность кто-нибудь займет, и они получат ответы на важные вопросы. Пока жители Красноярска обратились с запросом в другую структуру — природоохранную прокуратуру.
Трэвел-шоу «Поедем поедим» телеканала НТВ приехала в Красноярск на съемки в минувшие выходные. По замыслу передачи, в каждом выпуске ее ведущий Джон Уоррен вместе с местными поварами готовит национальное экзотическое блюдо, которым особенно славится регион. В Красноярске ему предложили приготовить огромную северную рыбу — тайменя, который занесен в Красную книгу и запрещен к ловле.
Ну, вот, опять.
+ 0 0
14 августа 2018 г. 12:03
109. 1-42/2018 (1-619/2017;) 10:00 4-26 Суворов П.И. - ст.285 ч.2; ст.286 ч.2 УК РФ Тупеко Сергей Александрович
Ш Ну, вот, опять.
+ 0 0
14 августа 2018 г. 12:18
Не живется спокойно Петру Ивановичу на пенсии. Оставили бы старика в покое. Тяжело ему на суды ходить. Отправьте его лучше в Крым отдыхать. Пускай поправит здоровье.
Кандидат в депутаты горсовета Красноярска Вячеслав Дюков, баллотирующийся от «Единой России», назвал своих однопартийцев ворами. Сделал он это на встрече с избирателями, видеозапись которой есть в распоряжении Newslab.ru.
«Воры, натуральные воры, в „Единой России“ в нашей, в которой я состою, — говорит Дюков, — все мы — взрослые люди и понимаем, что во власть идут, чтобы что-то там поиметь».
Ну это мы и без Дюкова знали.
Недождетесь.
Недождетесь.
едрозажолиз
+ 1 1
13 августа 2018 г. 11:39
Курил сигарету camel. А вам желаю дальше усиливать общественную деятельность ради сохранения воровской кормушки . Закончите только по богучанскому сценарию. Успехов в нелегком деле !!!
едрозажолиз
+ 0 0
13 августа 2018 г. 01:37
Физически бензин никуда конечно не денется . Только внимания к вам к мелким извращенцам станет больше. Тырить топливо в Эвенкии всегда было слишком просто .
??? едрозажолиз
+ 3 1
13 августа 2018 г. 06:40
Что курил, любезнейший - речь ваша невнятна и ник очень загадочный.
Без бензина сидеть будете что ли общественники?
Или приготовили лошадей на лыжах?
??? Василий
+ 1 0
12 августа 2018 г. 20:33
А скажи, едрозадолиз, куда денется бензин?
А какая цена на бенз в туре ?
бенз Василий
+ 0 0
10 августа 2018 г. 18:22
Что пожиже -3 рубля пучок, что погуще - по пять.
Ответ недовольным
+ 0 1
10 августа 2018 г. 17:10
Главный параметр, который влияет на цену нефтепродукта, - это его себестоимость. АЗС сами бензин не производят, а приобретают его на оптовом рынке. Соответственно, если растет стоимость топлива для оптовых покупателей, то повышается и розничная цена.
Принятые Правительством РФ меры по снижению акцизов на бензин и разрабатываемые меры поддержки существенного влияния на цены, образуемые в нашем районе, в текущем году, к сожалению, не оказали. Если в других территориях цены на розничную реализацию бензина зависят от значения биржевой стоимости, и повышение происходит поэтапно в течение года, то в Эвенкийском муниципальном районе ценовые изменения вводят один раз в год, после летней навигации, - в связи с ограниченным сроком завоза грузов и единовременным приобретением топлива.
Необходимо отметить, что ценообразование в Эвенкии производится в соответствии с Постановлением Администрации Красноярского края от 24.01.2001 года № 670-П «О государственном регулировании цен (тарифов) в крае» и на основании Приказа Министерства промышленности и энергетики и торговли Красноярского края от 22.05.2017 года № 06-14н «Об установлении предельных снабженческо-сбытовых и торговых надбавок на нефтепродукты, реализуемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с ограниченными сроками завоза грузов».
Муниципальным предприятием ЭМР «Эвенкиянефтепродукт» был объявлен конкурс на приобретение ГСМ для нужд района. По результатам открытого аукциона определен поставщик - ОАО «Красноярскнефтепродукт».
Повышение цен на топливо в районе обосновано. Все сделано по закону. Поэтому митинг - это происки оппозиции.
КРОО Эвенкийцы Ответ недовольным
+ 1 0
12 августа 2018 г. 08:05
МП «Эвенкиянефтепродукт» Эвенкийского муниципального района 4 июня 2018 года на официальном сайте http://zakupki.gov.ru и сайте www.sberbank-ast.ru разместило извещение №051930000441800005 о проведении аукциона на поставку нефтепродуктов с начальной (максимальной) ценой контракта -200 093 205, 68 рублей.
21 июня 2018 года единая комиссия по определению поставщиков для заключения контрактов на поставку товаров МП «Эвенкиянефтепродукт» рассмотрев единственную заявку на участие в аукционе в электронной форме от 19 июня 2018 года приняла решение о соответствии участника аукциона в электронной форме и поданной им заявки требованиям ФЗ РФ №44-ФЗ и документации об электронном аукционе и рекомендовала заказчику на основании п.4 ч.1 ст.71 ФЗ РФ от 05.04.2013 г. №44-ФЗ заключить контракт с единственным участников -Акционерным обществом «Красноярскнефтепродукт» (протокол №051930000441800005-4 от 21.06.2018 г.).
