Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты забраковали больше половины образцов томатной пасты из красноярских магазинов (видео)
В магазах - сплошное д...мо за нереальные бабки.
в мае нашел банку "Гастронома" в холодильнике, изумился тому, что
плесень отсутствовала
вскрыта она была в конце октября прошлого года
привет, кэп, от бензоата натрия
Капитан очевидность
+ 0 0
2 октября 2015 г. 15:09
Ну не знаю, я патриот, мне «Гастроном» (Красноярск) нравится.
Куда лучше заморского гав..а
И майнанез из вскусный и самое главное растворяется в еде, не то что гуталин "Свежин"
еще не поздно варить самим на зиму. Несложно.
А мы не пользуемся пастой вообще. Или свежие помидоры или домашняя сваренная только из помидор без крахмалов и загустителей. Все не такое багровое зато изжоги не бывает.
Сеньор Помидор
+ 6 0
2 октября 2015 г. 05:04
А что нашу Минусинскуюне смотрели?
Вполне хорошая паста
2 Сеньор Помидор
+ 1 0
2 октября 2015 г. 10:13
Мы тоже минусинскую берем, если томатка нужна.
Я так понимаю, чем дальше мы от ТОТАЛИТАРНОЙ советской системы, тем больше говна едим?
фыва Аскет
+ 2 0
2 октября 2015 г. 11:19
Советский анекдот. Для поклонников совговна.
- Вася, как ты сегодня воротник-то накрахмалил!
- Да колбасу вчера выбросили.
Для юных поклонников тоталитаризма ремарки. Выбросили - это значит не в мусорку выбросили, это на прилавок магазина выбросили товар. Который надлежало немедля хватать, пока дают, иначе следующий раз неизвестно когда. А воротничок у Василия так накрахмалился после поедания советской колбасы - крахмал выступил на коже.
Прочитал оценку Томатной пасты т/м «Кубаночка», из нее абсолютно непонятно, что с ней не так. http://www.prodnadzor.info/catalogue/tovars/tovars_315.html?tov=47
Интересно если с магазинов убрать весь забракованный товар то что там вообще останется?? Продавать будет совсем нечего
Импортозамещение в действии!
В метро брал томатку производство Италия, после нее помидорка эта вообще кажется не съедобной если честно...
Ночной таксист Вася
+ 0 3
1 октября 2015 г. 22:33
Помидорка тоже итальянская
  • Оставить комментарий
  • Войти