Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы предложили, куда потратить попрошенные Чубайсом 89 млрд рублей
а в русском языке разве есть такое слово -попрошенный?русский язык богат,но не о такой же степени
Владимир
+ 0 0
9 марта 2016 г. 09:15
Все равно сопрут эти деньги, даже если не Чубайс то кто-нибудь другой
рыжый папрасил значит дадут
Горожанин
+ 2 0
7 марта 2016 г. 23:19
Толику миллиард долларов. А Красноярск будет сидеть без дорог.
Толик молодец, он и с пингвинами в Атарктиде договорится насчет нанотехнологий, не
только с Индией, пусть только зеленые отслюнявят, рубли у него не в ходу.
Вот что написал в своём блоге el-murid:
Песков сообщил, что не в курсе просьбы Чубайса выделить "Роснано" 89 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния.
Может, и правда, не в курсе. Вообще-то он - всего лишь пресс-секретарь, так что вряд ли его информируют обо всем на свете. Но в просьбе нет ничего удивительного - корпоративы нынче дороги, "Роснано" вполне могло поиздержаться.
Вы чем-то недовольны?.. А Боре Березовскому и Кахе Бендукидзе - всё очень даже нравилось...
Как говорится, собака лает а Чуба идет к своей цели.
Мырг Димон
+ 4 0
4 марта 2016 г. 09:42
Сказочно осваивает, тьФуты, что я говорю ворует?
Чубысь творит свое Черное Дело. Предательство лебедя грачева,производное их предательства-чубыси.гайдары и вся нечисть которая шабашит по России да сих пор. Горбачев уважения больше достоин,а чистой воды предатели грачев лебедь прокляты навсегда.
89 мил. руб. это ровно столько сколько планируют собрать в бюджет от повышения акциза на бензин. Чубакс занялся любимым делом - глумится над населением.
reader Какой я
+ 3 0
4 марта 2016 г. 10:24
Проведут они на эти деньги нанокорпоратив.
Нанодоходы будут у нас с Вами... - а за этих "деятелей" не беспокойтесь.
Пока чубайса, сердукову, васильеву не посожет на законных основаниях за совершенные ими деяния я буду голосовать тыкая палец в блювотень, но если выпадет Путин, медведя или я дро (совец) перекручу пальцем еще раз. Потому как Я за демократию.
Когда героя приватизации и развала промышленности трахнут по головке?
re Какой я
+ 8 0
4 марта 2016 г. 09:30
Квачков пробовал, но ему 14 лет дали.
Збер и Москвич неплохо дуру гнали в педе. Умеют дурачью на ухо присесть.
ГельдМаршал
+ 8 0
3 марта 2016 г. 23:14
А Зберовский - что, знаток проблем промышленности?
Он же, вроде, вообще сексолог.
Что за бред - "закупить самого различного оборудования и раздать предпринимателям"?
А может, мне бОльшую часть "раздать"?
"Господа гуманитарии", они такие... Все рецепты знают - и даже всех зомбаков уже в гробах видали... )))
Как говорил покойный Борис Николаевич "Чубайс много хорошего сделал для страны и это ему зачтется!" .
Да, православные черти выделят ему саму зачётную аццкую сковородку...
Смотреть тошно на "офицеров российской армии",которые как последние холуи кормятся с воровских рук. А в стране правит воровская малина,а "офицеры" за косточку крутят хвостиком возле воровского стола,когда хозяин соизволит кинуть косточку "офицерам" Одно слово-ТЬФУ!
Пусть на прибыль сколково чубайс и живет с друзьями а вложеные деньги вернуть и в течении двух месяцев в казну все равно растащат.....как Эдисон и Ульянов лампочку Теслы у Ладыгина
А разве не на новый год Чубайс на корпоративе Роснано выступал, что мол у них денег столько, что хоть попой ешь, что всем по два оклада в честь нового года. Вздернуть эту сволоч давно пора.
чел из подворотни Ватник
+ 2 0
3 марта 2016 г. 23:25
Вот-вот...
Если этот проект так выгоден ,то почему такие маленькие проценты ?!
Бондарь Zlobin
+ 16 3
3 марта 2016 г. 20:37
потому,что этими деньгами выдадут кредиты под 25% насилению
чел из подворотни Бондарь
+ 2 1
3 марта 2016 г. 23:25
Это насИление - одни насильники?
Заказать весь Кремль вместе с губерами и Чубайсом
гугенот Папа Карло
+ 0 2
3 марта 2016 г. 23:30
ну вот в Туле то свежий губер.... может оставим?
Куда писать чтоб Бондарям и прочим Антиповым не оплачивали тупые посты?
Брач Буля
+ 6 0
4 марта 2016 г. 09:33
Любишь рыжую нечисть - это диагноз.
И отказать, похоже ,не сможет.
