Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: США
а чего с легальным статусом за 7 лет в США?
Страшно будет, когда такие субпасионарии - побегут обратно в Россию.
некто Мацу
+ 3 0
30 ноября 2015 г. 18:53
А в честь чего они побегут? Много белоэмигрантов вернулись в необъятную в период расцвета совка?
Привет тебе из Ростова! От ха-ха.тут жизни нет!
Почему герои статей никогда не общаются в комментариях с читателями? Одного американца только помню, пытался что-то на ломанном русском тут писать. Неплохое продолжение интервью могло бы получиться.
зачем-то детей сюда приплел, кто на ком поголовно помешан не понимаю
тоже мне история
+ 8 23
24 августа 2015 г. 15:04
по моему рассуждения не зрелого мужчины,который любит потусить ,не обремененный обязательствами..и делая выводы, вряд ли будет обременен семьей...т.к там где он живет у него ни когда не будет прав в полной мере ,следовательно,там он никогда не будет твердо стоять на ногах..карьера?!? хм какая карьера.. иди танцуй гоу гоу парниша ) ну его наверное греет мысль ,что он танцует не в России а в NY,где к таким относятся-толерантно))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Влада тоже мне история
+ 3 9
26 августа 2015 г. 22:51
Очень согласна, у них там вообще до старости - мало зрелых!!!! Как, знаете, на острове Дураков в Незнайке Носова (Сейчас с сыном 4-х лет читаем), чем тупее, тем ты круче! Живи - купи-продай и не думай ни о чем....в свое удовольствие...Это же так удобно для их системы - баранов ростить, которые ничего осознать не могут кроме баксов, баксов!!!! А кому они нужны - эти баксы и лжеуровень благосостояния!!!! Денег много не бывает! Главное семья, друзья и родители рядом, к которым ты не по-записи, хоть ночью можешь придти и тебя поймут! Кто не согласен, какие аргументы?!
некто Влада
+ 1 1
30 ноября 2015 г. 18:51
имея эти самые пресловутые баксы можно эффективно помогать семья, друзья и родителям. А вот без работы, без нормального источника дохода - ты иждивенец и ярмо на их шее, в той или иной степени. Я считаю.
у вас много знакомых американцев?почему вы думаете, что они все бараны?
н тоже мне история
+ 0 0
26 августа 2015 г. 02:35
дак а парень уже ситизен или гринкартовец или нелегал на петиции ?- мне не ясно-таки
Нелегал на петиции , это как?
нелегал - это когда нет визы, и ты подаешь доки на ее получение, и сидишь,ждешь, когда появится статус
Кирилл - умница. Один из тех ярких студентов, о которых помнишь.
Думающий, тонкий, классный. Удачи тебе.
Ну и чем он молодец? Я не пойму, чем лучше жить в Штатах - то, что карьера там важнее детей и семьи или то. что сервис лучше и тебе чаще фальшиво улыбаются или толерантно относятся ко всяким извращенцам (садомиты, и т.д.), к примеру?! Если нормально учиться и работать - уровень жизни и в Красноярске будет не хуже. А вот на счет их ценностей - по-моему полная дерадация общества!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ксю Влада
+ 13 2
24 августа 2015 г. 19:53
Вы не правы семья ( если она есть ) для американца все , ради её и работают , да и относятся более ответственно к семье , не так как в России . Тут намного реже разводятся и не живут в маминой квартире с мужем и 3 детьми .
Влада Ксю
+ 0 1
26 августа 2015 г. 22:39
Какие познания!!!! Вот именно - если работа есть! Для американца - потерял работу - потерял все! У нас даже бомжа на улице не оставят - приедет скорая и вылечит БЕСПЛАТНО! А я вот не хочу работать и не не работаю, ребенок ходит в садик, если я заболею - меня лечат, бесплатно кстати. Хочу стригу газон, хочу не стригу. Купил муж сорок соток, что хочу, то и сажу или вообще не сажу. Как хочу, так и воспитываю детей. Могу и подзатыльник дать.Спросите у коренного американца - ему такая роскошь позволена?!!!! Он очень удивиться!
