Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Арестован дудинский пенсионер-поджигатель (видео)
"человек" всю жизнь пил. за свою жизнь создал себе кучу проблем. и решил, что таким образом их решит... но обыкновенные специалисты в администрации такие же люди... Женщина молодая. двое деток остались...
Почему то никто не пишет что он пришел поджигать администрацию города Дудинки, расположенную на первом этаже здания. И именно с ней у пенсионера был жилищный спор. А погибли работники совершенно другого учреждения- Администрации Таймыра, которые к этому конфликту вообще не имели никакого отношения. И задымление на четвертом этаже такое страшное случилось из за горючих панелей которыми был обшит коридор городской администрации. В итоге всему зданию пришел конец. И людей не вернешь. А те кто сочувствуют этому выродку- сами недалеко от него ушли.
зато после такого показательного момента в администрациях пересмотрят некоторые моменты решения проблем простого люда.Довели человека и получили результат.А творят они так постоянно-я с тремя детьми добиваюсь жилья более 4х лет-а не нуждающиесие сотрудницы администрации все с комнатами.Без судов.А я должна доказывать в судах необходимость.И таких ситуаций миллионны
Поражаюсь жестокости отдельных комментариев. Жалеют поджигателя, который ничуть не раскаивается в содеянном. Никто не пишет что он пришел с разборками в администрацию города Дудинки, а погибли работники совершенно другого учреждения-администрации Таймырского муниципального района, которые вообще не имели никакого отношения к решению его вопросов. Это не несчастный пенсионер, а злобный вечно всем недовольный ублюдок
В мэриях и администрациях сидят самые достойные люди нашего справедливого общества, самые полезные, умные, трудолюбивые.
У меня аж слезы на глазах - что они такое плохое сделали, чтобы так пострадать, неужели они хоть раз кого-то обделили, на чью-то беду глаза закрыли, кому из простых людей что-то не разрешили? Ну не может быть такого!
Кто этого человека вогнал в долги по ЖКХ того судить военным трибуналом. Кто вгонял в долги которых небыло -главные виновники!! Судить их в первую очередь!!
Жалко погибших и их семьи и Деда жалко. ДОВЕЛИ! Теперь психом объявят и все на это спишут.
2 Местный
+ 1 0
4 января 2016 г. 13:00
А не надо бы психом его объявлять, пусть несет ответственность полной мерой.
Зачем деду 3-комн. квартира, если он не может за нее платить? Там еще и убираться замучаешься. Сменял бы на 1-комн. с доплатой, еще бы и денег срубил на лекарства и отдых. Чо-то я в его жалобах ничо не пойму.
стрелоГ Лера
+ 2 1
5 января 2016 г. 02:13
Вот тебя дед забыл спросить, как и красавчиков из администрации - в какой квартире ему жить. А может разобраться с пенсиями, чтобы пенсионер мог оплачивать то жилье, в котором жил до выхода на пенсию?
Сразу после того, как узнал про поджег, подумал, что сделал это крайне злобный человек. Ведь акцию нужно было спланировать, эмоциями тут не обойдешься. Поджигатель - патологический злобен. Все эти "обиженные", которые мстят неизвестно кому - просто больные люди. Защищать их, предполагая, что человека "довели" - это накликать беду на свою голову. Вы даже не представляете, сколько поводов убить вас вы даете такому же злобному типу, когда проходите мимо него на улице. Тем, что одеты лучше него, тем, что не успели вовремя посторониться...
Отряд не заметил потери бойца?
Хотелось бы чтобы наказали не только этого несчастного пенсионера , но и тех кто создал к этому поджегу предпосылки , когда отфутболивали деда.
жалко пенсионера....
Ничуть. Жалко погибших и осиротевших.
Крайние жители Севера!
Не у кого мыслей не возникает,почему он это сделал.
Наверно не просто так,довели человека в администрации.
Татьяна Алексей
+ 1 0
5 января 2016 г. 02:49
А ни у кого не возникло мысли,как так вышло,что он в отгороженном коридоре 32 года прожил с семьей? Кем нужно работать в советское время в Дудинке для этого,интересно
Таких людей мы постоянно видим в поликлиниках - все они нуждаются в освидетельствовании психиатром. К сожалению, принудительно это запрещено. Таких , с пограничными состояниями - в России тысячи.
