Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Врач в Красноярском крае через суд добилась миллионной компенсации за работу на селе
всетаки странные суды. закон адин а судят по разному. тут щетают не нада платить а там оперируя теми же законами считают что выплатить
а потому что закон, что дышло, куда повернешь, на то и вышло.
баба яга JR
+ 4 0
31 июля 2015 г. 13:55
в ветке про когана я тоже самое утверждал, а опонент говорил что всё по чесноку,
Нужно не сразу мульён выплачивать, а частями: приехал - получили тыщ 150, год отработал - ещё 200 и так по нарастающей. Глядишь и опыт реальный будет со временем работы и польза народу в дальнейшем... Профессию ведь сейчас выбирают не по душе и призванию, а по выгодности для себя.
так то действительно логичнее будет, но миллион разом-его хоть как то пристроить можно будет выгодно, а 150-200 тыр в год инфляция сожрет, боюсь не поедут на таких условиях. И потом как я понимаю медики едущие в село подписывают по факту контракт-то есть если не отрабатывают положенные пять лет, миллион обязаны вернуть государству.
Кто знает критерии, по которым определить еомк труднее учителям или медикам? Чем жить учителю в селе легче? Дороги не чистят, воды нет, дров, живем в лесу, нельзя заготовить. Поэтому нет на селе ни врачей, ни учителей.
Вымирающий вид бывший
+ 4 1
31 июля 2015 г. 14:06
Учителю не в селе легче, а работа эта сама по себе легче. Она не легкая, она важная, но не такая тяжелая как работа врача, который в селе почти всегда по всем профилям специалист.
Петручио бывший
+ 5 0
31 июля 2015 г. 13:01
Снимаю шляпу!
Наблюдатель
+ 12 5
31 июля 2015 г. 11:56
Сие лишний раз доказывает, что портфели в разного рода министерствах края раздаются не специалистам, а разного рода недоумкам, получившим дипломы по блату, за деньги и т.д., которые неспособны ни выполнять обязанности на местах, ни, тем более, грамотно руководить отраслью. Названные отходы образовательной деятельности ВУЗов, могут только занимать места и выкраивать деньги на "себя любимых", принуждая, при этом тех, кто поехал приносить пользу, делать дело, терять свое время на судебные разборки с этими безграмотными органами исполнительной власти. Отсюда вывод: система нуждается в скорейшей и глубочайшей перестройке, которая позволит исключить наличие коррупционеров и недоумков в органах управления и власти.
reader Наблюдатель
+ 0 0
31 июля 2015 г. 14:20
Перестройка как в 1917?
Наблюдатель reader
+ 2 0
31 июля 2015 г. 14:53
Боже избави. Все гораздо проще - выявление профессиональных качеств кандидатов, их опыт, моральные и нравственные оценки, а не родственные связи, не подношения. Вероятнее всего - конкурс, но нормальный, без подсказок. Ну и, пожалуй, в конкурсных комиссиях не должно быть любителей ануслинга.
xxx Наблюдатель
+ 8 5
31 июля 2015 г. 12:31
Это лишний раз доказывает, что вы в стране эльфов живете, и в жизни своей вообще ничего кроме перекладывания бумажек в офисе ничего не делали. Ни за что в своей жизни не отвечали и понятно никем не руководили. И я даже знаю, кого вы считает виновным в этом :)
Наблюдатель xxx
+ 4 1
31 июля 2015 г. 14:12
Иначе говоря, глупость чиновников, доказанную решением суда, вступившим в законную силу, Вы полагаете ответственной и профессиональной деятельностью тех, кто этот самый Минздрав, по сути, дискредитировал? Я Вас поздравляю. Да, кстати, то, что Вы называете доказательством, является не более чем субъективным оценочным суждением, скорее всего заинтересованного лица, одного из тех, кто причастен к глупости оцененной судом.
Обожаю таких светлых человечков. У таких обычно счет за электричество как форс-мажор.
А на самом деле - я сельских лекарей очень уважаю!
У меня знакомый был (умер уже) , так его в 60-е годы по распределению после нашего меда в село на 3 года закатали! Пахал там за пятерых: и гинекологом и терапевтом и хирургом и еще по длинному списку лекарских специальностей! Уезжал когда: возвращался назад в город народ - кланялся, прощался!!! Вот таким лекарям уважение!!!
