Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярка засудила соседей за пожар в своей квартире
Курю и смотрю
+ 0 0
15 января 2016 г. 09:44
Теперь соседи где? Вот меня водой залили и даже ничего три копейки занесли на переклейку обоев за свой счет а дугие пострадавшие судились и ходят с виртуальными деньгами в виде решения суда, наверно будут в виде векселя на всю жизнь.
А у нас, например, соседи сверху пол бетоном заливали, и этот бетон не только через щели, где стояк идет просочился, но даже через розетки в комнате. И в ванной, и в комнате были лужи раствора. Мы с соседями поговорили, что как-бы короткого замыкания не было. Но они ведь тоже не предполагали такого казуса.
Чур Я буду деньги собирать.
Ни кого ни хочу обидеть. Но Ваш Олень реально полный тупень... Может его нормальным врачам показать? Скинуться деньгами сводить к специалистам. Или операцию сделают или таблеток пропишут для активации мозговой деятельности
Гриня Матвей
+ 1 0
14 января 2016 г. 13:17
врачи не помогут, там мозга нет в голове (((
Что-то никого не усомнил тот факт, что в жилых помещениях многоквартирных домов НЕЛЬЗЯ пользоваться электросваркой. А при газосварке частицы металла не летят. А если и летят, то их фракция не настолько крупна, чтобы что-то подпалить. Тем более, 3 метрами ниже. Так что пусть подают на сварщика. Но я бы разделил ущерб пополам между соседями и сварщиком.
Я полностью еще не вник в суть дела, но виноват застройщик который устанавливал панели на Шахтеров.
Буля Бул Red
+ 1 0
14 января 2016 г. 12:46
это верно, застройщик не устанавливал
Баба Клава
+ 8 3
14 января 2016 г. 12:34
суды у нас хорошие. это радует
Диванный эксперт
+ 2 1
14 января 2016 г. 12:28
Считаю - вина за пожар полностью на лежит сварщике, жильцы-наниматели не знают и не обязаны знать тонкости техники безопасности при проведении сварочных работ, и конечно для дальнейших действий очень желательно наличие письменного договора на проведение работ.
Буля Диванный эксперт
+ 2 0
14 января 2016 г. 12:37
полотенцесушитель это общедомовая собственность и по его замене собственник квадратов, проживающий в ячейке возле ентого сушителя обязан обратится в УК или ТСЖ. Альтернативный, незаконный, дурной, варик описан в теме. Если бы ночлежник обращался как положено и куда следует, то никакой суд бы не принудил оплачивать 150 рублей соседям снизу. Ибо судьи тоже собственники воздуха = тупые и не отличают УК от ТСЖ.
ПС на всякий случай - в подавляющем большинстве случаев судьи умные
Юлия( виновная) Буля
+ 0 0
25 января 2016 г. 17:38
Я на пятом месяце беременности была тогда, замену полотенцасушителя ремонтная бригада делала, договор с ними не успела я подписать, в ЖКХ заявку на отключение стояка делали деньги оплачивали((( и ремонтной бригаде и ЖКХ . Но в суде это все не учли(((
огарок электрода они получат со сварщика, а не компенсацию. хозяин должен иметь свою голову и глаза в голове и иногда пользоваться этим. сам должен был обезопасить работу. сварщик - наёмный работник.
Чушь собачья. Да, собственник несёт бремя сохранения своей собственности и обязанность не причинять вред собственности соседей. Однако, сварщик, будь он ИП или наёмный работник, или просто шабашник ОБЯЗАН соблюдать технику безопасности.
Основания для регрессного иска довольно неплохие.
Нет, вы как собственник жилья обязаны заключать договор на любой вид работ, если производите их не сами. Договор есть- засудят рукожопа, договора нет- виноваты сами
Юлия( виновная) 123
+ 0 0
25 января 2016 г. 17:44
Вы правы, теперь я это понимаю
Это вопрос доказывания, а не правомерности действий. Устную форму договора никто не отменял.
В многоквартирном жилье ты собственник всего лишь права на собственность. Почитай бумашку.. Собственник воздуха над квадратными метрами, поэтому не имеешь никакого права вызывать кого нибудь по газете/интернету
... собственник права на собственность...- это ты крепко загнул, где ж такое прочитать можно, в какой бумажке?
