Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске обсудят перспективы применения биотехнологий и биоэнергетики
А што, наш депутат-свинофемер тоже опытом поделится? Или наоборот ещё бабла попросит на эту инновационную 20-го века технологию из бюджета? Вроде как давали денег-то уже на всю затею. А может самому Лужкову планируют навоз поставлять для производства пилет прямыми рейсами аэрофлота?
хрю-хря злючка
+ 0 0
19 ноября 2015 г. 21:50
Гольдман походу не в тренде. Что то свиньи его не взлюбили-подложили свиньи-свинью.....
что тут говорить никаких перспектив в россии быть не может
куль пятин
+ 0 1
19 ноября 2015 г. 18:57
Одних разработак в "Технике молодежи" миллион было,а воз и поныне там.Кстати сотовый телефон сделал в Москве слесарь-станочник на з-де "Серп и Молот" в 1953 году, это отражено в старой книге ,токаря-наватора Данилова"Жизнь-поиск".
Кот куль
+ 5 0
19 ноября 2015 г. 20:03
Вообще-то телефон карманный, а не сотовый. Это во-первых. А во-вторых, в книжке ничего толком не сказано о том, что именно представлял собой этот телефон. Старик Хоттабыч тоже телефон наколдовал, из отборного черного мрамора :)))
куль Кот
+ 0 1
19 ноября 2015 г. 20:24
Книга 74 года издания. А вот ты смотри ,отметил этот Данилов-новатор про телефон без проводов.Интересные сведения можно найти ,казалось бы в книгах,давно изданных. Там еще есть рассказ,как он в Чехословакии был ,на заводе. Где работа с 5 утра и пиво токарям на тележках подвозили,к станку. ВО!!!
Кот куль
+ 3 0
19 ноября 2015 г. 20:51
Чего-то не могу я там найти телефон (подчеркиваю!) без проводов. Я ж говорю, про карманный! телефон там сказано. А вот с проводами он был или как радиопередатчик, там не написано. Если бы это был карманный радиопередатчик, то меня очень интересует, на какой элементной базе он мог быть собран в 1953 г (именно радиопередающая часть), да еще слесарем-станочником :)
куль Кот
+ 0 1
19 ноября 2015 г. 21:47
Читай где он,т.е. Данилов, работал в Москве. Там и поймешь про сотовый телефон. Учитывай,в какие времена книгу он писал,цензура недетская была. "Язык и зопа".
куль куль
+ 0 1
19 ноября 2015 г. 21:55
Дал чуваку книгу почитать,и про телефон что бы прочитал. Он не верил. Позвонил мне осенью,что все сраслось-поверил. Сейчас не могу до него дозвониться,там №страницы в оглавлении мной отмечена.
куль куль
+ 0 1
19 ноября 2015 г. 22:21
Кот! На 166 странице! Читай!Карманный телефон.!!!
Кот куль
+ 0 0
19 ноября 2015 г. 22:30
Ну, так и говорю, что карманный, а не сотовый :) Скорее всего речь идет именно о карманном радиопередатчике. Такая штука могла быть собрана только на полупроводниковых триодах (тогда их еще не называли транзисторами). В лабораториях в то время они уже были, а в рознице появились только в 1955 г (так в книжках по истории отечественной полупроводниковой технике пишут). Может там дело было не в 1953 г, а позже? Тогда карманный радиопередатчик мог быть :)
Кот Кот
+ 2 0
19 ноября 2015 г. 22:31
Тут люди про свинофермы пишут, а мы - про транзисторы :)))
злючка Кот
+ 0 0
20 ноября 2015 г. 23:47
Очень приятно, когда называют людьми, те, что пишут про загадочные транзисторы и неведомые разработки. Извините, что встряла не к месту.))
куль Кот
+ 0 1
19 ноября 2015 г. 20:06
А как директор завода звонил домой с дачи по этому телефону-карманному в Москву.еще и говорил "У меня вон что слесарь сделал" и показывал другим директорам.
  • Оставить комментарий
  • Войти