Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: Как строили Коммунальный мост
ХаосМозга
+ 1 0
19 июня 2017 г. 13:08
Скажу так тогда когда его строили даже запах от Енисея был другой и воздух, несравнить сейчас с этим и близко.
Между тем, по многострадальному Коммунальному мосту снова прошлось стадо баранов/козлов/коров, которых кормят гравием и смолой, после чего гонят от мэрии до Предмостной , и обратно, а они за это гадят в мостовые дыры и щели КакБыАсфальтом. Засохшие блямбы возвышаются над остаточным покрытием, и вышибаются колесами транспорта. В итоге в мосту снова местами ямы и щели, местами возвышения из КакБыАсфальта, довольны все (кроме горожан, но кого их мнение интересует) - стадо, пастухи и их руководство. Можно снова тратить деньги на КакБыАсфальт, на кормежку стада и пастухов, на прогон по мосту с раскидыванием блямб...
Newslab исправьте комментарии к фотографиям строительства моста, там у вас везде 60-е годы, типа. Начало строительство у вас тоже 60-е г., там стройки 1956 год.
Мост конечно в любом случае это развитие города.
Конечно но с большим условием это когда этот мост стоят люди которые здесь живут и зарабатывают себе на пропитания и оплаты налогов а не приглашенные варяги.
Благодаря мосту была заасфальтирована ул. Вейнбаума.
Слон ПППВ
+ 2 0
3 июня 2016 г. 22:58
А тротуар на Вейнбаума на участке между Ленина и Мира заасфальтировали только к приезду Горбачева.
Эх, какую страну про...ли!
Времена великих строек! Никому в голову не приходило воровать и "пилить". Между тем, люди-то как бедненько одеты- шапки цигейковые, у женщин- платки. Я такой у мамы платок помню. Делали на века, на совесть. А на Авиаторов виадук не успели открыть и посыпался. Тьфу!
А, про железнодорожный мост, который золотую медаль на Всемирной Парижской выставке получил, также как и Эйфелева башня, только воспоминания и остались! Снесли !!! А, могли бы хотя бы пролет оставить на берегу !
alx1 кухарка
+ 3 35
24 сентября 2015 г. 21:39
А Вы вообще из Красноярска ? На берег Енисея иногда выходите ? Всё на месте стоит. Ничего не снесли.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вообще-то, это уже другой мост, новый (двухпутный). А старый, 100-летний (однопутный), снесли сравнительно недавно.
Сходите в Культурно-исторический музей, ознакомьтесь.
вообще замечательный репортаж! и фотографии, и фильм, очень даже позновательно, особенно для тех, кто ещё не жил в то время, можно и про строительство Копыловского моста написать, про 777, Октябрьский, много интересного материала существует про строительство автодороги Красноярск - Дивногорск, в то время ведь такой мощной техники особо и не было, все делалось Людьми на уровне подвига, руками, невзирая на трудности и погодные капризы. интереснейшее время было, у Людей стремление было что то созидать, чтобы потомкам было чем гордиться. а сейчас... эх.
за материал ещё раз спасибо.
Да здорово. Спасибо за фотки и фильм. Вглядываешься и аж мурашки по коже бегут. Дорого таки нам все это.
Ольга Соверда
+ 18 0
24 сентября 2015 г. 04:42
Спасибо за фильм, Дмитрий
Дмитрий Бызов
+ 17 0
23 сентября 2015 г. 14:26
Надо же, еще и мой фильм вспомнили.
Людмила Дмитрий Бызов
+ 0 0
19 июня 2017 г. 12:41
Это Ваш фильм?
а про другие мосты Красноярска Вы не делали фильмов?
. Модератор
+ 3 2
24 сентября 2015 г. 14:25
Это уже плагиат и не то по сравнению с перво проходцами.....будет выглядеть как у аборигенов вдруг пришедшие еще стали строить свои мосты и завозить людей и везде пиарится что это они открыли "Америку".
Да я то же в детстве запомнил этот мост на долго. История была такая и очень давно, после строительства этого моста строителям выдали памятные значки и мой ныне покойный батя то же его получил...ну и лежал он значится пылился и вдруг мне пришла в голову идея поменять его в школе даже не помню на что,......и отец узнал об этом.... но вот коженный ремень я запомнил и этот мост надолго.....значек тот потом обратно выменял но сам процесс, это вам не целые заводы тырить для новых московских хозяев и безнаказанно.
Личный психолог
+ 56 0
23 сентября 2015 г. 10:35
Лучший материал на этом сайте за последние несколько месяцев!
Такие материалы всегда интересны! Спасибо!
А ведь трамвайные пути не так давно убрали, а сейчас смотрится уже дикостью.
отчего же дикостью?
Ишачили,правда не знали что все достанется тем,потом, которые знать не знают что такое быть ишаком. Извините за резкость.
Прекрасный материал, спасибо!
Какие великие дела делали. Сегодня в основном церкви и торговые центры.........
)))))))))))) за посл. лет 10 уже 2 моста через Енисей в Красноярске построили
Вася Буля
+ 7 3
29 сентября 2015 г. 21:07
Диванным воцскам это не важно, важно обкакать власть.
Буля Буля
+ 11 0
22 сентября 2015 г. 22:07
В смысле сегодня уже второй мост достраивают. Было 5, за всю жизнь
познавательно
уася дрозофил
+ 0 4
1 сентября 2017 г. 17:38
мне вот это понравилось:
"после завершения работ мост сможет выдержать в два раза больше автомобилей"
1. зачем? чтоб автомобили могли в 2 этажа двигаться?
2. нагрузку несут опоры, а в процессе ремонта они не затрагивались, в том числе не добавлялись, соответственно популизм и враньё, отсюда следует всё остальное чистой воды враки
  • Оставить комментарий
  • Войти