Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В мэрии Дудинки рассказали о претензиях пенсионера-поджигателя
Я так думаю чиновники будут себя оправдывать и из пенсионера монстра делать, приписывать ему все что чиновники на фантазируют.
Нужны факты, а не фантазии чиновников.
Знаю как чиновники работают.
Мне например на днях ответ пришел, что мой сигнал что из подвала летят стаи комаров не подтвердился.
Осенью комаров стаи были. Дождались морозов и ответили.
А Прокуратура Октябрьского района вообще на жалобы отписки пишет.
Типа предоставьте документы на жилое помещение, квитанции об оплате и прочие документы. Больше всего понравилось про прочие документы)))
Даешь им реальный факт нарушения, а они пишут такой ответ, что я должен им документы приносить которые напрямую к факту и не относятся.
Мэак ....
+ 1 1
13 января 2016 г. 21:49
Так ты документы предоставь, в чем проблема. Давно известно, что без бумажки ты - букашка.
coffeman911 ....
+ 2 0
13 января 2016 г. 17:53
Но вы же не пойдёте убивать, так?
А мужик то оказывается ветеран, выходит он уже не смог переносить спокойно издевательство чинуш. Считаю что его надо оправдать, для простых людей он никакой опасности не представляет, а чинуши охрану наймут.
"Частично признал свою вину, пояснив, что поджег здание, не желая при этом смерти пострадавших" - в таком возрасте пора бы научиться просчитывать возможные последствия своих поступков. А теперь он стал убийцей, и не факт, что погибшие вообще имели какое-то отношение к его квартирным тёркам с администрацией. Урод.
( coffeman911
+ 10 13
13 января 2016 г. 14:27
уроды - те, кто бросили людей без жилья, хапнув то, что эти люди своими руками построили. И уроды те, кто брызгает соплями от радости, поддерживая этот проклятый строй мародеров и подлецов. Видимо, ты - один из них.
Давайте жечь всех подряд кто работает в администрации: уборщиц, водителей, плотников, простых посетителей... Ну ты и дурак..
coffeman911 (
+ 3 2
13 января 2016 г. 15:15
Свои проблемы нужно решать в рамках правового поля, а не общественно-опасным способом, лишая жизни людей. Да-да, прикиньте, они такие же люди, как и вы, те, кто работает в подобных конторах. Всех под одну гребёнку не гребите. Кто его кинул, того мужика? Рабочий по обслуживанию здания? Или тётка из финотдела? Что-то я не видела среди в списках пострадавших тех, кто занимается распределением жилья. Да и те тоже не имеют права выйти за рамки, предписанные нормативными документами. Вопросы нужно задавать, прежде всего, тому, кто нормативы эти устанавливал.
Что этот человек своими руками построил, цирроз? Что вообще за истерика вокруг этого выжившего из ума человека? Коммунизм давно кончился, а за те 30 лет что он жопу мял можно было и на материк уехать и недвижкой обзавестись запросто. Просто так многим удобнее жить и всё, а потом жечь мэрии.
Шел бы к судье или к мэру и с ними разбирался
Дядя Гриша
+ 5 7
13 января 2016 г. 12:56
Как в фильме ДМБ говорили:
Лютый дед! Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить, а не руки ремнями вязать
Удивительное рядом
+ 10 7
13 января 2016 г. 12:50
Четырех человек переселили в 40 квадратов, т.е. по 10 квадратов на человека? (http://sudact.ru/regular/doc/40O60vIoEVdq/)
Не. Видимо в дудинском районном и краевом апелляционном суде (http://sudact.ru/regular/doc/J31YxnAeNeHH/) ни о ЖК РФ, ни о действующих СанПиНах "не знают"...
Итог известен.
чинушам урок будет.
Дочурка решила жилищную проблему зато.
Неспроста мужик поджег..., крик души..
Евгений Васька
+ 8 9
13 января 2016 г. 13:04
Или психическая нестабильность, что более вероятно.
пусть прокуратура проверит их слова
+ 16 1
13 января 2016 г. 12:07
а правду ли говорят они в своих версиях?
Не буду сильно полагаться на их версии - губернатор тоже сказал что смог из-за всяких там мелочей.
у нас тут на днях уже была новость про правильное толкование закона, в частности трудового кодекса..
Надо бы заслушать и противоположную сторону
И свидетелей
Дядя Гриша
+ 2 0
13 января 2016 г. 11:54
А квартиру-то теперь дочке дадут?
