Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД: Отстраненные красноярские перевозчики продолжают нарушать правила
От ГАИ вообще последнее время мало толку, ДТП сами разбирайтесь. Предлагаю структуру упразднить, тем более как в США у нас есть полиция пусть они всем и занимаются. нафиг кормить этих бездельников
По 20тыс штрафа накладывать ежедневно, перевозки очень быстро станут нерентабельны
Что бы ещё ущипнуть?
+ 1 0
7 февраля 2016 г. 18:35
То тяжелое коммунистическое прошлое, то светлое и беззаботное капиталистическое настоящее. И когда жить то начнем по настоящему? Никогда.
ПППВ Что бы ещё ущипнуть?
+ 2 0
7 февраля 2016 г. 20:19
Хочешь жить? Живи.
@4u Что бы ещё ущипнуть?
+ 2 0
7 февраля 2016 г. 18:58
Разруха не в клозетах, разруха в головах.
и в загребущих руках власть имущих
Какая там монополия? Там братва их 90-х задержалась. И не говори больше никому, что ты в аэропорт ездишь. Смешно.
Хоть бы со всеми контракты расторгли, проезд стал бы по 16 руб!😀
Николас Суслик Суслик
+ 3 0
7 февраля 2016 г. 17:37
Судя по всему с 18 апреля так и будет...
Почему с 18 апреля?
ККрасноярск 124
+ 6 1
7 февраля 2016 г. 16:27
Короче чё хотим в россии то и творим,как люди погибали так и будут,потому что наказания и штрафы 100р,Толоконский где порядок?для чего ты здесь место занимаешь???ответь перед народом,который тебе зарплату выдаёт!!!!
а говорят кто будет работать если перевозчиков начать жестко отсеивать за нарушения и т.д,их палкой не выгонишь ,свято место пустым не бывает также как и в рядах слуг народа,да и ценник в 16р оказывается в прибыли. так что наживаются на народе не только транспортники ну и власти разрешая устанавливать 22р и т.д...
Родион россея
+ 5 0
7 февраля 2016 г. 15:47
Сволочи монополизировали все и власть и все сферы деятельности человека.
Жалко, что власти запрещают возить людей на таких автобусах по социальным картам. Властям бы сейчас заключить контракты с такими перевозчиками по 16 рублей. Нет, ведут себя с ними, как с Турцией. Значит подозрения в коррупции небеспочвенны.
Давно пора назад в муниципалитет отдать все пассажирские перевозки, как это в большинстве городов России.
Я, вас умаляю, там бардака только больше будет. Порядок, с частниками наводить гораздо проще только вот кому это надо.
Andron3912 @4u
+ 0 0
7 февраля 2016 г. 17:57
Нельзя,так как это будет уже монополия.
@4u Andron3912
+ 0 0
7 февраля 2016 г. 18:00
И что? По Вашему монополию на ядерное оружие тоже нужно отменить?
Монополии на ядерное оружие нет уже около 70 лет. Этим оружием не обладают только самые ленивые.
Однозначно ты не пиво пьешь. Нахови у нас в России парочку обладателей ядерного оружия.
Когда речь идёт о монополии на ядерное оружие, речь идёт о государствах, им обладающих. Монополистами были только США до конца сороковых. А теперь оно есть у всех желающих стран.
Когда речь идет о чем то, то не стоит с будуна писать. Когда речь идет о ядерном оружии, то слава Богу Вас не спросили сколько в Красноярске ИП могут обладать этим оружием.
Муниципальный пассажирский транспорт дороже.
В Москве да. В городах миллионниках нет.
Речь идёт о Красноярске. А про москву нам не интересно. Зайдите в муниципальный автобус, например, №2А и посмотрите на цену билетов.
Я давно ездил на 26-м муниципальном, и что с ним не так? 2А мне не по пути, да и временный он, а что там с ценами? А про Москву вы зря, все по ней ориентируются. Но там автобусники не гоняются как у нас, потому, что на окладе. Есть частные маршрутки, они тоже не гоняют, потому, что стоят на кончной, пока не будет полный салон.
россея @4u
+ 1 1
7 февраля 2016 г. 15:04
при чём всё и вся в парках перевести на газ.
Родион @4u
+ 2 0
7 февраля 2016 г. 14:26
угу. это же работать нужно и получать одну зарплату. хрен ты их заставишь работать.
