Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Судьбу библиотек и роль книги обсудят в Красноярске
в канском районе местные власти, библиотеки вообще все сокращают. деньги экономят, пару замов убрали бы своих, человек 20 с работой остались, а люди книжки бы продолжили читать.
Что ни говори,а при Совдепии библиотеки были что надо. Читай-не хочу,до темноты читаешь что желаешь. Особенно зимой. и библиотекарши здравые, люди были,да и сейчас встречаются. Уютно,вокруг книги разные,глаза разбегались. Работников библиотек еще и жалко было мне всегда почему то. Они всегда были бедные.
Да, так уютненько было, сидишь - материалы какого-нибудь съезда КПСС конспектируешь...:)
правда GriZli
+ 0 0
30 сентября 2015 г. 22:23
Не. Я тискал газеты,Наука и Жизнь,Наш Современник,Молодая Гвардия,деревенских писателей и журналы для меня интересные.....
правда правда
+ 4 0
30 сентября 2015 г. 22:27
Выйдешь из библиотеки,зима.снег идет,народ по своим делам спешит,на улице темно.а ты идешь весь погруженный в прочитанное....
Сами власти целенаправленно все сделали,что бы, не читали,не развивались,не думали,а теперь делают вид что заботятся. Холоп ведь должен не проспать первых петухов-что бы нестись как угарелый на обработку пашни барина,ну и вечером засыпая в своей холупе-мазанке не забыть,что его утром настойчиво позовут на оброк,петухи.
вот тупари апсуждают то чо не апсуждаецца библиатеки и книги нильзя атминять иначе руские гаразда быстрее атупеют чем буржуины
Чепаев OJIEHb
+ 0 0
1 октября 2015 г. 22:09
У меня знакомый дядька на Богучанской ГЭС работал сварщиком. Имел огромную библиотеку (включавшую японскую средневековую придворную прозу и Уильяма Блейка на английском языке), причём прочитанную. Хороший был человек. Спился. Мне кажется, его в Кодинске окружала одна тупая гопота, с которой и поговорить-то не о чем было. Так, к слову.
Олень, а они уже большинством отупели за 20 лет и деградировали.
Да уходит в небытие. Учился частенько там был. Некоторые книги с собой не давали там читали. Свои прелести тоже были. Но не буду говорить, что раньше было удобней, нет конечно. А что читали больше так да.
Дмитрий Советов Буржуй
+ 1 0
30 сентября 2015 г. 22:56
Может причина в том, что вам не интересны больше книги?
Ну и детям до сих пор без библиотек до книг не добраться. Слишком дорого покупать, а на планшете особо не прочтешь ничего, с глубоким понимаем и разбором текста. Вы сами попробуйте с карандашем(т.е. оставляя заметки в местах где еще нужно разобраться) почитать на планшете. Ну т.е. серьезное чтение только на бумаге возможно.
А в краевой в 80-е был знатный буфет!... В городе пиво днем с огнем не найдешь, а там - пожалуйста, и без наценки!
Буржуй Сева
+ 1 0
30 сентября 2015 г. 17:03
Я в 80 - е был далеко отсюда. И в краевой честно говоря так ни разу и не был.
Какой чудак нынче пойдет в библиотеку? Разве что как типа в музей...
Цербер Саша Грей
+ 2 0
30 сентября 2015 г. 15:54
Я тоже иногда хожу. Клево там.
Я тоже хожу! В железнодорожную! Книги новьё, все новинки присутствуют! Сейчас книгу купить - 300 целковых надо отдать, прочтешь - будет пылиться дома. А так - прочёл, сдал и карману хорошо!
, Саша Грей
+ 3 0
30 сентября 2015 г. 15:45
Я хожу в районную библиотеку. Можно найти интересные вещи.
Библиотеки закрыть, все книги кроме Священного Писания - сжечь. Грамоте никого не учить, и нечего тут обсуждать. Тех кто против - в сруб, ну и того - по старинке, ага
Чепаев спрос
+ 0 0
1 октября 2015 г. 21:40
Кроме Ремарка, Драйзера, Танидзаки и Толстой. Указанных авторов переиздать миллиардным тиражом на золотой бумаге.
zlobin спрос
+ 0 0
30 сентября 2015 г. 15:31
Агресивный ты чувак . Как раз такие так и поступают когда полчают возможность.
Участие министра культуры предполагается? Хотя, о чём я... :(
  • Оставить комментарий
  • Войти