Шашкина-Пешкина Елена
+ 2 7
31 декабря 2015 г. 19:25
Лена, пока я вижу только вас в этом качестве)
Давайте теперь и чиновников как на разводе когда заступают на службу под гимн России пусть на изусть раскажут конституцию и правовой кодекс с уголовным и не надо заглядывать в Консультант+.....а уже потом к людям для общения допускать а если сильно хитрожопый то уволить за недоверия заранее чтоб небыло проблем с общественным мнением.
А врачей заставим 6-летний курс анатомии рассказывать . Учителей - ЕГЭ сдавать. Пожарных - высотку тушить, а прокурора от корки до корки УК и УПК. Слово в слово! А вас назначить экзаменатором, вы же такой умный.
новичок Елена
+ 11 2
31 декабря 2015 г. 13:33
многие из них в нл пишут
Умиляют коменты. Вы ослепли? Сгорели заживо 3 человека, они пишут какой дед хороший. Не дай бог в Ваши семьи придет "такой праздник". Почитал бы я Ваши коменты после этого.
теперь чуваку дадут жилье казеннае будут кармить паить адевать нахаляву :)
Плохая, конечно, ситуация, но у человека было отчаяние, никак он эту проблему иначе не решил.
Для тех кто его тут защищает, по последней информации мужик задолжал серьезно по оплате за ЖКХ и у него за долги отжали трешку с предложением переехать в двушку, что он категорически не хотел делать. Таких скандалистов и идиотов в каждом городе в каждом районе хватает, в администрациях их знают в лицо. Ходят с таким видом что им все должны а государство обязано, при этом напрочь забывая о своих обязанностях.
Дия Димон
+ 1 0
4 января 2016 г. 16:03
Опять, в администрации виноваты сами, много либеральничают, распускают, слышала, даже, долги частично списывают. Вот и результат!
Водитель Димон
+ 2 0
3 января 2016 г. 03:13
А государство не обязано? Так убирайте тогда налоги. Убирайте дармоедов с нашей шеи. И мы будем сами себе обеспечивать будущую старость. А то пока молодой - плати налоги и акцизы, а на пенсии - пел вон, тебе ни кто ни чего не должен?
Димон Водитель
+ 0 0
5 января 2016 г. 22:39
Убрав налоги следом исчезнут врачи, учителя, полицейские, власть. И наступит хаос. Круто.Вы очень умный товарищ.
Водитель Димон
+ 1 0
3 января 2016 г. 03:08
То есть у него пенсии не хватает оплачивать грабительское ЖКХ.
Замечательно. И он, конечно, виноват в том, что не наворовал себе ни чего.
Сергей Димон
+ 1 0
2 января 2016 г. 21:46
Посмотрим когда сам на пенсию будешь жить. И будешь выбирать , или поесть купить , или за ЖКХ платить .
россея Димон
+ 2 2
31 декабря 2015 г. 14:59
вот интересно платя налоги по 150т.р не считая других поборов жкх и т.д . что мне в замен должно государство давать? может просто не платить налоги да сам в итоге больше возьму? может тогда они(слуги) не на крузаках и камри передвигаться начнут....
Димон россея
+ 0 0
5 января 2016 г. 22:37
По 150 в квартал? Или в год? Я тоже плачу только меньше. Так как у меня доход меньше. Вам с вашими доходами не жаловаться бы а радоваться что государство позволяет вам таковые иметь. Вечно прибедняетесь , барыги.
гражданин россея
+ 0 0
5 января 2016 г. 15:37
попробуй братюня не платить, в миг срок получишь, пыль придорожная, будешь знать как вякать на серёзных людёв!
Их раньше вахтеры обычные на раз отсеивали. А тут небось вневедомственная охрана пропустила.
Виталий Димон
+ 25 10
31 декабря 2015 г. 10:44
После этой информации только укоренился в своих подозрениях - довели мужика.