@4u Родион
+ 4 0
7 февраля 2016 г. 14:45
Кого их? Кима? Так его и не заставишь. Нынешняя схема это его детище. Я говорю про муниципалитет, а не про Кима.
да ладно,все нарушают-дворники,рабочие и тельст,правительство.....На ньслабе только честные и порядочные...
россея Мордвин.
+ 1 2
7 февраля 2016 г. 15:03
причем работники нл. не подкупные и везде с народ,да за народ.особенно в коментах....
ККрасноярск 124
+ 39 1
7 февраля 2016 г. 13:26
То им за 22р не выгодно возить,а тут припёрло и за 16р возят?о чём говорит?они и с 16р хорошую прибыль имеют а наш депортамент цены поднимает им,позор.
Вся власть Советам ККрасноярск 124
+ 0 8
7 февраля 2016 г. 15:45
Возникает вопрос: а выдают ли на этих маршрутах билеты с указанием стоимости 16 рублей? В новости об этом не пишут, но сдается мне, что не выдают. А потом они налог с прибыли заплатят исходя из того, что каждый автобус за день 20 человек перевез. А как доказать, что это не так?
Суслик Суслик Вся власть Советам
+ 10 1
7 февраля 2016 г. 16:38
Я согласна пусть билеты не выдают, но возят по 16
@4u Суслик Суслик
+ 3 3
7 февраля 2016 г. 18:27
А на то, что тебя давить под колесами, как на остановке Школа будут, ты согласна?
Таки когда давили проезд стоил 22.
Таки я б тебя и за 5 не задавил, а они за 22 давют.
Павлик Морозов Вся власть Советам
+ 2 0
7 февраля 2016 г. 16:08
Для этого предусмотрены кассовые аппараты. Чтобы было легально и без билетов,то необходимо усиановить кассовый аппарат и отбивать чеки. Есть ККМ, которые работают от аккумулятора, поэтому приобрести, зарегистрировать и установить такой - не проблема.
ГБДД в очередной раз подтвердило свою долю в коррупционной сфере.
@4u Родион
+ 0 5
7 февраля 2016 г. 18:25
Учи уже уроки малец, завтра в школу.
Выходит , что я могу купить автобус , нанять шофера и "начать косить бабки" и мне никто ничего не может сделать.
ПППВ Н.И.К.И.
+ 7 0
7 февраля 2016 г. 13:42
Если не будешь возить пассажиров из аэропорта, то пожалуйста. Никаких препятствий.
Родион ПППВ
+ 0 0
7 февраля 2016 г. 14:25
а где так написано??
ПППВ Родион
+ 2 0
7 февраля 2016 г. 16:31
Там по другим понятиям ездят.
@4u Родион
+ 0 2
7 февраля 2016 г. 14:31
ст. 171 УК РФ, ст 1102 ГК РФ. Так что не надейся купить ПАЗик рублей за 5 и грести деньги.
Родион @4u
+ 3 0
7 февраля 2016 г. 14:35
ИП у меня и вид деятельности перевозки и налоги плачу и в пенсионный. какие претензии ? И в аэропорт езжу и москву и на восток. ты откуда взял эту чепуху?
@4u Родион
+ 0 0
7 февраля 2016 г. 18:53
УК и ГК РФ - 'это чепуха? А Ты тогда кто?
@4u Родион
+ 0 1
7 февраля 2016 г. 14:53
Про аэропорт ПППВ имел ввиду, я так думаю, то, что там машины жгут конкурентам. Грузоперевозки не нужно с пассажирскими путать. Опасные грузы, про которые ты говоришь это что? Кроме баранов ИП ничего опаснее для перевозок не разрешат. Я не хочу сейчас искать доки по пассажирским перевозкам, гугли сам если интересно. Но ты не первый и не последний с амбициями на пассажирские перевозки. Сейчас даже под чужую лицензию не поработаешь. Все остальное только за деньги.
Родион @4u
+ 2 1
7 февраля 2016 г. 15:42
Вот это и есть коррупционная составляющая и монополия на вид деятельности.
@4u Родион
+ 0 0
7 февраля 2016 г. 18:24
Какая там монополия? Там братва из 90-х задержалась. И не говори больше никому, что ты в аэропорт ездишь. Смешно.
@4u Родион
+ 0 1
7 февраля 2016 г. 14:42
У тебя грузовые перевозки?
