Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске вновь сложатся неблагоприятные метеоусловия
Однако же
+ 0 0
15 ноября 2016 г. 14:56
А правда, зачем Н.Л. трясет старыми,тертыми, перетертыми статьями? На дворе 16 год...
Владимир111
+ 0 0
21 августа 2016 г. 10:52
Это уже 2-я ветка с 2015 года. У Н.Л. иссяк источник инфы?
Реабилитированный по 58 статье
+ 1 0
21 августа 2016 г. 10:08
Как страшно, вы так нас напугали,а где свобода слова,человек свое мнение высказал, а вы доносительством решили заняться. Надо на газ переходить, всем ясно, дорого,да.Но жизнь дороже.
Однако же Реабилитированный по 58 статье
+ 0 0
21 августа 2016 г. 10:55
Не дороже чем провести День города, ТИМ бирюса, и прочие фесты и квесты.
Однако же
+ 3 1
20 июля 2015 г. 16:54
Ути какие вы злые,- надышавшись городом. Проекты существуют еще 1988г. Где бурить, где трубы тянуть, это давно известно. Вы же, горожане, жопу от кресла не отровете, что б потребовать!!!
.. Однако же
+ 1 2
21 июля 2015 г. 14:09
Ты такой умный. У себя дома где ты живешь в 400 км от Красноярска попу свои оторви и порядок свой наведи.
А врать и фантазии свои больные тут постить не надо. Еще раз твой бред тут увижу. Заяву в полицию напишу, пусть тебя вычисляют и наказывают.
Однако же ..
+ 0 0
21 августа 2016 г. 10:54
Да по фигу мне менты. Они ж то же не глупые и видят проблемы города. ну придут и что? Я им открою копи статей ученых, решения зак. собрания, где говорят то о чем говорю и я. Жаль Н.Л. ссылки не пропускает.
Однако же
+ 5 0
19 июля 2015 г. 09:51
А был ли когда выдан либо запрос депутатов в правительство, губернатору, рассмотреть этот вариант-газ? Зуб даю-пробурите скважину на территории ТЭЦ и получайте халявный газ. Находил в тырнетах рассекреченный доклад ученого геолога. Под нами газа больше, чем у Арабских Эмиратов. Соберите тысячу подписей с просьбой перевести на газ, и требуйте. Сейчас предложат начать эту инициативу мне, собирать подписи. Не надо, я живу в 400 км от Кырска
Домохозяйка Однако же
+ 3 2
19 июля 2015 г. 17:00
У себя в огороде скважину пробури и пользуйся халявным газом.
Пробури еще одну и из халявной нефти делай бензин.
Пробури еще одну и пей халявную минералку
Продолжать не буду, но много еще скважин пробурить можно для разных халявных ископаемых))
Домохозяйка Однако же
+ 2 0
19 июля 2015 г. 16:58
Ты походу с луну свалился. Ты сначала почитай о том о чем категоричные заявления делаешь.
Ты живешь в 400 км от Красноярска, вот там и учи людей, что им делать.
Программа перевода котельных на газ существует давно и каждый год куча чиновников и депутатов обсуждают эту проблему. Как и проблему ТЭЦ мощности которых растут так как город растет, растут выбросы от ТЭЦ
В отличие от угля и мазута газ сгорает почти полностью, выбрасывая в атмосферу только углекислый газ и окислы азота. При сгорании угля и мазута в атмосферу попадает (не смотря на различные фильтры) множество различных элементов таких как оксид серы, пентоксид ванадия, тяжелые металлы и многие другие вещества.
Мазут для сжигания в котельной надо предварительно подогревать, при сгорании большое выпадение кислоты на поверхностях нагрева в области низких температур и разъедание металла котлоагрегатов. Допустимо содержание влаги в товарном мазуте до 2%, а при сливе при разогреве открытым паром 5%. Механические примеси в мазуте марок М40 и М100 составляют 1-2,5%. При работе на мазуте происходит быстрое засорение, износ фильтров, форсунок и арматуры.