хз Дядя Гриша
+ 4 4
13 января 2016 г. 12:06
Сам получит недалеко - в Норильске, но с подселением и охраной.
Вот так Дядя Гриша
+ 5 3
13 января 2016 г. 12:01
Есть у них квартира: " В 2012 году по решениям Дудинского районного суда и Красноярского краевого суда гражданин и члены его семьи были переселены в предоставленную администрацией города благоустроенную квартиру."
Сева Дядя Гриша
+ 18 4
13 января 2016 г. 11:59
А что ей давать!
Папаша лет на 10 съедет, вот вопрос с дополнительной жилплощадью сам и решился!
Что такое "световой холл дома гостиничного типа, условно приспособленный для жилья"?
бывший северянин Ляля Фа
+ 6 2
13 января 2016 г. 12:53
Кусок коридора отгороженный перегородкой с дверью без печки и воды (собачья конура).
А теперь представьте, если вы будете жить в такой конуре 30 лет с семьей. Легче повеситься.
Синичка бывший северянин
+ 8 5
13 января 2016 г. 13:15
Наверное, за 30 лет можно было решить жилищный вопрос, не вешаясь. Но ждал, что ему на блючечке поднесут. Поднесли - но захотел больше.
Воробей Синичка
+ 1 6
13 января 2016 г. 15:56
Вот он и ходил 30 лет решал жилищный вопрос, но безрезультатно.
А за то что он ходил по всем инстанциям, его назвали скандалистом.
Да не выдержали нервишки у пенсионера. Не зря в песне поют: " Иногда собака бывает кусачей"
коридор с большими окнами по краям, вероятно. отгородили край стеночкой картонной - живи. но мне кажется, дядечка из неблагополучных. с 83-го и до 90-го, пока ещё была жива "проклятая совковая" власть, дающая квартиру достаточно быстро, не получить и не заработать на квартиру в Норильске? или я не прав?
Соломон конь
+ 2 3
13 января 2016 г. 13:50
Конечно не прав. Норильск и Дудинка - это не одно и то же.
прав. ее и купить там можно было за копейки
Егор Ляля Фа
+ 7 1
13 января 2016 г. 11:51
Жил в коридоре.
111111 Ляля Фа
+ 3 0
13 января 2016 г. 11:49


Жилыми домами коридорного типа называют здания, в кото­рых квартиры (или комнаты общежитий) имеют выход через об­щий коридор не менее чем на две лестницы. При этом по обе стороны коридора располагаются квартиры (комнаты).
Коридорные жилые дома предназначены для постоянного и временного проживания следующих категорий населения: дома квартирного типа для малых семей из одного или двух человек, общежития, интернаты, гостиницы. Такие дома называют дома­ми гостиничного типа.
Во всех типах коридорных домов высотой 6 этажей и более вертикальными коммуникациями являются лестнично-лифтовые узлы, а горизонтальными - коридоры. В коридорных домах высотой до 5 этажей вертикальными коммуникациями являются коридоры. Длина коридоров обусловливается гигиеническими и противопожарными требованиями. Протяженность коридоров, освещаемых с двух сторон, допускается не более 40 м, с одной сторо­ны - 20 м. При большей длине должны быть предусмотрены све­товые разрывы (холлы), расстояния между которыми должны со­ставлять 20 м, а между оконным проемом и холлом - 30 м.
кусок коридора отгороженный
из северного
+ 22 10
13 января 2016 г. 11:43
да эти с севера привыкли с советских времен, что государство им должно и обязано, вот и психанул когда не получил свою квартиру, терять то все равно ничего
4444 из северного
+ 12 3
13 января 2016 г. 13:19
"Эти с севера" в отличие от некоторых балаболов в 80-е и до середины 90-х пахали на государство. А потом их бросили - Государство, Норильский комбинат.
Это сказано для тех, кто любит завидовать и обзывать других.
А не для оправдания поджигателей и других преступников.
ноукомент из северного
+ 1 2
13 января 2016 г. 13:05
Когда тебя обидели, жечь людей -- последнее дело.
Сначала надо было ввести эмбарго, потом объявить антисанкции...
Закон- не дышло! Повернул один а от другого вышло!
Лена Богомол пейжон
+ 15 11
13 января 2016 г. 12:33
Долго думали в городской администрации, как бы объяснить.
  • Оставить комментарий
  • Войти