Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские ученые разработали уникальную технологию поиска нефти
Разработайте поисковую систему по поиску поддельного алкоголя и бензина, времена пошли люди травятся машины тоже.
Капитан очевидность
+ 5 1
29 ноября 2015 г. 19:52
Американский метод поиска нефти авианосцами и истребителями куда эффективнее
Думаете они ее за выходные разработали. Много лет научной работы, диссертаций, статей. Фу на вас, невежи...
Удачи, Георгий Яковлевич
геолог Анна
+ 3 0
29 ноября 2015 г. 12:18
да никто не спорит с самим фактом исследований и прочего, тут форма изложения такова, что сразу одна мысль - что за бред! Десятки более признанных коллективов развивают методики и приборную базу геофизики, но прикладной результат - мизерный. Если Г.Я. так именно сказал: "технология не имеет российских и зарубежных аналогов" - да фик его знает ,может быть и так, только уж звучит некрасиво, "вести поиск полиметаллов и углеводородов без взрывов или прокладки трехкилометровой питающей линии" - уже вопросы, "естественные электромагнитные и сейсмические шумы Земли" - таких приборов - море, "уменьшить сроки и стоимость проведения поисковых работ в два-три раза, а также создаёт возможность проведения геофизической разведки в труднодоступной горно-таежной местности" - полный атас. Если журнализды переделали - другой вопрос.
сказочно! Он так действительно сказал? Может еще этот прибор вызывает такси, завоёвывает друзей и оказывает влияние на людей, готовит кофе? Избави нас, Разум, от таких приборов!
я занимался этой темой. Там все очень и очень непросто
нефтекролик vit
+ 2 2
28 ноября 2015 г. 20:46
еще бы - фильтровать сейсмические и электромагнитные поля:))))) Не помню адекватных интерпретаций данных без участия скважин, а если касаться складчатых систем и рудных месторождений, так это чистое шарлатанство
нефтекролик vit
+ 1 1
28 ноября 2015 г. 20:44
а что там за газоконденсатные месторождения-то ? искали там нефть с газом - искали, так и не нашли ничего приличного. опять какие-нить "уни-кальные" приборы и колллективы. Сколько их тут развелось - плюнуть некуда (но пока ничего не нашли)
Миллиард за скважину? Действительно?
Плохо читаю +5
+ 2 0
28 ноября 2015 г. 22:55
Какого черта? А как же возобновляемые источники энергии?
фиг вам,нефть будем качать до упора
Кроме этого у них ничего не получается
http://vk.com/photo-14957399_365188244
нефтекролик Не везучий я
+ 1 2
28 ноября 2015 г. 20:53
таки да!
а оно нам надо
Житель города
+ 5 5
28 ноября 2015 г. 18:48
Да в любом случае скоро в мире нефть вообще бесплатно будут буду разливать
то ли форма изложения материала, то ли еще что, но звучит как-то излишне вызывающе и смахивает на утку
  • Оставить комментарий
  • Войти