У Толика бабло всегда есть , пока есть слабоумие у других... https://www.youtube.com/watch?v=CV2pOOsusk4
Чубайс красноярсцев и не спрашивал. Они ему ни чего и не отвечали.
А те пара общественников не являются представителями всех красноярцев.
В стране кризис? Так давайте оберем нищих!
5 февраля 2016 года власти, в лице нескольких министерств и ведомств, выступили с инициативой расширить перечень подакцизных товаров.
В список могут войти товары с повышенным содержанием жира и сахара по методологии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Возможен и другой подход: ввести акцизы только на сахар и пальмовое масло, что автоматически поднимет цены на все товары с повышенным содержанием сахара и жира.
Акциз на пальмовое масло может составить около $200 за 1 т. Его введение ожидается с 1 июля.
Что даст такой налог?
1) Рост цен сразу на несколько категорий продуктов: кондитерские изделия, функциональные молокосодержащие продукты (творожки, сырные продукты, и проч) и даже хлеб. Цены вырастут на 10-30 процентов.
2) Снижение безопасности продуктов. Вместо безопасного пальмового масла при производстве спецжиров и маргаринов начнут использовать гидрогенизированные жиры, содержащие трансизомеры жирных кислот. Мало того, что эти продукты перестанут соответствовать техрегламенту таможенного союза, черт с ним, они будут представлять реальную опасность развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний у потребителя.
3) Остановка производства. За последние годы производители вложили в свои производственные мощности не один миллиард рублей и в случае введения акцизов, заводы встанут: нет других доступных технологий и другого сырья, которым можно было бы заменить используемое сейчас.
4) Замена отечественных жиросодержащих продуктов на импортные. По доброй традиции, власти введут акциз на сырье, а импортные продукты, приготовленные на его основе, под это налоговое бремя не подпадут. Вам мало белорусского молока, иранских огурцов и израильской картошки? Получите еще казахский хлеб, монгольские печения и зимбабвийские вафли.
И все это уже с 1 июля!
Чиновники называют две основные причины ограничения импорта именно пальмового масла.
Первая - что оно вредное. Откуда они это взяли? Это такое же растительное масло, как и привычное нам подсолнечное.
Второй и главной причиной для введения акциза чиновники называют борьбу с фальсификацией молочной продукции, в которую якобы добавляют пальмовое масло. Что ж, отлично, так может не акциз поднимать будем, а нормальную систему контроля введем? А то, получается, что если в стране растет процент самоубийств, для решения проблемы достаточно просто поднять ввозные пошлины на мыло и пеньку?
Печально, что в первую очередь закон коснётся 22 миллионов россиян, живущих за чертой бедности, ведь именно этот слой населения не может себе позволить ходить по «Азбукам вкуса» в поисках органической еды. Именно поэтому введение этого акциза- это ничто иное, как введение Налога на бедных.
В стране кризис? Так давайте оберем нищих!
Мы требуем от правительства еще раз хорошо подумать, посмотреть мировой опыт, ознакомится с докладами Всемирной организации здравоохранения и отказаться от введения Налога на бедных.
Давайте лучше трюфеля акцизами обложим- денег казна получит больше, а потребитель разницы даже не почувствует!
Ну, Вы странный какой-то... - не хотите же Вы сказать, что правительство шуваловых и дворковичей будет вводить вместо этого прогрессивную шкалу на фридманов-усмановых-дерипасок-михельсонов?..
Рэм Не везучий я
+ 10 7
3 марта 2016 г. 20:18
Пальмовое масло яд
Родион Рэм
+ 0 1
5 марта 2016 г. 12:35
Неправда.
Плохо читаю Рэм
+ 3 6
3 марта 2016 г. 20:28
Техническое пальмовое масло (произведенное не для употребления) - яд.
Нормальное пальмовое. Обычное масло.
Рэм Плохо читаю
+ 9 0
3 марта 2016 г. 20:46
К нам везут самое поганое, дешевое.
Какая разница где их разворуют в Индии или в России, Чубайс или Роттенберг. Есть такая профессия Родину росхищать, давно уже нет веры никому. Назовите хоть одно изделие Роснано?
Изделия-то есть. Кагоцел, например. Спрашивать надо про реально работающие и эффективные изделия. Вот таких не имеется:)
Caribicus Dmitry
+ 3 0
4 марта 2016 г. 12:29
Как это "не имеется"??!!! А черно-белый планшет для школьников по цене дороже iPad??!!! Ну чем не изделие??!!!
И где это изделие? Школяры из началки по-прежнему тяжёлые ранцы на себе тягают...
Какое оборудование? Производство чего? У нас что ни начни производить, хоть на каком оборудовании, выходит дороже, чем в Китае это всё произвести и ввезти.
это 1 миллиард долларов
Zlobin ввп
+ 15 0
3 марта 2016 г. 22:16
Стойте! Я еще две "Волги" не получил , и еще четыре за родителей .. Я за ним не поспеваю .
  • Оставить комментарий
  • Войти