Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как научиться экономить деньги?
советы уровня капитан очевидность. а про отложение 5 тыщ в месяц эта высота просто))
А не судьба ли просто не тратить деньги на всякое фуфло не нужное? тогда и с зп будет больше денег оставаться.
Маша Русскова Димасик
+ 3 0
15 декабря 2015 г. 16:04
ну а ваш совет "не тратить деньги на фуфло" - безусловно, открытие Америки для тех, кто хочет сэкономить);)
студенческая стипендия
+ 2 0
14 декабря 2015 г. 13:03
Как научиться экономить деньги?
Спросили в tele2, убрав тариф розовый...
Костя студенческая стипендия
+ 1 0
15 декабря 2015 г. 23:20
Чёрный дублируе Розовый - за 90 рублей - общайся себе внутри сети сколько влезет - реально никаких ограничений. Очень крто. + гиг инета и 100 смс. Зачёт
Нехрен кредиты в банках брать.
Однако же 123
+ 2 0
14 декабря 2015 г. 18:19
Эт верно. Таких кредитов, как ныне, в совковое время не давали. Приучили рассчитывать на свои доходы. Ну разве что на мебель или дорогой ТВ, да и то кредитовал горторг и только на год. С вычетом из зарплаты. Отец брал ссуду 5 тыщ. на многа лет, на постройку дома, но вычет из зарплаты и перечисление в банк всего 5 рэ в месяц, т.е около пузыря водки. Приезжал в отпуск с Урала, и папаня меня- буха, заставлял плюсовать каждый квиток по 5 рэ. Еле смех сдерживал...
Переходим на подсобное хозяйство. Козу на балкон, в холодильник самогон. А чо, в трудные 80-90е, многие так и делали.
БЕ3НОГNМ Однако же
+ 1 1
14 декабря 2015 г. 12:01
Еще можно утеплить гараж стекловатой и завести парочку свинухов.
Однако же БЕ3НОГNМ
+ 1 0
14 декабря 2015 г. 18:09
А зачем утеплять то. Когда был свой дом, держал всего по немногу. Свиньи прекрасно переносят холод, было бы до фига соломы и жрачки. ну и чистить раз в неделю. Куры домашние, несушки деревенские, то ж жили в не утепленной стайке. А при такой Т*С гуляли по двору, огороду. Снег клюют когда вода замерзла. А вот бройлера (цыпок брал на ПТФ по весне) те плохо переносят холод
БЕ3НОГNМ Однако же
+ 1 0
14 декабря 2015 г. 18:51
Зачем утеплять гараж? Это смотря какой, чаще всего бывает надо.
Буля БЕ3НОГNМ
+ 0 1
14 декабря 2015 г. 20:48
присобачил стекловату как в кино иле рекламе сказали и сразу живой вес свинины попрёт
Буля БЕ3НОГNМ
+ 0 2
14 декабря 2015 г. 12:16
Свиньи хоть и похожи на людей, но не фантазёры - не заценят высокого К-та теплопроводности теплоизоляторов, им комфорт подавай
БЕ3НОГNМ Буля
+ 1 0
14 декабря 2015 г. 12:31
Сердце свинуха как сердце красавицы - склонно к перемене.
Свиньи нагло требуют комфорта, только пока их хорошо кормят.
Но стоит войти к ним с ножом в руке - они за долю секунды переосмысливают жизненные ценности.
Я не раз такое видел.
Буля БЕ3НОГNМ
+ 1 0
14 декабря 2015 г. 12:43
Что то не припомню чтобы в зиму поросят брали - невыгодно. Берут весной, валят осенью
Однако же Буля
+ 2 0
14 декабря 2015 г. 18:11
Это верно. брали в феврале-марте. А в зиму держал тока если вдруг свинуха загулялась и водил к борову,
БЕ3НОГNМ Буля
+ 0 0
14 декабря 2015 г. 12:53
Я же, в свою очередь не могу припомнить, когда это я советовал держать поросей зимой. Или вас, как не местного жителя, смутило упоминание мной стекловаты? Дело в том, что у нас тут помещения утепляют даже на период весны и осени, середина сентября - уже отопительный сезон. Сибирская специфика.
Буля БЕ3НОГNМ
+ 0 1
14 декабря 2015 г. 13:47
А-а. трубы отопления теплоизолировать стекловатой? Это самый раз. На чердак ещё бросить можно, но земли лучше будет.
А то я подумал может стены жилых помещений предлагали теплоизоляцией утеплить
БЕ3НОГNМ Буля
+ 1 0
14 декабря 2015 г. 14:48
Мало того, что я не имел ввиду оклеивать стекловатой стены как обоями, так я ещё и в мыслях не держал называть свинарник жилым помещением.
Экий вы, Буля, оригинал...
Буля БЕ3НОГNМ
+ 0 1
14 декабря 2015 г. 14:55
Если ростите не живых свиней в не жилом помещенни, то зачем к ним с ножом заходить...
БЕ3НОГNМ Буля
+ 1 1
14 декабря 2015 г. 18:00
Очень просто: для того чтобы ускорить процесс превращения ходячего мясного запаса в его эквивалент, пригодный для хранения в холодильнике.
Если денег хватает - экономить нес смысла. Если не хватает умение экономить само собой приходит )
Все элементарно.
БЕ3НОГNМ Виталий
+ 1 4
14 декабря 2015 г. 12:00
Во-во! Березовский с Полонским тоже так думали!)))) Не видели эти недоумки смысла экономить. Прикольно, что правильные умения не пришли к ним вовремя сами по себе.
Наверное, они не столь гениальны, как вы, Виталий? Или не столь элементарны?...
Почему ВРЕДНО платить картой, Вы перестаёте ощущать свои расходы. Отдать половину денег из кошелька за на фиг не нужную клетчатую рубашку, не реально, а вот один раз чиркнуть куском пластика, за шикарную сотую клетчатую рубашку, да запросто.
БЕ3НОГNМ АсЁл
+ 3 3
14 декабря 2015 г. 11:56
У вас логика какая-то кривая.
Вредно как раз не картой платить, а именно переставать ощущать расходы. Не включать голову в момент оплаты, так сказать. А в самом факте использования денег нет ничего вредного.
"машинки, белье в которых приходится стирать дважды"
Это что за машинки такие?
БЕ3НОГNМ ввв
+ 3 0
14 декабря 2015 г. 12:33
Очевидно, машинки Tele1...
В сто раз лучше. Tele2 - зачёт!
Кто пользуется,скажите. Что прямо сильно выгоднее Мегафона?
В маскве вапросы задавай. Мы тут сами разберёмся
  • Оставить комментарий
  • Войти