Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СМИ сообщили о претензиях Счетной палаты к красноярскому четвертому мосту
Отмажут, если крыша солидная.
А вот интересно, как они посчитали, что мост только 50 % пропускной способности обеспечивает?
Ужас - а ведь это вскрыли не СК или КГБ. а счетная палата, у нее анализы проверок общие без рытья. Но где за эти годы были местные сыщики и чинуши или они беззубые, не грамотные или за одно т-к свои земляки?!
А Кармазина начала предвыборную от едроссии, пусть лучше опишет свои бытовые и материальные уровни жизни. Польза от этих "избранников" -0.
еще , еще надо 13 лярдов, не всем хватило ))))
Наблюдатель
+ 9 2
11 февраля 2016 г. 14:06
Другие СМИ говорят о том, что счетная палата не нашла денег аж на полмоста. Понятно, что это откаты, вот только надо еще сообщить - кому и сколько. А вообще, в такой ситуации, порядочные люди подают в отставки, начиная с первых лиц, в данном случае, города и края. И поскольку таких заявлений нет, о степени порядочности руководства края и города можно делать совершенно определенный вывод - порядочных людей среди них нет. Есть только воры или покровители воров.
ххх Наблюдатель
+ 5 0
11 февраля 2016 г. 14:31
Порядочные люди, делая такие заявления, имеют на руках доказательства. У вас, я так понимаю, они есть, так что огласите, не стесняйтесь!!!
Наблюдатель ххх
+ 0 0
11 февраля 2016 г. 15:59
Боюсь Вы не очень дружны с логикой, поскольку не я, а счетная палата конкретно перечислила нарушения, которые, исходя из сообщений в основном мировых СМИ, как раз и побуждают оскандалившийся чиновный люд уходить в отставку. И еще, это увы, не заявление, это комментарий, основанный на информации СМИ. Хотя, Вы вряд ли поймете. Вам поставлена другая задача.
ххх Наблюдатель
+ 0 1
11 февраля 2016 г. 17:33
Боюсь, что с логикой как раз не дружны вы. В любом нормальном обществе если вы кого-то обвиняете, то принято приводить доказательства. Вы обвинили первые лица города и края в воровсте. Я так понимаю у вас есть доказательства раз вы такое написали?
Наблюдатель ххх
+ 1 0
11 февраля 2016 г. 19:38
Иначе говоря, по Вашему руководители не отвечают за действия своих подчиненных? А ведь если верить счетной палате те, кто присматривал за строительством, оформлял сделки купли-продажи участков и т.д., либо дураки, поскольку тратили невесть сколько, или воры, поскольку счетная палата денег не нашла и сомневается в законности их исчезновения. Но ведь этих, простите, т.н. "специалистов" нанимало и подбирало руководство города и края, а значит оно и отвечает за их действия, тем более если эти действия причинили ущерб. Хотя Вам это объяснять, судя по всему, бесполезно. Вам поставили задачу и Вы ее выполняете, жаль только, что не очень качественно. Но это, опять же, издержки кадровой политики руководства города и края.
e.в. Наблюдатель
+ 4 2
11 февраля 2016 г. 14:28
Угу. Чем меньше должность, тем порядочнее. Дворники с уборщицами так просто образцы нравственности.
Удивительно. Всегда считал, что прямой выезд есть. Теперь у меня тоже притензии.
Ещё развязка на брянской впереди... Тоже как попало строят...
Ну хоть какую то правду наконец то поведали!
Подарок городу от экс-Губернатора. От души
Наблюдатель
+ 13 0
11 февраля 2016 г. 13:45
"Депутат Госдумы от Красноярского края Раиса Кармазина отметила, что при строительстве могли возникнуть проблемы, необязательно связанные с какими-либо злоупотреблениями..."
Это примерно так же как было когда Кармазина требовала срочно прибавку к депутатскому жалованью, поскольку оно меньше министерского?
- Ну как там в России?
- Воруют...
Неужели, я думал это первый проект без замечаний)))
Раиса, знаем мы какие нюансы бывают при строительстве, на той недели вон одного депутата за эти самые нюансы за решетку закрыли. И ваша очередь придет, будете басни петь про нюансы в другом месте.
ххх Ватник
+ 0 2
11 февраля 2016 г. 14:27
Наперсточником раньше был? Так ловко стрелы киданул со взятки по совершенно другому объекту на мост.
Все правильно тетечка говорит. В Николаевке же только ленивый не настроил себе квадратных метров из мусора, как только пошел слух, что дома выкупать будут. Была хибара в 30м2, а выкупали уже все 200м2.
Да не было там практически по 200 м. Так и выкупали, по 30-40 и земли 4-6 соток.
да ладно,
«Например, одноэтажный дом площадью 144 кв. м был выкуплен городом в июне 2013 года по цене 8 млн рублей, а спустя год этот же объект был выкуплен краем у города за 15 млн рублей, дом площадью 170 кв. м, выкупленный краем за 18 млн рублей, годом ранее был выкуплен городом у физлица за 7 млн рублей»
ну так это ж не то, о чем вы пишете. никто ничего из мусора не строил, разные гм... взгляды на оценку имущества и всё.
да ладно.
Как с ж/д вокзала по мосту пойдете, прям у лесницы со стороны Николаевки домик с красными крышами. Из шпалы посторен. Шпала креазотом пропитана, в нем жить нельзя. И такого понастроено было по все Николаевке...
и что?
e.в. → ххх +0−0 11 февраля 2016 г. 14:45
ну так это ж не то, о чем вы пишете. НИКТО НИЧЕГО ИЗ МУСОРА НЕ СТРОИЛ, разные гм... взгляды на оценку имущества и всё.
Я вам пример привел. Дом стоит, можете проверить. Отличный ответ "и что?".
если вы имеете в виду пощади домов из цитаты, то это вполне могли быть и нежилые здания, их довольно много попало под снос.
Ну за нежилое им давали вполне жилые квартиры. Человек, которому резона нет врать, говорил что за дом вполне жилые четыре квартиры получили.
за нежилое давали деньги плюс стоимость убытков по переезду
.за жилое давали квартиры в новостройках, в стоимость собственно домовладения входили и т.н. нежилые: баня, гараж и проч, но все равно копейки.
и квартиры давали копеечные.
Претензии у счетной палаты не в этом.
4 квартиры за один дом -- из области фантастики. Разве что, это был барак на четырех хозяев, состоящий из четырех отдельных квартир.
Был сарай. Квадратов двести. Когда пошла тема со сносом хозяин утеплил его чем было, отопление сделал в нем и за этот в прошлом сарай получил четыре квартиры. Могу вам адрес точный узнать при встрече.
А про претензии счетной... у меня такое ощущение, что они не знают про второю очередь...
про все снесенные дома под подход к четвертому мосту не скажу, может и удалось вашему приятелю что-то вымутить за сарай. но штук 150 в общей сложности изъятых домов видела, все город сделал в пределах разумного. жилье люди получили, поскольку возмещение идет по рыночной стоимости, то жилье, конечно простецкое. никто особо не наварился. из шпал ли нет ли, но у большинства это было единственное жилье.
Битник Ватник
+ 9 1
11 февраля 2016 г. 13:54
Она шестерка у горцев, купивших два мандата местных коммуняк. Кнопки за них нажимает.
Дареному коню начали зубы рассматривать.
  • Оставить комментарий
  • Войти