Пруф Влада
+ 11 15
24 августа 2015 г. 16:21
Согласна. Какое будущее для иностранца в штатах? Аренда сжирает половину его месячного дохода, квартиру там не купить не в жизнь - стоимость жилья в НЙ астрономическая! Ипотека иностранцу не светит. Карьера тоже сомнительна. Дальше среднего звена не пробиться - коренным американцем предпочтение там отдают везде. Кирилл в интервью подтверждает. Соц. пособия и выплаты тоже, как иноземцу, не гарантированы. Если не ошибаюсь, автору сейчас 32-33 года, семью он заводить еще не планирует, потому что по сути у него еще у самого там "земли" под ногами нет. В его интервью нет ни строчки о будущем! И?
Вернувшись с таким "багажом" знаний в Россию он смог бы с легкостью устроиться на высокооплачиваемую работу с достатком ни чуть не ниже нью-йоркского, купить квартиру в престижном районе, машину премиум класса и даже на домик в деревне еще бы осталось.
Мне кажется "совдепия" это как раз мышление вроде "лучше сухарь за бугром, чем пряник на родине". "Поуехавшие" мои однокласснички и одноргупнички за красивой жизнью и свободой в штаты, как раз в период с 2002 по 2004 гг все как один вернулись на родину. И все в один голос твердят, что вся это "красота и свобода" глянцево-приторная обложка рекламного буклетика под названием "Америка", вроде фотографий Кирилла.
Валерий Молодцов Пруф
+ 6 0
1 сентября 2015 г. 11:50
А у нас (в россии) что? за редким исключением кто то что то может себе позволить и пробиться так сказать в люди.
просто у них там аренда жилья это принятый образ жизни. а у нас аренда жилья в 30-35 это значит ты ничего не добился в жизни.
между ними и нами целая пропасть в развитии как страны отдельно так и в личностном плане.
может все мои друзья неудачники. но никто... акцент НИКТО не добился всего сам с нуля. всем помогли родители (купили квартиру - это отличная помощь я скажу, дали хорошее образование, продвинули через друзей в высокооплаичиваемую сферу-это еще лучше.) а те кому не помогли сидят сейчас на средней ЗП с ипотекой. кто то и с кредитами. и в чем разница?
а насчет карьеры? в чем можно сделать карьеру у нас? какой бизнес? без друзей "на верху" твой бизнес задавят с 99% вероятностью. если брать красноярск в целом... то карьера - это продвижение по лестнице где то в администрации... но без друзей "наверху" продвижение будет как в детский сад у нас в россии. то вроде бы приблизился, но каждый раз кто то вклинивается. и более менее крупных и стабильных организиций в красноярке это группа предприятий СГК, Ванкорнефть, Роснефть, Полюс и строительные организации. которых нормальных и серьезных по пальцам пересчитать. дак как можно сделать карьеру инженеру строителю? стать начальником отдела? это та же пехота выполняющая всю грязную работу. к деньгам серьезным никто не пустит. а получать можно много в нефтяной сфере. но это много только в период освоения месторождения. и о свободном времени можно забыть. и это много кстати половина примерно от среднего заработка американца.
так что какое то у вас поверхностное отношение к уезду из страны. как в мультике. наивное и простое
Ксю Пруф
+ 5 1
24 августа 2015 г. 19:54
Кстати не будем забывать , что США странна иммигрантов и коренные жители , как вы выразились , это индейцы .