22 июня 2018 года в газете «Эвенкийская жизнь» № 24 опубликовано сообщение о том, что по результатам открытого аукциона определен поставщик ГСМ для нужд района-ОАО «Красноярскнефтепродукт», и что с 1 июля 2018 года цена на ГСМ в Эвенкийском районе составит на бензин маркиАИ-92 - 70 рублей, на бензин марки А-80 - 60 рублей.
Информация о поставщике и ценах на ГСМ опубликована газетой до заключения контракта, который в соответствие с действующим законодательством мог быть заключен только через 10 дней, то есть с 1 июля 2018 года не случайно, так как хозяйствующие субъекты действовали открыто, не скрывая факт сговора о поставках нефтепродуктов без официального контракта.
Фактически завоз ГСМ ОАО «Красноярскнефтепродукт» для нужд МП «Эвенкиянефтепродукт» речным транспортом начался даже до объявления аукциона на поставку нефтепродуктов 6 июня 2018 года и закончился до заключения контракта на поставку. Согласно информации опубликованной в газете «Эвенкийская жизнь» №22 от 8 июня 2018 года в Байкитской и Тунгуссо-Чунской группе поселений ГСМ доставлено, а для нужд Илимпийской группы поселений уже отгружено, часть находится в пути,- 11490 тонн ГСМ.
ОАО «Красноярскнефтепродукт» завезенный весенне-летним караваном ГСМ сдал на хранение МП «Эвенкиянефтепродукт», то есть емкости необходимые для исполнения договора поставки ГСМ были уже заполнены, что сделало невозможным участие в аукционе других хозяйствующих субъектов и сделало предпосылки для установления монопольно высокой розничной цены на бензин и дизельное топливо ввиду отсутствия конкуренции.
Данные обстоятельства свидетельствуют о недобросовестной конкуренции, монополистической деятельности, ограничении конкуренции, соглашении хозяйствующих субъектов, то есть существенном нарушении антимонопольного законодательства.
КРОО Эвенкийцы КРОО Эвенкийцы
+ 0 0
12 августа 2018 г. 08:06
МП «Эвенкиянефтепродукт» занимает доминирующее положение в Эвенкийском муниципальном районе по розничной продаже бензина и дизельного топлива (фактически единственный продавец), и имеет возможность оказывать решающее влияние на общие условия обращения товара на соответствующем товарном рынке, и (или) устранять с этого товарного рынка других хозяйствующих субъектов, и (или) затруднять доступ на этот товарный рынок другим хозяйствующим, поэтому его согласованные действия с ОАО «Красноярскнефтепродукт» по поставкам ГСМ до объявления аукциона, до заключения контракта свидетельствуют о злоупотреблении доминирующим положением, противоречат законодательству РФ, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам, и в его действиях имеются признаки монополистической деятельности и ограничения конкуренции, а в действиях ОАО «Красноярскнефтепродукт» направленных на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, имеются признаки недобросовестной конкуренции.
Согласно ч.1 ст.10 ФЗ РФ «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного круга потребителей, в том числе следующие действия (бездействие):
1) установление, поддержание монопольно высокой цены товара;
9) создание препятствий доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим хозяйствующим субъекта.
Злоупотребление доминирующим положением МП «Эвенкиянефтепродукт» привели к недопущению, ограничению, устранению конкуренции и ущемлению интересов других хозяйствующих субъектов в сфере предпринимательской деятельности, а установление монопольно высокой цены ущемляет интересы неопределенного круга потребителей.
Согласно ст.39 ФЗ РФ «О защите конкуренции» основанием для возбуждения и рассмотрения антимонопольным органом дела о нарушении антимонопольного законодательства является, в том числе заявление юридического или физического лица, указывающее на признаки нарушения антимонопольного законодательства.
При рассмотрении заявления прошу истребовать с ОАО «Енисейское речное пароходство» договора перевозки нефтепродуктов с ОАО «Красноярскнефтепродукт» в Эвенкийский муниципальный район за 2018 год, с МП «Эвенкиянефтепродукт» и с ОАО «Красноярскнефтепродукт» договора приемки и хранения нефтепродуктов за 2018 год.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.39, 44 ФЗ РФ «О защите конкуренции» прошу:
1. Возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства МП ЭМР «Эвенкиянефтепродукт» и ОАО «Красноярскнефтепродукт» при заключении контракта на поставку нефтепродуктов.
2. Принять решение об обращении в суд с иском о расторжении контракта между МП ЭМР «Эвенкиянефтепродукт» и ОАО «Красноярскнефтепродукт» по поставкам нефтепродуктов.
3. Вынести предписание о перечислении в федеральный бюджет доходов полученных от исполнения данного контракта.
Ответ недовольным КРОО Эвенкийцы
+ 0 0
15 августа 2018 г. 16:38
Степан Ануфриевич, сколько вам заплатили?
Внимание! Ответ недовольным
+ 3 0
10 августа 2018 г. 17:43
Параметр любимое слово Черкасова.
Здравствуйте Андрей Юрьевич! Может на митинге все расскажете?
Давайте внимательнее Ответ недовольным
+ 4 0
10 августа 2018 г. 17:35
Так вот они и хотят, чтобы эти предельные надбавки были не предельными. Чтобы надбавки были минимальными или их вообще не было. Они хотят повлиять на себестоимость, пусть, мол, внесут изменения в нормативные акты. Пусть Кимос свои расходы снизит, людей уволит. Это для начала. МП не должно зарабатывать на людях.
В крае бенз 44-45, пусть стоимость надбавки компенсирует или край, или муниципалитет.
  • Оставить комментарий
  • Войти