Родион @4u
+ 4 1
7 февраля 2016 г. 15:41
А какая разница? куплю лицензию на пассажирские перевозки и кому какое дело кого и куда я повезу.
@4u Родион
+ 0 0
7 февраля 2016 г. 18:03
Купи, посмотрим. Но пока у тебя лицензия в голове, на перегон подержанных авто. Давно уже мог бы понять, что автохлам в Россию уже невыгодно возить.
Пивасик крепким оказался? Попутал все на свете?
Родион Н.И.К.И.
+ 9 1
7 февраля 2016 г. 13:32
И лицензию купить нужно,и прозрачную отчетность и вози. налоги плати исправно.
Кстати это идея,начать перевозить людей,а на невыгодных маршрутах пусть муниципалы ездят.Должна же администрация себя показать.
фзн Н.И.К.И.
+ 21 2
7 февраля 2016 г. 12:53
лицензия еще нужна. но разрыв договора с мэрией не означает отзыва лицензии
Н.И.К.И. фзн
+ 5 3
7 февраля 2016 г. 13:23
А, в чём проблема , забрать лицензию , если он нарушает все нормы и даже косвенно предприниматель является убийцей?
прыг-скок, прыг скок с пятки на носок (с) фзн
+ 15 2
7 февраля 2016 г. 13:10
Означает, что откат заносить не нужно и можно и по 16 возить с выгодой и ветерком.
Незаконное предпринимательство и обогощение.
Родион @4u
+ 5 6
7 февраля 2016 г. 13:14
С каких делов?
@4u Родион
+ 7 4
7 февраля 2016 г. 14:16
Ну поедь потаксуй без разрешения. А здесь маршрут городского транспорта, деятельность, которая без лицензии запрещена.
Родион @4u
+ 15 6
7 февраля 2016 г. 14:20
У него открыто ИП или ООО. Сфера деятельности пассажирские перевозки,перевозки опасных грузов и тд.У него есть лецензия на этот вид деятельности. И кто ему может помешать?? Налоги и другие вычиты он исправно платит.Он и забил на администрацию. Таких людей поддерживать нужно всем миром.он пошел против коррупции.
@4u Родион
+ 10 6
7 февраля 2016 г. 14:41
И пошел он не против коррупции, а грести деньги в карман. А против коррупции нужно было идти при формировании цен на билеты. Нужно было тогда встать и сказать, мол вы как хотите, а я буду возить по 10 рублей.
Родион @4u
+ 11 4
7 февраля 2016 г. 15:40
Это его бизнес и он вправе поступать как хочет,может даже благотворительностью заняться и возить бесплатно.Может сбросить цены от общегородских,кому какое дело? Он работает в правовом поле,администрация или крысы пытаются монополизировать этот рынок.
ПОВТОРЯЮ -этого перевозчика нужно поддерживать.
@4u Родион
+ 0 1
7 февраля 2016 г. 18:51
Ты хоть заповторяйся, по его вине погибло уже 2 человека. Если его не осудят, то народ осудит то, что происходит сейчас в плане безопасности в городе.
@4u Родион
+ 1 5
7 февраля 2016 г. 17:44
Да вас перевозчиков давно нужно налогом обложить процентов 700, Платон сделать рублей 800 за километр как минимум. Обдираете с*виньи и людей и малый бизнес. Скоро бабло из ж*опы полезет. Ну что, в твоем стиле я тебе ответил? Заткнись и гоняй свой подержанный автомусор. Слава Богу вас сейчас обложили.
Показать комментарий Скрыть комментарий
@4u Родион
+ 8 8
7 февраля 2016 г. 14:38
Не все так просто как тебе хотелось бы. Без договора с администрацией он даже на велосипеде никого по своей лицензии не может перевозить.
Договор у него есть, до апреля. У 83-го. А то дерьмо, что запустили взамен ничуть не лучше, а местами даже и хуже оказалось. Не вижу смысла замены. А проверять надо все маршруты, а не только те, с которыми договор расторгают. Там беспредел порой похлеще.
Расторгнутый за грубейшие нарушения со стороны исполнителя. Вас сажать нужно, причем срок должен быть в 3 раза больше чем у водителя, задавившего насмерть человека.
С этого места поподробнее: за что меня лично сажать предлагаете? Я не исполнитель и не водитель, а вынужденный потребитель этих дорогостоящих услуг, которые, впрочем, не достойны той цены, что заломили перевозчики.
  • Оставить комментарий
  • Войти