Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тай-блог: Сборы в отпуск (часть 2)
Тай пачка
+ 1 0
8 июля 2015 г. 17:23
По дому то не скучаете ?)
Оля Кашубина Тай пачка
+ 1 0
9 июля 2015 г. 10:35
По друзьям и родителям - скучаем, конечно. По прочему - в меньшей степени :)
vit Оля Кашубина
+ 0 0
10 июля 2015 г. 14:16
И никакой ностальгии? :)
Ещё необходимо интересоваться на рецепшене или у охранника полом спутницы, так как возможны сюрпризы. Для этого предварительно договоритесь с вышеуказанными лицами, являющимися носителями тайского языка, о том, чтобы проверили её ID (ай-ди), в котором указано кем родился данный персонаж, и маякнули вам в случае ахтунга. Рассказы про кадыки-коленки-рост-голос и прочее оставьте теоретикам катой-кунг-фу - и местные налетают на отдыхе, чего про нас с вами говорить. И бакшиш не забудьте должностному лицу, не то подшутит :)
Ясав ча
+ 0 0
10 июля 2015 г. 13:58
Долго тщился понять, о каком поломе или поломке вы говорите, а потом дошло.
Алена ча
+ 2 0
8 июля 2015 г. 15:06
Да ладно Вам, даже прикольно, не надо быть такими разборчивыми на отдыхе, смотришь и понравится )))
Позволю себе несколько личных советов на данную тему - может кому пригодится:
1. Хранить сканы важнейших эл.документов лучше всего у себя на почте - создайте в ней отдельную папку и там все храните. Это бесплатное и практически безграничное хранилище. Формат документов - лучше .pdf, с ним проблем меньше всего.
2. Обязательно беру с собой кнопочный сотовый телефон с большой емкостной батареей (Филппс на 2 симки - заряда хватает на неделю). Очень круто - местную симку сразу в него, в памяти только нужные телефоны, легким движением изменил +7 на + "нужный-код" и звони.
3. На смартфоне не забудьте отключить 3G, что бы не было приятных счетов. Очень советую установить хорошие бесплатные оффлайновые (!!!) навигаторы. Очень помогают - однажды заблудились в Бангкоке, если бы не он - плутали бы еще фиг знает сколько. Плюс с помощью таких программ можно заранее выбирать свои маршруты передвижения (автобусы или метро) и достопримечательности (рестораны, театры и пр.).
4. Медицинская страховка. Особенно когда летите более чем на месяц. Особенно с детьми. Поверьте, лучше заплатить сейчас 3-5-8 тысяч рублей, чем потом (не дай бог) искать 20-30-40 тысяч долларов.
5. Всегда езжу минимум с 3 банковскими картами. Всегда проверяйте, будет или нет она работать в конкретной стране (отдельно проверяйте США и Европейские страны). При оплате многих услуг карта зачастую блокируется, можно влететь в неприятности.
6. По поводу вещей: мой брат (имеющий огромный опыт поездок по миру по работе) говорит, что вещей должно быть не больше рюкзака или сумки-чемодана (в случае если нужен костюм). Документов всегда минимум - крайний раз у него украли паспорт в Сингапуре.
7. Лучше пере...., чем обосрат..... Так что берите что считаете очень необходимым, особенно это касается лекарств, контактных линз, очков и пр.. Лучше что то оставить на месте, чем судорожно бегать и искать что то жизненно необходимое
Оля Кашубина Буба
+ 3 0
8 июля 2015 г. 13:11
Спасибо! Со всем согласна, добавила бы еще про банковские карты - предупредите сотрудников банка, что возможно будете снимать наличку из необычного места (можно позвонить по горячей линии в службу поддержки), иначе могут быть проблемы с картой.
Да, копии документов в облаке у меня есть)) Сам до этого додумался) Не пригодились, но так спокойнее. А копия заграна у меня еще и в сумке лежала, фиг знает зачем, ну весит мало, положил, думаю, пусть лежит)
Оля Кашубина 111
+ 1 0
7 июля 2015 г. 15:05
Копия заграна иногда может пригодится при заселении в гостиницу за рубежом или при аренде транспорта, так что всё правильно, пусть лежит :)
С ручкой в точку. Прекрасно об этом знаю, но сколько раз уже сидела с иммиграционной картой в руках, ожидая пока у кого нибудь эта ручка освободиться)
  • Оставить комментарий
  • Войти