Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На ул. Партизана Железняка скорая сбила перебегавшего дорогу пешехода (видео)
Давить их гадов. Кто правила не соблюдает. Нарушил Водитель-посадить. Пешеход-восстановить авто и посадить !!!
Кумышев Борис
+ 7 1
13 января 2016 г. 20:22
Такие ситуации будут повторяться до тех пор, пока пешеходам, как участникам дорожного движения, не начнут выписывать штрафы сопоставимые по размерам с теми, которые выписывают водителям. Вроде как и те и другие участники дорожного движения. За переход на красный свет светофора, за переход проезжей части в непосредственной близости от переходов и т.п. И самое главное: начнут взыскивать эти штрафы. Вот тогда многие задумаются: а стоит ли нарушать? А то обсуждение абсурдное: все понимают, что виноват пешеход, идущий на красный свет, а к ответу призывают водителя, который видите ли должен был предвидеть. А пешеход не должен был предвидеть, что его могут сбить когда он переходит дорогу на красный свет? Да, и если водитель докажет, что он был не в состоянии избежать наезда, то и вопрос вины будет далеко не так однозначен. Особенно если в машине регистратор стоял.
Посмотрел комменты. Одни призывают давить пешеходов, другие заявляют что принципиально будут ходить как попало и где попало и типа какой то там гражданский кодекс за них. Если честно наводит на мысль о пользе принудительного психиатрического лечения. И поголовного психиатрического освидетельствования.
Новость про крематорий в тему!
Водитель, в отличии от Когана, ехал на зеленый, пешеход перся на красный. На Харюзовку надо пешехода, когда поправится.
ПДД пункт 10.1 читай.
по ПДД могут взаимную вину сделать
по ГК РФ водитель платить будет вне зависимости от того что на зеленый ехал.
ПДД хорошо знаю. И наши дурацкие законы тоже. По данному перекрестку проезжаю по несколько раз в день.
Галина s
+ 1 2
13 января 2016 г. 21:38
Дурацкие по твоему законы или нет. Они обязательны к выполнению.
Хозяин КрАЗа тоже считает экологическое законодательство дурным законом, запрещающим ему деньги зарабатывать.

Законы на то и законы, что ограничивает не смотря то то что это кому то не нравиться.
Гопник тоже дурным закон считает запрещающий мобилы у ботаников отжимать.
s Галина
+ 1 1
13 января 2016 г. 21:45
А что же пешеходы их не выполняют? в частности этот? Да и сами вы писали, что не хотите переходить дорогу по переходу.
Галина s
+ 1 0
14 января 2016 г. 01:07
1. Все законы нарушают. И водители и пешеходы. Всегда есть нарушители. Но это не значит, что законы дурацкие и их не надо соблюдать.
2. Я перехожу по переходу. И повторять, то. что уже писала не вижу смысла. Найдите мой комментарий и перечитайте. Там все есть. С точки зрения риска и опасности для жизни (а не закона) на моем переходе разницы нет где переходить. Так как на переходи пешеходов не только не пропускают, но даже скорость не снижают. Окраина города, видно думают, что за городом с сбрасывать скорость просто лениво
Григорий Остер
+ 9 0
13 января 2016 г. 19:48
Убегая от трамвая,
Не спеши под самосвал.
Погоди у светофора,
Не покажется пока
Скорой помощи машина -
В ней полным-полно врачей.
Пусть они тебя задавят.
Сами вылечат потом.
Учим и учимся как попало, ездим, общаемся и уважаем друг друга также ! Общество гниет .... с людей, которые делают это общество ! "Водятлов" просто..... УЖАС ! или лучше .... грубее можно сказать. Глаза и голова, особенно последнее дана не только чтобы есть в нее и шапку надевать - смотреть и думать надо, перед тем.... как пошел или как педаль газа нажимать ! Уроды нашлись ! друг друга
Нефик бегать где попало. При таком плотном движении дубиной нужно быть.
... Не везучий я
+ 1 7
13 января 2016 г. 19:24
Водитель тоже должен головой думать.