за что такая компенсация?
баба яга Анна
+ 6 3
31 июля 2015 г. 11:44
с какой целью интересуетесь, или классическая зависть?
Да ни за что!
Что-то местечковые суды плохо работают - краевой отменяет решения одно за одним.
Работа в сельской дурке пригодилась, чтобы победить краевой Минздрав! По ходу видно - специфика одна и та же! )))
Соломон
+ 15 25
31 июля 2015 г. 11:08
Работали бы эти медики так, как деньги выбивают. Ведь ладно бы миллион использовали на приобретение жилья, так они их в карман, а жильем муниципалитет обеспечь, да еще за аренду за них заплати. Почему молодым учителям только 350 т. на селе, а медикам 1 млн?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ujcnm Соломон
+ 0 0
31 июля 2015 г. 15:22
ну вот вы то наверняка уж самый добросовестный и ответственный работник в своей сфере
Вымирающий вид Соломон
+ 17 8
31 июля 2015 г. 11:21
Потому что учиться на медика и работать медиком тяжелее, чем учителем.
Соломон Вымирающий вид
+ 9 5
31 июля 2015 г. 11:29
Как сейчас учат этих медиков, мама не горюй. Видел вкладыш к диплому одного гинеколога, так самая большая оценка - 4, и их чуть-чуть, остальные тройки. И таких "спецов" через одного.
Вымирающий вид Соломон
+ 8 0
31 июля 2015 г. 14:00
Комент потерли, но я повторю. Каким образом оценки в дипломе одного гинеколога говорят о качестве образования? Это говорит только о том, что студентом она была хреновым. Считаете ли вы, что если я в следующем семестре наставлю студентам одни "отлично", то это повысит качество?
Петручио Вымирающий вид
+ 9 1
31 июля 2015 г. 11:28
А Вы когда крайний раз видели механизатора на комбайне, который почти сутками с него не слазить, весь в мазуте и пыли! Или думаете что хлеб в магазине растет?
Вымирающий вид Петручио
+ 7 6
31 июля 2015 г. 12:39
Нет, я в курсе как и что растет, я вообще образованный человек. Но ответственности на нем меньше и выучить механизатора гораздо проще и быстрее. Кроме того, если мы возьмем 100 произвольно отобранных людей и предложим и отправим их на вступительные испытания для обучения на механизатора или поступления в мед, то может вам станет очевидным, что даже попасть на обучение куда труднее медику, уже не говоря про учебу. Уважаю труд всех, но, объективно, медик для села ценнее механизатора, потенциальных механизаторов там много. И ответ был вообще про учителя, но как же не вспомнить "а люди в шахтах работаю в адских условиях"...
reader Вымирающий вид
+ 0 0
31 июля 2015 г. 14:16
Надо подумать, может есть профессии, в которых целесообразно вводить отрицательные значения заработной платы?
Петручио Вымирающий вид
+ 6 1
31 июля 2015 г. 12:54
Я оценил Ваш ответ! Вы действительно "вымирающий вид", то есть человек разумный. Я привел Вам пример о тяжести труда. Считаю что каждый труд своеобразен, некоторые например от одного вида крови, теряют сознание, а другие до ужаса боятся электричества!
Петручио Соломон
+ 13 12
31 июля 2015 г. 11:18
Присоединяюсь к вашему мнению! Они просиживают время и соскакивают, не все конечно же! Но то что систему ковырнула, умничка!
А Вы считаете что других спецов на селе не надо? Тут хоть бы какое жилье и работу мало мало с зп!
Соломон Петручио
+ 10 6
31 июля 2015 г. 11:27
Другие спецы нужны, минсельхоз своих молодых специалистов еще поддерживает, а больше никто. Медики на селе меньше 50 тыс. не получают (имею в виду врачей), а работают на отвяжись в большинстве своем. Зато амбиций и понтов - выше крыши.
Петручио Соломон
+ 8 6
31 июля 2015 г. 11:32
Покажите мне такого медика на селе, с такой зп! Я ему в рожу плюну, чтоб не прибеднялся!
