Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском детсаду воспитанникам предложили красную икру
воспитатель детсада
+ 2 1
30 января 2016 г. 07:10
так пиши 5 кило икры выбросили в унитаз.
Икра им не нравится. Зажрались
Гамбургеский счет Энтон
+ 0 0
29 января 2016 г. 19:21
Ну не крабовые же палочки и чипсы есть и запивать кампотом.
криведко Гамбургеский счет
+ 0 0
31 января 2016 г. 22:21
"Крабовые" палочки, кстати, из минтая бодяжат :) Так что если бы ели, почему бы и нет?
а у меня ребенок красную икру не любит... все больше черную ложками трескает..всю зарплату только на икру и трачу.. а всё из-за чего... однажды в садике на завтрак черной, настоящей икрой бутики намазали... психику нарушили... и все- черная икра теперь каждый день на завтрак....
лада Alega
+ 0 0
29 января 2016 г. 20:23
не ври,дорогой
Рыбья икра не является природным продуктом, на который "настроен" пищеварительный тракт человека. Не удивительно, что детям она не нравится. Мозги ещё не промыли, насколько это круто, полезно и т.п.
Т-34 криведко
+ 0 0
1 февраля 2016 г. 10:57
Даа, пускай лопают морковку, на вегетарианство переходят. Мясо тоже лишнее будет
e.в. криведко
+ 0 0
29 января 2016 г. 09:30
замечательно.
А родители пусть платят если в магазине не хотят покупать,здорово придумали чиновники!!!
Суета сует
+ 0 0
28 января 2016 г. 13:36
Рыбий жир вам в помощь. Кстати источник - консервы "Печень трески натуральная", которые залиты поуши чистым натуральным жиром.
Буля Суета сует
+ 0 1
28 января 2016 г. 13:37
печень рублей 150 стоит
Буля Буля
+ 0 1
28 января 2016 г. 13:40
в смысле садики за 150р 3 банки сайры купят
Суета сует Буля
+ 2 0
28 января 2016 г. 17:29
Как это вообще можно сравнивать? Вместо помидоров купите огурцов и будьте счастливы.
Буля Суета сует
+ 0 0
28 января 2016 г. 18:19
а консервированные помидоры разве чем то отличаются от консервированных огурцов?
Буля Суета сует
+ 1 0
28 января 2016 г. 17:51
Согласен, Вы про аналог икры, а я флуданул, в общем про еду. Просто глубоко вошёл в роль ограниченных в средствах сотрудников МБДОУ
везёт,у нас в районе даже детсада свободного нет...
Аллергики наверно представили как пришла няня с кастрюлей икры и плюхнула на стол)))
А например в одной старшей группе людей спрашивали можно и будут ли они икру. Сын говорит что мало кто отказался
Это оооочень важная новость. Ведь так важно что дети кушают. А ещё в садике ломтики хлеба режут на четверти. И котлеты вкусные. В следующий раз про это новость напишите.
Тфу! Чушь.
вот житуха настала для персонала,теперь к маслу еще и икра добавилась
Лариса Михайловна
+ 8 4
28 января 2016 г. 10:32
Я бы хотела, чтобы мои внуки получали в садике, школе бутерброды с красной икрой.
Полезные свойства красной икры делают изысканную закуску еще и жизненно необходимым для здоровья продуктом. Содержание в нем белков, жиров и витаминов отлично сбалансировано. Ведь каждая икринка содержит необходимые вещества для развития целого живого организма. Ни для кого не секрет, чем полезна красная икра для людей, которым рекомендовано усиленное питание, например, для тех, кто активно занимается спортом. Содержащиеся в ней вещества при расщеплении выделяют большое количество энергии, необходимой для жизнедеятельности организма.
Польза красной икры применяется для поддержания иммунной системы человека. Ведь ее состав богат витаминами и минеральными соединениями (сера, калий, магний, цинк), недостаток которых делает организм слабым, вялым, подверженным заболеваниям. Витамины групп A, E и D особенно важны для детского питания. Они способствуют сохранению зрения и укреплению костных тканей. Кроме того, их недостаток – причина нездорового и безжизненного вида кожи, волос и ногтей. Белки и жиры, содержащиеся в каждой икринке, легко усваиваются организмом. Вот почему этот продукт считается диетическим, постным. Благодаря высокому содержанию в нем калия, этот ценный деликатес способен предотвратить возникновение многих сердечных заболеваний и укрепить стенки кровеносных сосудов. Польза красной икры состоит также в ее влиянии на кроветворную функцию организма. Регулярное потребление продукта способно нормализовать уровень гемоглобина.