Есть правило: не видишь, не едь.
Так например переход с белой тростью вообще имеет право в любом месте переходить и его обязаны пропускать.
Надо в нагрузку к литровану водки продавать белую трость.
Сбитый пешеход был без трости.Заметьте, бежал он с островка безопасности, а не с тротуара. Там всегда найдуться бараны, которые ломятся переходить дорогу когда остановится левый ряд. А этот ряд всего лишь ждет стрелку, чтоб поворачивать налево.
Водитель скорой и так видел куда ехать.Мож еще вверх смотреть,мож с парашютом прыгнет. Мебельная будка его видела и притормозила.
При переходе где попало, надо хотя бы головой-то крутить, смотреть, не мешает ли тебе кто-нибудь переходить где попало. Даже если переходишь по пешеходному переходу. И особенно в задымленном городе. И особенно при переходе улицы с таким мутным названием.
Галина ПППВ
+ 6 1
13 января 2016 г. 19:15
Головой всегда крутить желательно. Даже идя по двору, хоть и приоритет у пешеходов. Особенно во дворах где со сквозным движениям по которым пробки объезжают. Там вообще летят водители как не нормальные. Куда деваться пешеходам если во дворе нет тротуаров, а проход только по дороге.
Для тех водителей которые не знают ПДД
Во дворе пешеход главный
Согласно правилам дворового движения, в дворовых территориях пешеходы имеют право передвигаться не только по тротуарам и пешеходным дорожкам, но и по проезжей части двора. Даже в этом случае они имеют большее преимущество, чем автомобиль, поэтому водителю нужно уступить пешеходу дорогу в жилой зоне.
Правила выезда из дворовых территорий
Стоит знать, что для выезда из дворовых территорий или жилых зон есть определенные правилами движения требования. Выезжая из дворовой территории, водитель обязан пропустить всех, кто в этот момент принимает участие в передвижении рядом, впереди или позади автомобиля. При этом абсолютно неважно кто, как и куда двигаются участники движения, также неважно пешие они, или, к примеру, на велосипеде, необходимо пропустить всех.
Парковка во дворе
Начнем с того, что говорят правила о правильной парковке во дворе жилого дома. Для начала нужно сказать, что все правила движения по дорогам распространяются и на жилой двор, но при этом учитывая особенность места, добавляются еще специфические:
запрещено стоять во дворе с заведенным двигателем;
также и грузовым автомобилям запрещено парковаться во дворах.
В правилах так и написано, что стоянка во дворе при работающем двигателе запрещается. Здесь могут многие возмутиться и напомнить о холодном времени года. Это прямое нарушение ПДД, если вы будете замечены ГИБДД, то получите соответствующий штраф.
s Галина
+ 3 2
13 января 2016 г. 19:45
Опять пишу что выгодно, да? Во дворах водители должны пропускать пешеходов, а пешики не создавать помех движению.
Галина s
+ 3 0
13 января 2016 г. 21:33
Вот и вы пишете, что вам выгодно)))
Цитату полную выкладывайте, а не то, что вам как водителю выгодно)))
Бул Red Галина
+ 1 4
13 января 2016 г. 19:25
"уступить пешеходу дорогу в жилой зоне." - маленькое дополнение про наличие знака " Жилая зона"
... Бул Red
+ 3 1
13 января 2016 г. 21:20
Читай внимательно 17.4.!!! Признавайся за сколько права купил?
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Бул Red ...
+ 0 0
14 января 2016 г. 19:07
Все твои познания заключаются в том, чтобы залезть в интернет скопировать какой нибудь пункт ПДД, выложить и крикнуть " где права купил".
Не вся территория от какова нибудь дома до другого дома считается придомовой территорией (она может быть 10м) , а если поставить знаки на въезде и выезде, то тогда вся территория будет будет подпадать под "жилую зону" - умник.
Все дело в том, что пешеходам нет разницы где переходить. Так как и на переходах не пропускают. Приходиться то же на свой страх и риск людям перебегать.