Человек всю жизнь на севере отпахал, чтоб эту квартиру получить.
Теперь, по сути, на улицу выставляют.
всю жизнь пашут за квартиру на материке, вторички квадрат в Дудинке стоит 15-20 тыс руб. С 83-го года прожить в световом холле гостинки -- это надо обладать особым талантом
Ты бы вначале поинтересовался какая у него пенсия и сколько стоят жизненно важные лекарства для него.
Димон Не везучий я
+ 21 10
31 декабря 2015 г. 11:07
Все пенсионеры приобретают лекарства, почти все получают одинаковую пенсию (если работал а не тунеядничал всю жизнь), так чем он отличается от других ? Или всем пенсионерам из за своих проблем идти и людей жечь. Ваш аргумент ничтожен и домыслен. У меня родители пенсионеры, денег ни у кого не просят, коммунальные оплачивают, еще и внукам умудряются помогать (что меня , работающего человека всегда удивляет). Вот таких надо поддерживать и помогать.
Стесняюсь спросить, а родители ваши работают на пенсии? Что-то вы нереальные вещи рассказываете! У них просто нет проблем наверное. Или сбережения были или просто в гениально высоких чинах числились или на хлебе с водой живут, дабы вы с внуками жили прекрасно. А что для вас такое высокая пенсия относительно нынешних цен? У меня родители пенсионеры (бывшие офицеры) пенсия у них адекватная, но отцу несколько стентов установили в сердце и лекарства бешеных денег стоят, без которых подобному сердечнику не прожить. И поверьте на слова, на них даже льгот нет. Ежемесячно около 20 тыс рублей уходит на его лечение. Почему так много, потому что параллельно развились другие болезни, которые тоже необходимо лечить. Это к теме жизни пенсионеров, которые работали на благо Родины. И не смейте судить кто как работал. Человек в своё время мог работать как лошадь и получает сейчас маленькую пенсию. Вы сейчас своими словами плюнули в лицо многим трудягам - нынешним пенсионерам.
Данного пенсионера я не оправдываю, деда спесь съела в конец, очень жаль, что погибли люди, но к пенсионерам нужно относится как к людям, а не как к отработанному материалу.
Дия Правдоруб
+ 0 2
4 января 2016 г. 16:08
Нет, просто на две пенсии жить легче: 1,5 пенсии тратят на себя, а остаток можно и между внуками распределить, а то ухаживать не будут когда старики слягут. Это своего рода страховка на будущее.
Димон Правдоруб
+ 8 2
31 декабря 2015 г. 16:14
У меня сосед до 50 не дожил, не дождался донора почки. За 1 млн. вопрос решался. Это я к тому что болеть дорого и никто с этим не спорит. Но с чего вы взяли что этот дед такой уж и несчастный, где вы читали или смотрели что он на лекарства все деньги отнес? Не богато у нас живут пенсионеры, по заграницам не ездят как в других странах. Но это не оправдывает нисколько такой поступок. Тут ниже пишут что надо бы психиатру показать и я с ними соглашусь.
Я данного пенсионера не оправдываю и не считаю его действия правильными. Читайте внимательнее.
дед Не везучий я
+ 15 11
31 декабря 2015 г. 10:49
Жизненно-важные лекарства ничего не стоят для пенсионеров. Обычный жлоб стал теперь еще и убийцей, надеюсь сгниет в тюрьме.
Сергей дед
+ 0 0
2 января 2016 г. 21:47
Много ты знаешь ЧТО они стоят для пенсионеров и инвалидов !
ДЕД и Димон.
Я пенсионер .У меня стоит стент в сердце.Такие лекарства как:-
1.Крестор.
2.Престариум
3. Эгилок
4.ардиомагнил
Я должен примать ЕЖЕДНЕВНО.Без них я долго не протяну.Стомость этих лекарств от 3800-4000(зависит от аптеки)
Учитывая возраст пенсионеров появляются другие заболевания.лекарства стоят тоже немалые деньги.