Цахес Лариса Михайловна
+ 3 0
28 января 2016 г. 14:03
вот не лениво же копипастить было)))))
Менделеев Лариса Михайловна
+ 6 6
28 января 2016 г. 10:50
А еще требуйте в детском саду, чтобы вашим внукам каждый день к икре наливали по рюмке коньяку или стакану водки. Чего ж такой закуске-то пропадать? Алкоголь тоже влияет на кроветворную функцию организма - расширяет сосуды и снижает давление.
Кот в сапогах Менделеев
+ 0 0
31 марта 2024 г. 18:23
Водка и коньяк в магазине не залежиаается, а посему не время
Буля Менделеев
+ 1 0
28 января 2016 г. 11:01
Им кваса, кефира, ..., за глаза
__________
им небось кефир сейчас и не дают в садиках-то?
Буля e.в.
+ 3 1
28 января 2016 г. 11:29
В общем фигово кормят. Такое разнообразие при ограниченном бюджете и конкурсах достигается покупкой дешовых продуктов. Лучше бы одна местная, но качественная и быстропортящаяся еда была
да никто с быстропортящейся связываться не будет. мамаши по судам затаскают же
Буля e.в.
+ 0 0
28 января 2016 г. 11:20
врят ли. Чеснок рассказывал съедал много, и ещё кто то тоже.
Только что, старшая группа, 5-6 лет, не старающийся выпендрится садик:
"Дают кефир, молоко дают. Чеснок. Всё дают. Вообще всё"
"Всё, всё, всё"
"Не придумываю, правда, и икру тоже"
"Начали, да-а"
хорошо, если так.
Буля e.в.
+ 2 0
28 января 2016 г. 11:32
Перефразируя: кефир кефиру рознь
"зимнего циклического меню, которое начало действовать для малышей в декабре и продлится до февраля"
Походу, это была разовая акция) Надо бы проверить, у кого и по каким условиям эта икра приобреталась, а то многие после НГ избавляются от нее
А устрицы?
Однако же V
+ 5 0
28 января 2016 г. 10:11
Давали, но они ж устриц вместе с раковиной трескают. Запоры потом. Как и от омаров.
Геннадиевич
+ 2 0
27 января 2016 г. 21:18
это кошерно?
йцукен Геннадиевич
+ 0 0
28 января 2016 г. 20:55
таки нет. и не халяль совсем. кстати эти два понятия во многом схожи
e.в. Геннадиевич
+ 2 0
27 января 2016 г. 21:38
халяльно
А может она всегда была в рационе? Просто в этом саду новый повар по недосмотру сверху сглупил?
Аквариум для выроста КЭП
+ 3 1
28 января 2016 г. 07:30
С банкета осталась по случаю встречи нового года а срок хранения подходит к концу вот и уничтожают ложками сами то уже смотреть немогут не то что есть вот и превликли молодь расказв сказку о красивой и вкусной еде без химии.
Вот у нас народ как хорошо в крае живет. Тут где то пару недель писали что Красноярский край, на третьем месте по России по уровню жизни. Вот доказательство. Еще удивляет то молчат тролли, которые кричат что заведующая все украла.
Капец. в этой икре одни консерванты. Хлопайте в ладоши, наших детей начали консервами кормить. А должны кормить только натуральной едой!
Картохой и макаронами?
А также свежеприготовленными котлетами из мяса и свежей рыбой. Если ты понятия не имеешь как должны питаться дети в саду, то не тупи тут.
Может не настоящую красную икру, а имитированную (из морских водорослей) давали?
Неужели натуральную?! Или все-таки искусственную?
Чига йо
+ 4 0
27 января 2016 г. 17:34
конечно натуральную, искуственную РОСПОТРЕБНАДЗОР не пропустит, вот какого она качества вот это самый главный вопрос.
Куда РОСПОТРЕБНАДЗОР смотрит это самый аллергенный продукт для детей, а если она слегка подпорчена, а чуть подпорченную икру носом учуять нельзя ни как, сразу и не поймешь что с ней что не так, или заведующей икорки захотелось покушать вдоволь.
