Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Решение о диагональных «зебрах» в Красноярске еще не принято
Капитан очевидность
+ 1 0
22 октября 2015 г. 02:42
Вертикальные зебры когда введут? Может шесты на перекрестках поставить и перепрыгивать?
Три-четыре яруса автомобилей уже не новость за бугром, а у нас все решают
Везде оптимизация дорожного движения, переходы сокращают, п - образные делают, а тут сразу наоборот, диагональные. Ну-ну!
На самом деле это очень удобно. Я живу в Москве и тут на всех перекрестках так, горит всем автомобилям красный и пешеходы спокойно переходят и не надо устраивать квест , сначала один, потом второй переход
Читатель ТеКс
+ 0 0
21 октября 2015 г. 18:22
Да там часто встречаются такие переходы. Например, на Октябрьском поле...
Позвольте спросить, а это в каком районе Москвы? А то мы здесь в провинции не понимаем где у вас там суперкары летают, а где все водители строжайшим образом блюдут ПДД.
Читатель ТеКс
+ 1 0
21 октября 2015 г. 18:03
Хорошо Вам в Москве, а у нас только Медведев может приказать... Нет в городе хозяина... )
Диагональные переходы это хорошо. А зигзагообразные не пора запрещать?
Как то вот я не очень представляю как это заработает. Тут на зеленый то не пропускают.
Пешеход Буржуй
+ 7 0
21 октября 2015 г. 17:51
Для того, чтобы такая зебра работала, нужно, чтобы на перекрестке по всем направлениям для авто горел красный, а пешеходам зеленый.
Пример такого перекрестка в Красноярске знаю только один - перекресток Ладо Кецховели и Новосибирской.
А учитывая поведенческие реакции наших пешеходов - будут бежать на еще не красный, но уже не зеленый и встревать посреди перекрестка, - не нужны нам такие переходы.
Или, как часто происходит на том же перекрестке Кецховели-Новосибирская - пешеход видит зеленый круглый светофор и в упор не видит "красного человечка" - в итоге ломится под колеса.
Кот Пешеход
+ 1 0
21 октября 2015 г. 21:46
Да, в одном направлении там можно нарисовать диагональный переход. В другом - расстояние большое даже между островками безопасности на поворотных шлюзах. Однако, не стоит забывать, что поворачивающие с новосибирской налево в обе стороны, заканчивают маневр уже на свой красный, до этого стоя как раз на середине перекрестка. Теперь они будут стоять на диагональном переходе.
Я Буржуй
+ 2 1
21 октября 2015 г. 17:27
Бери телефон и снимай кто не пропускает на зеленом для пешиков.. Потом в гибдд отправь видео (с номерами авто) - пусть штрафы плотят, каждый по тысяче...
А может и 5000 - если будут перестраиваться ;))
сам то пробовал?
reader Буржуй
+ 14 0
21 октября 2015 г. 17:19
Это мероприятие в рамках программы по сокращению населения.
Одинокий волк reader
+ 2 0
21 октября 2015 г. 17:32
Вы немного не точны. Давно слышал,но не хочется верить, что в России есть: <Программа по сокращению поголовья пенсионеров>. На душе от этого стремно.
reader Одинокий волк
+ 4 0
21 октября 2015 г. 17:38
Так по этой программе возраст выхода на пенсию устанавливают выше продолжительности жизни, ещё проще!
медведев вечно херней занимается
нужно провести комплекс работ, а работать они не любят...
  • Оставить комментарий
  • Войти