Однако же
+ 1 2
18 июля 2015 г. 09:41
Есть идея. Ачинский НПЗ куда отгружает мазут? Можно на мазут перевести некоторые средние котельные. На Урале жил, работал на хлебзаводе. Три печи и котельная работали на мазуте. Стоят 2 металлические трубы и ни дыма ни сажи. Вагоностроительный завод (УКВЗ) то ж на мазуте. Город вааще в воронке гор. И нормально было...
Вася Однако же
+ 5 0
18 июля 2015 г. 22:44
Весь мир давно на газ котельные перевел. Что уголь, что мазут сильно воздух загрязняют.
Но у нас угольные разрезы, надо куда то уголь девать, рабочие места, угольные разрезы градообразующими предприятиями являются.
А газ Европа за евро хорошо покупает и дорого. Нам холопам газ не положен((
Накануне.
В Большой Мурте (100 км от Красноярска на север) есть пост наблюдения. Замеряют кроме давления, силы ветра, радиации, еще и вредные вещества. Так вот характерные выбросам КрАЗа вещества и там есть. Мало, ПДК не превышен, но есть. А Красноярск и близлежащие дачи и деревни травят как тараканов.
Однако же Братан
+ 1 1
18 июля 2015 г. 15:26
И всем лень глянуть на карту края и рг5. или Емельяново аеропорт. Посмотрел сейчас и выходит, что Б. Мурта ну ни как не попадает в зону загрязнения КрАзом. Ветер то северный или северо-восточный, т.е. от Б Мурты в сторону Красноярска. А вот испарения Енисея как раз к Б. Мурте.
Вася Однако же
+ 1 0
18 июля 2015 г. 22:41
Ветер дует во все стороны))) Просто в какие то больше, в какие то меньше. Это называют роза ветров.
На север дует часто и сильно. Точней дует на северо-восток с юга запада.
Простым языком больше всего дует в строну Сосновоборска, Сухобузимо.
Испарения)))) Ты школьный учебник физики поищи. Что испаряется, а что нет.
Однако же Вася
+ 1 0
19 июля 2015 г. 09:43
Ну какие упертые. Глянь аэропорт Емельяново, архив погоды. Там и увидишь куда дул ветер в последние дни. С юго-запада ветер дует только при подходе циклона. При Антциклоне (прояснение, жара) наоборот-с севера, севера-востока.
Домохозяйка Однако же
+ 1 0
19 июля 2015 г. 16:55
И что ты этим хочешь сказать?
В Большемуртинский и Сухобузимский район выбросы несет систематически. Это научный факт.
Что ты хочешь сказать не понятно. Ты для начала мысли свои научись выражать
От выбрасов КрАЗа и "далекие" Академ и Столбы страдают.Поражения деревьев, характерные для фторидов неоднократно фиксировались учеными СФУ
сегодня то как раз нормально всё ,ну это я про Красноярск , в Украине вот не знаю, говоришь дышать нечем?
Black crisis day
+ 5 0
17 июля 2015 г. 21:32
уже вчера начала складываться такая обстановка.
я уже чувствовал недомогание, дышать нечем. сегодня вообще вовремя с работы сбежал в 17ч., дышать плохо
ОООО Black crisis day
+ 1 0
17 июля 2015 г. 23:21
Сбежать вовремя - это как? Че, просто уйти нельзя было?
ЗАДОЛБАЛИ реально
А? Сергей
+ 3 0
17 июля 2015 г. 17:30
Пора привыкнуть, что с пятницы до понедельника вводят этот режим. Так как выбросы делают на выходных. Все неделю газы копят, а в выходные предприятия пукают.
Однако же Жилец
+ 1 0
18 июля 2015 г. 09:29
Условно согласимся, но возникает вопрос-Почему загрязнители не делают залповых выбросов во время сильного ветра или дождя? Можно было бы очистить все оборудование без вреда городу.
Вася Однако же
+ 2 0
18 июля 2015 г. 22:34
Вы время заборов проб воздуха посмотрите))) И сразу поймете, почему в выходные можно безнаказанно выбросы делать.