все детские аллергии в головах у мамаш
Чига e.в.
+ 2 2
27 января 2016 г. 17:30
вообще то я папаша ))), а от икорки реально может быть аллергия, я знаю что такое икра я на Сахалине родился и выро, судьбинушка в Красноярск занесла да так и остался.
Буля Чига
+ 2 1
27 января 2016 г. 18:00
3 года ночевал напротив Сахалина и не было никаких аллергий
Буля Буля
+ 0 1
27 января 2016 г. 18:02
начальная школа
да я и не вас в виду имела
бедные дети они их мучили заставляли есть икру онаже без водки не усваивоваится=фашисты)
Нетопырь
+ 12 4
27 января 2016 г. 15:40
Личинки едят личинки. По мне так все норм.
нескажи от некачественной икры последствия могут быть гаразда хуже чем от некачественнава хлеба
могут завестись другие личинки
Однако же х
+ 2 1
28 января 2016 г. 11:15
Ну раз пошла разговор о личинках-ни кто не знает, что жители Камчатки, ДФО. при ловле красной рыбы, сразу же выдерают жабры. Вот там то спецы по рыбе, говорят, и водятся личинки. А у нас в магазинах вся рыба с жабрами.
мои любят бутеры с икрой правда после таво как съедят приходицца заставлять их даедать хлеб. а вот садик проверить надо точнее саму икру ато может ктота через кавота у ИП подешовке самопала взял за откат
Грамотей)
Может сразу рыбий жир ложками заставлять есть,.... наверное китовый самый, самый потому как японцы по всему миру в океанах китов на мясо забивают под видом научных изысканий ...полохое ли мясо и жир у кита или хорошее и хорошо для экономики и бизнесу от еды.....вот так и не могут определицауже столько лет , хотя врем остальным запрет на убой китов.
Старики выросли на рыбъем жиру. Говорили очень полезен. Но пить заставляли палками.
Однако же Не везучий я
+ 3 0
28 января 2016 г. 11:12
И я прошел через это. Зажмуряешся, в рот вливают ложку рыбьего жира и затыкают куском ржаного хлеба, посыпанного крупной солью. В наших краях в организме не хватка кальция, вот и получали витамин Д.
что необычного в красной икре?
Однако же @
+ 2 4
28 января 2016 г. 10:08
Что она самый залежалый продукт в магазине
Дети не едят. А взрослые - напротив.
много соли и сырая.
А сало соленое с чесноком и горчицей не пробовали? Полезнее икры то будет, да если еще самогону из пипетки капель 20 для иммунитету...
Однако же Соломон
+ 2 0
28 января 2016 г. 11:09
Ну, это обязательно после баньки, после стопоря самогона, да еще хренодеру. можно и струганинки...
я вчера так поросячий грипп лечил,почти головку чеснока упорол,не то что поросята и дворовые собаки от меня разбежались.
Лера Не везучий я
+ 6 0
27 января 2016 г. 15:39
Чеснока целую головку - могут проблемы с поджелудочной возникнуть, 2-3 зубка и хватит.
Я его ем раз в месяц,больше не получается. А против поджелудочной панкриотин ,фистал, ранитидин есть.
Вы смешные такие. икру включили в рацион, что-бы было, что спереть персоналу. Надоело видимо обычные продукты таскать. А дети икру терпеть не могут.
Цахес 777
+ 1 1
28 января 2016 г. 14:01
мои дети любят красную икру, дальше что? а вы про персонал так говорите, потому что по себе судите? опять же в саду, где мои, ничего никто не прет. Но у вас ведь свой опыт, который вы генерализуете на всех, так что можете мне не верить ))))
На ДР племянника из 6 детей бутеры с икрой не ел только самый маленький ребенок, и то из-за того, что молоком еще питается
А может это всего лишь имитированная икра, такую дрянь и взрослый есть не станет.
завидуйте молча.
ну вы за всех-то детей не говорите
Однако же e.в.
+ 3 1
28 января 2016 г. 10:06
Ха, нас 8 гавриков в семье. Когда сетсры привозили с Камчатки красную икру, мы не могли ее есть. Плыли с папаней, ловили тайменя и ели его икру. До сих пор красную не ем. Соленое мыло да и только. Да, кстати, в детском питании должно быть ограничение соли.