настоящую собственность ты можешь выбросить, сжечь, переставить (например личный дом перевезти с Октябрского в Миндерлу), а в многоквартирке у тебя даже окон нет, не говоря про батареи
В свидетельстве о праве на собственность
Буля Буля
+ 0 0
14 января 2016 г. 12:17
я даже резинку между сливным бачком и унитазом не меняю своими силами. Дешевле заплатить 0.5тр рублей официально в УК, чем потом 50-150за потоп
Местный Буля
+ 1 1
14 января 2016 г. 12:31
Как ты докажешь, что потоп потом произошел именно из-за прокладки, поменянной сантехником. По закону, все что дальше входного вентиля ответственность владельца квартиры.
Буля Местный
+ 0 0
14 января 2016 г. 14:04
видно же откуда бежит
устно можно, да, Дмитрий?
Можно, но договор и впрямь желателен, тут я не спорю. Но это уже, действительно, не вопрос правомерности возникновения регресса, а сложности доказывания. Причём даже наличие письменного договора таковых на 100% не даёт.
Буля конь
+ 1 0
14 января 2016 г. 11:44
Этот сварщик в газетах писал что он профи и дёшево. То есть сейчас пикарасы должны обратится с иском к человеку в робе.
Молодец! Что сказать
Гриня ...
+ 4 3
14 января 2016 г. 13:16
Классная картинка! Респект! Пусть Олень учит русский язык!
чувак, яж те грю ты палишся!
вы в чужой монастырь пришли.. нельзя так
Да пусть! Всю ночь акцию протеста небось готовил, картинки с оленями ворошил)))
ОJIЕНb пофигу все
+ 2 4
14 января 2016 г. 12:16
всю ночь буквы и фон придумывал патом падрисовывал терь сидит в бане и зла не хватает :))) прыщидав паходу
А соседка на поизводителя пластиковых панелей для потолка?
Пусть платят да на сварщика подают. А сварщик на соседку, что пожарной сигнализации нет и корзину с носками и трусами под отверстием поставила. Ну и так далее.
Юлия( виновная) Буржуй
+ 0 0
25 января 2016 г. 17:28
Только суд не принял во внимание что ремонтные работы производила строительная компания, а я находилась на пятом месяце беременности
ну хоть весь дом не згарел как на шахтеров
Теперь им надо на сварщика сесть и не слазить, пока денег не даст.
По совести он виноват, он работу выполнял, он за эту работу с хозяев деньги брал.
Юлия( виновная) Дед
+ 0 0
25 января 2016 г. 17:30
Сварщик из строительной фирмы , а я договор с ними заключить не успела вот и попала(((Только суд не принял во внимание что ремонтные работы производила строительная компания, а я находилась на пятом месяце беременности
У собственников нет прав и возможностей (а возможно и знаний) проверить технологию произведенных сварочных работ. +
123 Мария С
+ 1 0
14 января 2016 г. 10:58
застрахутете, пришлось специально порядок букв изменить
123 Мария С
+ 2 0
14 января 2016 г. 10:55
На любую работу, пусть даже лампочку ввернуть, заключайте договор. Тем самым вы застр***те себя от горе-рукожопов
вы верите в рабочую совесть?
Совесть - она есть или нет...
да если бы все было так однозначно
Царь Горох e.в.
+ 2 1
14 января 2016 г. 10:32
ну Вы же понимаете почему .....ну Вы же понимаете...Просто так комфортнее!!!
Царь Горох e.в.
+ 4 7
14 января 2016 г. 10:31
Совесть есть у человека любого!Независимо кто он.Президент,убийца или колхозник.Кстати,почему я не поставил тире между словом президент и убийца?
за порядок!
+ 12 0
14 января 2016 г. 10:01
Молодец! Как я понял можно также за моралку на собственников подавать, которые сдают хаты дебилам-меломанам.
Павлег за порядок!
+ 9 0
14 января 2016 г. 12:12
ньслаб опять жжет..."ЗАСУДИЛА"....ну выражаются так бабки у подьезда....
Бул Red Павлег
+ 4 0
14 января 2016 г. 13:25
Засудила - уничтожила, раздавила, обрекла на финансовую кабалу (пожизненно).
Dmitry за порядок!
+ 3 2
14 января 2016 г. 11:43
Ещё больше морального вреда получите, покуда будете стены в судах общей юрисдикции отирать в ожидании заседаний.
вася за порядок!
+ 7 2
14 января 2016 г. 10:05
Геморроя больше получите чем моральную компенсацию...
  • Оставить комментарий
  • Войти