Монтаж Жилец
+ 2 0
17 июля 2015 г. 21:06
Похоже, что вы правы!
Сомнение
+ 6 1
17 июля 2015 г. 15:27
Оффтоп. В управляющую компанию звоните.
Жилец Сомнение
+ 2 0
17 июля 2015 г. 22:58
Управляющая компания выбросы которыми меня травят разгонит?
Раньше были планы по повороту рек, а нам нужен план по повороту ветра, чтоб только западный всегда был, иначе нам смерть раньше времени.
Петручио
+ 6 0
17 июля 2015 г. 15:27
Город как бы в чаше находится и когда ветра нет, плюс высокая температура, вся эта шняга зависает. Нужен мощный парогенератор.
Однако же Петручио
+ 4 2
18 июля 2015 г. 09:35
Город всегда находился в чаше. И не забывайте, что мощных загрязнителей было в разы больше. Комбайновый, Биохимический, Красмаш...Где то на Н,Л. был список предприятий ушедших в историю города. Но такого пилятства не было. Мы в Роще до утра гуляли...
Вася Однако же
+ 8 0
18 июля 2015 г. 22:32
Комбайновый там кому там было дымить? Литейке или Котельной?
Красмаш? Дымят сильно заводы которые из руды металл производят. А заводы где просто литейные производства есть, много вредных выбросов не дают.
Вот например ТЭЦ мощности сильно увеличили, работают на угле. Вот и выбросы.
А КрАЗ мощность сильно увеличил за последние годы, вот выбросы и выросли.
Самое страшное, что часть опасных выбросов даже не пахнет. Ты их вдыхаешь и травишься. А собственники КрАЗа деньги зарабатывают.
Жилец Петручио
+ 13 0
17 июля 2015 г. 22:57
Нужен решительный человек который пнет КрАЗ за пределы города.
Со времен Анатолия Петровича КрАЗ сильно наростил мощности и как следствие объемы выбросов. А вот налогов стал меньше платить. Это называется оптимизация налогового бремени.
Где горячая вода? Почему мне не дали горячую воду? Почему все молчат? Это саботаж! Хватит это терпеть!
Жилец V
+ 17 0
17 июля 2015 г. 15:46
Ни кто не молчит. Просто тех кто начинает ругать мэра банят. Это называется демократия!
Ребенок Жилец
+ 0 0
21 июля 2015 г. 14:33
Хватит нас травть!!!!!!!!!! Хочу жить!!! Нет выбросам!!!
может поливать город водой, как это делается в других городах. все легче будет.
Однако же (О_О)
+ 3 1
17 июля 2015 г. 17:10
При жаре, то что впиталось в почву, в стены домов, будет испарятся, ухудшая картину
вчера гулял по набережной дивногорска, так сказать, любовался видами, уровень воды довольно таки сильно поднялся, тут кто то уловил взаимосвязь между усиленным сбросом воды и режимом этим неблагоприятным.
Однако же Сосед
+ 0 0
15 ноября 2016 г. 14:45
Надо было копировать то что пишу я. Ибо я первый просек связь сброса ГЭС (подъем воды, как правило-туманы) и режим НМУ. По сбросу СШГЭС я вперед официоза объявлял режим НМУ. Какие туманы у нас-ждите такие же в Кырске. Сейчас и меня заминусуют чиновники ГЭС, Ал.завода, как и Соседа (см. выше)
Однако же Сосед
+ 0 0
21 августа 2016 г. 09:03
Так я давно об этом и толмачу. По реке идет большой туман, а в тумане в 30 раз сильнее концентрируется В,в., или О.В. Это сказал не я, а ученый с мировым именем Хлебопрос Р. Меня обсирают, а вот его побоялись. жаль Н.л ссылки не пропускает. Его, Хлебопрос Р., статью: Красноярску 15 лет жизни я скачал с другого ресурса.