Я терпеть не мог пирожки с печенью на полдник. Почему я должен был страдать? Из-за этих полдников я их и теперь ем сдерживая отвращение...
зачем вы их теперь-то едите, вы же взрослый?
Теперь-то они вкусные...
Бабушка заставляет. Мне 5.
ноукомент ХХХ
+ 15 1
27 января 2016 г. 16:52
5 условно, или режим?
Инфо e.в.
+ 8 12
27 января 2016 г. 15:24
Икра рыбы входит в "десятку" наиболее сильных аллергенов. Это общеизвестный факт. Кроме того, почти всем детям, которые первый раз пробуют икру, она не нравится и даже вызывает у них рвоту.
Привыкание приходит со временем.
Мишган Инфо
+ 0 0
28 января 2016 г. 13:21
Икра не является аллергеном, если возникает аллергия при употреблении белка - срочно к паразитологу, без вариантов...
Т-34 Инфо
+ 2 0
28 января 2016 г. 11:29
Ну-ну, точно
Это я к тому, что детей рвет от икры
Однако же Инфо
+ 2 4
28 января 2016 г. 10:07
Да уж, попробуй соленое мыло, ощущение примерно такое же
Прохожий Однако же
+ 0 1
28 января 2016 г. 13:07
Видать не настоящая Вам попалась. Соболезную
e.в. Однако же
+ 3 3
28 января 2016 г. 10:27
Это говорит разве что о вашем неразвитом вкусе. бывает, что ж.
Однако же e.в.
+ 6 0
28 января 2016 г. 11:07
О вкусах не спорят. Но Вы, уважаемая, хоть раз кушали пирог с тайменем или ленком? Хоть раз пробовали стерлядь жареную в собственном жиру. Красная икра по сравнению с этими блюдами-как каша манная. Вот такие деликатесы были не в диковинку, здесь, на Енисее, до постройки ГЭС.
e.в. Однако же
+ 3 3
28 января 2016 г. 11:08
Почему хоть раз? Я и сейчас от этого не отказываюсь.
Лера Инфо
+ 8 2
27 января 2016 г. 15:37
Мой прекрасно трескает с пяти лет, только подавай, ни разу не тошнило ))
Ну вот вас я и ждала.
Елена e.в.
+ 14 1
27 января 2016 г. 15:04
Мои внучки очень любят красную икру и это очень хорошо ,что включают а меню.
нынче так грустно и пресно кормят в садах, что икра действительно вызывает удивление.
Мишган e.в.
+ 2 0
28 января 2016 г. 13:19
Икра уже давно в меню, много лет, только до детей она не доходила никогда, первый раз дошла - вот и ажиотаж
Чига e.в.
+ 11 0
27 января 2016 г. 17:45
кормят в детских садах очень даже хорошо, мне часто приходится быть в детском саду в группе у дочери, по долгу ответственности (шкафчики починить, кольцо установить для игр и т.д.) я не однократно видел что дети кушают, не каждая семья может позволить такой рацион ежедневно.
мы говорим о разном. я тут как-то видела меню согласованное для д/с: сытно, калорийно, безопасно, да. но ни салатов из свежих овощей, ни кисломолочных продуктов, ни творога не увидела. может не везде так, не знаю
Племянник йогурт каждый день в садике кушает и фрукты свежие
если живой йогурт, то здорово. но скорее всякие йогуртоподобные продукты типа фруттиса.
щас появятся пострадавшие
Довыкаблучиваются мамы. Будут детям с собой пластиковые контейнеры давать с едой. Будет Маша кушать одно, Петя другое, каждый своё, из дому принесенное. Как во многих западных садиках.
Им красную икру, а они еще и выпендриваются...
Вика Саня
+ 3 8
28 января 2016 г. 16:54
Зажрались как и родители мать их...
рабочий Саня
+ 47 2
27 января 2016 г. 14:52
Это дети, им все равно красная, белая, фиолетовая... не понравится не будут есть.
ХХХ рабочий
+ 5 0
27 января 2016 г. 15:50
И моему не нравится.
Буржуй Саня
+ 143 0
27 января 2016 г. 14:50
Я в детстве тож не любил красную икру на водку даже не смотрел :)))
  • Оставить комментарий
  • Войти