а о том что бы дорогостоящие лекарства попали бесплатно к пенсинерам забыли еще несколько лет назад.они приходят в больницы,а оттуда не к пенсионерам и инвалидам,а под реализацию в свою же аптеку.
Просто вы хорошо подумайте.Если бы государство имела магазины и аптеки где инвалиды и пенсионеры могли бы получать лекарства и продукты,одежду с хорошими скидками,они бы (пенсионеры) не ходили бы с канистрами бензина в администрации.
еще пару-тройку лет пенсионеры на почте могли побить за Путина,то сейчас у них другое мнение.
ПППВ Не везучий я
+ 0 0
3 января 2016 г. 22:35
Пенсионерам лекарства продают с 50% скидкой. А инвалидам выдают бесплатно по рецепту врача с четырьмя печатями. Если поборы ЖКХ превышают 22%, от пенсионерских доходов, то пенсионеру в районном отделе социальной защиты доплачивают разницу.
Дмитрий Не везучий я
+ 2 2
2 января 2016 г. 17:17
работал несколько лет в государственных аптеках, вы говорите бред, все кто должен, лекарства получают в пролном обьеме.. а если кому то задерживают жизненоважный препарат, простое обращение в районную прокуратуру решает вопрос за считаные часы, но и задержки бывают нечасто.. а то что врачи выписывают не те лекарства, какие хочет больной.. это вопрос к врачам
а про реализации в свои аптеки и т.д. - такое придумать может только наивный очень человек.. так подставляться никто не будет... а есть лекарства, которые стоят и миллион и больше, и их в обычных аптеках вообще не продают, и тем не менее все больные, кто должен, их получает..
стрелоГ Дмитрий
+ 2 2
5 января 2016 г. 02:07
Да неужели?
Ты купленный или так - заради минздрава зашел по ушам поездить?
Мать жены - год назад с превеликим трудом выбили, именно выбили 1 гр. инвалидности.
Это при том, что бабушка уже год как никого не узнает, с постели не встает.
Как ей выделяли лекарства и что из списка взяли по льготе - даже говорить стыдно. Стыдно за это "государство".
Поэтому закрой свое хлебало и не рассказывай людям сказки.
Устраивая пожар,он думал,что никто не пострадает?
Умничать тут в комментах, не зная обстоятельств, просто глупо. Во-первых, вполне законно этому психу отказали в администрации. Во-вторых, погибшие наверняка к этому деду и его проблеме отношения не имели. Просто жили и готовились к Новому году..
Сергей Некто
+ 0 0
2 января 2016 г. 21:40
Может Вы поделитесь , раз вы знаете , в чем отказали в администрации пенсионеру . Почему он ходил туда несколько раз ? Введите в суть дела всех .
Водитель Некто
+ 4 3
2 января 2016 г. 17:57
Человек, который знает что и как не должен говорить "наверняка".
Убивать он не хотел ни кого и что там кто погиб - это вопрос к обеспечению безопасности в таких учреждениях.
Кость Водитель
+ 0 0
5 января 2016 г. 14:47
Ааа... ну тогда срочно отпустить. Действительно, пришел с канистрой в администрацию. Начал поливаться все, поджигать, люди погибли (Дай Бог сил их родственникам). Но он в этом не виноват, он же не хотел убивать. Надо посадить охранника, пожарных и архитекторов, которые не предусмотрели, что там может такое случиться.
Они ж не знают, как решают и при помощи какого количества.
за что боролся...
+ 12 4
30 декабря 2015 г. 22:53
ну, теперь его бесплатно обеспечат жильём. Лет на 7, как минимум. С крепкими стенами и дружными, понимающими его проблемы, соседями.
Да, довели человека, а теперь еще и сгноят. И вариантов у обычного простого человека ни каких. Либо утереться и смириться, либо вот как он и сгнить на зоне.
