Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Объединенные Арабские Эмираты
красивая баба и уже экспат. надоело читать про эмираты напишите уже поуехавшие Киргизия, Таджикистан, пусть их местные коллеги повздыхают и свалят обратно . можно еще поуехавшие украина и эстония
Про такси не понял.. Дорого??
Ездил в Дубай в 2013 году. Жил в отеле Corp Executive Al Khoory. До Дубай мола доезжал за 110 рублей!! В Красноярске дороже! И до Вайлд Вэйди 100 рублей.
Конечно, по новому курсу в 2 раза дороже стало.. Но сказать, что такси дорогое, считаю не верным..
Везде хорошо, там где нас нет ! Дубай хорош для туризма , для проживания лучше что то родное
Чего уж так Красноярск хулить? Да, далеко не все хорошо, но ведь и у нас есть Столбы, которыми иностранцы восхищаются, Енисей, и что для меня важно - нету жары по 55 градусов, вот я бы в Дубае точно померла )) жару ненавижу, у меня от нее давление... Девушке - всяческих успехов и денег побольше )
Какой бред. 70% информации представленной не совпадает с действительностью. Совершенно не достоверная статья.
например
Саша молодец, смогла и не как иначе. Лично для меня жить в стране постоянно и не имея возможности стать ее гражданином, это очень большой минус. Эмираты место такое, только для бизнеса, приехал, поужинал с арабами, подписал нужные бумажки, уехал и забыл. Да и со стороны все эти Дубаи, выглядят как большой "разноцветный" кукольный театр. Настанет день, где нибудь построят новые Дубаи и все эти экспаты потянутся туда, не надежно все это, не для меня.
Орляк Эксблат
+ 17 0
16 января 2016 г. 20:06
Согласен на все сто. Приехать пожить-поработать можно, но домом такая страна не станет никогда. Герметичная местная культура, все какое-то эфемерное, как мираж в пустыне.
сколько зависти и желчи от народа.. Уехал человек - и молодец! Не нужно обсирать другие страны, не узнав их, тем более сами тут живем в грязном отсталом провинциальном городе, где режим черного неба нескончаемый, дороги вечно убитые и все строится на взятках и коррупции. Уж лучше 55 градусов жары, "стекло, бетон, железо, неон".
Орляк й
+ 10 4
16 января 2016 г. 17:52
"стекло, бетон, железо, неон", бесправные полурабы из Пакистана, спонсирование исламистского террроризма... Чудо, а не страна!
Ага, такие плохие девки из стран СНГ, русскими представляются, чтобы проституцией заниматься! Можно подумать русских среди них не было и нет.
Страны Персидского Залива - скукота скучнейшая. Если там и есть от чего тащиться, так это от обилия экспатов со всего мира. Вот это представляет интерес. А сама страна... Только Йемен на всем полуострове имеет какую-то интересную архитектуру, нац. костюмы, растительность (это если остров Сокотра считать).
"Уровень зарплат зачастую не поддается никакой логике." В смысле, русским непонятно, почему врачи получают больше офисных работников, что ли?
ездил в дубай в командировку на 2 недели.
А потом когда возвращался через златоглавую, был день почти на пересадку.
Пошёл на красную площадь и погулял в центре.
Это такой разительный и оглушительный потрясающий эффект.
Тут я понял насколько наша архитектура гармонична, красива, богата и как она греет душу.
И понял, в то же время, как бедна и уныла архитектура в городе Дубаи.
Стекло, бетон, железо, неон.
Крке Андрей
+ 2 1
15 января 2016 г. 23:21
"Стекло, бетон, железо, неон"
был такой анекдот про "песко да г-но"
Елена Андрей
+ 14 2
15 января 2016 г. 21:38
Не согласна абсолютно. Несколько раз была в ОАЭ : впечатления только положительные, мне там спокойно и тепло. И наоборот , один раз летела через Москву: контраст был дикий, грязь в метро, попрошайки, хамство начинается сразу в аэропорту. И в Дубае мне показалось вообще нет преступности и полиции. Я вообще не видела. Говорят, везде камеры и поэтому нет на улицах полицейских
Крке Елена
+ 1 0
15 января 2016 г. 23:23
везде камеры, все стерильно, кроме моллов и Джумейр сходить некуда. Красота.
Вот многие прутся от Индии - там грязь, вонь, преступность, социальное неравнество. Но насколько же там интереснее!
Orion Андрей
+ 37 5
15 января 2016 г. 17:57
Ага.. насладитесь архитектурой Взлетки и бетонного гетто Покровки..
Камбоджиец
+ 17 5
15 января 2016 г. 14:35
Вот интересно: о зарплатах других человек может говорить, оперируя конкретными цифрами вплоть до копейки/цента, а как только речь заходит о нем самом, то сразу переходит на понятия "много"/ "мало"/ "средне"...
Григорий Камбоджиец
+ 16 2
15 января 2016 г. 15:31
ну не хочет светить свою зп, это её право так то
. Григорий
+ 0 0
15 января 2016 г. 15:34
Чего не понятно за еду.
Возможно местная экология, климат, цены, продукты и кризис заставят пополнить ряды этой дамы.
Ряды этой дамы?
Цены особенно заставят
Конечно, у нас-то в Красноярске веселее: то опилки горят, то машину находят в Енисее...
Скучно как...
комментатор комментаторов +2
+ 4 15
15 января 2016 г. 16:34
человек за теплом поехал, а не за развлекухой.
по арабам нефть ударит сильнее, чем по нам, так что веселья станет больше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Dmitry комментатор комментаторов
+ 3 1
19 января 2016 г. 09:10
Вы сначала структуру ВВП Эмиратов изучите. Нефтянка там давно уже на обочине.
  • Оставить комментарий
  • Войти