Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали с пониманием отнестись к смс-рассылке МЧС
Пришло предупреждение в 2 часа ночи об уже 2 часа как прошедшей грозе. Зашибись!
И так постоянно "предупреждают", когда уже всё прошло!
Без этих предупреждений было лучше.
Отключите СМСки..Задолбали..Ну не поеду я на лед и не пойду!! И подстригите усы у шепелявого толстяка ,появляющегося на экране с указкой, и вещающего о погоде и землетрясениях.. Чес слово тошнит от его обкусанных усов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а мне вообще ничего не приходит. Видимо, МТСу пофигу :)))))
Пока приходило по 1 сообщению в день это было нормально. Но на прошлой недели в течении 2 часов пришло 20 сообщений. Это уже перебор.
Хватит это терпеть. А спам они рассылают для МЧС это бесплатно или тупо бюджет отмывают?
пенсионер Ываныч
+ 3 0
22 марта 2016 г. 03:01
Коль уж МЧС спамом занимается, пусть и другие статьи закона нарушает, чё
Я возмущен
+ 9 4
21 марта 2016 г. 23:17
На наши же деньги налогоплательщиков они нас же и спамят и хрен отпишешься.
Разогнать этих спамеров!!!
Акция на 1 апреля от спамеров МЧС!
Вы присылаете в МСЧ адреса 10 своих друзей, и МСЧ удаляет вас из своих спам баз!
Судебная практика
+ 5 5
21 марта 2016 г. 23:08
17 февраля 2016 года состоялось первое судебное заседание по делу спамера. Повестка явиться в суд была разослана 1000000 свидетелям.
Если каждый кому спам от МЧС идет плюнет в МЧС, то МЧС утонет.
как этот спам отключить? реально задолбало...
Я отписался Бывалый
+ 5 3
21 марта 2016 г. 23:15
Пиши сюда http://24.mchs.gov.ru/dop/mfeedback отпишут
Спамеры зло
+ 5 5
21 марта 2016 г. 23:06
По опросам пользователей интернета, единственный спам, который бы им понравился, это была бы ссылка на видео: "Спамеру насильственно удлиняют член пасатижами, перед тем, как залить его бетоном на 800 га земли в домах от застройщика, под аплодисменты состоятельных мужчин из Германии"
Всем наплевать на результат! Поступило указание - исполнили, молодцы! А то, что народ вскоре забъет на их информацию и при реальных ЧС их система никому не пригодится - всем класть. Есть притча про пастуха и волков...
Сосед ХХХ
+ 7 1
21 марта 2016 г. 23:03
При реальных ЧС сотовая связь накроется одной из первых, это уже известно из опыта мировой практики катастроф.
ХХХ ХХХ
+ 2 3
21 марта 2016 г. 22:56
И да. Мы отнесемся с пониманием. Поняли что в черный лист вас.
Абонент Мегафона
+ 5 6
21 марта 2016 г. 22:47
На лицо нарушение закона!!!
Начальник МСЧ в курсе спам рассылок!
С 21 октября 2014 года внесены существенные дополнения к ФЗ "О связи" , для проведения рассылки потребуется договор с оператором связи, а также данные об источнике базы телефонных номеров. Согласно поправкам, рассылать сообщения можно будет только тем абонентам, которые дали согласие на получение рассылки.
И законодатель раскрывает согласие следующим образом: Рассылка по сети подвижной радиотелефонной связи должна осуществляться при условии получения предварительного согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих этого абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение рассылки.
Я не то что согласия не давал, я активно и настойчиво всех уведомлял, что подобные информационные рассылки мне не нужны.
весна Абонент Мегафона
+ 5 5
21 марта 2016 г. 22:58
Хорош бухать, на дворе понедельник уже.
Швепс-с... весна
+ 0 1
22 марта 2016 г. 08:48
Хоть кто-то разогнал ))
дим Абонент Мегафона
+ 6 6
21 марта 2016 г. 22:48
А за флуд в курсе что бывает?
Абонент Мегафона дим
+ 4 4
21 марта 2016 г. 22:53
По закону ни чего не бывает. На форумах могут забанить или сообщения удалить.
Ты кстати по теме обсуждения ни чего не написал. Ты обсуждает тех кто по теме обсуждает.
Абонент Мегафона
+ 3 9
21 марта 2016 г. 22:43
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015)
""Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
(в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.
крокомимодил Абонент Мегафона
+ 5 2
22 марта 2016 г. 08:28
И где реклама-то? Упрлс?
Naksa крокомимодил
+ 0 1
22 марта 2016 г. 09:03
в методичке про это не писали, пусть жжот напалмом :)
Информировать население и спамить - разные вещи.
Слишком уж назойливо об одном и том же.