Однако же Сосед
+ 3 2
17 июля 2015 г. 17:07
Я давно об этом говорю, не верят. Ну что ж, ваша беда. Сброс на СШГЭС был позавчера ночью и сегодня. Лес стоял в тумане. Через сутки и ваша ГЭС сбросила воду. Вот поэтому то я пишу раньше чем объявят режим НМУ. На сайте www.gis.waterinfo.ru.
ГИС-портал Центра Регистра и Кадастра
были графики сброса КрасГЭС пример см. в пр файле. Как только была установлена связь сброс и режим и все, нет таких графиков, где по пикам сброса можно точно предсказать. Пару дней назад я запрашивал на этом сайте графики сброса по типу информера Русгидро, ни ответа, ни привета. Так что имейте свою агентуру на КрасГэс, и вы убедитесь в моей правоте. Вот ярые спорщики долбят одно и то же-Краз, ТЭЦ, машины и ни как не врубятся, откуда мне знать о состоянии погоды онлайн в городе? Я и сегодня рано утром предупреждал о режиме.
Серый Однако же
+ 0 0
17 июля 2015 г. 23:24
Владимир111 ?
Антон Однако же
+ 2 0
17 июля 2015 г. 21:26
Брехня. Приезжай в город и посмотри на дымящие трубы. Хорошо рассуждать сидя за 400 км от города.
Крск Однако же
+ 2 0
17 июля 2015 г. 21:05
Держите нас в курсе и в дальнейшем. Я серьезно. Заранее спасибо.
Анна Однако же
+ 1 0
17 июля 2015 г. 17:34
Скажите, а как конкретно это связано - сброс воды и смог в городе? Это пар что ли? Тогда это не так вредно, наверное, как мы все думаем? Или я чушь пишу?
Дама с вазоном Анна
+ 0 0
21 августа 2016 г. 10:08
Ни как не связанно. Сбросы бывают только осенью и то не всегда, когда дождей много. А Смог бывает в любое время года в том числе и зимой. Зимой сбросов даже теоретически быть не может и их не бывает
Антон Сосед
+ 19 0
17 июля 2015 г. 15:08
Связи с водой нет. Когда в городе штиль или восточный ветер - весь дым заводов и угольных ТЭЦ идет в город. В городе уже стоит химический смог - фирменный запах Красноярска уже десятки лет.
Однако же Антон
+ 0 0
15 ноября 2016 г. 14:49
Антон, не уводи людей от истины. Надоело повторять слова ученого с мировым именем Хлебопрос Р., что во влажном воздухе концентрация вредн. веществ возрастает в 30!!! раз. Сбросил бы сюда выдержки из его научных статей, но модеры не пропустят. Было это и не раз. Хотя, можете порыться на сайте Плотина.нет. Там он, Хлебопрос, дает советы по уменьшению этого негатива.
Сосед Антон
+ 5 1
17 июля 2015 г. 15:13
якобы со дна и толщи воды в воздух поднимается больше пыли и водорослей мелких, влажность увеличивается и от этого концентрация веществ вредных тоже увеличивается. а про ветер да, восточный ветер самый плохой в нашем городе, поменялась роза ветров очень сильно
Иван Сосед
+ 1 0
18 июля 2015 г. 20:52
влажность не может зависеть от уровня воды. Она может зависеть только от площади испарения и температуры. Причем с температурой ситуация двояка: с одной стороны, испарение усиливается от температуры, с другой - относительная влажность падает с повышением температуры при такой же абсолютной влажности.
Почти неделю будет восточный ветер - весь дым в город.
Дым это хрен с ним,при восточном ветре клева не Енисее нет.Вот беда.
Дама с вазоном Не везучий я
+ 0 1
21 августа 2016 г. 10:05
Хрен с твоем клевом все равно даже кошкам рыбу давать нельзя, сдохнут.
Ты от старости совсем с ума выжил.
Однако же Дама с вазоном
+ 0 0
15 ноября 2016 г. 14:41
Не дудонь бутявку. Чел правильно делает-лучше мерзнуть на рыбалке, чем задыхаться в городе
катализаторы?
Не пыли
  • Оставить комментарий
  • Войти