Соломон Петручио
+ 6 5
31 июля 2015 г. 11:38
На официальном сайте минздрава есть информация по каждому району об уровне зарплаты всех категорий медработников. Так что плевать можете в любую медицинскую рожу. А если по 2-3 ставки хватают, то можно умножить соответственно. А они хватают практически все.
reader Соломон
+ 5 1
31 июля 2015 г. 14:14
Наверное, такие сайты подобны заборам, на которых пишут не пойми что, и в основном неправду.
Олег Соломон
+ 7 1
31 июля 2015 г. 12:04
Очень жаль, что им на 4 ставки не дают работать, а то ого-го какая зарплата была бы. А если с математикой плохо у Петручио, то подсказываю: 3 ставки - это 22 суток в месяц )))
Петручио Олег
+ 2 4
31 июля 2015 г. 12:36
Поясните, почему у меня плохо с математикой! Выше я говорил о том, что нет таких ЗП на селе! В размере 50-ти тыр.
Аннонимус
+ 31 7
31 июля 2015 г. 11:02
Вся суть России в одной статье
комментатор комментаторов Аннонимус
+ 6 0
31 июля 2015 г. 13:29
суть в том что через суд можно добиться защиты своих прав? хорошая суть так то.
xxx Аннонимус
+ 11 12
31 июля 2015 г. 12:13
Ну да... одни нифига не знают, тянут с оформление бумаг по самое не могу, до того времени, когда у других заканчиваются деньги в бюджете по этой статье. Те деньги выплатить не могут при всем желании, для этого надо взять деньги с другой статьи бюджета, а за это светит уголовная статья (Статья 285.1. до двух лет принуд.работ). Почему так получилось? А все благодаря всяким нытикам в инете вроде тех, что ставят комменты "Вся суть России в одной статье" не отвечая ни за что, и не понимая ничего, у них же борьба в Интернете с вымышленной коррупцией, а проблемы реальные у людей от этой борьбы.
Благо и одних ума хватило пойти в суд и теперь исполняя судебное решение можно платить. Ну и у борчунов есть повод написать "Вся суть России в одной статье". Борчуны так ничего и не поняли.
Вымирающий вид xxx
+ 5 0
31 июля 2015 г. 13:51
"одни нифига не знают, тянут с оформление бумаг по самое не могу, до того времени, когда у других заканчиваются деньги в бюджете по этой статье. Те деньги выплатить не могут при всем желании, для этого надо взять деньги с другой статьи бюджета, а за это светит уголовная статья (Статья 285.1. до двух лет принуд.работ). Почему так получилось? "
Так получилось потому что надо уметь планировать и бюджет и работу так, чтобы выполнять заявленные требования. Указали "молодые медицинские работники, прибывшие в сельскую местность в 2012 году, обладают правом на получение единовременной компенсационной выплаты, и их право не ставится в зависимость от даты заключения договора на получение этой выплаты. ", так пусть выполняют. А если они прокосячили с планированием, то пусть отвечают за свою некомпетентность.
Аннонимус xxx
+ 10 3
31 июля 2015 г. 12:41
Пиши исчо! Приятно слушать! Все проблемы в России от нас, нытиков в интернете.
xxx Аннонимус
+ 2 2
31 июля 2015 г. 12:49
Ну да одна из, еще Гоголь писал про это.
Аннонимус xxx
+ 3 3
31 июля 2015 г. 12:52
"борьба в Интернете с вымышленной коррупцией, а проблемы реальные у людей от этой борьбы. "
Кстати отличная фраза - расскажите какие у Вас проблемы от борьбы с корупцией?
xxx Аннонимус
+ 0 3
31 июля 2015 г. 14:12
У меня не от борьбы с коррупцией проблемы, а от борчунов неадекватных проблемы. Борчуны создают запросы к власти, власти вынуждены на это реагировать. Проблема в том, что борчуны орущие у нас везде воруют –неадекватны, и реагируя на их неадекватные запросы мы получаем неадекватные результаты. Итогом становится, что всех технарей разгоняют, а на их место ставят девочек, которые вместо нормальной работы теперь должны тендеры организовывать. Девочки работы принять не могут, так как у них знаний нет. Организовывают еще один тендер, на прием работ. В итоге кто за что отвечает непонятно. Как работы выполнили неизвестно. Денег потратили больше. Зато работы выполнил честно выигравший тендер подрядчик, а не какой-то коррупционер.
Молодец! Так держать! вот все бы так
  • Оставить комментарий
  • Войти