Ксю Пруф
+ 5 4
24 августа 2015 г. 19:50
Вы конечно в многом не правы и не знаете отчем говорите :)
GFF Ксю
+ 0 0
29 мая 2016 г. 11:04
Ой! Поясните же нам всем, в чем неправота Ксю и что вы такого знаете о США )
Горожанин Влада
+ 20 9
24 августа 2015 г. 09:42
В первый класс школы, а лучше в подготовительную группу детсада! Тогда, может быть, не будут мерещится сАдомиты, ДЕРАДАЦИИ, а может и КРЫМНАШ покажется неприемлемым
Русская национальная идея - уехать из России в США и жить там по-человечески.
Более адекватная история, по сравнению с прошлой, где у девушки полная вата в голове.
Диана Шаталова
+ 14 1
21 августа 2015 г. 18:34
Кир, смелый :)
Правильно, не приезжай сюда, последнюю рубаху выдерут! Чинуши чертовы, как я вас ненавижу!
в отличие от предыдущей уехавшей в штаты у этого парня все в порядке с головой и с пониманием жизни. Оставаться однозначно
если честно удивлен, что в NY средняя ЗП 3000-4000
я думал гораздо выше. в районе 6000-7000
Кто ж тут- то останется на этих необжитых просторах с забракованными продуктами!?
Всем подавай цивилизацию.
Объективно. Честно.
Молодец, что сказать. Я учился в те же года и мои мокурсники ездили в США по WT, многие остались там. У моей семьи не было таких денег на поездку, к сожалению. Теперь участвую в DV - невезет, нынче буду 6-й раз подавать документы.
комментатор комментаторов Я не ВВВ
+ 6 13
21 августа 2015 г. 21:33
за 6 лет можно отучится в вузе и получить новую и более прибыльную специальность, если не устраивает текущая, а люди все в лотерею играют
c1 Я не ВВВ
+ 8 2
21 августа 2015 г. 15:44
Обязательно повезет!
Пишет что скучает по друзьям, значит там не удалось обзавестись новыми? Очень интересный аспект, можно было бы осветить его - можно ли найти иностранных друзей в иностранном государстве, или для них, приехавший всего-лишь "гастар", на которых им покласть?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я не ВВВ Orion
+ 19 2
21 августа 2015 г. 15:23
Хороших друзей и в России нужно поискать, особенно сейчас. Спокойно там дружат с другими народами, и афроамериканцами, и мексами, и индусами. Может не лучшие друзья на век, но нормально общаются вместе, путешествуют... + неплохо начинают между собой уживаться и соотечественники, держатся общинками. Вообщем из 5 моих знакомых никто на это не жаловался.
Молодец, Кирилл! Я очень рада за тебя) ты прекрасный человек и хороший друг
«Не возвращайся никогда!»
+ 18 22
21 августа 2015 г. 14:04
«Киррюша! Живи — ТАМ — Хорошо?!
(страстно) — «Для себя живи. ТУТ — ЖИЗНИ НЕТ!!!» (как реакция — взрыв яростного смеха (Все, здесь, тебе... Вот, все, здесь, желают тебе... Всего хорошего, сынок! Самого наилучшего! Но здесь пока, в России — делать нечего!»
Не возвращайся никогда! «Не возвращайся никогда!»
+ 7 4
21 августа 2015 г. 15:07
http://www.youtube.com/watch?v=j_waySVvXt8 ну вы что этот ролик классический не видели все, и не стыдно вам минусовать.
Андрей Не возвращайся никогда!
+ 1 0
22 августа 2015 г. 14:34
судя по количеству его просмотров его никто не видел.
Киррюша «Не возвращайся никогда!»
+ 16 2
21 августа 2015 г. 14:28
Жесть какая.
Буля Киррюша
+ 0 0
21 августа 2015 г. 14:58
ага, риэлторчиком и здеся можно втюхивать квартерки
очень приятные впечатления от интервью и от Кирилла. Сложилось впечатление об умном и тонком человеке. Фотографии с душой и откровенные мысли о России и Америке делают это интервью одним из топовых для меня)
Аннонимус
+ 55 5
21 августа 2015 г. 13:18
Молодец парень!
  • Оставить комментарий
  • Войти