Всегда перехожу на переходе. Но последнее время в голову засела мысль, а зачем я делаю крюк в 500 метров? Если на этом переходе ни кто даже скорость ни когда не снижает видя пешехода на дороге.
Переходу выходит разницы нет где переходить и там и там не пропустят, придется переходить на свой страх и риск.
Показать комментарий Скрыть комментарий
* Галина
+ 8 3
13 января 2016 г. 18:37
Водятлы тоже аналогично думают: а зачем мне соблюдать правила, если остальные олени их не соблюдают? Зачем останавливаться на красный и ехать строго на зеленый, если на твой зеленый может приехать тебе в бочину олень, едущий на красный? Зачем пропускать пешеходов на переходах, если они могут скакнуть через дорогу, где придется, чтобы не делать крюк 500 м?
Галина *
+ 6 6
13 января 2016 г. 19:04
Я не знаю, что думают водители. Я пишу по факту.
Сегодня переходила на переходе. Вижу что успеваю перейти, машины далеко.
Перехожу, скользко, быстро перебегать, риск упасть. И не один водитель видя меня издалека на переходе, даже скорость не сбросил. Прям так рядом со мной и пролетали на скорости.
Так жалею, что я не КАМАЗ. А так у меня приоритет. Взяла бы и остановилась, пусть бы о меня бились.
Просто для водителей многое играет масса. Пешеход мелкий, его можно не пропускать, хоть обязан пропустить, он мелкий, на дорогу не полезет под колеса.
КАМАЗ большой, его пропускать надо.
80 % водителей просто плюют на ПДД.
паркуются в автобусных карманах.
Автобус от остановке трогается ни кто не пропустит. Может ПДД не знают?
Может автобусы специальные пускать, без пассажиров, что бы включили поворот и использовали свое право по полной. Может так уважать ПДД научатся.
Для тех водителей кто ПДД не читал:
Раздел 18. Пункт 18.3.
В населённых пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.
* Галина
+ 6 4
13 января 2016 г. 19:21
Для тех, кто читал ПДД, но предпочитает не дочитывать то, что лично им неинтересно:
Раздел 18. Пункт 18.3 (продолжение)
...Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Могу еще привести цитату про пешехода на нерегулируемом переходе, который должен убедиться, что его пропускают и только после этого идти, но вам же наверняка пофиг. Вы же не знаете, что думают водители и знать не желаете.
Я могу привести десяток цитат типа: "водитель должен удостовериться, что движение безопасно"
"Водители должны уступить"
"удостовериться в безопасности маневра"
Просто поймите давить пешехода нельзя, даже если он не прав)))
Врачей не было. Водила загрузил мужика, отвез куда нибудь. Вот только камеры не заметил)
Виноват пешеход!
А главные соучастники - это водители "сраные джентльмены" которые слишком уступчивые, тем самым подставляют как самого пешехода, так и других водителей!
... Бул Red
+ 4 14
13 января 2016 г. 18:42
Видео посмотри. Другим водителям или самим сбивать или пропускать. Водила скорой в Харюзовке 3 года отсидит, умней будет. Не будет лететь там где обзора нет. Тем более видел, что Газель тормозит, начал бы тормозить и или пешеход успел бы перебежать или за этих 2-3 секунды скорость бы успел снизить и последствия были бы не такие тяжкие.
Нарушение пункта 10.1 у скорой будет. Про пешехода не знаю, светофор не видно. При любом раскладе если подадут иск, водитель скорой платить будет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Если подадут иск, будет платить _владелец_ скорой (и не важно, кто виноват в ДТП -- платит всегда владелец "источника повышенной опасности"). А уж потом (если сумеет или сочтёт нужным) будет взыскивать с водителя.
это если собственник скорой на водителя иск подаст
Бул Red ...
+ 3 0
13 января 2016 г. 19:02
Да на этом перекрестке тормозит второй, а то и третий ряд , не из-за того что пешеходы переходят, а из-за того, что поворачивают налево - вторым рядом.