Татьяна Водитель
+ 0 0
3 января 2016 г. 03:37
Ему же двухкомнатную квартиру давали,а не на улицу выселяли.Убийца он и все тут
Евгений Водитель
+ 17 12
31 декабря 2015 г. 08:03
Странно. А я знаю обычных людей, которые нормальным способом решают вопросы. И они решаются
Водитель Евгений
+ 1 1
2 января 2016 г. 17:56
Нормальным способом не решаются вообще. Я чуть-чуть поработал в этой системе. И сбежал оттуда. Я не смог видеть как там решают проблему обеспечения малоимущих. И как развалюхи своих родственников продают раз в дороже их рыночной цены. И как потом получившие это жилье мучаются с ним.
Котофей. Водитель
+ 41 20
31 декабря 2015 г. 00:06
Вот нравится мне подобная логика... Смоделируем ситуацию: "Водитель" кого-то не пропустил на дороге. Подрезал. Да ещё средний палец в окошко показал. Довёл до белого каления. Его за это - сжигают вместе с машиной, ведь вариантов законно его наказать нет никаких, верно?
Слышь, водятел, ты серьёзно считаешь, что это нормально? Ты и те, кто наставил "плюсиков"?
Бабуин наряженый в чиновника. Котофей.
+ 9 5
31 декабря 2015 г. 11:01
У вас разовый пример и к нему не подходит, он был там не одиндесяток раз и всегда ему показывали палец а проще гумились над ним и конституцией...во и довели до безумия.
Кость Бабуин наряженый в чиновника.
+ 5 8
31 декабря 2015 г. 11:55
Откуда вы знаете что было именно так? Почему человек не пошел в суд? Почему его сограждане не поддержали его? И самое главное, что изменилось после этого случае?
Водитель Кость
+ 2 2
2 января 2016 г. 17:54
Он пытался в суд подать. Но "рука руку моет". Постоянно придирались "не там запятая, не тот ответчик, не так сформулировано".
Жлобы то же не помогали.
Ха ха ха, увас Чайка в голове вот только какой 1 или 2 ?
Виталий Котофей.
+ 11 2
31 декабря 2015 г. 10:46
По вашему показать палец и лишить человека жилья - одно и тоже?
куда наше общество катится...
Кость Виталий
+ 5 7
31 декабря 2015 г. 11:57
Куча людей, судя по комментам оправдывают преступника, куда катится общество? Вероятно правильно говорят про 95% Такие люди, вероятно, и 9.11 тоже оправдывают?
Эвенк Водитель
+ 35 11
30 декабря 2015 г. 23:23
Да, а ворье в это время жирует.
А, как поджог влияет на ускорение решения вопроса?
каплей Н.И.К.И.
+ 1 0
2 января 2016 г. 03:55
Ну как-как? Вот теперь его и жильем, и питанием, и одеждой обеспечат.
игры разума, тут точного ответа не существует
Эвенк Н.И.К.И.
+ 9 1
30 декабря 2015 г. 20:49
Это сказал не мужик, а Ольга Дегидь, вот у неё и спроси.
Тру-ля-ля Н.И.К.И.
+ 35 9
30 декабря 2015 г. 20:18
Как это каким образом? Мужичок выбрал самый верный и быстрый способ- в течении двух суток решился его вопрос с жильем- арест на 2 месяца, для начала. Дальше будет видно, сколько ему в колонии чалиться. Жаль погибших и их родственников. Столько конченных идиотов вокруг, что страшно подумать...
Бывшего скорее всего снимут,мож и посадят,а вот новенький подумает прежде чем издеваться на людьми.
Жалко мужчика, теперь засудят и закроют
Показать комментарий Скрыть комментарий
Trent Михаил Залупарёв
+ 12 6
31 декабря 2015 г. 21:51
Жалеть убийц это что то уму не мыслимое
Водитель Trent
+ 0 0
2 января 2016 г. 17:52
Мне вот жаль павших на фронте.
А если вы буквоед - ну так и убийцей назвать может только суд.
Петя Михаил Залупарёв
+ 32 23
30 декабря 2015 г. 20:42
Ну мужиком такого поджигателя как то не поднимается язык назвать. Психиатры бы его не отпустили
россея Петя
+ 1 0
31 декабря 2015 г. 14:53
против системы мол...
что-то не так! видимо в администрациях
так он может сразу в тюрьму хотел?
  • Оставить комментарий
  • Войти