Абонент Мегафона 888
+ 8 9
21 марта 2016 г. 22:41
У меня вообше 6 симок от Мегафона и каждый день 6 смс одинаковых, что 8 человек в крае под лед ушли.
Я МЧС сказал, что я не дурак и понял, что 8 человек под лед ушло!!! Не шлите мне больше это. Перестали слать. Сейчас шлют что на лед выходить не рекомендуют.
А я на речках и на льду уже лет 25 не был и не собираюсь.
Отписался от этой рассылки. Мне нужные реальные предупреждения об опасности. А они рассылают про дтп да про то, что дом в николаевке горит. зачем мне это знать?
Абонент Мегафона Евгений
+ 6 7
21 марта 2016 г. 22:39
Мне не удалось отписаться, дошел до начальства Мегафона. Говорят что обязанны рассылать все от МЧС.
МСЧ обещал отписать, но не может все отписать.
Вот эти спамят https://112.krskstate.ru/ попробуй с ними поговорить, мне обещали отписать, но смс все равно идут. Рассылает сам Мегафон, но тексты и список номеров для спама формируют 112.krskstate.ru
от такого кол-ва рассылок так и тянет узнать, что ж там такого на этом льду...
Вотка С.В.
+ 1 0
22 марта 2016 г. 16:52
Достали уже спамить. Пусть маму свою проспамят.
Это почему мне то ни одной смс от мчс не было? Почему меня не хотят предупреждать об опасностях?
Абонент Мегафона Суслик Суслик
+ 13 9
21 марта 2016 г. 22:36
У меня 3 телефона 2 х симочных. 6 симок Мегафона, каждый день и дет один и тот же спам от МЧС. На других операторов спама от МЧС нет.
Спам простой. Уведомляют что в феврале в крае 8 человек провалились под лед. И так каждый нень.
Мегафон отказывается убирать этот спам. Типа они обязаны о ЧС предупреждать. Но это не ЧС.
Например сегодня ини информируют, что надо воздержаться от выезда на ледовые переправы. 6 смс в день смс длинные состоят примерно из 3 смс.
Придется из Мегафона уходить.
Рассылают вот эти спамеры
https://112.krskstate.ru/
По закону о связи это является СПАМОМ.
МЧС нарушают федеральный закон.
В черный список этот номер не добавляется, то есть добавляется, но спам все равно идет. Это не обычная а какая то широковещательная рассылка. Мегафон говорит отключите широковещательную рассылку в телефоне. Но у меня нет такого в настройках.
дрозофил Абонент Мегафона
+ 0 1
22 марта 2016 г. 09:59
Йота тоже рассылает. Не только мегафон
Коля Тоннский дрозофил
+ 1 0
22 марта 2016 г. 13:16
йота=мегафон, давно известный факт)
одни сети, одни вышки...
Naksa Абонент Мегафона
+ 5 5
22 марта 2016 г. 09:01
что самое интересное, при очередном провале машины/человека под по странному стечению обстоятельств те же самые люди, кто возмущался "спамом", будут возмущаться властью, которая недостаточно информирует и делает для предотвращения подобных случаев.
К каждому одаренному, кто считает, что с ним ничего не случится, МЧСника не приставишь.
под лед разумеется
Когда все накроется медным тазом (тряхнет и/или смоет) никакие смски уже не помогут. Я лично на даче схрон построил в железобетоне.
42 Сосед
+ 11 1
21 марта 2016 г. 23:03
А добежать успеешь?
Сосед 42
+ 4 1
21 марта 2016 г. 23:06
А то! В этом и прелесть жить в "домике в деревне". В городе почти не бываю, не люблю эти каменные джунгли и их обитателей
42 Сосед
+ 1 1
21 марта 2016 г. 23:08
А ежели разлом прямо через схрон?
Сосед 42
+ 5 3
21 марта 2016 г. 23:10
Пути Господни неисповедимы, значить на то Его воля будет, от судьбы не убежишь
Йцукен Сосед
+ 0 0
22 марта 2016 г. 14:09
Аминь
Министерство. Сосед
+ 29 2
21 марта 2016 г. 21:33
С обеззараживающей вентиляцией, запасом пресной воды и еды на 2 года? Если нет то это не схрон, а склеп.
Сосед Министерство.
+ 11 1
21 марта 2016 г. 22:49
Именно весь комплекс и все перечисленное. Кроме того, питьевая вода и вещи первой необходимости - соль, спички, водка, контрацептивы, патроны и все для самообороны.
Спасение со льда давно надо сделать платным. Нефик бюджетные деньги тратить на этих дибилоидов.
Мишаня весна
+ 10 1
22 марта 2016 г. 12:22
они не спасают они жёстко спамят граждан
  • Оставить комментарий
  • Войти