... Бул Red
+ 1 4
13 января 2016 г. 19:22
Выбор за тобой. Не хочешь, не тормози. В Харюзовку в Диме Когану поедешь.
Галина Бул Red
+ 5 7
13 января 2016 г. 18:33
По ГК РФ виноват источник повышенной опасности.
ГК РФ круче чем ПДД. Ведь деньги платить водила пешеходу или его родственникам будет по ГК РФ.
Бул Red Галина
+ 1 3
13 января 2016 г. 19:10
Я говорю как это выглядит не по закону.
А как по закону я знаю.
Галина Бул Red
+ 3 2
13 января 2016 г. 19:20
Ну твое личное мнение как по твоему должно быть ни кого не интересует.
Судить будут по законам РФ, а не по твоему мнению.
Бул Red Галина
+ 6 1
13 января 2016 г. 20:10
Это по тому что законы у нас такие.
Поэтому ни чуть не жаль этих дебилов, которых давят.
Лучше за похороны один раз заплатить, чем за лечение.
... Бул Red
+ 2 1
13 января 2016 г. 21:13
Тебе видней за что платить.
Только кроме похорон часто платить приходиться каждый месяц и если остались у погибшего иждивенцы.
Это дети пока им 18 лет не исполниться.
Инвалиды любого возраста
и пенсионеры
содержать их придется если кормильца задавишь, даже пьяного, даже если он сам виноват
Бул Red Галина
+ 3 2
13 января 2016 г. 18:57
А электричка или трамвай - это что не источник повышенной опасности.
Но ведь конкретный красный горит!!! Куда пруться ??? За это надо наказывать !!! Пешеход - такой же участник дорожного движения ! Какого хрена ? Как водитель скорой мог предвидеть такое ??? Люди, идущие на красный - преступники!!!
... Роня
+ 7 22
13 января 2016 г. 18:52
Водитель скорой ОБЯЗАН был это предвидеть.
1. переход, хоть и регулируемый, может кто то не успел перейти на зеленый и имеет право закончить маневр, обзора у водителя скрой нет, значит снижай скорость.
2. Посмотри самое начало, план издалека, скорая и газель едут почти с одинаковой скоростью. Газель заранее начинает немного снижать скорость и лишь при приближении снижает скорость интенсивней. Водитель скорой ОБЯЗАН был понять, что Газель не просто так скорость снижает, что помеха на дороге.
Не умеешь ездить, не садись за руль. Мало опыта - езди когда движение маленькое и сади рядом опытного человека который будет подсказывать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бул Red ...
+ 6 1
13 января 2016 г. 19:33
А почему пешеход не водит с собой опытного человека, который будет ему подсказывать!?
Бул Red ...
+ 3 1
13 января 2016 г. 19:30
Экстрасенса что ли.
павел Роня
+ 1 0
13 января 2016 г. 18:42
нас ещё в школе учили-красный-стой.зелёный-иди.но с участвием сына главврача
Lost Роня
+ 6 0
13 января 2016 г. 17:40
Каждый день там перехожу перекресток, и всегда наблюдаю одну и туже картину - красный продолжает гореть, но из-за задержки между переключениями секций светофора, народ, в данном случае стадо (1 пошел, остальные за ним) начинает идти на красный, нарушая таким образом ПДД.
Желаю выздоровления пешеходу, и все-таки помнить что говорили в детстве родители - смотреть по сторонам
Значит пешеход нарушил...а водителя накажут!!! Россия детка...
комментатор комментаторов сашок
+ 2 1
13 января 2016 г. 19:41
еще ничего не известно, а вы уже плачете
... комментатор комментаторов
+ 2 0
13 января 2016 г. 19:59
В соответствии со ст.1079 ГК РФ ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, к каковым относится автомобиль, несет собственник источника повышенной опасности. Владелец источника опасности не несет ответственности за вред причиненный им только в случае если докажет, что автомобиль выбыл из его обладания в результате противоправных действий третьих лиц.
  • Оставить комментарий
  • Войти